Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

Radioman

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 19:54:06
Radioman, у нас в Твери шлют нафиг. И не фига не поверяют. =(
Как Тверь отстала от Беларуси.. А на официальный сайт центра стандартизации, сертификации и метрологии заходили?

Radioman

Цитата: valcan555 от 21 июня 2013 г., 19:50:12
не-не, radioman, Это очередная "пищалка". Что она показывает - никто не знает. А я говорю за прибор в котором вы можете определить частоту аномалии сами, не полагаясь на китайскую хрень - мало ли какой алгоритм они там написали. Кто его сертифицировал?
Я говорил за надёжный прибор, в котором вы понимаете что делаете.
А что мешает лично проверить? генератор на кварце спаять западло? Посмотреть простые схемы задающих генераторов от радиостанций  - один кт315, кварц и немного резисторов.. ну и катушка..


valcan555

Вы не поняли. Там нет никаких кварцев.
Его собрать дело десяти минут. Здесь важно ноу-хау - теоретическое обоснование аномального поля.

Radioman

Я все понял - есть и косвенные методы поверки оборудывания. паяешь простенькую схемку.. просишь знакомого на заводе измерить частоту нормальным прибором. Он тебе сообщает - это фигня дает частоту 10856789Гц.. дома берешь частотомер, подключаешь фигню и видишь - свое брешет или нет..

Post3952

Да и в крайнем случае что мешает использовать отградуированный ЛС контур, германиевый диод и микроамперметр, дешево и сердито ))))

valcan555

 Нет. Им можно мерять в поле (где угодно) и узнать частоту аномалии.

comkoder

Аномального? На основании измерения электро-магнитного? Это как так понимать?

ЦСМ ЦСМам разнь, и этот в Белоруссии.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Цитата: valcan555 от 21 июня 2013 г., 20:06:31
Вы не поняли. Там нет никаких кварцев.
Его собрать дело десяти минут. Здесь важно ноу-хау - теоретическое обоснование аномального поля.
Поле - оно всегда поле.. А если аномальное - тогда давайте определимся - что такое аномальность конкретно и с чем его кушают. Аномальность по параметрам, источнику или чего там еще? Если не знаем и не предполагаем - тогда кто сказал,  что это поле, а не поток частиц?

valcan555

Цитата: Post3952 от 21 июня 2013 г., 20:12:08
Да и в крайнем случае что мешает использовать отградуированный ЛС контур, германиевый диод и микроамперметр, дешево и сердито ))))
Ну слава Богу. В этом направлении. Но немного не так. :)

Radioman

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 20:12:47
Аномального? На основании измерения электро-магнитного? Это как так понимать?

ЦСМ ЦСМам разнь, и этот в Белоруссии.
А может кто-то поищет в Сети или съездит непосредственно и поговорит? Или я тут сейчас буду искать сайт? И выяснять? В конце - концов - в сети 220 вольт есть. Намотайте катушку из провода и посчитайте витки. И соответственно - рассчитайте напряженность магнитного поля. пусть не 220, а 210. Ну будет погрешность пусть 20 (например!) процентов. Ну и что? Это критично?

comkoder

Меня уже эти "хренометры" достали окончательно... Что они показывают? Погоду на марсе?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

Критично. Прибор должен измерять! Неонка тоже светиться от 50 до 1000 вольт, это критично? Можно попробовать по лампочке определить напряжение. Тусклый свет, низкое... Подумаешь погрешность....

А в Тверском ЦСМ меня лично развернули. Сказали нет в реестре ходи гуляй Вася. А потом когда актакомовский осцил появился в нем. Взяли без вопросов.
Это для лиценции на работе надо было.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman


valcan555

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 20:21:04
Меня уже эти "хренометры" достали окончательно... Что они показывают? Погоду на марсе?
Я же говорю - можно вычислить частоту аномалии.
Идея пришла только позавчера, поэтому ещё не рассчитал базу - хотя всё просто, даже очень.