Обучение биолокации

Автор ALLA, 25 августа 2010 г., 09:57:24

« назад - далее »

Ariya

#75
А мне больше импонирует позиция Аккадемика :)
Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 16:50:37
...А я достаточно часто общаюсь с ясновидящими, которые. во-первых, обходились без дыхательных практик, во-вторых, у них никаких проблем с психикой нет и в-третьих, никаких  "сложнейших трансформаций своего тела.

Таких,  как например, открытие всех чакр с последующим их изменением и осознанным управлением" я у них не замечал. Более того, спрашивал специально.

И, если бы не масса феншуёвой йогистическо-буддистской литературы, с которой мне тоже пришлось ознакомиться, то даже и не подозревали бы, что весь этот бред существует и кто-то к этому может серьёзно относиться...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

Цитата: Ariya от 02 августа 2013 г., 17:45:43
А мне больше импонирует позиция Аккадемика :)

Это в смысле позиция Академика или позиция Снежного ?

Снежный

Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 16:50:37
Странно. А я достаточно часто общаюсь с ясновидящими...
Восполним пробелы у "академика"
Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 16:50:37
во-вторых, у них никаких проблем с психикой нет
Паранормальные способности человека: очевидное-невероятное
автор: Михаил Виноградов
Вопрос:
46. Лейла: Не ведут ли такие способности к сдвигу в психике человека? Что у таких людей происходит в мозгу?
Ответ:
Михаил Виноградов: Что происходит в мозгу у таких людей, это предмет специального исследования. Какие-то изменения аппаратура улавливает. А в отношении сдвигов психики - мнение двойственное: в одном случае именно психическая патология способствует раскрытию способностей, в другом случае, способности и психическая патология просто сочетаются между собой.

Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 16:50:37
обходились без дыхательных практик
У вас настолько узкий кругозор что вы не в курсе о существовании к примеру кундалини йога, цигун и других практик, использующих дыхательные упражнения для увеличения жизненной энергии?
Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 16:50:37
"сложнейших трансформаций своего тела. Таких,  как например, открытие всех чакр с последующим их изменением и осознанным управлением" я у них не замечал. Более того, спрашивал специально.
Плохо спрашивали:

Ласкова Н.Б., специалист по биоэлектрографии. (Центр Виноградова)
Аура человека непосредственно связана с чакрами, они отображаются при регистрации биополя. Человек – энергоинформационная система. Энергия тела связана с энергией сознания и подсознания с помощью особых энергетических структур, или центров, название которых в оригинальной транскрипции звучит как чакры (в переводе с санскрита чакра – «диск», «колесо»), и отражает идею древних о вращении каждой из них со своей особой частотой. Для простоты понимания их еще часто именуют нервными центрами. Именно чакры аккумулируют и распределяют физическую, умственную, эмоциональную и духовную энергии, от чего зависит благополучие организма. Хорошо работают чакры – организм здоров, как говорится душой и телом, и наоборот.


Так вот чакры, и как и все тело... можно тренировать. Как можно изменять к примеру состав мышц у спортсмена путем специальных тренировок с медленных волокон на быстрые, так и чакры можно трансформировать с одного уровня...на другой.
Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 16:50:37
Возьмите у мамки денег, сгонзайте за мороженкой, отведайте и не пудрите нам мозги, уважаемый Снежный.
Хорошее предложение ;D
Люблю пломбир! Пошел покупать ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik

Ну, что тут скажешь? Сложное переплетение науки и политики и рождает такие химеры, как аурография, газоразрядную визуализацию ауры и мнение Натальи Борисовны Ласковой, казалось бы, кандидата медицинских наук, врача-невролога (психоневролога), что "аура" связана с "чакрами"...

Ничего, к сожалению. здесь не поделаешь. Жизнь - штука сложная.
Что касается психических отклонений, то. к сожалению, и здесь Михаил Викторович вынужден стоять на позициях такой науки, как психиатрия. Которая ещё 20 лет назад считала голоса в голове - симптом для стационара, а сегодня признаёт это явление абсолютно нормальным.

Ничего нового, уважаемый Снежный, Вы мне не сказали.

Но, раз уж Вы за пломбиром, то я за чаем. И за вкусными конфетами!

Снежный

Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 18:20:16
Ничего нового, уважаемый Снежный, Вы мне не сказали.
Это вы себе льстите, Akkademik :)
А если ничего нового... то с вас энергетическая трансформация всего тела + открытие  чакр с последующим их изменением и осознанным управлением.
И без этого не возвращайтесь! ;) Удачи! И вкусного чая с печенками :D

Привет Михаилу Викторовичу ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Цитата: ALBA от 02 августа 2013 г., 17:56:29
Это в смысле позиция Академика или позиция Снежного ?
Академика :) Суть ведь в том, что когда кто-то чего-то не видит, это не значит, что его нет.... но и не значит, что оно есть!

Это состояние неопределенности.... суперпозиция, так сказать... и уже от нас зависит, как оно будет.

