Четвертый вид. Ложь, или все-таки правда ?

Автор yamabushi, 15 марта 2010 г., 12:35:01

« назад - далее »

yamabushi

Хочется узнать мнение форумчан и специалистов насчет реальности фактов, на которых основан одноименный фильм с Милой Йовович. Из того, что удалось накопать мне, можно выделить следующие факты.
1. Психолог Абигайл Тайлер - вряд ли актриса. Об этом не упоминается нигде, как, правда, нет и достоверных свидетельств ее врачебной квалификации.
2. Аномально высокое количество случаев с исчезновением людей в городке Ноэм - богом забытом месте на краю Аляски.
3. Пристальный интерес ФБР к вышеуказанному месту.
4. Неудачная попытка опровержения версии с похищением людей пришельцами со стороны журналистов газеты Анкоридж Дейли.
5. Наличие в древних графических изображениях необъяснимых аналогий со всякими "ракетами" и "людьми в скафандрах".
Что думаете, друзья?

Сергей Александров

Можеть, для начала выяснить, кто его вообще смотрел?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

necton

Я смотрел.. муть редкостная. Кто не хочет за зря потратить полтора часа своей драгоценной жизни - не смотрите это. Ямабуши, лучше анализируй 17 мгновений весны, там хотя бы фамилии настоящие.. А вообще, тревожиться не стоит, в вышеупомянутом фильме, фактов вообще нет никаких, вообще... ну нет..

О просто дубовой квалификации сценариста, говорит хотя бы то, что для закрепления пачек лапши на ушах вислоухих, в качестве одного из железных аргументов, везде маячит безнадежно устаревшйи еще в 70-х классификатор Хейнека. Кто не знает, Ж.Валле его категории, доработал дополнительными подклассами, еще в начале 80-х, и с тех пор он прекрасно используется исследователями, которые хотя бы теми, что читали Валле.

А вот для тех, кто знаком с уфологией по рисункам на стенах общественных туалетов, магическое слово "классификатор Хайнека" должно приводить в дрожь..  В целом, в этот раз, режисером выступает, до этого - бывший сценарист Олатунде Осунсанми. Кто видел снятые по его сценарию "Этат" и "в недрах кощмара", у того при просмотре его последней мути, будет скаладываться впечатление полного дежавю и уже виденных оборотов не заурядного поврота сюжета из предыдущих фильмов. В целом, фильм не рекомендую, туфта полная...

щЁлок

потратил все таки полтора часа))
в качестве художественной страшилки глядеть его все таки можно. на любителя. по крайней мере на этом фильме я не задремал. мыслей ложь/правда почему то даже не возникало.
..
и не возникло...
.
.
.
может что то не так с мыслями?

yamabushi

Так у вас, как у опытных аномальщиков, уже выработался иммунитет по типу "все это фигня" :)

necton

Опытные аномальщики, просто видят... где фигня а где нет...

А что вы скажете, если увидите на экране полтора часа боевыех сюжетов картонного танка на велосипедной тяге, от которого отскакивают атомные бомбы, или например "документальное" состязание Ламборджини и Ферари - на совершенно квадратных колесах...

yamabushi

Я скажу "Уберите Бондарчука от камеры!"
Нектон, скажите, только честно. А вот бывает так, чтобы "точно не фигня"? Чтобы вы искали объяснение и не нашли? Бывает? ;)

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

necton

Бывает, но отнюдь не в художественных фильмах...

Raven

Посмотрел около 2 месецев назад.
Если кадры с реальными кадрами правда, то это доказательства вмешательства в нашу жизнь НЛО.
Чего стоит кадры как тарелка зависает над домам.
Вообще надо изучать.

По поводу что эта муть.
К этому фильму нельзя относится как к художественному. Интересен фильм именно документальными кадрами. Если это правда, то не удивительно почему об этом замалчивают. Но непонятно, как тогда пытаясь скрыть всё это спецы позволяют снять такой фильм да ещё и с реальными видео доказательствами.

