Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

Владимир Емельянов.

С углом поля зрения обьектива камеры не заморачивайтесь.Поставлю стандартный 50мм.У него поле зрения как раз соответствует примерно сектору в 45 градусов.Поэтому если соберёте прибор на 8 секторов,то это будет оптимально.Меньше-будет грубо,больше-уже тяжеловато оринтироваться.А так я просто соринтирую его по сторонам света и всё.Касательно вертикального угла захвата сектора,то тут конечно желательно побольше,но опять таки всему есть предел.Думаю 60 градусов вертикального лепестка меня вполне устроит.С батареей вообще всё куда проще.Лучше если будет входной разъём для внешнего акумулятора 12 вольт.Буду просто возить батарею от компьютерного бесперебойника.С влагозащищённостью,то вот тут пожалуй действительно немешало бы вложить это в какойто более-менее "герметичный" корпус.Мне ненужна стойкость от проливного дождя-я в таких погодных условиях вообще не выезжаю в экспедиции.Но лёгкую морось допускаю.Бывает так,что иногда слегка накрапывает,но чаще всего мне приходиться опасаться ночных туманов и конденсата.Порой конденсат бывает настолько густой,что скапливается в отдельные капли и при касании руки начинают стекать струи воды.Вот от таких условий защита нужна очень даже.

Владимир Емельянов.

Цитата: Radioman от 22 июня 2013 г., 16:57:58
И еще - если столкуемся - обязательное условие - фотки покажешь. Вообще я как-то думал над этой идеей - круговым датчиком. Кстати - еще вопросик - по поводу частотного диапазона. Типа от сколько  килогерц или герц и до сколько?
С этим проблем небудет,готов поделиться наработанным материалом.А вот с частотой...трудно сказать.Идея того,что существуют какието обьекты в ИК-диапазоне,уже давно мусируются.Какова их природа-никто незнает.В каком частотном диапазоне эти НЛО излучают,тоже неизвестно.Я лиш оринтируюсь на разработку Старлинга.У меня есть его один прибор.Но он не круговой.Просил его зделать круговой,но из-за занятости в последние 2-3 года,я понял,что он не осилит это задание.На практике же его секторальный прибор доказал свою состоятельность.Лично мне удалось сделать снимок непонятного обьекта с помощью его датчика.Но тогда я снимал на цифру.Теперь же хочу заняться этим на плёнку.Единственное что могу сказать о его приборе,так это то,что в нём стоит фильтр,который отсекает промышленные помехи.Возможно вам есть смысл ознакомиться с его разработкой и просто повторить её или разработать свою приняв во внимание опыт предшественника.Мне главное,чтобы прибор работал.

Radioman

Все понял.. надо брызгозащищенный корпус, 8 секторов, частота - ну примерно от несколько сот герц для защиты от засветки лампами освещения уличного и прочее. По вертикали - сам пока не знаю, изучу на днях практически диаграмму.
По поводу конденсата - сам когда-то фотик вращал на часовом механизме по 15 минут для съемки звездных полей. Иногда просто до бешенства доводила эта проблема.
По питанию - очень хорошо. 12 вольт - удобно.  В общем - за недельку прикину что чего и почем. Не то, что бы у меня* руки чесались* - но интересно..

Radioman

вот забавная цацка для уфологов и не только.
http://www.tinydeal.com/ru/digital-radiation-detector-electromagnetic-meter-tester-p-61808.html
хоть и кИТАЙ с малой буквы.. но цена - фигня.. но доставка бесплатная... но примерно месяц..
Кто рискнет?

valcan555

 Там видео внизу есть, из которого видно, что этот "прибор" измеряет не что иное, как "цены на бананы" на ближайшем базаре, и возможно, размерность в юанях, игрушка, т.е. .

Radioman

ну а я что писал? *Цацка*. Вы мужчина сначала поинтересуйтесь - что есть вообще у уфологов. А потом уже решайте - доверить им это чудо - техники или еще рано.. ;D

Radioman



Alex555

работает. грузится долго.


Grey

Не существующая страница
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

проверено по ссылке
http://pronlo.net/ufology/931-issledovanija-i-klassifikacija.html
прежнее сообщение - ошибка ввода.  :-[

alex4532

#207
                                             ВНИМАНИЮ ПОИСКОВИКОВ, РАБОТАЮЩИХ В АНОМАЛЬНЫХ ЗОНАХ
    Разработана и испытана на многих тысячах людей серия изделий, снижающих вредное воздействие электромагнитных излучений.
Эти изделия работают на основе пассивного биорезонанса, поэтому не требуют источников питания. Подробности смотрите на сайте *****
Первому обратившемуся - изделие в подарок.

ALBA

Цитата: alex4532 от 23 февраля 2015 г., 15:17:53
                                             ВНИМАНИЮ ПОИСКОВИКОВ, РАБОТАЮЩИХ В АНОМАЛЬНЫХ ЗОНАХ
    Разработана и испытана на многих тысячах людей серия изделий, снижающих вредное воздействие электромагнитных излучений.
Эти изделия работают на основе пассивного биорезонанса, поэтому не требуют источников питания. Подробности смотрите на сайте *****
Первому обратившемуся - изделие в подарок.

1) Нарушение п.2,9 Правил http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3685.0  ( читаем же при регистрации вроде )

2) Не удаляю сообщение, только чтоб заценить юмор в размере "многих тысяч испытуемых " ))) 

( Пусть повисит пару дней, дальше  - на усмотрение модераторов раздела )

Grey

Цитата: alex4532 от 23 февраля 2015 г., 15:17:53Эти изделия работают на основе пассивного биорезонанса,
Теоретически такое возможно.
На практике, кто умеет делает, кто не умеет рассылает рекламу по сайтам.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.