Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Carib

Уникальный эксперимент! Удивительный фото! Что тут ещё можно сказать? Автору дальнейших успехов! Буду с удовольствием следить последующей работой в этом направлении.

Владимир 2016

Спасибо за добрые пожелания! А попробовать программу sTile никому не возбраняется. Я подробно рассказывал о ее использовании. О том, кто изображен на этих фотоснимках, это достоверно неизвестно. Пока можно делать предположения. Вот я предполагаю, что это люди иной реальности, или параллельного мира. Мое предположение основано на моем опыте наблюдений.

Carib

а не может быть это памятью воды? может быть вода каким то образом запоминает образы, которые вы потом проецируете? есть же чёткая теория "память воды"...

Владимир 2016

Если бы Вы внимательно прочли первый пост этой темы, то увидели бы, что я ничего не проецировал. Я просто освещал поверхность колеблющейся воды светодиодным фонариком. И отражение падало на экран. В фонарик я не закладывал никакие диапозитивы. А вот на экране возникали все новые лица. Попытайтесь сами повторить этот эксперимент, там нет ничего сложного.
А фотографии, которые я выкладываю здесь, получены с помощью программы sTile. В этом случае колеблющаяся вода не применяется, а изображения возникают в другой среде, называемой "компьютерным шумом". Когда удается найти изображение лица, то видно, как оно несколько "проявляется", подобно фотоснимку в проявителе.
В любом случае изображения лиц появляются благодаря какому-то воздействию на нашу материальную среду, со стороны, пока не понятно, кого.

Anker

Владимир, если водяное "окно" в тонкоматериальную реальность работает, так может, имеет смысл уже наконец кого-нибудь пригласить с той стороны.  Например, установить рядом с кюветой фото какой-нибудь сильной личности вроде Распутина, попросить его проявить свой образ в воде, ну а после сессии посмотреть, что из этого вышло.
  https://www.youtube.com/watch?v=CTMje_rhQIY
  https://www.youtube.com/watch?v=WOjSY2vbLLU

Владимир 2016

#155
А вот и новые фотоснимки для просмотра:

https://youtu.be/-9na79AVEA0

Первый снимок я бы назвал - "Любовь и верность"...   Звучит, правда, сентиментально.

Владимир 2016

Цитата: Anker от 25 ноября 2016 г., 20:25:32
Владимир, если водяное "окно" в тонкоматериальную реальность работает, так может, имеет смысл уже наконец кого-нибудь пригласить с той стороны.  Например, установить рядом с кюветой фото какой-нибудь сильной личности вроде Распутина, попросить его проявить свой образ в воде, ну а после сессии посмотреть, что из этого вышло.
  https://www.youtube.com/watch?v=CTMje_rhQIY
  https://www.youtube.com/watch?v=WOjSY2vbLLU

Спасибо за весьма любопытную информацию, за видео. Стоит попробовать и посмотреть. А лично Вы не хотели бы провести такой эксперимент? Технически несложно. Но тут, видимо, большую роль играет личность экспериментатора. Это должен быть т.н. "медиум".

Anker

ЦитироватьА лично Вы не хотели бы провести такой эксперимент? Технически несложно.
Собственно, почему бы и нет.
Глядя на некоторые ваши изображения, даже отъявленный скептик вроде меня вынужден признать, что для простой случайной игры света и тени это как-то уж слишком маловероятно.  Все элементы хоть и грубые, но находятся на своих местах.  Понятно, наш мозг настроен находить даже в хаосе привычные образы человеческих лиц, мы ведь постоянно наблюдаем эти объекты каждый день. Надо делать существенную поправку на эту особенность нашего восприятия.
После стольких опытов уже накапливается некоторая статистика. Заметьте, образы всегда разные, с разными ракурсами. И все человеческие, животных-зверей что-то не видно. Или они также появляются, но Вы их просто не сохраняете?  Может, духи видя, что за ними кто-то наблюдает, таким образом демонстрируют своё присутствие...

