Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

comkoder

Ну и что? =) Ябеднячать не хорошо...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Дело не в этом! Это пример того , НАСКОЛЬКО все запущено! Какие точные приборы? Хорошо, что в Космопоиске хоть есть технари!
Ябедничать не хорошо, - согласен! А врать безбожно и изображать крутых исследователей с приборами в руках - хорошо? Я давал список радиолюбительской литературы, просил - ну хоть почитайте немного - что такое частота и напряжение, вот прекрасная книга Ремпеля о радиоуправляемых моделях, там все расжевано о резисторах - транзисторах с картинками! И что? А ничего! Читать - некогда! исследования ждут! ..
И причем тут ябедничество? Я даю ссылки на форум, который в свободном чтении!
Там есть и более интересные темы - например вот эта - http://www.ufocomm.ru/topic/1511/
Она и Тегир касается. Но в конце - после бурных дебатов - .. прочитайте сами! Все на дно и в колодец. Результат - ноль.

Radioman

Как там по поводу вот этого материала? Датчики ифк - не Ваши? С точки зрения приборных исследований - оцените, сэр! http://www.ufo-com.net/publications/art-5995-poltergeist-pod-brianskom.html

Radioman

Вот тут - верх мечтаний уфологов - черная коробочка с цифирками.. http://www.ufo-com.net/publications/art-5121-testirovanie-novih-priborov.html
И вот она - посреди поля электромагнитное поле от навоза измерямсь..
http://www.ufo-com.net/publications/art-5221-letaushchie-ludi.html

comkoder

О-о, ничего не понял.... Какая нафиг вообще разница? УФОКОМ и УФОКОМ, занимаються ребята и хорошо. Что обсуждать-то? Статьи еще адекватные. Вы других не читали. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

А вот тут этой коробочкой в экстрасенса тычем.. http://www.ufo-com.net/ufolenta/detail.php?ELEMENT_ID=6557
Что еще для полного уфологического счастья надо?
О счастье - в коробке с цифирками - китайский тестер и выпрямитель - усилитель на микросхеме к157да1. (от 50 Гц до 100кГц.)
Два датчика - в одном катушка от маленькой релюшки и усилок на уд8.
Во втором датчике - фотодиод от ДУ телевизора и опять усилок на одной микрухе..
какой датчик хотим - тот и подключаем! В кого хотим - в того и тычем!
так что не надо ля-ля, того, что я паял - достаточно для бурной работы представительства Космопоиска в Беларуси..
А они тут о точных приборах!!  ;D ;D ;D

Radioman

Цитата: comkoder от 22 июня 2013 г., 13:44:11
О-о, ничего не понял.... Какая нафиг вообще разница? УФОКОМ и УФОКОМ, занимаються ребята и хорошо. Что обсуждать-то? Статьи еще адекватные. Вы других не читали. =)
Чем занимаются? Уфологческим стриптизом вокруг одной -двух самоделок? И китайского пирометра?
Вот Вам, как ратующему за точные измерения, такое нормально? И какие - такие ребята они Вам! Кандидаты наук! Бутов с Томиным написали работу о полтергейсте! Читать надо свои же издания! Вот -
http://www.ufo-com.net/publications/art-4648-otchet-issledovatelskogo-sektora.html
Это не *ребята*, это *зубры уфологии * с китайским тестером в кармане! Которые об электромагнитной картине полтергейста пишут! Да если бы не моя самоделка.....
Наука бы остановилась! Вот! 8)
А вы тут про калибровку, точность.. поиск остаточных следов посадки НЛО..
Стыдитесь и посыпайте голову пеплом! (пепел - от Мальборо и за свой счет!!)
  ;)

comkoder

Не по теме... По этому я и призывают измерять, то что можно измерить.

Технарь, специалист, может использовать в своей исследовательской практике, хоть когерент. Для него это "разведка".
Далее составляется, детальная стратегия развития конкретного прибора. Так было с ЛС-ИРХ.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

Работу о полтергейсте с удовольствием почитаю.
Написали, так хорошо же. =)

Так а Вы то предлогаете, тоже самое? Теже пробники. Или они у Вас круче? И аномалиеопределяемей?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Я предлагаю призвать всех таких писателей не писать чепухи и не пудрить мозги непосвященным в электронику обывателям, а сесть за учебники школьной программы по физике! И чуть - чуть подучить электротехнику! Кто не понимает - ахает от восторга! Такие, кто верят ТВ-№, и РЕН - ТВ и моляться на Чапман! А кто хоть немного разбирается - просто смеются и пальцем у виска крутят!
Это надо уфологии?

Мои пробники не круче, так как то, что у них есть - все мое кроме пирометра и Вашего Ифк  - датчика..
Но я хоть имею смутное представление - для чего я их паял и как они работают.  >:(

comkoder

А в чем беда то? Вообще не вижу вопроса. Научить снимать показания приборов можно любого человека. Снимаем показания, заносим в таблицу.
ВСЕ!!! Вопрос только в том, а будет ли, это сделанно? Припереться в АЗ, ничего там не найти. Обидно для любого исследователя. А люди-то все разные.
Я не обвиняю никого в подтосовки фактов.... Но все же... У нас на работе проводили атестацию рабочих мест. Приехали две женцины. Даже приборы не распаковали... Результаты... Трактор работает тише иномарки... Деньги уплочаны, протоколы нормальные полученны. Все довольны. Тут конечно меркантильные интересы. Но все же...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Кстати, о птичках! Есть вопросик. (если в курсе). Я как-то взял несколько TSOP На 36 кГц (какие продавались) Нагрузил на 555 таймер и на выход светодиод. Фильтры по питанию - все путем. И все в экран конечно. Что интересно - периодически срабатывает! Сунул в глухую коробку - не помогает! Посмотрел осциллографом - на выходе этого фотоприемника периодически импульсики узкие выскакивабт. Искал по Сети отзывы - не помню уж где, но кто-то писал, что это возможно система АРУ в самом датчике буянит. Сталкивался кто?

Radioman

Цитата: comkoder от 22 июня 2013 г., 14:16:28
А в чем беда то? Вообще не вижу вопроса. Научить снимать показания приборов можно любого человека. Снимаем показания, заносим в таблицу.
ВСЕ!!! Вопрос только в том, а будет ли, это сделанно? Припереться в АЗ, ничего там не найти. Обидно для любого исследователя. А люди-то все разные.
Я не обвиняю никого в подтосовки фактов.... Но все же... У нас на работе проводили атестацию рабочих мест. Приехали две женцины. Даже приборы не распаковали... Результаты... Трактор работает тише иномарки... Деньги уплочаны, протоколы нормальные полученны. Все довольны. Тут конечно меркантильные интересы. Но все же...
Дак нехотят учиться в принципе!! Категорично! Пишут что некогда! Исследованиями заняты! Один человек предлагал в Минске курс небольших лекций прочитать по физике и электронике бесплатно! Писал - будет в Минске по делам. Собирайте типа вопросы, высылайте. Нефига! руками -ногами отбивались! ЗАНЯТЫ исследованиями! И еще - *А зачем вспоминать школьную программу?*

comkoder

Radioman, Старлинг это вопрос долго обжовывал... Очень долго... =) Поэтому стоят две ТСОПКи по схеме И. И определение длительности сигнала. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Вбил бы!! >:( Расстрелял из пушки солеными огурцами без право помилования!  >:(И чарки водки перед расстрелом не дал бы!  >:(Я несколько штук перепаял - все без толку! Поэтому решил на обычных фототранзисторах (из старой мышки от компа тоже неплохо)..