Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

Radioman

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 20:25:15
Критично. Прибор должен измерять! Неонка тоже светиться от 50 до 1000 вольт, это критично? Можно попробовать по лампочке определить напряжение. Тусклый свет, низкое... Подумаешь погрешность....

А в Тверском ЦСМ меня лично развернули. Сказали нет в реестре ходи гуляй Вася. А потом когда актакомовский осцил появился в нем. Взяли без вопросов.
Это для лиценции на работе надо было.
А зайти в радиомастерскую по ремонту телевизоров с пол-литрой и поговорить по душам - типа мужик, прогони тестер мой, у тебя же поверенный.. слабо? А уже по тестеру проверить порог зажигания неонки? только неонку надо прогнать несколько суток для стабильности характеристик под напругой.

Radioman

И вааще - блин, достало! На Тв скачут - снимаются, а зайти в любую радиомастерскую - не могут! нафига тогда авторитет КП, если хоть за любовь - за дружбу из уважения к Кп нельзя проверить тестер? все не слава богу! Ну купите часовую батарейку! там 1,5 ВОЛЬТ ВСЕГДА БУДЕТ! СУНЬТЕ ТЕСТЕР В РОЗЕТКУ - 220 ПРИМЕРНО БУДЕТ! ЧАСТОТА - 50 гц! Вам что, надо до 1%?!

comkoder

А у него поверенный? Ага конечно... Такой-же китаец как и у меня.

Если есть деньги создать прибор, засертифицировать его.... То я рад за этих людей. Я лучше готовый возьму, дешевле будет, мне им работать, а не заниматься производством его. =)

Что такое частота аномалии? =)

Хуже, мне надо до 0.1 процента. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 20:39:31
А у него поверенный? Ага конечно... Такой-же китаец как и у меня.

Если есть деньги создать прибор, засертифицировать его.... То я рад за этих людей. Я лучше готовый возьму, дешевле будет, мне им работать, а не заниматься производством его. =)

Что такое частота аномалии? =)

Хуже, мне надо до 0.1 процента. =)
а печать посмотреть сложно? такая наклеечка с годом и месяцем? не лечите метролога! Ну а если лучше чем 0,1 - то тогда замолкаю. Пока не распишите, какие бывают погрешности и сколько видов. Лялякать - нет времени,  это несерьезно.

comkoder

Много погрешностей. Да и мы в интернете.... Могу накачать сюда цитат? =) Надо это или нет? Я говорю про высокоточную аппаратуру не потому, что хочу поиграть с ней. А потому, что это реалии нашей иследовательской дейтельности... Никаких гарантий, что аномалия ведет себя высокоактивно нет. В момент посещения ее иследователем. Она как правило спокойна. Вот и следы ее присутствия и призвана отыскать именно хорошая, точная техника.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Post3952

Да уж. и я что-то потерял нить разговора, начали про измерение частоты, закончили-сертификацией еще не разработанных приборов)

comkoder

Да можно... Взять спектроанализатор.... Посидеть... Померить... А потом написать отчет. Сижу значит за странным прибором. А тут летит странный объект. А прибор уже другую линию рисуют. Напряженность эми на частоте 125,5 МГц поднялась на 8 Дби. А еще на частоте 146,2 МГц... А еще... и так до бесконечности.... =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Post3952

Согласитесь, это намного лучше чем писать только одну единственную напряженность поля)0)

Radioman

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 20:50:06
Много погрешностей. Да и мы в интернете.... Могу накачать сюда цитат? =) Надо это или нет? Я говорю про высокоточную аппаратуру не потому, что хочу поиграть с ней. А потому, что это реалии нашей иследовательской дейтельности... Никаких гарантий, что аномалия ведет себя высокоактивно нет. В момент посещения ее иследователем. Она как правило спокойна. Вот и следы ее присутствия и призвана отыскать именно хорошая, точная техника.
Если надо очень - что мешает купить? Недавно завод закупил неплохой тестер - 4 знака после запятой, масса функций, связь с компом.. пока - поверка изготовителя. неофициально - поверили по образцовым приборам - соответствует. 

Radioman

Все это беспредметный треп и троллинг! если что надо конкретное - так и говорите. А переливать с пустого в порожнее - это в чат. Кто хочет - тот поверит. Кто не хочет - ищет отговорки. можно год болтать и неонкой мерить. А можно за год собрать деньги - и купить хороший прибор.

comkoder

Radioman, а я про что говорю? о_О Только нормальный тестер мне в поле не нужен. Что я им там мерить буду?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

Post3952, конечно лучше. Только так же бесполезно.... =( Я вообще последние время склоняюсь к тому, что нам нужно оборудование санэпидем станций...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Post3952

По крайней мере во всех доступных источниках информации ну ооочень редко можно встретить замеры частоты, закидайте меня резисторами, но я предлагаю к данному вопросу подойти более детально, вот только...Фон от розетки 1,5В\м, от полтергейста-1В\м, и чо делать?

sergdo

ЦитироватьPost3952
закидайте меня резисторами, но я предлагаю к данному вопросу подойти более детально....

блин хоть и флейм...но всё же не сдержался...
а ведь есть и  сто килоомники  да трехсот ватники керамические... :)
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Radioman

Цитата: comkoder от 21 июня 2013 г., 21:22:47
Radioman, а я про что говорю? о_О Только нормальный тестер мне в поле не нужен. Что я им там мерить буду?
Дак сами писали - ГСЧ!  ;D ;D ;D
А еще некоторые тестеры измеряют частоту, емкость и много чего другого.