Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Владимир 2016

Цитата: mityok999 от 10 ноября 2016 г., 00:18:52
Володя, пожалуйста попробуй сам объяснить каким образом явления интерференции связаны с фотками ,изображениями людей иного мира, ну как это связать воедино ,у меня не получается.
Не.. ,ну я могу замутить.. ;)
p. s.  Если задела сив.кобыла извини.
Сережа, не стоит извинений. Все это чепуха! :) Вот я и сам хотел бы понять, как интерференция связана с некими ликами. Из истории, год назад я нашел где-то инфо, что снимая поверхность колеблющейся воды, некто делал снимки неких лиц. Захотелось проверить. Тем более, когда сообщают о каких-то образах, возникающих в кучевых облаках... А так как я человек с техническим образованием, подошел к экспериментам с водой с технической подготовкой, вода колебалась у меня с помощью э/магн. вибратора. Фонарик я тоже закрепил струбцинкой, в руках не держал. Вначале на экране была видна лишь одна рябь. Потом к моему удивлению, из этой ряби стали формироваться изображения лиц, которые сменяли друг друга (эх, надо было снимать весь процесс!  ???). Где и что модулировалось, надо было выяснить. Я вращал ванночку с водой, положение картинки не менялось! Сделал вывод, что модулируется луч фонарика. Снимал видео неподвижных изображений, разрешение очень низкое, к сожалению. Как ни странно, когда я через неск. месяцев вернулся к этим опытам, изображения лиц мне не удалось получить. Вот мое предположение в отношении всех этих видео, и фото: некто, или нечто воздействует каким-то образом на нашу материальную среду, чтобы передать какую-то информацию. Для чего, и почему, этого, пожалуй, никто не объяснит, с точки зрения материализма.

mityok999

Володя ,несколько вопросов. Какой формы был излучатель волн, или ванночка целиком вибрировала? Какой формы была ванночка, менял ли форму. Пробовал ли ты менять температуру воды .Добавлять примеси.   Как менялась картина при изменении частоты излучателя(вот тут самое интересное) нужно было при появлении изображения пробовать менять частоту излучателя. И ещё один фактор это получение картинки,  она ведь получалась эмпирически ,то есть изображение это ни что иное как преломление свет. лучей на дне ванночки. То есть на поверхности воды будет совершенна другая картина.
Цитата: Владимир 2016 от 10 ноября 2016 г., 01:12:27
Цитата: mityok999 от 10 ноября 2016 г., 00:18:52
Володя, пожалуйста попробуй сам объяснить каким образом явления интерференции связаны с фотками ,изображениями людей иного мира, ну как это связать воедино ,у меня не получается.
Не.. ,ну я могу замутить.. ;)
p. s.  Если задела сив.кобыла извини.
. Тем более, когда сообщают о каких-то образах, возникающих в кучевых облаках... А так как я человек с техническим образованием, подошел к экспериментам с водой с технической подготовкой,
Такую картину нарисовал нло нам с другом на девятое мая. Плохо что съёмку начал поздно ,изображение начало расплываться.
Сам объект снять не получилось, не знаю почему ,друг тоже снимал и  тоже ноль рез.  Возможно это был квадрокоптер военный . Вначале пролетел мимо,а потом вернулся и было что то в виде луча на кучевую облачность. Удалялся нло в верх, уменьшаясь в размерах.

