Увидел в окне двойную электрическую вспышку

Автор DANILA115, 02 января 2023 г., 04:36:51

« назад - далее »

DANILA115

2 января 2:40 ночи в кровати перед телевизором смотрю сериал, как вдруг половина комнаты из окна освещает вспышка, моя кровать у окна я реско подскочил и увидел вторую которая меня немного ослепила ,эпицентр вспышки был не меньше 10 км от меня , это был как взрыв но электрический , я ожидал какой либо звук ,но его не последовало ! после чего залез в интернет и увидел что уже много людей наблюдали такое явление.в связи с положением в стране изначально подумал что взрывы , но не было звука  и пожара в той стороне тоже нет!удивлен что с такого расстояния вспышка может ослепить!8-й этаж это были точно не фары и не короткое замыкание!уже час сижу перед окном , ничего интересного больше не увидел( 

mityok999

Предположительно в высоких слоях атмосферы  сгорел крупный метеорит, но может быть банальное происшествие ,взорвался высоковольтный трансформатор электро сетей.
Погуглите близлежащую  инфраструктуру  в направлении вспышки.
Случайно  не из Ростова..?

Владимир Емельянов.

Цитата: DANILA115 от 02 января 2023 г., 04:36:512 января 2:40 ночи..............
Скажите, в каком городе вы это наблюдади?

DANILA115


Владимир Емельянов.

Цитата: DANILA115 от 05 января 2023 г., 12:50:22Город Чехов.Московская область.
Спасибо за информацию.
Говорить про какую-то связь этого сообытия с паранормальным объяснением преждевременно. Скорее всего речь идёт о деле рук человеческих или каком-то природном явлении. От себя добавлю лишь, что свидетелем видимо этого же происшествия была и моя жена. Но она не видела никаких вспышек в небе. Её внимание привлёк мощный акустический удар на подобии грозового разряда. Более того, время совпадает. Она специально посмотрела на часы и зафиксировала время сообытия. Было так же 2:40 ночи. После звукового удара в окне на улице наблюдался сильный порыв ветра, после чего всё быстро устаканилось и снова наступил штиль. Мы проживаем в Калужской области, город Обнинск.

DANILA115

МОИ ОКНА КАК РАЗ И СМОТРЯТ В СТОРОНУ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ , И ПРИМЕРНО В СТОРОНЕ ОБНИНСКА Я И УВИДЕЛ ЭТИ ВСПЫШКИ, НО ЗВУКА Я НЕ КАКОГО ТОЧНО НЕ СЛЫШАЛ, ХОТЯ ОЖИДАЛ ЧТО БУДЕТ ГРОМ.И ЧТО ИНТЕРЕСНО В СОСЕДНЕМ ПОДОЛЬСКЕ ЗАМЕТИЛИ РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ КАК СВЕТОВЫЕ СТОЛБЫ, УВИДЕЛ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО В ГРУППЕ ГОРОДА.Скриншот 10-01-2023 012855.jpg   

Владимир Емельянов.

Цитата: DANILA115 от 10 января 2023 г., 01:49:06И ЧТО ИНТЕРЕСНО В СОСЕДНЕМ ПОДОЛЬСКЕ ЗАМЕТИЛИ РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ КАК СВЕТОВЫЕ СТОЛБЫ.
Световые столбы не редкое а совершенно обычное метеорологическое явление. В нём нет ничего аномального, механизм его образования давно известен и кривотолкований не вызывает. Посему сами по себе световые столбы никак не могут свидетельствовать о чём то сверхестественном.