Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 17 августа 2013 г., 22:04:00
В данном случае, насколько я понимаю, его все устраивает. И каких либо противоречий вроде как нет.
Вся эта статья написана достаточно предвзято, человеком привыкшим объяснять АЯ с позиции мистики и оккультизма; для этого достаточно обратиться к используемой автором статьи терминологии. Если в отчётах будет фигурировать определение источника ПГ, как "астральная субстанция" и главными героями и борцами с ПГ будут выступать экстрасенсы и биоэнергетики, то говорить практически не о чем, поскольку нам, всем читающим, нужно принять на веру все слова и объяснения происходящего, поскольку они не проверяемы по определению. В полный рост встаёт логичный вопрос: зачем в очередной раз плодить сущности? ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сер

Владимир Кукольников Извините! Я еще раз повторюсь обе статьи писали официальные лица, их координаты  я представил, отношения к мистике они не имеют. Терминологию в УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ использовали с наших слов, в этом каюсь, на то время другой терминологии официально принято небыло.
Я негде не говорил что я ученый-иследователь полтергейста,  я ликвидатор, ну и как тут таких называют   "шарлатан-экстрасенс". 

Единствено что хотелось добавить по этому проишествию,  Что не решились официальные представители включить в свои отчеты.   Это может быть полезно иследователям.

В этом доме поставили постояный пожарный пост, на кухне поставили тумбочку, стул и сидел пожарник.
На девочке загорелась юбка, ее потушили, она прошла по коридору юбка загорелась вновь, мать прямо в коридоре снимает эту юбку и на кухне ее стирает. Вешает ее тамже на веревку, на веревке также висят ватное одеяло и зимнее пальто. Все это перед носом пожарника сгорает. Мокрая юбка, одеяло и пальто, а веревка осталась целой. Когда жильцы на запах гари забежали на кухню пожарник был в шоке и крестился. Как про него сказали он уволился и  помчался в церковь замаливать грехи. Среди пожарников начались волнения, дошло все до министра МВД республики и он дал команду привлекайте кого хотите хоть черта, но только чтоб этого у нас не было. Как нам сказали Дом несколько раз освещали, не помогло.
При нас все кончилось, повторов небыло, в потверждении статья в газете появилась через четыре месяца.

radioman

Где-то когда-то я читал о гипотезе невидимых шаровых молний..  :(
Вот что плохо - вначале читаешь одно.. потом - начинаются дополнения.
А сразу нельзя? >:( >:( >:(

Nikita Tomin

ЦитироватьВы от меня еще не одного слова об этом деле не слышали а уже пришли к выводу что мы из детского сада.
Ну тогда почитайте высказывания еще одного незаинтересованого лица.

В принципе Владимир Кукольников всё верно заметил, я с ним согласен. Пока Вы выложили крайне сомнительные описания с кучей "волшебных" терминов, на основании этого и судим о вас. Ещё раз повторюсь, если вы делаете экстраординарные заявления о том, что прекратили 10 полтергейстов, значит для этого нужны экстраординарные доказательства - отчёты по исследованиям. Это нормальный подход.

Сер

radioman Ну что же хотели у Вас и титул выше целых четыре звезды а у меня только две вот ума то и не хватило.

Сер

Nikita Tomin перечитайте мои сообщения, я не иследователь, отчетов не пишу.

radioman

Цитата: Сер от 17 августа 2013 г., 23:23:58
radioman Ну что же хотели у Вас и титул выше целых четыре звезды а у меня только две вот ума то и не хватило.
Титула в России царской. За звезды денег не дают. (и по шее тоже, что радует  ;D).
Просто вот какое дело получается.. начинаешь читать - впечатление так себе.. Потом - вроде интересно и что-то уже серьезное. Ну не все же будут вечность ждать.. пока *расколется*.. Могут просто составить себе мнение и уйти.  :(

Nikita Tomin

ЦитироватьВ этом доме поставили постояный пожарный пост, на кухне поставили тумбочку, стул и сидел пожарник.
На девочке загорелась юбка, ее потушили, она прошла по коридору юбка загорелась вновь, мать прямо в коридоре снимает эту юбку и на кухне ее стирает. Вешает ее тамже на веревку, на веревке также висят ватное одеяло и зимнее пальто. Все это перед носом пожарника сгорает. Мокрая юбка, одеяло и пальто, а веревка осталась целой. Когда жильцы на запах гари забежали на кухню пожарник был в шоке и крестился. Как про него сказали он уволился и  помчался в церковь замаливать грехи. Среди пожарников начались волнения, дошло все до министра МВД республики и он дал команду привлекайте кого хотите хоть черта, но только чтоб этого у нас не было. Как нам сказали Дом несколько раз освещали, не помогло.
При нас все кончилось, повторов небыло, в потверждении статья в газете появилась через четыре месяца.

