Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

radioman

Цитата: Бегунок от 10 декабря 2012 г., 00:52:03
Народ понесло на всякие сложности и хитрости:Всякие приборы и девайсы им подавай...Хочу напомнить,что у подавляющего большинства народа,который собирается чтото изучать,нет не то что специализированных приборов,а нет даже элементарного первоочерёдного снаряжения на вроде радиостанции и хорошего бинокля.Просто напомню между делом,что любое исследование начинается с визуального осмотра местности и в некоторых случаях его прочёсывания.А в таких делах вопросы радиосвязи и "усиленного" зрения абсолютно не лишни.Но тем не менее при отсутствии даже этих элементарных и первоочередных инструментов,народ просит чегото эдакого,сам незная чего.А вообще все методики и необходимые для них приборная база давным давно уже определена ещё в 70-х годах прошлого века исследователями группы Зигеля.Просто все напроч забыли и уже даже непомнят про огромный опыт добытый в те далёкие советские годы.Конечно техника не стоит на месте и шагает семимильными шагами вперёд.Но если для начала хотябы вспомнить и начать преминять былой опыт,то это уже было бы огромным скачком вперёд.Ознакомившись с данным материалом вы поймёте,что Америка давным давно уже открыта и ненадо ничего выдумывать!
Ну что-то многовато Вы наговорили в ответ на пару простых вопросов. Но вообще-то я всегда считал, что тот, кто хочет кататься на лыжах - должен эти лыжи иметь. Если нет бинокля - что мешает купить? Как какую *примочку* компьютерную - тут все деньги имеют, даже школьники. Ну а если просто собрать деньги на тот же бинокль? Пусть и не самый хороший? Даже БУ? Я сам когда-то купил еще в комиссионке. Потертый корпус.. линзы - в *пальцах*. Но без царапин. Почистил оптику. Качество изображения - очень хорошее. Ну а вид внешний - не в кино сниматься!
По поводу радиостанций - ну ведь сотовая связь сейчас у каждого.
По поводу *открытой Америки* - ну так переведите свой компьютер на паровую тягу. То, что в 70х требовало десяток транзисторов (усилитель НЧ для магнитофона) - сейчас просто одна микросхема на два канала! А то и на 4. Так что извиняюсь за банальную истину - прогресс не стоит на месте. Да и наблюдая уже давно за уфологами, я вижу, что то, что сегодня бурно обсуждается до истерического дрыганья ножками с криком *хочу!!* ;D, через годик - другой уже *Фи!*. Даже пресловутые кварцевые генераторы для *хрональных эффектов*, которыми когда-то нашли по утверждению Космопоиска некие аномалии в Подмосковье (сам Чернобров когда-то на НТВ в передаче с прибором соответствующим *засветился*) - нынче как-то не в моде. Да и многое другое. Тема категорического неприятия уфологами техники - это отдельный разговор. Но впрочем, *дело хозяйское*. Простот меня удивил сам рекламируемый прибор - он даже в *попугаях*ничего не показывает! Уж сделать простую шкалу светодиодную - проще простого. Притом с любой характеристикой - хоть линейной, хоть логарифмической. Далее, утверждать, что максимальная частота рабочая прибора определена с такой точностью - вообще чушь! Это Вам любой радиолюбитель средней квалификации скажет. Да и потребление тока - что-то очень уж маленькое. Авто про принцип работы не очень -то распространяется, не говоря уж про *начинку*. Но в принципе - мне и так примерно ясно. И вся эта *цацка* уж никак так мало потреблять не может. Даже не смотря на свою примитивность.

RA$A

http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-Free-Shipping-Electromagnetic-Radiation-Electromagnetic-Field-Strength-Detector-EMF-Meter-Tester/722546817.html
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Electromagnetic-radiation-tester-LZT-1110-radiation-detector-Test-radiation-supplies-instrument/584150668.html
Покруче будет.
Если взять магнитный диод и простой мультиметр-тестер, получится датчик магнитного поля. Телефоны на андройде часто оснащены кучей датчиков. Постоянного магнитного поля, возможно работает до килогерц переменного, в Теслах. Давления. Есть компас встроенный и довольно таки неплохой. Однажды в лесу набрёл на очень интересное место, GPS и компас разнились капитально, на телефоне самсунг вондер 8150, потом отойдя от квадрата аномалии, возможно магнитной всё пришло в норму. Датчик магнитного поля тоже работает великолепно.

