Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Чегевара

Цитата: Владимир 2016 от 21 февраля 2020 г., 09:50:06
Цитата: Чегевара от 21 февраля 2020 г., 09:03:30
Я по природе скептик. Я отвергаю наличие ТМ, параллельные вселенные , искривление пространства ,переселение душ, всемирный заговор и деятельность ФРС.
Я вполне уважительно отношусь к вашему скептицизму, но как объяснить появление на моем фотоснимке какого-то изображения. Кстати, что, по-вашему на нем изображено? Ранее я дал ссылку на свое видео в ю-тубе, где достаточно подробно показал весь процесс съемки. Было сделано три снимка. Просматривая снимки в фотошопе, нашел слабоконтрастное изображение, обработка - яркость, контраст, кадрирование, и вот результат, в рамке. О себе скажу, что всякого рода подлогами не занимался и не занимаюсь. Алкоголь не употребляю.
Не склонен к мистицизму. Слову "верить" предпочитаю слово "знать".
А слово " знать" вы в данном случае не можете употребить вовсе , от слова никак.  Согласиться можно только с тем, что мозг и ваш и мой визуализирует ваши снимки в виде неких нечетких изображений человеческого лица и то в весьма гротескном и искаженном виде. При желании, если долго смотреть на асфальт или на любую стену любой человек находящийся даже в не измененном сознании вполне может что нибудь да увидеть. Извините, но данному " феномену" уже не одна сотня лет. Далее... почему бы вам не пойти дальше в своих экспериментах и вместо фото фиксации попробовать сделать видео. Ведь исходя из тезиса о ТМ там все должно находиться в динамике, разве нет? Динамических регистраций никто до сих пор не предоставил, а те что предоставлялись ранее были разоблачены как фальшивка либо как дефект сьемки.

Чегевара

Цитата: Владимир 2016 от 21 февраля 2020 г., 10:02:13
В дополнение к сказанному. Как можно увидеть в моем видео - процесс съемки предельно простой, каждый, если желает, может повторить. Тем более никаких призывов, заклинаний, никаких зажженных свечей и танцев с бубном! Только чистый эксперимент.
Вполне согласен, но могу только заметить, что на большинстве снимков я не увидел вообще ничего. Я же говорю, это проблема интерпретации сознания эффектов в визуальные образы знакомые нам. Как бы вам обьяснить: представьте, что у крокодила было бы сознание, тогда бы он на таких картинках видел бы крокодила или ящерицу, понимаете.

Владимир 2016

Цитата: Чегевара от 21 февраля 2020 г., 11:21:28
... мозг и ваш и мой визуализирует ваши снимки в виде неких нечетких изображений человеческого лица и то в весьма гротескном и искаженном виде...
... что у крокодила было бы сознание, тогда бы он на таких картинках видел бы крокодила или ящерицу, понимаете.

Ну, слава Богу, что ваш мозг визуализирует этот снимок в виде "некого нечеткого изображения человеческого лица". Есть подвижка. Крокодилам сложнее, им все ящерицы мерещатся...
Я вас понимаю. Вам в качестве неких доказательств неординарности изображения на этом снимке надо предоставить цветное видео высокой четкости.
Вы уж извините, но есть определенный контингент людей, которым, как говорят в народе - "хоть с.и в глаза, а они все - "божья роса, божья роса..." Уж как есть.

Антифизик

Для чистоты восприятия желательно показывать весь кадр до "обрезки" и обработки и указывать какой участок рассматривался конкретно. Да и видео желательно было бы увидеть ( процесс формирования изображения во-времени) , как заметил Чегевара.

Чегевара

#574
Цитата: Владимир 2016 от 21 февраля 2020 г., 16:31:41

Я вас понимаю. Вам в качестве неких доказательств неординарности изображения на этом снимке надо предоставить цветное видео высокой четкости.

Нет. вы меня не понимаете. Вы замахнулись немного немало на на некое  "фундаментальное" открытие некого МИРА имея доказательством пару нечетких фоток некоторые из который при желании можно посчитать за некие портреты. ....а можно и нет.