Владимир 2016

Нет, только человеческие лица. Животный мир не представлен.  ??? Хотя иногда бывают изображения неких строений. Вопрос в интерпретации, может быть игра воображения? Я ищу человеческие образы, и именно они мне попадаются. Приходится перебрать массу кадров в программе sTile, пока найдешь качественный образ, в котором хорошо видны детали лица, особенно глаза. Иногда наблюдал такое явление, когда образ, на котором остановился, начинал как-бы проявляться, улучшались детали. Похоже на проявку снимка в проявителе. (Проявитель, промывка, фиксаж... какая древность, а всего 20...30 лет назад.  ;D)

Владимир 2016


Anker

ЦитироватьНет, только человеческие лица. Животный мир не представлен.
Это важный момент.
В таком случае, это является весомым аргументом против случайности. По логике, если бы представленные образы возникли случайным образом, то должны были бы быть представлены с равной степенью вероятности и огромные массивы других привычных узнаваемых  объектов нашего мира - какие-нибудь лошади, птицы, автомобили, символы, буквы, цифры.
Вопрос - но если это человеческие образы, то  почему только  лица, а не фигуры во весь рост? Может, дело в том, что именно лицо обладает наибольшей индивидуальностью, а не тело. В таком случае, это умышленная демонстрация обитателей "той стороны", заглядывающих в окошко.

Джо

Цитата: Владимир 2016 от 26 ноября 2016 г., 04:12:14


А лично Вы не хотели бы провести такой эксперимент? Технически несложно. Но тут, видимо, большую роль играет личность экспериментатора. Это должен быть т.н. "медиум".
В том то все и дело. В случае неудачи можно сослаться на то что у человека просто нет способностей.

Владимир 2016

Цитата: Anker от 28 ноября 2016 г., 10:26:33
ЦитироватьНет, только человеческие лица. Животный мир не представлен.
Это важный момент.
В таком случае, это является весомым аргументом против случайности. По логике, если бы представленные образы возникли случайным образом, то должны были бы быть представлены с равной степенью вероятности и огромные массивы других привычных узнаваемых  объектов нашего мира - какие-нибудь лошади, птицы, автомобили, символы, буквы, цифры.
Вопрос - но если это человеческие образы, то  почему только  лица, а не фигуры во весь рост? Может, дело в том, что именно лицо обладает наибольшей индивидуальностью, а не тело. В таком случае, это умышленная демонстрация обитателей "той стороны", заглядывающих в окошко.
Вот именно так.  Я думаю точно так же. Интересный момент, в процессе обработки снимка в Фотошопе (убираю грязь вокруг лиц, добавляю яркости и контраста, есссно, ничего не дорисовываю, кадрирую, выбираю размер снимка, сохраняю в jpeg), на моих глазах происходило изменение снимка, без моего участия, добавлялись новые детали, которых не было в начале! Такое впечатление, что некто принимает прямое участие в работе над снимком. В следующей своей работе я выложу снимок, в котором возникло изображение женщины, на втором плане, которой не было вначале.

Anker

ЦитироватьИнтересный момент, в процессе обработки снимка в Фотошопе (убираю грязь вокруг лиц,
Вообще-то убирая "лишнее" можно в принципе, сформировать любое изображение, подобно тому, как скульптор убирая лишнее, получает скульптуру...
Для понимания происходящего было бы очень желательно снять ролик о самом процессе производства изображений. От получения исходника до демонстрируемой готовой картинки. Это бы дало ответ на ряд вопросов из серии что и как происходит на Вашей "кухне" и заодно простимулировало желающих попробовать свои силы.
Цитироватьна моих глазах происходило изменение снимка, без моего участия, добавлялись новые детали, которых не было в начале! Такое впечатление, что некто принимает прямое участие в работе над снимком. В следующей своей работе я выложу снимок, в котором возникло изображение женщины, на втором плане, которой не было вначале.
Вот-вот, если бы снимался процесс самой работы, да с комментариями автора,  то все желающие смогли бы увидеть это чудо своими глазами. Нормальное бы такое видео, на весь экран.

Владимир 2016

В принципе, это возможно, создать такой учебно - демонстрационный видеоролик. Надо выбрать время и место, чего всегда не хватает. В отношении обработки в Фотошопе, все верно, чем больше обрабатываешь исходный материал, тем дальше от исходника. Который зачастую представляет собой кашу белых и черных пятен. Бывает часто, начинаешь кистью снимать черное пятно, а под ним оказывается лицо. Похоже на работу реставратора, который так же преображает картину. Проходит очень много времени, перебирая десятки кадров в программе sTile, пока не наткнешься на изображение лица, которое можно сразу выкладывать, без всякой обработки. Таков фотоснимок №1 в моем видео на Ю-тубе №016.