Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

comkoder

Дак нехотят учиться в принципе!! Категорично! Пишут что некогда! Исследованиями заняты! Один человек предлагал в Минске курс небольших лекций прочитать по физике и электронике бесплатно! Писал - будет в Минске по делам. Собирайте типа вопросы, высылайте. Нефига! руками -ногами отбивались! ЗАНЯТЫ исследованиями! И еще - *А зачем вспоминать школьную программу?*
[/quote]

Ну... Это уж другой вопрос... Сдесь нужен личный подход... И наличее в группе технаря. Если нет... то я не воспринимаю работу с приборами в этой группе за правду. Если хотя бы просто подготовленного человека там нет.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Прочти вот это - (ответ Линнику Руслану)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Butoff
Эцилоп

Admin

6 143 сообщений
Пол:Мужчина
Город:Минск, Москва
Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:10
Мы уже давно не занимаемся "уфологией в чистом виде". Если для тебя уфология - это сбор статей из газет и опрос очевидцев, наблюдавших НЛО, то разговор далее можно не вести. Мы перешли на обкатку методик в конкретных аномальных зонах, на реализацию определенных научных программ, издание специализированных монографий и т. д. В 2005 году мы даже мечтать о таком не могли.
Все чудесатее и чудесатее...

Radioman

И вот это:
-----------------------------------------------------------------------------------
Butoff
Эцилоп

Admin

6 143 сообщений
Пол:Мужчина
Город:Минск, Москва
Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:43
Просто нужны люди, которые в этом разбираются, а иначе это будет клоун историк и биолог с непонятной штукой в руках - как ими стали Оракул и Саглиани. Нужен координатор этого направления, а его, увы, так и не удалось найти.


Radioman

Поясняю - историк - это Гайдучик Виктор. Биолог - Бутов Илья. Ну а кто такой Саглиани..
Есть в Минске один человек - Антон*. Но он как мне кажется совсем разочаровался и от темы отошел. По крайней мере -очень спокойно относится. Последние его выступления - тут.
http://www.ufocomm.ru/topic/3502/
но как координатор по приборам он себя там никогда не заявлял. Просто радиолюбитель адекватный с широкими интересами и здравым скептицизмом.

comkoder

Radioman, ну так и что??? Ну, нашел УФОКОМ, свой путь развитя. Замечательно, я рад за них. Кому они мешают? Занимаються люди делом любимым, так и удачи им. Что Вы так к УФОКОМУ привязались? 
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Я - не привязался. И больше о нем не вспомню. И не вспомнил бы вообще, если бы тут не начался спор о точности используемых приборов. Эту организацию я использовал для примера как иллюстрацию о уровне проводимых исследований. Если бы была еще какая-то хорошо знакомая мне группа - привел бы и ее. Просто сейчас в Беларуси одна компания по данному профилю *бегает*. Есть еще *Криптологический комитет* - но они *себе на уме* и чем конкретно занимаются - это еще вопрос. Они широко не *светяться* и информации по ним - кот наплакал. Даже на ихнем сайте. Так что пусть живут себе на здоровье и Уфокомы, и Криптокомы.  Я просто на примере того, что хорошо изучил (а именно Уф..) показал, что пока (по крайней мере в Беларуси) еще о точных измерениях и методиках говорить смешно. Искренне рад, что хоть у Вас в России есть адекватные люди. Которые проблему понимают.
По данному вопросу все! Как говорится - *Печально, но факт*

Radioman

P.S. У нас в Беларуси всегда как-то во всем *свой путь развитя.*..  ;D

Radioman

Ша, зрители, Ша! Концерт окончен, таки.
Ждемсь аплодисментов!
(помидорами гнилыми в артистов кидать не советую - через монитор не пройдут - отскочут в глазик.. Гы!
:P :P :P

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

comkoder

Нигде в мире точными измерениями АЯ не занимаються. По крайней мере в открытых источниках такой информации нет.
Адекватные люди есть везде. Они просто хорошо маскируються. =)

"Сказок" много... Но нет ни одной АЗ... В тоже время этих АЗ хоть отбавляй. Возмем того же полтергейста...

Как я вижу его исследование. "фокальное тело" сначало должно пройти медицинское исследование на предмет общих откланений. Магниторезонансное обследование. Обследование головного мозга.
На самом месте проявления АЯ, подключение к медицинскому оборудованию. Полиграфу. С участием специалистов в этой облости.

Установка спектроанализаторов, прочий апаратуры на месте. С предварительным сканированием этими проборами не менее недели места проявления АЯ. С максимальным удалением от этого места "фокального лица".

В момент проведения основного эксперемента, должна работать группа медиков, гипнотезеров с "фокальным лицом".
Для провоцирования полтергейста.

Ну и сколько будет стоить такой эсперемент? А иначе мы ничего не получим. =(

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Электроэнцефалограф вроде Бутов собирался покупать. Он сейчас в Москве вроде обитает. Это надобно у Александрова Вам спросить.. Они знакомы.. А я тут Вам не как справочное бюро на берегу сижу, а как .. радиолюбитель.. (анекдот про лягушку, корову и вопрос о температуре воды чего-то вспомнился) :o

Radioman

И как вообще идея моя о создании хоть простых, но одинаковых приборов *на бутылках* - на первое время? *На безрыбье и уфолог - рыба* - пробурчал Рэйф и продолжил *сбор* (Звездные врата, Атлантида). Уфологам и особенно сторонникам гуманности инопланетян сериал не смотреть!
(счас точно рванут по Сети шарить - искать.. знаю я Вас)..

Владимир Емельянов.

Цитата: Radioman от 22 июня 2013 г., 15:17:48
И как вообще идея моя о создании хоть простых, но одинаковых приборов *на бутылках* - на первое время?
Бутылки мне ненужны.Но раз уж у вас так чешутся руки чтото сделать,то хочу спросить у вас.Мне нужен готовый прибор фиксирующий ИК-всплески.Причём он должен иметь круговой обзор.Чтобы если гдето происходит ИК-вспышка,то я бы знал в каком направлении разворачивать камеру и начинать снимать.Индивидуальный заказ для меня.Вот подумайте,общитайте и скажите сколько мне это будет стоить.Я плачу-вы делаете.Готовы выполнить заказ???

Radioman

Да сделать не проблема! Фотодиодов много! Ну скажем так - а на сколько секторов? Типа на 8 частей - румбов пойдет? И как с вертикалью? Сикоко? Я пока в теории - надо все обмозговать.. Вопросов много - на сколько часов работы непрерывной? блин, от дождя надо герметизировать..  В общем - каков угол камеры?

Radioman

И еще - если столкуемся - обязательное условие - фотки покажешь. Вообще я как-то думал над этой идеей - круговым датчиком. Кстати - еще вопросик - по поводу частотного диапазона. Типа от сколько  килогерц или герц и до сколько?