З.Ы. И потом вы "удачно" проигнорировали мой вопрос о сьемке динамической картинки. Ведь в рамках вашей логики вам ничего не мешает это сделать, разве нет?

Владимир 2016

Здесь 7 моих фотографий, на 5 первых динамика появления некого изображения, на последних фото - лицо человека. Как проводилась съемка, я показал в своем видео.

Владимир 2016

И еще... (Обработка в фотошопе).

Владимир 2016

Цитата: Чегевара от 22 февраля 2020 г., 11:47:04
... Вы замахнулись немного немало на на некое  "фундаментальное" открытие некого МИРА...

Да бросьте. Ни на что я не замахивался! Просто рассказал о любопытном явлении, которое обнаружил еще в 2015 г. А вам желаю здоровья, и далее игнорировать. Воистину говорится, иным с.и в глаза, а они - "божья роса, божья роса"...

Gennady_K

Цитата: Владимир 2016 от 10 февраля 2020 г., 15:21:21
кювета с чистейшей водой, промытое зеркало на дне


Из Интернета. Ребята пробовали проверить Кастанеду.


" Бродяга

Опыт с неорганическим существом.

Многие практики древних видящих по настоящему опасны...Если даже не смертельно, то для головы – это точно...
Лет десять тому назад я и мой друг Саня решили повторить опыт Кастанеды по вытаскиванию неорганика из воды. И вот что у нас получилось:
Изготовили зеркало в металлической оправе, и нашли мелкий, по нашим меркам ручей. Разумеется подальше от людских поселений... Очень смешно
Саня должен был смотреть в зеркало(опущенное в воду), а я типа страховать...
Вначале не было ничего: смотрел-смотрел, смотрел-смотрел, короче минут пятнадцать прошло. Потом Санек как-то весь напрягся, и говорит: «Вижу синий свет, и он вращается как воронка...».Я ж ему: «Смотри дальше что будет...».
Он значит смотрит в зеркало, я – смотрю на него... И вдруг я начал замечать, что мне стало трудно на нем фиксировать взгляд. Он просто начал как-то расплываться...
Переключаюсь на видение – а его утягивает в зеркало! Я ему: «Саня! Что с тобой?». А он мне не отвечает...(Позднее он рассказал, что его будто бы парализовало...)
Я хватаю его, и тащу от воды. А он и так не легкий(десантник под сто кило!), а тут вообще неподъёмный...Короче еле-еле вытащил его к машине. Закурил ему сигарету(сам он не мог двинуть даже рукой). И сидели мы с ним ещё часа полтора до тех пор, пока он не смог собраться воедино.
Он рассказал, что на каком-то этапе ему показалось, что его кто-то из воды зовёт. Причём говорит, что «Ты такой крутой, что всё выдержишь...». А потом закрутилась синяя воронка, и он больше ничего не помнит.
Короче не знаю – чем бы это всё кончилось, если бы я его не страховал...
Наверное, ушел бы туда. Во всяком случае, растворялся он реально...
Так что нельзя не подумавши сломя голову практиковать эти практики .
Особенно одному..."

Чегевара

Цитата: Владимир 2016 от 22 февраля 2020 г., 19:07:32
Цитата: Чегевара от 22 февраля 2020 г., 11:47:04
... Вы замахнулись немного немало на на некое  "фундаментальное" открытие некого МИРА...

Да бросьте. Ни на что я не замахивался! Просто рассказал о любопытном явлении, которое обнаружил еще в 2015 г. А вам желаю здоровья, и далее игнорировать. Воистину говорится, иным с.и в глаза, а они - "божья роса, божья роса"...
Ну..... кто то и х... за морковку предпочитает или пятна за портрет. А чего это у вас бомбит вдруг? Напротив, я вам предложил расширить эксперимент. Вы ведь понимаете что ваших картинок недостаточно для того, чтоб делать какие либо выводы ( кроме одного конечно).

Чегевара

Цитата: Gennady_K от 23 февраля 2020 г., 09:02:17
Цитата: Владимир 2016 от 10 февраля 2020 г., 15:21:21
кювета с чистейшей водой, промытое зеркало на дне


Из Интернета. Ребята пробовали проверить Кастанеду.


" Бродяга

Опыт с неорганическим существом.

