Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Владимир Емельянов.

Цитата: mityok999 от 11 января 2020 г., 23:46:13
Да было бы вам известно  уважаемый коллега ,что этот человек  уже давно на форуме. Но ... даже имея некоторый багаж знаний косательно физических и  ,аномальных процессов я  с ним ни когда не пересекался  относительно его экспериментов, конечно читал и конечно анализировал. 
И мне интересен этот человек который не бросил свои эксперименты а продолжает надеяться на то что поймёт суть происходящего процесса.
Вы же напротив стараетесь поскорее поставить точку в этом вопросе , ну впрочем как и со мной и с моим убеждением присутствия вселенского эфира.
Вы неправильно видимо истолковали мои слова. Я тоже считаю, что опыты автора этой темы могут иметь интересное продолжение и лично мне эпонирует именно то, что он работает в буквальном смысле этого слова над своим проектом. За что ему почёт и уважение! Я действительно так считаю и пишу об этом прямо, без каких либо подковырок. Просто давайте не будем за него сочинять выводы по работе. Ни я не вы его установку у себя не повторили, следовательно всех тонкостей визуализации процесса которые она позволяет получить, мы досканально не понимаем. Я лишь об этом написал. Посему давайте обождём с полевыми формами жизни и другими как я уже писал преждевременными необоснованными теориями. Как бы этого вам не хотелось, но выводы делать рано. Слишком легко уйти в заблуждение и очень трудно до конца оставаться объективным, к чему я вас и призывал.

mityok999

Хорошо -тогда взорвите ТАНКа  , бесит ей богу, издеваетесь над здравомыслящими?   
А по теме, и вашему изречению ниже , - я рад уйти в заблуждение в беседе с адекватным человеком который внесёт свежие идеи для осмысления.

mityok999

Хочу публично извинится перед Владимиром Емельяновым, поскольку публично его обидел , ошибочно приняв за другого человека. Володя извини.

Владимир Емельянов.

Цитата: mityok999 от 12 января 2020 г., 00:53:50
Хочу публично извинится перед Владимиром Емельяновым, поскольку публично его обидел , ошибочно приняв за другого человека. Володя извини.
Да Бог с этим, дело прошлое. Я не в обиде.

Владимир 2016

"Городской пейзаж... Мир Иной Реальности?..."  Изображение получено с помощью программы sTile 3.0.

Владимир 2016

#545
Трое в одном кадре... (Метод съемки - фонарик освещает поверхность воды в кювете, на дне кюветы - зеркало. Изображение появляется на экране).

Владимир 2016

Снимок женщины... (Методика съемки - прежняя).

Владимир 2016

Мужчина, правее ребенок... (Методика съемки прежняя).

mityok999

Володя, извините но , резонный вопрос  из скольких  экспериментов выходят осмысленные (информативные) изображения .  И есть ли взаимосвязь результата эксперимента с окружающим пространством. Температура, время суток, давление воздуха и т.д.  И может ли результат эксперимента зависеть лично от вас?

Джо

Это новый вид искусства, восходящий к модернизму..  Вы Сергей, технарь. А тут нужно особое видение.

Владимир 2016

Цитата: mityok999 от 08 февраля 2020 г., 01:08:41
Володя, извините но , резонный вопрос  из скольких  экспериментов выходят осмысленные (информативные) изображения .  И есть ли взаимосвязь результата эксперимента с окружающим пространством. Температура, время суток, давление воздуха и т.д.  И может ли результат эксперимента зависеть лично от вас?

Вопрос задан, постараюсь ответить. Этот феномен, если можно так назвать, я обнаружил в октябре 2015 г. Захотелось проверить некоторые сообщения о возможности получить некие изображения с помощью колеблющейся поверхности воды. Получилось. В течение 2-х недель фиксировал на фото изображения человеческих лиц. Потом все прекратилось. Более того, спустя год решил проверить, но ничего не обнаружил. Прошло 4 года, и вновь, на модифицированной "установке", решил вернуться к своим экспериментам. И, удача, изображения появились снова. Причем более высокого качества. Но все равно очень слабоконтрастные. Приходится напрягать зрение, чтобы обнаружить достаточно контрастное лицо. Затем съемка своим айфоном 5, обработка в фотошопе - кадрирование, яркость, контраст, никакой ретуши и подрисовки. Считаю, что это реальные фото, никакой случайной "игры" светотени. Это не парейдолия.
Далее, я не занимался никакой статистикой, не искал связи частоты появления от вышеперечисленных факторов. И не искал место в квартире, где могут чаще возникать удачные съемки. А вот последняя фраза, считаю, абсолютно правильная. Результат эксперимента зависит от экспериментатора, его настроя, желания что-то увидеть. Разумеется, никаких призывов, заклинаний, свечей и танцев с бубном. Но, к сожалению, все равно подход к результатам экспериментов ненаучный. Где многократная повторяемость результатов в различных лабораториях, при одинаковых параметрах окружающей среды? Нет всего этого.
Насчет частоты появления изображений. Может быть несколько включений без положительных результатов, и неожиданно, на пятый, или десятый раз есть появление изображений. Причем они возникают постепенно, за несколько минут как-бы проявляясь, затем "висят" такое же время, а потом заменяются другими. Короче, как повезет. :)

mityok999

Спасибо  . Надо подумать откуда может поступать информация.

Владимир 2016

К вопросу, как часто возникает какая-то "осмысленная информация". Включил "установку" сегодня утром. Обычные условия, +22, белый, идеально чистый и ровный экран, светодиодный фонарик с одним светодиодом, кювета с чистейшей водой, промытое зеркало на дне. Микровентилятор дает легкую рябь на поверхности воды. Проходит несколько минут, и на экране постепенно начинают появляться некие полосы, легкие пятна. Вода чистая, и пыли визуально нет. Начинаю делать снимки, когда, как мне кажется (крещусь), появляются изображения лиц. Сегодня сделано 38 снимков. По одному просматриваю в фотошопе. На первых снимках лиц пока не вижу. Но, работая контрастом, яркостью, обнаруживаю внизу снимка какие-то цифры, буквы, какие-то символы. Что это может быть, неясно.
Здесь два снимка - исходный, и обработанный, где хорошо видны символы. Может быть, рискну предположить, вначале написано - "я рад..."

Владимир 2016

#553
Один снимок из серии 10.2.2020. Портрет женщины, рядом несколько лиц...
(Структура снимка любопытна, изображение передано кольцами, аналогия с изображениями, которые получали в механических системах телевидения, с использованием диска Нипкова, в 30-е годы ХХ века. Какая-то спираль...)

Владимир 2016

Следующий снимок. Видно, как предыдущее изображение постепенно заменяется другим.