Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Fae

Сначала мне показалось, что я уже где-то видела этот стиль - рукописный текст, который проходит строками через весь портрет, как будто бы рисунок и слово соперничают друг с другом за внимание наблюдателя. Кажется, такое было в средние века, когда талант и гениальность выражались не в специализации, а именно в синкретизме восприятия реальности.

Лицо выглядело одновременно старым, но в то же время каким-то слишком утончённым и по-детски ранимым. Я списала всё на старость и её  хрупкость.

То, что мне в самом начале показалось как треуголка (двууголка), теперь навязчиво интерпретировалось мной, как какой-нибудь головной убор монаха, что могло привести к компромиссу с утончённостью лица. Но не давал покоя коричнево-красноватый фон картинки...



Я вспомнила: в таком цвете существует множество набросков Леонардо да Винчи, да и некоторые рукописи того времени имели подобный оттенок. Почему? Я нашла упоминание про  использование "красного мела" в те времена ("Красный мел - это пигмент на основе оксида железа, содержащий глину и другие минеральные соединения).

Я поискала что-нибудь у Леонардо, чтобы хоть как-то напоминало  бы нашу картинку "Старик и текст". И что вы думаете? Я нашла! Но только пришлось идти сложным путём - обратиться к современным исследователям, которые использовали компьютерные технологии с целью восстановить те образцы/наброски рисунков художника, которые, по их мнению, оказались "похоронены" под рукописными текстами в те времена, когда Леонардо да Винчи горел вдохновением больше поделиться идеями полета и деталями, способствующими этому, которые он обнаружил у птиц, нежели обыденными набросками, которые он механически воспроизводил и тут же мог о них забыть.

Вот она, та страница из его "Кодекс полёта птиц" (1505-1506) - такой себе набор из 18 листков (писал на обеих сторонах) размером 20x15 см , фолио, в которых он записал подробные наблюдения за разными типами птиц в полете - своим знаменитым «зеркальным» письмом, написанным задом наперед и читающим справа налево - и сделал их зарисовки [http://www.airlinesanddestinations.com/destinations/rare-leonardo-da-vinci-notebook-on-the-flight-of-birds-on-display-in-the-u-s/]:



Цитировать


Леонардо да Винчи - "Скрытый в Кодексе".  Итальянский научный журналист Пьеро Анджела недавно заявил, что заметил автопортрет Леонардо под чернильным почерком в собственном «Кодексе полета птиц» да Винчи.  Сначала был виден только нос.  Цифровые технологии позволили воскресить первоначальный эскиз, и появился рисунок молодого человека с длинными волосами и небольшой бородкой.  Исследовательская группа использовала методы "уголовного" расследования, чтобы «состарить» нарисованный портрет.  В результате получилось впечатляющее сходство с наиболее достоверным автопортретом да Винчи - красным мелом из Туринской Реальной Библиотеки.  (Источник: Алессандро Веццози / Museo Ideale Vinci)
https://tvaraj.com/2014/11/21/leonardo-da-vinci-4-two-favourite-pupils/

Ну, а теперь сами смотрите, сами решайте, случайное это совпадение или как? (Головной убор тоже обнаружен! А также обратите внимание на расстояние между строчками текста на оригинале документа и картинке Владимир 2016, возможно, это зацепка!).










Как тут не вспомнить одно из высказываний самого Леонарда да Винчи:

"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит."
                       

Владимир 2016

Цитата: Fae от 25 октября 2020 г., 06:00:27

Как тут не вспомнить одно из высказываний самого Леонарда да Винчи:

"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит."
                     

Это удивительно точно сказано...

А Ваши исследования изображений, которые я получал в разное время? Это Ваша очень большая работа! Очень интересно сравнение изображения старика с текстом с работой великого Леонардо.

Что касается какой-то психологической привязки к содержанию получаемых изображений? Нет, не могу сказать. Каждый раз не знаю, что появится, какое именно изображение. Тем более я никогда не отождествлял себя с полученными образами (прошлые жизни...). Согласитесь, это полет фантазий...

Fae

Спасибо и вам, Владимир 2016, за добрые слова и искренние ответы. Я получила удовольствие и даже расширила кругозор, окунувшись в мир ваших картинок. Я ведь со всей этой информации до сегодняшнего дня не была знакома, когда б я ещё столько всего интересного прочитала бы, если бы не заинтересовалась вашими окошками в неизвестное 🤝  :)

По поводу "прошлых жизней" у меня тоже нет никаких осознанных воспоминаний, хотя в детстве снилось что-то странное. Рассказала родителям, и все дружно списали на мою детскую впечатлительность от просмотра советских фильмов. На том всё и закончилось - и сны, и разговоры.

