Масса и НЛО-эффекты.

Автор Val, 10 сентября 2016 г., 07:49:06

« назад - далее »

gnome

Вообще вот это интересно:
ЦитироватьИнерция возникает при импульсе смещения массы в свободном пространстве и при взаимодействии материи этой массы и окружающего эфира.
Если по простому. Инерция возникает при смещении массы - согласен! Но! Если при этом возникает какое-то взаимодействие материи этой массы с эфиром - то после того, как масса материи сдвинута (ей придана скорость) продолжает ли взаимодействовать эта масса с эфиром?

mityok999

Серж я тебя понял, и конечно я задавался этим вопросом  (вообще всё больше тебя уважаю козырный вопрос задал-голова)
При ускорении или торможении  соответственно этот эффект будет а при равномерном прямолинейном движении нет.
Так вот , будут работать две силы захваченный и про взаимодействующий эфир будет отталкивать или притягивать(тут ещё не определён) себе подобных и вторая сила эта сила инерции (т.е. взаимо компенсируются).Я завтра доработаю этот момент, сегодня с градусом в башке :P

gnome

ЦитироватьПри ускорении или торможении  соответственно этот эффект будет а при равномерном прямолинейном движении нет.
ПОЧЕМУ?! >:(
Что изменилось принципиально? Если взять разные точки отсчета, то тело может и покоиться неподвижно относительно одной, ускоряться относительно другой и тормозиться относительно третьей. Получается относительно точек 1 и 3 тело с эфиром взаимодействует, и одновременно относительно точки отсчета 2 - нет?!

mityok999

Серж, но при любой скорости равномерной и прямолинейной ты в летательном аппарате будешь спокойно разгуливать,
а при торможении или ускорении падать
что не так???

gnome

Цитата: mityok999 от 21 сентября 2016 г., 00:41:36
Серж, но при любой скорости равномерной и прямолинейной ты в летательном аппарате будешь спокойно разгуливать,
а при торможении или ускорении падать
что не так???
Не так то, что если самолет перестать толкать пропеллером, он от сопротивления воздуха потеряет скорость и упадет. Но ракета в вакууме после пинка под хвост будет лететь бесконечно. У тебя получается самолет при взлете и наборе скорости (ускорение есть!) с воздухом взаимодействует, потом воздух пропадает и самолет летит как в вакууме, а потом при посадке воздух вдруг опять начинает взаимодействовать с самолетом. Тормозит его. Так и с свойствами эфира  - то он взаимодействует, то - нет.

mityok999

Цитата: gnome от 21 сентября 2016 г., 00:38:04
ЦитироватьПри ускорении или торможении  соответственно этот эффект будет а при равномерном прямолинейном движении нет.
ПОЧЕМУ?! >:(
Что изменилось принципиально? Если взять разные точки отсчета, то тело может и покоиться неподвижно относительно одной, ускоряться относительно другой и тормозиться относительно третьей. Получается относительно точек 1 и 3 тело с эфиром взаимодействует, и одновременно относительно точки отсчета 2 - нет?!
Подожди Серж, но я задавался вопросом эфир если есть статичен или динамичен ? У меня получилось что в свободном пространстве он статичен (ну или мало динамичен) ,  а возле матер. объект . уже динамичен (если представлять нашу землю то эфир просто как водопад льётся на нас из космоса причём скорость падения различна от высоты над землёй и имеет арифметич. зависим. аналогия с гравитацией) 
Мне очень нравится эта теория , красивая что ли.

gnome

ЦитироватьУ меня получилось что в свободном пространстве он статичен (ну или мало динамичен) ,  а возле матер. объект . уже динамичен
То есть если тело летит с постоянной скоростью, оно у тебя получается с эфиром не взаимодействует и вследствие этого не тормозиться? Так? Но возле материи он же у тебя динамичен и как там дальше?
Цитироватьэфир просто как водопад льётся на нас из космоса
- То есть он с Землей (материей!) уже взаимодействует. По крайней мере, на нее реагирует! Получается, что если равномерно летит кирпич - эфира как бы нет (нет взаимодействия). А как планета прется в пространстве  - так уже вдруг взаимодействует с ней?