Владимир 2016

Излучателем колебаний я применил обыкновенное электромагнитное реле (марку не скажу, но на 220 в переменки), у которого я снял якорь с контактами, и вместо якоря закрепил обыкновенную стальную линеечку длиной 15 см. Линеечка была подпружинена, на конце закрепил пластмассовую пластинку, которая опускалась в воду. При включении питания линейка колебалась с частотой 50 гц. Да, релюшку я запитывал через ЛАТР, где-то 110...120 в. Пластинка колебалась около края ванночки, объемом примерно 300...350 мл. Вода обычная, без примесей, с комнатной температурой, потом я ее слегка, для лучшей контрастности, подкрашивал (стыдно признаться, крепким чаем, заваркой  :-*). На дно ванночки была положена ровная пластинка толстой алюминиевой фольги. Частоту излучателя я не менял, обычный фонарик, один светодиод, но менялась фокусировка луча, который освещал поверхность воды под углом 45 град. При изменении фокусировки менялась четкость картинки. С другой стороны ванночки закреплялся экран. Конечно, если бы изображения стабильно появлялись бы, и достаточно длительное время, можно было бы расширить объем исследований. А реально, никогда нельзя было знать заранее, появятся ли картинки, и на какое время. Я думаю, что если бы все можно было бы объяснять лишь интерференцией на поверхности воды, то при прочих равных условиях, всегда была бы одна и та же картинка на экране. Но она была разная, когда появлялись изображения.

А картина, которую нарисовал "НЛО", прямо мистическая... Столько разных лиц... 

gnome

ЦитироватьИзлучателем колебаний я применил обыкновенное электромагнитное реле (марку не скажу, но на 220 в переменки), у которого я снял якорь с контактами, и вместо якоря закрепил обыкновенную стальную линеечку длиной 15 см. Линеечка была подпружинена, на конце закрепил пластмассовую пластинку, которая опускалась в воду. При включении питания линейка колебалась с частотой 50 гц. Да, релюшку я запитывал через ЛАТР, где-то 110...120 в.
Чисто технически:
В сети частота 50 Герц. Это означает, что каждую секунду ток меняет свое направление 50 раз. Циклами (периодами).  Которые состоят из : ноль напряжения - возрастание до амплитудного значения - падение до 0 вольт, (это один полупериод). Далее ток повторяет все опять, но уже при движении в другом (противоположном) направлении. При этом напряжение возрастает 100 раз в секунду до максимального значения от нуля. Так как электромагнитное реле срабатывает на любое возрастание напряжение в независимости от направления тока, то его якорь будет вибрировать с частотой 100 Герц (аналогично с такой же частотой мерцают лапочки накаливания в люстре). Однако если в качестве якоря использована стальная линейка длиной 15 см, то тут возникают сомнения о действительной частоте  ее вибрации. Линейка имеет массу, и при такой  длине как-то сомнительна возможность ее дергаться 100 раз в секунду. Это надо очень мощное реле, или линейка будет колебаться на частоте собственных колебаний. Которая значительно ниже 100 Герц. А амплитуда колебаний может резко возрастать при определенной длине (резонанс).

Владимир 2016

Спасибо за информацию! Честно признаюсь, не измерял действительную частоту своего активатора. Тем более, что линейка имела пластмассовую пластинку, которая была опущена в воду. При колебаниях линейки вода оказывала тормозящее действие. В прежнем своем посту я писал, что все мои эксперименты были ограничены по времени, тем более честно признал, что не смог повторить их по прошествии времени. Но факт появления неких образов имел место, что и зафиксировано видеосъемкой.

Владимир 2016


Anker

Привет, Владимир.
Вибратор, создающий колебания одной частоты в кювете с водой в идеале создаёт картину статичных стоячих волн вроде фигур Хладни. На мой взгляд, для активации жидкости лучше было бы использовать случайный шумовой сигнал, подаваемый на катушку соленоида. Ещё лучше было бы использовать несколько независимых активаторов.
Чем больше в системе хаоса, тем по идее, легче внешним тонкоматериальным воздействиям "лепить" из такого нестабильного "пластилина" что-то более - менее осмысленное. В этом смысле поверхность кюветы с жидкостью можно рассматривать как плоскость, состоящую целиком из точек бифуркации.
Кроме того, такая система могла бы по идее, служить приёмником мысленного воздействия экстрасенса-оператора в экспериментах по мысленному воздействию на физический объект.
Вариант установки французских "коллег", получающих подобные изображения с помощью клубящегося тумана - https://www.youtube.com/watch?v=xdSpcd3wyVk
и некоторые картинки https://www.youtube.com/watch?v=uBAwBtL86pw&t=5s

Владимир 2016

Цитата: Anker от 13 ноября 2016 г., 19:26:46

Чем больше в системе хаоса, тем по идее, легче внешним тонкоматериальным воздействиям "лепить" из такого нестабильного "пластилина" что-то более - менее осмысленное. В этом смысле поверхность кюветы с жидкостью можно рассматривать как плоскость, состоящую целиком из точек бифуркации.