Вот недавно прослушала одну лекцию, на которой парапсихолог объяснял, что более-менее объективных случаев в последнее время вообще не поступало в копилку этого направления. Он не брал в расчёт те случаи, которые сейчас рекламируют гипнологи в качестве примеров и "доказательств", где все как на подбор - бывшие короли, великие деятели и искусные военачальники. Статистически и ментально эта схема себя полностью дискредитировала :)
Людям, действительно, хочется представлять себя кем-то другим, желательно красивым, успешным и занимающим высокую позицию на иерархической лестнице. Но это не отменяет тех случаев, которые описаны, задокументированы (обнаружены какие-то корреляции с объективной стороной реальности и исключен сговор), и гипноз для этих целей точно не использовался, т.к. субъект помнил о важных событиях и взаимоотношениях вполне естественно, приводил доказательства, опираясь на собственную память. Но такие случаи - исключительные, в последнее десятилетие, насколько мне известно, ничего интересного и заслуживающего внимания не появилось.
Так что вы очень адекватны, когда не участвуете в создании ложных иллюзий - ни для себя, ни для зрителей. Редкое качество для человека, имеющего такое хобби. Молодец!



vstalk

Цитата: Fae от 26 октября 2020 г., 06:36:32
Но это не отменяет тех случаев, которые описаны, задокументированы (обнаружены какие-то корреляции с объективной стороной реальности и исключен сговор), и гипноз для этих целей точно не использовался, т.к. субъект помнил о важных событиях и взаимоотношениях вполне естественно, приводил доказательства, опираясь на собственную память.
А где гарантия, что эти так называемые задокументированные случаи так же  не являются вымыслом.

Fae

Цитата: vstalk от 26 октября 2020 г., 10:24:29

А где гарантия, что эти так называемые задокументированные случаи так же  не являются вымыслом.
Уверена, что так называемые гарантии зиждятся только на репутации тех людей и организаций, которые занимались этими случаями. Из известных мне на сегодняшний день структур в этой области были Ян Стивенсон (за 40 лет было изучено более 3000 случаев) и возглавляемый им отдел перцептивных исследований в медицинской школе Виргинского университета https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%AF%D0%BD
У него в научных кругах имеются как критики, которые называют его подход псевдонаучным, так и те, кто оценили его усилия в поисках документированных свидетельств.
"Стивенсон никогда не заявлял, что его исследования доказывают существование перевоплощений, осторожно называя рассматриваемые случаи «предполагаемой реинкарнацией», и считал реинкарнацию не единственным, но всё же лучшим объяснением для большинства изученных им случаев" (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9)

Кто-то из умных говорил, что в этой жизни гарантированными (неизбежными) вещами являются только смерть и налоги.




vstalk

Цитата: Fae от 26 октября 2020 г., 13:45:53
Цитата: vstalk от 26 октября 2020 г., 10:24:29

А где гарантия, что эти так называемые задокументированные случаи так же  не являются вымыслом.
Уверена, что так называемые гарантии зиждятся только на репутации тех людей и организаций, которые занимались этими случаями.
В вопросах непознанного и необъяснимого , а реинкарнацию можно отнести к этому, к сожалению нельзя опираться только на репутацию , так как даже самый честный и порядочный с безупречной репутацией может заблуждаться.

Fae

Да, конечно, всё правильно. Мне импонирует смелость исследователей с научными званиями, даже если они заблуждаются. Всё-таки их "блюда" (ресторан vs столовка) отличаются избирательностью и следованием "сложным рецептам". Да и результаты - понятие относительное: разочаровался в своей теории, потратил время на изучение - очистил территорию для новых направлений. Так что я оптимист, заблуждения не так страшны с точки зрения движения вперед :)

Владимир 2016

Отредактировал свой видеофайл, снятый летом на моей т.н. "водной фотоустановке". Получился коротенький видеофильм, состоящий всего лишь из 24 "ключевых" кадров. Видно движущееся изображение человека. Приношу свои извинения за низкое качество изображения.

https://yadi.sk/d/rV-FulH3tRVaAA?w=1

Fae

Цитата: Владимир 2016 от 26 октября 2020 г., 22:34:35Видно движущееся изображение человека.

https://yadi.sk/d/rV-FulH3tRVaAA?w=1

Вы имеете в виду голова/лицо? Потому что я вижу только их, особенно впечатляет то появление, то исчезновение глаза (местами я вижу зрачок!).

Ну, что хотите со мной делайте, но я опять буду сравнивать ваше видео с подобным у медиумов из Скоула :)
Смотрите, у них была другая установка:


Но результат очень похож на ваш!!!
https://yadi.sk/i/shB4xy17FywVeA

Мне ваше видео, Владимир 2016, очень понравилось!