Многие практики древних видящих по настоящему опасны...Если даже не смертельно, то для головы – это точно...
Лет десять тому назад я и мой друг Саня решили повторить опыт Кастанеды по вытаскиванию неорганика из воды. И вот что у нас получилось:
Изготовили зеркало в металлической оправе, и нашли мелкий, по нашим меркам ручей. Разумеется подальше от людских поселений... Очень смешно
Саня должен был смотреть в зеркало(опущенное в воду), а я типа страховать...
Вначале не было ничего: смотрел-смотрел, смотрел-смотрел, короче минут пятнадцать прошло. Потом Санек как-то весь напрягся, и говорит: «Вижу синий свет, и он вращается как воронка...».Я ж ему: «Смотри дальше что будет...».
Он значит смотрит в зеркало, я – смотрю на него... И вдруг я начал замечать, что мне стало трудно на нем фиксировать взгляд. Он просто начал как-то расплываться...
Переключаюсь на видение – а его утягивает в зеркало! Я ему: «Саня! Что с тобой?». А он мне не отвечает...(Позднее он рассказал, что его будто бы парализовало...)
Я хватаю его, и тащу от воды. А он и так не легкий(десантник под сто кило!), а тут вообще неподъёмный...Короче еле-еле вытащил его к машине. Закурил ему сигарету(сам он не мог двинуть даже рукой). И сидели мы с ним ещё часа полтора до тех пор, пока он не смог собраться воедино.
Он рассказал, что на каком-то этапе ему показалось, что его кто-то из воды зовёт. Причём говорит, что «Ты такой крутой, что всё выдержишь...». А потом закрутилась синяя воронка, и он больше ничего не помнит.
Короче не знаю – чем бы это всё кончилось, если бы я его не страховал...
Наверное, ушел бы туда. Во всяком случае, растворялся он реально...
Так что нельзя не подумавши сломя голову практиковать эти практики .
Особенно одному..."
Это не эксперимент, а беллетристика. У Владимира и то более научный подход. Если человека  " затягивает", то любая установленная видеокамера это бы зафиксировала. Про что и речь то идет- делайте видеосьемку. Казалось бы- что мешает? В любом телефоне есть камеры достаточно высокого разрешения. Ан нет, предпочитают делать фоточки и писать рассказики.

Владимир 2016

Цитата: Чегевара от 23 февраля 2020 г., 09:55:42
Напротив, я вам предложил расширить эксперимент. Вы ведь понимаете что ваших картинок недостаточно для того, чтоб делать какие либо выводы ( кроме одного конечно).

Замечательная позиция. Превосходная и беспроигрышная позиция. Вы там экспериментируйте, расширяйте поле исследования, выкладывайте сюда проверенные результаты. А я посмотрю. Может вы опять замахиваетесь на фундаментальное открытие "некого" Мира? А от чего же самому не проверить? Я ведь не даром показал свое видео. Очень простые эксперименты! Может боязно? Вдруг что-то получится, что не укладывается в марксистско-ленинский материализм? А?  :D

Антифизик

Ну зачем Вы  вот с яростью и обидой? Подумайте сами: вот обнаружен эффект. Рассказали тут всем, показали картинку. А что потом? Должно быть продвижение идеи, прогресс. Я посмотрел с интересом несколько фото. Забавно, но а что делать? 1001 фотография в отдельной картинной галерее и все?
На других форумах несколько лет тому назад один человек размещал фото белых шариков. Он их с фотовспышкой получал ночью. А потом увеличивал контраст компьютером и масштаб. Получались квадратики цветные. Доказывал, что фотографирует структуру пространства и так дальше. Я посмеялся, и вспомнил как в свое время для моего эксперимента мне понадобилось фотографировать кристаллы. Так там попутно были фото обыкновенной белой бумаги (фон). И при очень большом увеличении стали вылазить забавные фигурки. Даже без особых усилений контраста. Но меня интересовали именно кристаллы (получаемые из жидкости), и я не обращал внимание на неоднородности бумаги. А тут же именно тени от колебаний воды интересуют. Так надо же автору не просто их фото размещать, а работать дальше!

....567..


....567..