Привет, Игорь!
Вот! Я думаю абсолютно аналогично. Пришел к этому выводу, познакомившись со способом, при помощи которого получают речь, как считается из т.н. тонкого мира. В программе Cross Talk EVP обрабатывается звуковой файл, который представляет собой смесь фонем русской речи, на выходе получается этакая "каша" звуков. Далее это записывается в программе  Adobe Audition, где звуковой файл обрабатывается по амплитуде, шумоподавлению и т.п. И затем прослушивается небольшими кусочками, по 2...3 сек. Слышны осмысленные фразы, на русском языке, причем, если строится диалог, то слышны ответы. К чему я привожу эту информацию, ведь все это подтверждает мысль, что из такого "пластилина", хаоса лепится осмысленное. В данном случае, из звукового хаоса.
В случае с колебаниями водной поверхности - я совершенно случайно натолкнулся на этот феномен. Конечно, можно экспериментировать и далее, меняя способы и характер воздействия на воду. Но как я уже говорил, повторить результат, при тех же условиях, мне не удалось. А так, как человек увлекающийся, нашел другое. Это программа sTile, в которой т.н. тонкоматериальный мир воздействует на "компьютерную шумовую кашу", транслируя нам свои изображения. О таком предполагаемом механизме воздействия говорится в аннотации к программе. Хочется думать, что это не фейк, и что автор программы не "нашпиговал" свою программу заранее тысячами фотоснимков!  :o
Поиски изображений в этой программе захватывающее развлечение. А то, что это, вероятно, не фейк, меня убеждает мой неожиданный опыт получения неких образов с помощью колеблющейся воды. И этот факт подтверждают мои видеофайлы.

Anker

ЦитироватьВот! Я думаю абсолютно аналогично. Пришел к этому выводу, познакомившись со способом, при помощи которого получают речь, как считается из т.н. тонкого мира. В программе Cross Talk EVP обрабатывается звуковой файл, который представляет собой смесь фонем русской речи, на выходе получается этакая "каша" звуков. Далее это записывается в программе  Adobe Audition, где звуковой файл обрабатывается по амплитуде, шумоподавлению и т.п. И затем прослушивается небольшими кусочками, по 2...3 сек. Слышны осмысленные фразы, на русском языке, причем, если строится диалог, то слышны ответы.
Да, в курсе. Однако качество получаемых подобным "сообщений" из каши звуковых консервов просто ужасное. Кто-то при прослушивании слышит одно, кто-то на этом же треке другое, а неискушённый человек вроде меня - вообще только набор бессмысленных булькающих звуков. Это не сигнал, а какие-то намёки, которые достраивает  мозг слушателя. С тем же успехом можно и без всякой электроники сидеть например, у ручья и если долго вслушиваться в журчанье воды, то начнутся слуховые галлюцинации. (кстати, именно поэтому опытные туристы не рекомендуют ставить палатку возле ручья). 
Даже у пионеров ФЭГ вроде Юргенсона с простеньким магнитофоном разборчивость голосов была куда лучше, а у итальянца Марчелло с ламповым приёмником так вообще замечательное. Предположу, что фонемный  "строительный материал" состоит из слишком уж "крупных камней".
ЦитироватьК чему я привожу эту информацию, ведь все это подтверждает мысль, что из такого "пластилина", хаоса лепится осмысленное. В данном случае, из звукового хаоса.
Тут возникает резонный вопрос - а каким же  образом лепится, ведь духи-то  не могут переставлять местами записанные кусочки консервов, чтобы слепить сообщение? Некоторые знатоки этих дел утверждают, что  формирование сообщения происходит якобы в момент записи и микширования заготовок. Тоесть, они (духи) "лепят" ответ ещё до того, как задан вопрос, ибо знают  заранее, что вы его зададите...

