Мохнатые черные шарики

Автор щЁлок, 22 декабря 2008 г., 01:14:12

« назад - далее »

щЁлок

пару дней назад мне поступило интересное)) сообщение от очевидца, пожелавшего не называть себя.

"Прошлой осенью (2007 год) приехали в гости к знакомым в Лойму, частный дом. Хозяйка нас начала пугать, типа у нее по комнате бегают пушистые шарики размером с приличную крысу или котенка , но без ног и хвоста. Мы посмеялись, пока сходили по делам, затопили баньку, вообщем мы уже попарились с другом и сидели за столом, а женщины как раз ушли в баню. В этот момент на стол откуда-то сверху упал мохнатый шар, где-то сантиметров 8 в диаметре, весь черный. Ни какой-то мордочки, лап или других отростков не было, круглый мохнатый шар. Он спокойно лежал на столе, я протянул руку и только коснулся меха, шар беззвучно побежал по столу (или поскользил, но не покатился) и упал на пол. Мы с приятелем нагнулись под стол, но на полу ничего небыло. Куда-то укатиться или спрятаться шарик просто бы не успел, да и стука от падения на пол не было слышно, хотя на стол он упал со звуком."

Конечно всякое можно за столом после баньки увидеть, но о таком же шарике мне рассказывала одна сотрудница с моей работы, который прокатился у нее по полу комнаты в ее городской квартире, неизвестно откуда взявшись, и неизвестно куда пропав..

щас пробую выйти на связь с хозяйкой дома, может мохнатики у нее до сих пор по дому бегают

может кто то еще слышал про мохнатиков? (чуть не назвал смешариками)))

c. Лойма располагается ~ 150 км от Сыктывкара

[вложение удалено Администратором]

ЧКист

Прям что-то забытым фильмом ужасов "Зубастики" повеяло...
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

щЁлок

зубастики, имеющие лабы и зубы, не подходят по описанию ))

хотя может, под впечатлением мохнатиков сценарий и написан

каждый ведь хоть раз в жизни замечал краем глаза какое то небольшое темное движение, которое пропадало при фокусировке взгляда в то место, а тут есть некоторое сходство с двумя вышеизложенными случаями...

призываю всех, в научных целях, внимательнее осматриваться боковым зрением, особенно когда находитесь одни в темном помещении, и ух тем более перед отходом ко сну, когда выключаете свет... возможно они там, рядом с вами... сидят в темноте.. возле вашей кровати... и ждут, когда вы отвернете взгляд в сторону, дабы иметь возможность подобраться к вам поближе...

Yulek

Цитата: щЁлок от 23 декабря 2008 г., 20:29:09
...призываю всех, в научных целях, внимательнее осматриваться боковым зрением, особенно когда находитесь одни в темном помещении, и ух тем более перед отходом ко сну, когда выключаете свет... возможно они там, рядом с вами... сидят в темноте.. возле вашей кровати... и ждут, когда вы отвернете взгляд в сторону, дабы иметь возможность подобраться к вам поближе...
Зачем же так пугать. :)
Судя по описаниям их поведение нейтральное. Единственное пожелание:
сфоткать "шарика" и в мешок его, да завязать покрепче.... 8) а потом в целостности и сохранности передать специалистам из рук в руки.

ЧКист

Где ж таких специалистов найти по "мохнатым шарикам")))))
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Lion

Есть такая профессия - биолог, которая разделяется еще и на специализации ;-)

Yulek

#6
Не волнуйтесь, специалистов найдем,  главное шарики поймайте и сохраните  :)...

щЁлок

#7
Пока жду связи с хозяйкой дома с мохнатиками через посредника, наверно до нового года не дождусь, а какой был бы подарок...

McDAK

Чем дело-то закончилось с шариками?

щЁлок

пока к сожалению ничем (
человек, который был единственной зацепкой между мной и шариками, после новогодних каникул уже более двух недель не выходит на связь, никаким образом, как будто сам исчез

возможно придется ехать и самим спрашивать где они там водятся

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

uuu-uuu

Цитата: Yulek от 23 декабря 2008 г., 22:15:44
Судя по описаниям их поведение нейтральное. Единственное пожелание:
сфоткать "шарика" и в мешок его, да завязать покрепче....
А он может просто "не сфоткаться" (мохнатый на тёмном фоне и т.д.)...
Кстати - а с каким звуком он упал на стол? Жалко - что кошки рядом не было.
;D На паука вообще-то немного похоже.
Ну и даже что-то такое трудно исключить http://www.paintballxxl.com/news_view.php?id=683
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

щЁлок

Цитата: uuu-uuu от 19 января 2009 г., 15:30:37
На паука вообще-то немного похоже.
к сожалению пауки таких размеров на моей широте недалеко от полярного круга не водятся ))

Цитата: uuu-uuu от 19 января 2009 г., 15:30:37
http://www.paintballxxl.com/news_view.php?id=683

все может быть ))) я вообще в последнее время начинаю сомневаться в истинности сообщения (вернее сомнения перевалили с позиции 50/50 в большую сторону).
сказывается полное отсутствие связи с первоисточником ))

uuu-uuu

Цитата: щЁлок от 20 января 2009 г., 01:21:26
к сожалению пауки таких размеров на моей широте недалеко от полярного круга не водятся ))
Ну ничего особенно круглого больше в голову не приходит (кроме морских ежей  ;D) . Но "водиться" такой живности "возле полярного круга" ведь совсем не обязательно .  Это ведь именно "в доме" (в отапливаемом помещении) как будто бы было. С юга что-нибудь такое летом могли бы случайно завезти в каком-нибудь рюкзаке. Но больше - конечно же - похоже на розыгрыш.
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Алмин

#14
Я поддерживаю uuu-uuu - это вымысел! Элементарная логика - на Земле нет ни одного сухопутного существа без конечностей, глаз, ушей и прочих отростков и чисто теоретически быть не может!

ЗЫ хотя в одном из романов Кира Булычёва были подобные существа. Они даже разговаривали и представляли из себя разумные сферические растения. Читай книгу "Гай-До" из цикла романов об Алисе :)