Post3952

всем доброго времени суток! прошу простить если поднимаю старую тему.
Позвольте представиться: меня зовут Владимир, я "ответственен за паяльник" в группе Иркутск-космопоиск под руководством Томина Никиты. Скажу честно-мне немного обидно читать столь критичные отзывы о приборах, ведь все разработки нашей группы собирались только мной в одну каску при почти полнейшем отсутствии денег, ну я думаю заводить песню про "вложил в них душу" и "метод проб и ошибок" не стоит, а может давайте обсудим все вместе, как же улучшить прибор, минусы-плюсы и т.п.
Надеюсь, что встречу здесь взаимопонимание, так как не скрою, презентовать прототипы мне было очень стыдно (начальство настаивает) и я сам еще не нашел той "волны" которую должен фиксировать прибор, тех величин, при которой  загорался светодиод "тревога!"
С уважением, Кузнецов Владимир

valcan555

Цитата: Post3952 от 21 июня 2013 г., 18:00:29
я сам еще не нашел той "волны" которую должен фиксировать прибор, тех величин, при которой  загорался светодиод "тревога!"
С уважением, Кузнецов Владимир
А Вы пробовали искать с измерителем напряженности электрического поля. Большой диапазон перекрывает. И сделать самому не дорого получится. (на ваши рубли - это около 200 будет).

Post3952

Да, и все наши приборы-это не что иное как индикаторы полей. Сейчас мы делаем усиленный вариант совмещенный с частотомером а в дальнейшем-со спектроанализатором. Но для начала-частоты, ибо показания вольт на метр в каждом случае очень разные и мне как конструктору от них не тепло ни холодно, буду делать упор именно на частоту, естественно опять метод успех-неудача, но надеюсь, что это принесет результат.
К тому же тут остро встает вопрос по работе с частотомером, к примеру: полтергейст создает напряженность поля 1 в\м и частоту 1Кгц, розетка сети 220 1,5 в\м и частоту 50Гц, следовательно частотомер зафиксирует большую величину по полю и покажет розетку а не полтергейст и чо делать?

comkoder

Приборы к сожелению нужно брать заводские и которые есть в реестре. Иначе, юридически, это теже самые биорамки. =( Показания этих приборов нельзя официальнно использовать.

Спектроанализатор в домашних условиях.... Это сильно... =) Хотя я помешался на спектрах от 1Гц до 50 ГГц... Поэтому всегда скептично к самоделкам отношусь. Хотя все хочу попробовать SDR апаратуру какую-нибудь. Принцип работы, простота, компьютерная обработка. Но это все-таки связная апаратура...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Post3952

Таки а что мешает проградуировать на эталонных источниках и поставить офф. штампик о проверке и с официальной бумажкой с печатью и подписью? типичные формальности которые по сравнению с изготовлением прибора-тьфу!
Спектроанализатор собрать сложно, но ведь я не написал что невозможно?))))
И может кто экспериментировал с генераторами шума в полтергейстных очагах? типа в звуковом (динамик) и электромагнитном белым шумом подолбить. Может утихнет, а может и активизируется)))

valcan555

 Нет, я имел ввиду измеритель электрической напряженности, где оператор сам участвует в изменении контура LC, и вообще не надо батареек. Т.е. никакие аномалии не выведут прибор из строя.

(я специально так подробно написал, думаю, что Вы поняли о чём речь).

valcan555

 Я его придумал недавно, но хотел бы узнать, может уже были варианты.

comkoder

Post3952, с генераторами не "играл"... Но наверно нужно что-то мощное. Военная электромагнитная глушилка. =)
Малой мощностью мне кажеться бесполезно... Да и мест с полтергейстами я не встречал. Но такой эксперемент интересен и имеет право на жизнь.

Никакой прибор, который не занесен в госреестр измериловки РФ, ЦСМ и поверять не будет. А воткнуть новый прибор в этот реестр подсилу только наверно производителю. Конечно возможно через какие нибудь институты действовать... Но по деньгам... Наверно проще промышленный купить...

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman


Radioman

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 19:38:19
Post3952, с генераторами не "играл"... Но наверно нужно что-то мощное. Военная электромагнитная глушилка. =)
Малой мощностью мне кажеться бесполезно... Да и мест с полтергейстами я не встречал. Но такой эксперемент интересен и имеет право на жизнь.

Никакой прибор, который не занесен в госреестр измериловки РФ, ЦСМ и поверять не будет. А воткнуть новый прибор в этот реестр подсилу только наверно производителю. Конечно возможно через какие нибудь институты действовать... Но по деньгам... Наверно проще промышленный купить...
Будет! Поверять - будет! Но за отдельную плату! Кто захочет - обратиться в центр сертификации, стандартизации и так далее. Реестр тут не при чем. Были бы деньги. Но ток как организация - не официальная - то всегда можно просто сравнить два прибора. я , например, на работе бегаю с китай-метром типа D 838. Прогнал его по магазину сопротивлений, установке поверочной по напруге и амперам и не жужу.. А для особоточных - есть и более официозные приборы..

valcan555

 не-не, radioman, Это очередная "пищалка". Что она показывает - никто не знает. А я говорю за прибор в котором вы можете определить частоту аномалии сами, не полагаясь на китайскую хрень - мало ли какой алгоритм они там написали. Кто его сертифицировал?
Я говорил за надёжный прибор, в котором вы понимаете что делаете.

comkoder

Radioman, у нас в Твери шлют нафиг. И не фига не поверяют. =(
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

valcan555

 Единственное, в чём я согласен с тобой, radioman, так это в особо точных приборах и в особо дорогих.