mityok999

Цитата: gnome от 21 сентября 2016 г., 00:45:32
Цитата: mityok999 от 21 сентября 2016 г., 00:41:36
Серж, но при любой скорости равномерной и прямолинейной ты в летательном аппарате будешь спокойно разгуливать,
а при торможении или ускорении падать
что не так???
Не так то, что если самолет перестать толкать пропеллером, он от сопротивления воздуха потеряет скорость и упадет. Но ракета в вакууме после пинка под хвост будет лететь бесконечно. У тебя получается самолет при взлете и наборе скорости (ускорение есть!) с воздухом взаимодействует, потом воздух пропадает и самолет летит как в вакууме, а потом при посадке воздух вдруг опять начинает взаимодействовать с самолетом. Тормозит его. Так и с свойствами эфира  - то он взаимодействует, то - нет.
Ещё раз Серж, (тут вот конечно сложно ). Будут действовать две силы Одна сила эта как при ускорении,а вторая как при торможении,(они компенсируются)ну просто как дважды два. Потому и гуляем в самолёте свободно при скорости допустим 2000 км/ч ,да при любой в принципе прямолинейной равномерной.
О.. придумал и сам ох..л  а задачка то сошлась. ::)

mityok999

Цитата: gnome от 21 сентября 2016 г., 00:54:10
ЦитироватьУ меня получилось что в свободном пространстве он статичен (ну или мало динамичен) ,  а возле матер. объект . уже динамичен
То есть если тело летит с постоянной скоростью, оно у тебя получается с эфиром не взаимодействует и вследствие этого не тормозиться? Так? ?
ЦитироватьНе так смотри выше.

gnome

Так, Вы тут не крутитесь пожалуйста.. Давайте по порядку. А иначе без поллитра..
1. Кирпич в открытом космосе стоит на месте. Эфир с ним взаимодействует в этот момент или нет?

mityok999

Цитата: gnome от 21 сентября 2016 г., 00:57:27
Так, Вы тут не крутитесь пожалуйста.. Давайте по порядку. А иначе без поллитра..
1. Кирпич в открытом космосе стоит на месте. Эфир с ним взаимодействует в этот момент или нет?
ДА Серж ,сначала ..Эфир окружающий устремляется к центрам масс атомов. Потому я заявляю нет невесомости.Это раз.Продолжим.

gnome

Ладно, продолжу сам. По идее - нет.
2. Кирпич ускорили. В этот момент он взаимодействует с эфиром (и наоборот) и появляется инерция. Так?
3. Кирпич летит с определенной скоростью, эфир с ним не взаимодействует, так как нет ускорения. Правильно?

gnome

ЦитироватьЭфир окружающий устремляется к центрам масс атомов.
Почему? Если кирпич неподвижен - значит, не летит эфир к его атомам.

mityok999

Цитата: gnome от 21 сентября 2016 г., 01:04:33
Ладно, продолжу сам. По идее - нет.
2. Кирпич ускорили. В этот момент он взаимодействует с эфиром (и наоборот) и появляется инерция. Так?
3. Кирпич летит с определенной скоростью, эфир с ним не взаимодействует, так как нет ускорения. Правильно?
НЕТ Действуют две силы, в момент когда тело движется прямолинейно равноускорено в свободном пространстве.
Первая сила это взаимодействие эфира как при ускорении (+) и вторая как при торможении (-),они равны и взаимо скомпенсированы.

gnome

Короче.. Предлагаю Вам, сэр, составить табличку. График полета кирпича. Слева пишете положение кирпича (стоит, ускоряется, тормозиться). Правее - взаимодействует он в этой фазе полета с эфиром или нет. А еще правее - причины. И тогда будет проще искать доказательства и противоречия. И наглядно.
А что касается компенсации сил.. Ну, рассмотрите это в случае падения эфирного водопада на Землю. Чем движущийся кирпич отличается от движущейся Земли. Почему на кирпич не падает, а на планету - льется. Нет у Вас, батенька, общего развития теории по времени. Я вот вижу отдельные эпизоды. Это как свойства льда, жидкой воды и пара по отдельности. А надо рассматривать и момент перехода.
Ну, там посмотрим.