Так что, верить можно во многое, но навязывать свои убеждения, как это делает Снежный, считая всех остальных недополноценными и недоученными, неся светлое-доброе и т.п.... мне не нравится - поскольку это ограничение свободы и простейшая манипуляция :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 02 августа 2013 г., 18:30:42
поскольку это ограничение свободы и простейшая манипуляция :)
Ничего себе... :o Юля, я Вас умоляю ;D Ничего личного!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Извечный конфликт практика, коим является Снежный и теоретика Akkademik(а). Михаил кратенько изложил эволюцию своего сознания и организма в целом на тернистом пути экстрасенсорики, а Akkademik пересказал книги и слухи, которыми его "накормили" у Виноградова. Смущает немного у последнего отеческие напутствия" - за мороженным", хотя по логике должно всё быть ровно наоборот.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Цитата: Ariya от 02 августа 2013 г., 18:30:42
Цитата: ALBA от 02 августа 2013 г., 17:56:29
Это в смысле позиция Академика или позиция Снежного ?
Академика :) Суть ведь в том, что когда кто-то чего-то не видит, это не значит, что его нет.... но и не значит, что оно есть!

Это состояние неопределенности.... суперпозиция, так сказать... и уже от нас зависит, как оно будет.

Так что, верить можно во многое, но навязывать свои убеждения, как это делает Снежный, считая всех остальных недополноценными и недоученными, неся светлое-доброе и т.п.... мне не нравится - поскольку это ограничение свободы и простейшая манипуляция :)

А, ну ясно .

Тут, Юль, во-первых, вопрос характеров -- т.е. кто как преподносит инфу. Отсюда свое личное ощущение комфорта/ не комфорта в ее восприятии. Хотя инфа по-сути вещь нейтральная.

Во-вторых, квантовая физика, основываясь на ур-ях Шредингера, говорит, что одна и таже частица одновременно может быть в двух совершенно разных местах пространства и эта же частица есть физически, но ее одновременно с этим, нет в природе.  Парадокс. Так и тут. Всю тонко-энергетическую примудрость вполне можно описать/понять с позиции современной физики. Просто физика на современом этапе своего развития больше ставит вопросов, чем дает ответов. По мне - это тоже нормальное развитие предмета.

И, совершенно с тобой согласна, что это дело каждого/выбор каждого принимать это вот все или нет. Тут уж я, например, люблю принцип " не навязывай" -- ни мне, ни я.

ALBA

Я, надеюсь, Академик не пропустил мои посты и ответит на вопросы.


Снежный

Ежели чего...меня нет...буду только в понедельник...психушка в Раменском  ждет меня...)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik

Цитата: ALBA от 02 августа 2013 г., 18:48:13
Я, надеюсь, Академик не пропустил мои посты и ответит на вопросы.
Akkademik ответит на Ваши вопросы, если они будут заданы нормальным тоном, с соблюдением общепринятого этикета общения между малознакомыми людьми.

Серв

Благодпрю всех тех, кто откликнулся практическими советами.
Цитата: ALBA от 02 августа 2013 г., 12:47:41
Цитата: Серв от 02 августа 2013 г., 12:33:31
Прекрасно! А можно какие-нибудь ссылки на литературу по этому методу.
У меня нет таких ссылок, но можно поискать. У меня только методичка есть на жестком.
Ольга, а методичка большая? Можно сбросить в личку?
Ariya. отрывки интересные, действительно очень похоже.
Этот метод интересен тем, что позволяет проводить биолокацию не заходя внутрь аномалий, т.к. это часто вредит здоровью, а иногда и жизни.
В действительности все не так, как на самом деле.

ALBA

Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 18:59:33
Цитата: ALBA от 02 августа 2013 г., 18:48:13
Я, надеюсь, Академик не пропустил мои посты и ответит на вопросы.
Akkademik ответит на Ваши вопросы, если они будут заданы нормальным тоном, с соблюдением общепринятого этикета общения между малознакомыми людьми.

Послушайте, малознакомый человек. Я пока не скатывалась на грубость, а менять свою манеру общения ТОЛЬКО из-за вас я не собираюсь.

Во-вторых, следите за собой и своим тоном . Первый раз за вас Снежный заступился, второй раз будет замечание.

В-третьих, указывать вы будете у себя дома, а здесь инетпространство.

Akkademik

Цитата: ALBA от 02 августа 2013 г., 19:04:42
Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 18:59:33
Цитата: ALBA от 02 августа 2013 г., 18:48:13
Я, надеюсь, Академик не пропустил мои посты и ответит на вопросы.
Akkademik ответит на Ваши вопросы, если они будут заданы нормальным тоном, с соблюдением общепринятого этикета общения между малознакомыми людьми.

Послушайте, малознакомый человек. Я пока не скатывалась на грубость, а менять свою манеру общения ТОЛЬКО из-за вас я не собираюсь.

Во-вторых, следите за собой и своим тоном . Первый раз за вас Снежный заступился, второй раз будет замечание.

В-третьих, указывать вы будете у себя дома, а здесь инетпространство.

Ну, тогда что я могу поделать, если Ваш колхозный шарм не располагает к общению? ???