Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

comkoder

sergdo, =)

Post3952, нужен спектроанализатор, полтергейст. Берем полтергейста, включаем спектроанализатор, измеряем. Убираем полтергейста, измеряем. Разница и есть фон от полтергейста. =)))) Ну, а если серьезно... Ваше желание исследования и интереса к физики. Похвално. Но? Где взять спектроанализатор, а темболее полтергейста? Причем спектроанализатор понадобиться не кислый совсем... Ну, если поработав лет 10 на заводе и питаясь корешками, его еще можно купить будет. То где взять полтергейста, для меня вопрос. Я только в рассказах про него слышал.

За многие года я понял... Что нужно искать не саму "анноммалию", а ее "следы"... Только как? Предложения?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

Да много у меня тестер чего "мерит". =) И свет и звук и влажность, и температуру. Только толку???
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Zеt

Генератор случайных чисел... По-моему, на местах пиктограмм и аномальных явлений - это просто,  как детская игрушка.  Концепция создания генератора СЧ подразумевает, что на его показания НЕ ДОЛЖНЫ влиять НИКАКИЕ внешние факторы, как то: температура, вибрация, электромагнитные поля и прочее. Если такой генератор начинает сбоить, то, значит, это ПЛОХОЙ генератор, его нужно дорабатывать.   

Radioman

Вот у меня на работе такой.. http://www.pribortorg.by/ru/catalog/kombinirovanniye/multimeters/utb171b

К нему можно подсоединить разные датчики.
А вообще - если тут некоторые плачут - приборов точных нет! - то тогда вообще зачем заниматься аномальщиной?Ну если все не под силу любителям - тогда чего тут мы треплемся? недавно заявлял тут товарищ, что панацея  - это ГСЧ.  А вот теперь хочет приборы с точностью свыше 0, 1 процента.. Что сказать? только улыбнуться и пойти пить чай..   ;D
А тему - в юмор или в чат! Авторитеты ясно сказали - денег нет, приборов нет.. проверить на точность - возможности нет. Ну а на НЕТ - и суда нет. Кончай базар, давай заниматься контактерами и теориями. Я же не буду спорить с техническими светилами Космопоиска? Так что тема себя исчерпала. По крайней мере - для меня.

Radioman

Кстати, вот эта фраза одного человека - *спектроанализатор, а темболее полтергейста? * меня озадачила.. что-то новое.. не знал, что есть такое понятие узкоспециализированное. Обычно спектроанализатор анализирует спектр какого-то сигнала.. есть говорят программы для компа такие - любители феномена электронных голосов пользуются.. есть еще приставки к компам.. но вот про такую узкоспециализированную - не слыхал..

comkoder

ГСЧ не панацея, ГСЧ, это то, что не известно... Как оно будет работать тоже не известно... Но если все же будет работать, и давать результаты годные для обработки. То получим новый вид приборного исследования.

А что нам мерить в АЗ? Вот чего? Тестером тем более? А тема называеться "приборы которые нужны..." Какие приборы нужны?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

Radioman, слова вырванные из контекста ничего не значат. =) А что такое спектроанализатор все знают.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

А это надо спросить у того, кто по идее этим типа занимается.. Я как-то сегодня не в духе копировать - сканировать всю литературу по приборным исследованиям в уфологии , а для простого примера только могу посоветовать спросить Александрова - он как-то говорил, что ему нужен датчик хрональных аномалий. Схемку подкинуть простенькую? Спаять кто возьмется? Там всего к 555ла3 - 2 шт, тм2 - одна штука , пару кварцев ну и пару крен5а. Смогете?
а по поводу приборов и человека, который должен знать ответы - дык вот! Знакомьтесь:
comkoder
Член "Космопоиска"
Гость

Онлайн

Сообщений: 354
Авторитет: +53/-33
[прибавить] [уменьшить]
Техническая группа исследований и разработок.

comkoder

Radioman, "Дайте мне точку опоры и я переверну землю", а у нас: дайте мне хрональную аномалию и я дам вам датчик. =)))))))))))
А два синхронных генератора это и не датчик вовсе хроноаномалий... Это индикатор рассинхронизации этих генераторов.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Ну так спаяйте - меня Александров еще ранней весной просил! Но проще ведь Вам на месте все сделать, чем мне пересылать! Овчинка выделки не стоит!! А как он называется - какая разница! Схема есть? Могу на днях аккуратно начертить и выслать.

Radioman

Вот тут есть древний вариант - не совсем удачная правда настройка изменением питания. лучше (как показала практика)просто вместо одного подстроечного конденсатора в основном блоке использовать кпе от китайского приемника - секцию для ФМ.
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4499.msg50928#msg50928

Ariya

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 23:02:14
Radioman, "Дайте мне точку опоры и я переверну землю", а у нас: дайте мне хрональную аномалию и я дам вам датчик. =)))))))))))
Николай, никто вас за язык не тянул... Аномалия есть
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Radioman

А вот тут на фоне Черноброва Бутов с прибором кварцевым гуляет.. как раз тогда из Гомеля от нашей компании получил..
http://www.ufo-com.net/publications/art-3822-ekspediciya-od-shestn-avgystva-v-tishkovo.html
Так что схемы давно проверены.. ну модифицировать всегда - таки можно..

Владимир Емельянов.