Больше похоже на кусок кости собаке. Отвлекающий манёвр.

necton

Вроде по русский писал...  - НЕТ в нем ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ кадров... НЕТУ! как нету и реальных персон, метод изложения просто такой...

Raven

Цитата: necton от 09 апреля 2010 г., 17:26:35
Вроде по русский писал...  - НЕТ в нем ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ кадров... НЕТУ! как нету и реальных персон, метод изложения просто такой...

Это ваше мнение или есть доказательство?
Помойму в фильме чётко говорится, что это документальные кадры. Или у вас есть обратная сторона доказательств?

Олень

Raven, поймите, - то, что говорится в фильме - это ещё не факт. Есть много разных фильмов, которые направлены на определённую цель. Эти цели разные. И даже не будем говорить здесь о том, что работники СМИ, тоже кушать хотят. В принципе их можно понять, но безоговорочно верить - ... .

necton

Если вы уверены что это документальные кадры, то что вы тут делаете вообще? Мне вас жаль, и в силу легковерности и наивности вашей - научную фантастику вам смотреть крайне не рекомендуется.

А если серьезно, то качественных кадров НЛО в мире очень и очень не много (буквально единицы). Наличие их, тут же очень детально анализируется в кругу исследователей, которых в мире, увы так же не так и много, и соответственно они друг друга неплохо знают.. отсюда простая формула - такая сенсация, обязательно стала бы как минимум достоянием мирового уфологического сообщества и была бы детально разобрана. Все полученные кадры, перед тем как попадут в авторитетные источники (телеканалы), проходят детальную экспертную оценку. Однако, отнюдь... про эти "документальные" съемки никто ничего не слышал. Никакой особой статистики по этому району Аляски не существует... если мое мнение для вас ничего не значит, то полагаю скоро вы будете уперто спорить со мной что Бэтмен и Сантаклаус реальные герои, поскольку в комиксах они реальны и в кино, четко и в деталях показывают как они парят в небесах и стреляют из пальца лазером... я надеюсь вам не 13 лет?

Raven

Цитата: necton от 09 апреля 2010 г., 20:01:55
Если вы уверены что это документальные кадры, то что вы тут делаете вообще? Мне вас жаль, и в силу легковерности и наивности вашей - научную фантастику вам смотреть крайне не рекомендуется.

А если серьезно, то качественных кадров НЛО в мире очень и очень не много (буквально единицы). Наличие их, тут же очень детально анализируется в кругу исследователей, которых в мире, увы так же не так и много, и соответственно они друг друга неплохо знают.. отсюда простая формула - такая сенсация, обязательно стала бы как минимум достоянием мирового уфологического сообщества и была бы детально разобрана. Все полученные кадры, перед тем как попадут в авторитетные источники (телеканалы), проходят детальную экспертную оценку. Однако, отнюдь... про эти "документальные" съемки никто ничего не слышал. Никакой особой статистики по этому району Аляски не существует... если мое мнение для вас ничего не значит, то полагаю скоро вы будете уперто спорить со мной что Бэтмен и Сантаклаус реальные герои, поскольку в комиксах они реальны и в кино, четко и в деталях показывают как они парят в небесах и стреляют из пальца лазером... я надеюсь вам не 13 лет?
Мне 26 лет.

Я согласен, что много противоречий, но!!!
Вы опровергаете достоверность этих документальных кадров только одним фактом.
такая сенсация, обязательно стала бы как минимум достоянием мирового уфологического сообщества и была бы детально разобрана
Это и всё на, что вы ссылаетесь?
Или есть конкретные факты.


Я согласен фильм вызывает много вопросов.
Но отвергать его только ссылаясь на домыслы глупо.
И потом вы лично знаете тех немногих, кто способен изучить достоверность кадров и с чьим мнением будут считаться в мире?

Я немного посмотрел Шумерскую цивилизацию (в интернете почитал) и скажу я вам там много интересных вещей.