Фиксирование НЛО в радиодиапазоне

Автор Butov, 09 января 2010 г., 11:51:10

« назад - далее »

Alfred

Пример определения скорости метеорного следа. Вместо приведенных частот будут частоты LPD диапазона, вместо метеора - НЛО.
P.S.
На предыдущем рисунке горизонтальная линия - несущая частота. Видно изменение частоты сигнала "сверху вниз". Разница частот звукового спектра РАВНА разности частот радиосигнала несущей частоты.



Я не могу всю информацию переносить в рисунки!!!
КАК НА ДАННОМ ФОРУМЕ РАЗМЕСТИТЬ АРХИВ!?

Federal

svali.com, вроде. Яндекс,  Мэйл.ру предлагают услуги файл-серверов. Посмотрите:)
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

comkoder

На спектре  эта лесенка, да? наиболее яркая это несущая. Точнее НЧ сигнал демодулированный на несущей?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Alfred

Цитата: Federal от 29 марта 2010 г., 23:29:56
svali.com, вроде. Яндекс,  Мэйл.ру предлагают услуги файл-серверов. Посмотрите:)
За подсказку спасибо!
Пусть ка Админы данного форума потрудятся! Я не в том возрасте чтобы "порхать" по файлообменникам ради того, чтобы разместить здесь только ссылку!
Если необходимо всю инфу перешлю тем, кому интересно.

Alfred

Цитата: comkoder от 29 марта 2010 г., 23:31:11
На спектре  эта лесенка, да? наиболее яркая это несущая. Точнее НЧ сигнал демодулированный на несущей?
Не совсем так.
На рисунке показан сигнал несущей частоты TV-сигнала. Начало наклонного "хвостика" - это первичный, отраженный от двигающегося тела сигнал. С ним и только с ним вся дальнейшая работа!
Яркая горизонтальная линия - отраженная несущая частота. "Лесенка" - частота кадровой развертки (подмодуляция), которая АБСОЛЮТНО не нужна и при LPD-локации будет отсутствовать.

Federal

Пожалуйста:)
Сколько десятков (сотен) мегабайт архив занимает?
На rjurick@yandex.ru, если возможно. Своим отдам, сообразят чего.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

comkoder

Alfred, а может можете разместить архив у Вас на сайте? А сдесь можно вести обсуждение. Там просто что-то с местом под загружаемые файлы....
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Alfred

Цитата: Federal от 29 марта 2010 г., 23:36:16
Пожалуйста:)
Сколько десятков (сотен) мегабайт архив занимает?
На rjurick@yandex.ru, если возможно. Своим отдам, сообразят чего.
Зачем вам такой ГРОМАДНЫЙ аудиофайл!!?? Потренироваться и одного бурста, продолжительностью в секунду, за глаза хватит! А это....50кб, не более!!!

Alfred

Цитата: comkoder от 29 марта 2010 г., 23:36:33
Alfred, а может можете разместить архив у Вас на сайте? А сдесь можно вести обсуждение. Там просто что-то с местом под загружаемые файлы....
Мой сайт посвящен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моему хобби - любительскому конструированию.
Привилнее купить две LPD-шки и потренироваться возле любого аэродрома. Добротного материала будет ТЬМА и как раз по теме локации. Иначе всем нашим постам...грош цена!
Теория без практики мертва, друг мой!

comkoder

Так-так... Значит точка в начале "хвостика" и в конце при переходе в прямую линию датут значение Доплеровского сдвига?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Federal

Эээ...) Я то думал про ВЕСЬ Ваш секретный набор информации: схемы, чертежи конструкций, концепции, аудиофайлы, скриншоты и прочее ценное...:-) Пардон.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Alfred

Цитата: comkoder от 29 марта 2010 г., 23:42:41
Так-так... Значит точка в начале "хвостика" и в конце при переходе в прямую линию датут значение Доплеровского сдвига?
Да

Alfred

Цитата: Federal от 29 марта 2010 г., 23:43:31
Эээ...) Я то думал про ВЕСЬ Ваш секретный набор информации: схемы, чертежи конструкций, концепции, аудиофайлы, скриншоты и прочее ценное...:-) Пардон.
Да ну!?....
Ну секретного я ничего не обещал.
А вообщето.... у вас, кроме жевания....и этой ЭЛЕМЕНТАРЩИНЫ не было!
Теперь хоть знаете в каком направлении держать курс по инструментальным методам наблюдений!
УДАЧИ!
Хотя....вряд ли вы пойдете дальше обсуждений!

Federal

Извиняюсь, что флуд развёл... Буду на сайте изучать.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

comkoder

Полностью с Вами согласен. До ближайшего аэродрома мне очень далеко... =( Но идея реализуема в любительских условиях. Диапазон 70 см позволит создать небольшие и эфективные АФУ. Плюс недорогие радиостанции на этот диапазон. Все это выглядит очень заманчиво. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?