gnome

ЦитироватьТут возникает резонный вопрос - а каким же  образом лепится, ведь духи-то  не могут переставлять местами записанные кусочки консервов, чтобы слепить сообщение? Некоторые знатоки этих дел утверждают, что  формирование сообщения происходит якобы в момент записи и микширования заготовок. Тоесть, они (духи) "лепят" ответ ещё до того, как задан вопрос, ибо знают  заранее, что вы его зададите...
А меня вообще интересует банальный вопрос: если духи могут манипулировать с электронной аппаратурой - почему они сами не могут воссоздать нормальный сигнал на пленке магнитофонной или в самом звукоусилительном тракте аппаратуры и озвучить свои вопросы или приветствия нам в хорошем качестве?!

mityok999

Серж, с такими банальными вопросами  тебя скоро будут называть  вульгарным циником ;) :)

mityok999

В общем по теме , когда был по моложе то иногда экспериментировал с наблюдением на экране телевизора (без вкл.антены)образующихся из шумовых помех (ЕСЛИ ДОЛГО ПЯЛИТСЯ)геометрических, динамических ,многогранных,картин. Но я прекрасно понимал ,что картина то в принципе образовывалась в мозге,т.е. мозг старался структурировать хаос . Так что вся заморочка , на счёт голосов и образов ну ... ни как. ВСЁ ПРИТЯНУТО ЗА УШИ.

Владимир 2016

Цитата: Anker от 13 ноября 2016 г., 19:26:46

Вариант установки французских "коллег", получающих подобные изображения с помощью клубящегося тумана - https://www.youtube.com/watch?v=xdSpcd3wyVk
и некоторые картинки https://www.youtube.com/watch?v=uBAwBtL86pw&t=5s


Цитата: mityok999 от 14 ноября 2016 г., 00:24:03
Так что вся заморочка , на счёт голосов и образов ну ... ни как. ВСЁ ПРИТЯНУТО ЗА УШИ.

А вот тут, у французов, за какое место "ПРИТЯНУТО"?

gnome

Цитата: mityok999 от 14 ноября 2016 г., 00:00:34
Серж, с такими банальными вопросами  тебя скоро будут называть  вульгарным циником ;) :)
Это решит проблему? - тогда пусть назовут.
Да и еще один вопрос всегда остается: если явление получения изображений есть, то откуда передача? Может быть, это сам исследователь своим подсознанием его создает? Это прекрасно пояснило бы почему показывают именно лицо. Ведь именно по нему мы узнаем человека. А тогда все это надо рассматривать совсем с другой точки зрения. И тут же обозначается крупнейший недостаток всех таких опытов: нет попыток отследить источник сигнала даже приблизительно. Желание получить то, чего хочется - есть. А вот соответствует ли полученное истинной картине мира - этого нет. Никто не хочет разрушать собственные иллюзии.

Владимир 2016

Цитата: gnome от 13 ноября 2016 г., 23:50:36
ЦитироватьТут возникает резонный вопрос - а каким же  образом лепится, ведь духи-то  не могут переставлять местами записанные кусочки консервов, чтобы слепить сообщение? Некоторые знатоки этих дел утверждают, что  формирование сообщения происходит якобы в момент записи и микширования заготовок. Тоесть, они (духи) "лепят" ответ ещё до того, как задан вопрос, ибо знают  заранее, что вы его зададите...
А меня вообще интересует банальный вопрос: если духи могут манипулировать с электронной аппаратурой - почему они сами не могут воссоздать нормальный сигнал на пленке магнитофонной или в самом звукоусилительном тракте аппаратуры и озвучить свои вопросы или приветствия нам в хорошем качестве?!
В самом деле, почему? Воссоздать нормальный сигнал, задать вопросы? А потому, что эти "духи" понимают, что в этом случае им никто не поверит. В самом деле, любой бездельник сейчас может воссоздать нормальный аудиосигнал в своем смартфоне, и озвучить такие вопросы и ответы, что "уши скрутятся в трубочку". Не так ли?