Вообще-то в практике исследований есть такое правило, что полтергейст не может считаться полтергейстом, если не организован круглосуточный видеомониторинг. Ну Бог с ним, не было у вас тогда камер, да и сам и Вы говорите, что Вы лишь скромный "ликвидатор". Но вы там появились спустя минимум 3 недели после последнего эпизода, полтергейст просто уже сам закончился (если это конечно был полтергейст). И вообще странный конечно у вас метод, ведь "шумный дух" очень часто сам появляется, когда люди всякой "бесовщиной" занимаются или интересуются, а Вы туда ещё свою "бесовщину" прибавляете.

Nikita Tomin

ЦитироватьNikita Tomin перечитайте мои сообщения, я не иследователь, отчетов не пишу.

Тогда Вы предлагаете верить Вам на слово? У меня знакомый товарищ, тоже говорил какой он крутой рыбак, только рыбы мы никогда не видели от него. Вы сейчас тоже в роли такого рыбака, Вы нам говорите "Верите нет, вот таааакууую рыбину поймал!"  :)

radioman

Был один случай в Беларуси, в Добруше огненного полтергейста. Там все как началось, так и закончилось само собой.  ???
Хотя было ли что-то вообще - это еще большой вопрос..  ;)
Гомельская группа там была, фото сняла.. по просьбе одной газеты..

Сер

ЦитироватьНу не все же будут вечность ждать.. пока *расколется*.. Могут просто составить себе мнение и уйти.
Я не для интереса начал расказывать, просто появляется опыт который может пригодится настоящим исследователям. Вот когда опрашиваеш очевидцев проишедствия каждую бабку до последнего слова пытаеш, что видела, что показалось. А тут непосредственого участника сразу ярлыками обклеили, а про дело и вопросов нет. Вот и все иследователи.

radioman

Вот кому интересно про одно расследование неоднозначного случая - читать тут. Я в курсе подробностей этого дела (даже ненапечатанных) ;)
http://www.ufo-com.net/publications/art-3893-dobryshskoe-divo.html

Nikita Tomin

ЦитироватьNikita Tomin, во время проведения исследований ПГ ,вы лично были свидетелем  исчезновения предметов, левитации или самовозгорания, в общем того ,что невозможно объяснить с позиции науки, шумы , стуки, всевозможные шорохи во внимания не берутся.
  Или  ваши исследования заключаются в основном на показаниях очевидцев.

Да был свидетелем. В одном случае наблюдал (Ангарск, 2009), как тяжелющая металлическая дверь на чердак скакала туда-сюда, как листик бумаги. Мы были одни в здании. Также был также свидетелем  самовозгорания (Братск, 2005), когда блокнот в который я записывал показания приборов начал гореть прямо у меня в руках (правда горение было несильное). Со мной в тот момент никого не было. В недавнем случае в Иркутске (апрель 2013), всей группой были свидетели как в нас летели предметы.

Сер

Nikita Tomin Вы вторую статью до конца прочитали? Милиционер о том и пишет в своем отчете что последние проявления были уже в нашем присудствии. А последнее возгорание за день до нашего приезда.

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 17 августа 2013 г., 22:55:02
Цитата: Снежный от 17 августа 2013 г., 22:04:00
В данном случае, насколько я понимаю, его все устраивает. И каких либо противоречий вроде как нет.
Вся эта статья написана достаточно предвзято, человеком привыкшим объяснять АЯ с позиции мистики и оккультизма; для этого достаточно обратиться к используемой автором статьи терминологии. Если в отчётах будет фигурировать определение источника ПГ, как "астральная субстанция" и главными героями и борцами с ПГ будут выступать экстрасенсы и биоэнергетики, то говорить практически не о чем, поскольку нам, всем читающим, нужно принять на веру все слова и объяснения происходящего, поскольку они не проверяемы по определению. В полный рост встаёт логичный вопрос: зачем в очередной раз плодить сущности? ???
Готов согласиться...НО! У этих названий есть вполне себе исторические корни. Которые появились не на пустом месте. Еще раз повторюсь - официально... феномен полтергейст - не доказан. Поэтому нет и общей принятой терминологии... которая бы раскрывала суть этого (и других АЯ) явления. А на веру...нам и так приходится принимать отчеты исследователей АЯ без наличия выше перечисленных (пост ранее) доказательств. И в отчетах Nikitы Tominа, также, отсутствует убедительная доказательная база.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)