Владимир 2016

Цитата: Fae от 27 октября 2020 г., 04:06:03
Цитата: Владимир 2016 от 26 октября 2020 г., 22:34:35Видно движущееся изображение человека.

https://yadi.sk/d/rV-FulH3tRVaAA?w=1

Вы имеете в виду голова/лицо? Потому что я вижу только их, особенно впечатляет то появление, то исчезновение глаза (местами я вижу зрачок!).

Ну, что хотите со мной делайте, но я опять буду сравнивать ваше видео с подобным у медиумов из Скоула :)
Смотрите, у них была другая установка:


Но результат очень похож на ваш!!!
https://yadi.sk/i/shB4xy17FywVeA

Мне ваше видео, Владимир 2016, очень понравилось!

Спасибо за оценку! Это всего лишь проба, 24 кадра. А имеется 600! Если удастся все обработать (Каждый кадр - контраст, кадрирование, и т.п.), и склеить все, движение будет плавным, конечно. А сейчас - движение головы, рывками. Хотелось побыстрее увидеть движение, т.к. вначале, при просмотре исходного файла, я увидел, что голова (лицо) меняет свое положение в кадре, как на кинопленке.

Fae

Цитата: Владимир 2016 от 27 октября 2020 г., 09:31:23
вначале, при просмотре исходного файла, я увидел, что голова (лицо) меняет свое положение в кадре, как на кинопленке.

Попросила одного человека (у него близорукость, носит очки), чтобы  взглянул на ваше видео. Но даже он подтвердил, что видит лицо/голову в движении. Он не заметил глаз/зрачка (в какой-то момент он заметил темные круги в том месте, где должны были быть глаза), но зато обратил внимание на то, что лицо становится то тоньше, то пухлее, что создало для него эффект молодости/старости. Он также обратил внимание на крупный нос.

Где-то в теме не раз поднимался вопрос про повторяемость этого эксперимента. Могу сказать одно: и в Скоуле, и у других личностей с необычными способностями - такие фото/видео результаты получались только на протяжении некоторого временного периода, рискну его обозначить - 2-3 года, в течение которого наблюдается классическая динамика - начало, кульминация и, очень часто, резкое прекращение. Если брать медиумов (им нужна группа), то у них результаты вообще дёрганые, т.к. люди - эмоциональны, день на день не приходится; хоть и заведено у них подготавливать своё сознание для сеанса, но не всегда это работает. Большое количество посиделок проходило вхолостую.

Так что высоко ценю всё, что предлагают в этой теме - другого раза может и не быть, т.к. это не конвейер или принтер, это и правда - "тонкие материи" (у парапсихологов - "Psi" фактор, психокинетические способности; у медиумов - результаты сотрудничества в процессе взаимодействия энергетических компонент участников материального и тонкоматериального планов).


На всякий случай, оставлю здесь видеофрагменты Скоулзского эксперимента, чтоб не потерять и для сравнения:
https://yadi.sk/i/GRx2Y8RaCDn_kw
https://yadi.sk/i/4L3Qv2_k7H5chw


Владимир 2016

На Яндекс-Диске, в папке "компьютерный шум" размещены новые изображения, среди них изображение женщины на фоне какого-то города... Снимок называется - "Она... и город..." Что любопытно, в верхней части изображения имеются цифры, возможно, это дата какого-то события. Может быть, 1937?

https://yadi.sk/d/oEWeiTheitS8NQ?w=1

Владимир 2016

26.11.2020 Папки со снимками образов
Иного Мира, полученных в последнее время.
(Компьютерный шум, водная поверхность).

https://yadi.sk/d/oEWeiTheitS8NQ?w=1
https://yadi.sk/d/rV-FulH3tRVaAA?w=1
https://yadi.sk/d/V20F6znPC3chvQ?w=1
https://yadi.sk/d/jP5mBMEFLbQ_sQ?w=1

Владимир 2016

Появился новый метод получения изображений лиц Иного Мира. Метод заключается в фотографировании своего лица в очках - в зеркале. Затем обработка в фотошопе - обрезка, уровни, контраст, яркость. На снимке обнаруживаются лица людей. Во время съемки в комнате не было никаких посторонних лиц.

Метод Annette Tollis.
https://yadi.sk/d/ZnJ7aVMiZgvQgA?w=1

Владимир 2016

В папке "Метод Annette Tollis" размещен фотоснимок моих глаз в очках. На отражении очков, среди прочих образов, найден образ молодого человека, файл IMG_5678a8.jpg.(обработка в фотошопе - уровни, яркость, контраст).
Ссылка по адресу:
https://yadi.sk/d/ZnJ7aVMiZgvQgA?w=1