Вот читаю я то,что здесь разместили и начинаю постепенно понимать и видеть рациональное зерно.Хоть и считают всё это бла-бла-бла бесполезным занятием,но не даром ведь есть изречение- "В споре рождается истина".А истина в том,что я поддерживаю comkodera в его идеологии.По моему он очень даже здраво рассуждает.Если уж господа хотите заниматься чемто и внести свой вклад в исследования,то делайте это грамотно.Никакого сколь нибудь серьёзного отношения небудет к результатам исследований проведённым с помощью самоделок меряющих непонятно что.Для телевидения сойдут и танцы с бубнами,причём в самом буквальном смысле.Им по барабану что ставить в эфир.Скажу даже более...чем тупее будет материал,тем им лучше,потому как обыватели такое легче проглатывают.А потом после таких передачь и публикаций рождается репутация КП.Пора уже бросать заниматься ерундой.И потому предложения собрать и спаять на коленках самодельщину можно уже действительно расценивать как тролинг.Ещё в школе на уроках физики ученикам старательно пытаются вдолбить в головы понятие стандартных велечин и необходимости брать в расчёт только такие велечины.Это касается и приборов.Пока будут по телевидению мелькать сюжеты об "исследователях" типа Саглиани с тестером в руках,никаких подвижек в понимании вопросов анамалистики небудет.Будет только цирк и хохма.Поэтому ненадо старых потёртых биноклей,ненадо самодельных генераторов и радиостанций.Есть всё уже готовое и сертифицированное.Слава Богу никто ещё не предложил спаять самодельный магнитометр!

Radioman

Ну вообще-то тут явно пишет человек, не знакомый с радиолюбительством в принципе. Смею заверить, что еще во времена СССР создавались конструкции, которые опережали заводские разработки. Иногда они были хуже только по дизайну. Например, Кетнерс создал спутниковую тарелку в то время, когда промышленность в СССР даже не мечтала. Первый бытовой компьютер *Радио 86 РК* соответственно был разработан и предложен общественности в 1986 году журналом *Радио*. Он был черно - белым.. Потом его сменил *Спектрум* - его паяли все сами из готовых плат. В продаже ничего не было вообще - так как кроме БК - ОО1 ничего не выпускалось. Но это чудо стоили очень дорого и спросом вообще не пользовалось.
Что касается приборов в настоящее время - то посмотрите на кладоискателей. Точнее - на их сайты и форумы. Там масса людей используют самодельные и принципиально не желают платить бешеные деньги за *Марку*. И создают судя по отзывам неплохие конструкции.
И кто там о роботах мечтает? Я тут краем глаза видел, что кое-кто обращался именно к радиолюбителям по поводу электронной части? Отчего же не заказать на предприятии?
Проблема в основном одна - некоторые приборы требуют сложной калибровки. Это да. Действительно в ряде случаев проблема. Нужен доступ к дорогой аппаратуре. Но это не означает, что нельзя сделать прибор в принципе. Тут скорее всего проблема в другом - что измерять и где! да и большинство *сенсаций* могут развеяться. А это кому надо? ;)
По поводу Саглиани - ну тут совсем другая тема. Во-первых - он просто артист *погорелого театра*. Во вторых - он не знает физику. И не представляет как и что работает. В третьих - не надо наезжать и тыкать в глаза китайским тестером. Это как упрекать строителя в том, что он сам кирпичи не лепит. Тестер в таких конструкциях представляет собой просто измерительный блок с индикатором. Я проверял несколько таких приборов по образцовым средствам и смею Вас заверить, что точность очень неплохая. В электронике вообще не бывает абсолютной точности - как и в технике вообще. Может быть Вы видели старые приборы со стрелочным индикатором. так вот, китайские тестера на порядок точнее. И использование их в качестве индикаторного устройства вполне оправданно. Поясню на простом личном примере. Вот у меня в Беларуси стрелочная *головка* на радиорынке стоит до 100 тыс бел рублей . Это более 10 баксов. К ней надо еще детали подбирать для постройки хотя бы простого вольтметра. Но стрелочные приборы неточны по сравнению с цифровыми и боятся ударов. Поэтому возьмем цифровую индикацию в современном стиле. Если по классике - надо купить ЖКИ -индикатор. Спаять к нему плату с несколькими микросхемами. Подобрать точные резисторы. В общем - еще та работенка. И обойдется вся эта электроника (по рыночным ценам) - мама не горюй! Я вот покупал корпуса пиборов в интернет - магазине. Простая коробочка стоит около 5 долларов. А готовый китайский тестер я покупаю за 10 баксов. И голова не болит. Кирпичи лепить не надо самому! Вопрос том - как и для чего его использовать.  Саглиани бегает с простым измерителем уровня электромагнитного поля - в тестер встроили еще несколько деталей. Ну и что? Думаете, если я привяжу ему на спину частотомер, а в зубы дам осциллограф, в руки - заводские приборы для измерения уровня электромагнитного поля -что-то измениться?! Только скорость убавиться перемещения.  ;D
Вон посмотрите на канал ТВ-3. Передача *охотники за привидениями*. Пугают там осциллографом и не соображают, что это - совсем другой прибор, чем они думают. Зато *видят* на его экране *энергетику*. Ага! Счас!  ;D ;D ;D