Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Владимир 2016

Метаморфозы одного лица. Вначале исходник, как он найден в окне программы sTile. Затем небольшая обработка по яркости и контрасту. Затем чистка кистью черных пятен слева внизу и справа вверху. Видна какая-то структура, похожая кисть руки(?). В общем, изображение лица лучше "читается".

https://youtu.be/_B3dKXFFv40

Джо

Это сродни гаданию по зеркалам, там если повезет тоже можно что то увидеть. Теперь гадание модернизировали, вот смотрите что получилось. http://vost.com.ua/an_mirror.html Владимир, это мое сугубо частное мнение. Настоящие Аномалии вещь довольно редкая, а у Вас извиняюсь дело на конвейер поставлено..

Джо

Цитата: deep gnome от 24 апреля 2016 г., 17:02:38

С другой стороны, если иной мир есть и там кому-то интересны наши выпученные глаза, то почему те жители-иномеряне не пытаются выйти на контакт с нами постоянно? Если они способны контролировать весь процесс ( по утверждению Владимира),  то они должны ждать пока тут кто- то не включит фонарик и не посветит им на колеблющуюся воду. И тогда уж он как-то смотрит на нас? А что же сам не пытается как-то связаться?

Да они то пытаются, но в случае Владимира как то через чур уж активно. То ли он золотую середину нашел, то ли это плод воображения, а тут еще компьютерные технологии замешаны вдобавок, боюсь и программиста придется приглашать.

Владимир 2016

Каждому свое... Программист нужен, приглашайте... Надо же развенчать очередного пройдоху!

Работа над образом. Вначале, как виден образ на экране программы  sTile, затем последовательная минимальная обработка в Фотошопе. И вот что получилось:

https://youtu.be/bxmBD0Lj8W0

Carib

"Бывает часто, начинаешь кистью снимать черное пятно, а под ним оказывается лицо. Похоже на работу реставратора, который так же преображает картину." "Затем чистка кистью черных пятен слева внизу и справа вверху" - а вот это что то мне не очень нравится, так же можно любое изображение зачистить и любое лицо нарисовать не? Я думал вы просто с тенями играете в программе.

Джо

Цитата: Владимир 2016 от 30 ноября 2016 г., 08:15:28
Каждому свое... Программист нужен, приглашайте...
Да не собираюсь я никого приглашать, мы с вами не на шоу Разоблачи фокусника, если нравится Вам это занятие, продолжайте.

Владимир 2016

Цитата: Carib от 30 ноября 2016 г., 15:46:19
так же можно любое изображение зачистить и любое лицо нарисовать не? Я думал вы просто с тенями играете в программе.
Я ничего не дорисовываю, уже говорил об этом. Просто убираю черные пятна, а что под ними окажется, неизвестно вначале. Реставратор картин убирает наслоения красок, чтобы добраться до оригинала. Его так же можно обвинять в чем угодно.

Anker

ЦитироватьЗатем чистка кистью черных пятен слева внизу и справа вверху. Видна какая-то структура, похожая кисть руки(?). В общем, изображение лица лучше "читается".
Судя по видео, исходный кадр  весьма существенного отличается от обработанного. Увы, Владимир, это скорее говорит о том, что представленные образы процентов на 80-90 являются результатом вашей обработки, а роль исходника непринципиальна. Проверить это несложно - попробуйте поэкспериментировать с другими исходниками, можно например, сфотографировать подсвеченный пар из чайника на тёмном фоне. Уверен, что и в этом случае при подобной "чистке кистью" фотошопа Вы найдёте массу образов человеческих лиц.
Скорее всего, это не изображения "Тонкого мира",  а изображения причудливых фрагментов Хаоса.

Джо

Цитата: Anker от 01 декабря 2016 г., 15:21:36
Уверен, что и в этом случае при подобной "чистке кистью" фотошопа Вы найдёте массу образов человеческих лиц.
Скорее всего, это не изображения "Тонкого мира",  а изображения причудливых фрагментов Хаоса.
Да на ковер висящий на стене если долго смотреть, и там лики и образы "появятся" в его орнаменте. ;)

Владимир 2016

Цитата: Владимир 2016 от 30 ноября 2016 г., 18:23:32
Цитата: Carib от 30 ноября 2016 г., 15:46:19
так же можно любое изображение зачистить и любое лицо нарисовать не? Я думал вы просто с тенями играете в программе.
Я ничего не дорисовываю, уже говорил об этом. Просто убираю черные пятна, а что под ними окажется, неизвестно вначале. Реставратор картин убирает наслоения красок, чтобы добраться до оригинала. Его так же можно обвинять в чем угодно.

Владимир 2016

Цитата: Anker от 01 декабря 2016 г., 15:21:36
ЦитироватьЗатем чистка кистью черных пятен слева внизу и справа вверху. Видна какая-то структура, похожая кисть руки(?). В общем, изображение лица лучше "читается".

Скорее всего, это не изображения "Тонкого мира",  а изображения причудливых фрагментов Хаоса.

Взгляните, пожалуйста, на первый фотоснимок моего видео на Ю-тубе №016. Не правда ли, это изображение причудливых фрагментов Хаоса? Как верно и тонко подмечено. Спешу сообщить, что это оригинал, в Фотошопе он не был обработан.

https://youtu.be/-9na79AVEA0

Anker

ЦитироватьВзгляните, пожалуйста, на первый фотоснимок моего видео на Ю-тубе №016. Не правда ли, это изображение причудливых фрагментов Хаоса? Как верно и тонко подмечено. Спешу сообщить, что это оригинал, в Фотошопе он не был обработан.
Проблема в том, как доказать, что случайность, а что - нет.  Взгляните например, на эти облака - тоже никакого фотошопа. Причислять ли их к изображениям Тонкого мира или к случайностям?...

Val

 У Вас не менее удивительные фотографии, чем у автора темы.
Но ))) здесь работает память пространства - пусть пока что это антинаучно. )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

gnome

Цитата: Val от 04 декабря 2016 г., 15:36:46
У Вас не менее удивительные фотографии, чем у автора темы.
Но ))) здесь работает память пространства - пусть пока что это антинаучно. )))
О! Новый термин: "память пространства"! осталось только внятно объяснить что это такое и что такое "антинаучно " с точки зрения конкретного пользователя..  ;D

vstalk

Цитата: Anker от 04 декабря 2016 г., 12:53:26
Причислять ли их к изображениям Тонкого мира или к случайностям?...
Здесь нет ничего удивительного, вся уникальность заключается в умении поймать момент , и это вроде как удалось.