ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

потому что согласно вашей логике, моя материя, отвечающая за память, содержит информацию об этих типа ложных воспоминаниях, верно?

mityok999

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 22:34:12
А лут вроде писла что там связи есть, или я опять не верно истолковал?
ну не суть,  и так сойдет двигаемся дальше)

в одну единицу принятого времени, я как личность и объект имею "илюзорную" память конкретных хронологических событий, почему?
Хорошо изрекли ,именно иллюзорную ,потому как мы не можем запомнить всё что происходит. Это в принципе не возможно потому как даже за единицу принятого временного интервала происходит столько процессов ::) (даже в малом объёме пространства)
Да .. то что писал вам ЛУТ вы действительно не верно истолковали.

hurt

mityok999,
ура, митиок, дорогой, какой вопрос напрашивается сам собой?
что-то мне говорит что вы с Лутом не верно друг друга понимаете, но нам с вами это никак не помешает, придти к истине)

hurt

не мучайтесь подскажу, вопрос простой, почему при всем колоссальном количестве вариантов, мы помним лишь четкую хронологию последовательных связанных друг с другом явлений?
Почему "иллюзорные" воспоминания материи мозга не имеют информации  бесконечной смены различных не связанных друг с другом картин?

mityok999

#124
Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 22:36:30
потому что согласно вашей логике, моя материя, отвечающая за память, содержит информацию об этих типа ложных воспоминаниях, верно?
Нам приходится всё принимать по факту.  Пример грубый , вот вы сидите на стуле и хотите почесать нос.. И вы уже явно видите в своём будущем что вы так и сделаете , но влетает в форточку пчела и кусает вас за глаз (упс нежданчик) как думаете всё произойдёт по задуманному вами сценарию и вы почешете нос...
Я не думаю ,скорее всего будете в шоке от боли.
Это к чему предвидеть будущее не реально ,хотя можно чисто логически приблизительно  предположить.
Как то так.

hurt

mityok999, не уходите от ответа, напрягите мозг, я вас второй день к ответу на этот вопрос поджвожу

причем здесь наши намерения и не жданчики, мы говорим о единичном варианте вселенной, а не огромному  количеству событий которые должны произойти после него
вы чисто логически предположить вообще ничего не можете, вы по вашим рассуждениям кусок материи в застывшем миге

еще раз задам вопрос
Почему "иллюзорные" воспоминания материи мозга не имеют информации  бесконечной смены различных не связанных друг с другом картин? А имеют четкий хронологический ряд?

mityok999

Я извиняюсь не успеваю за вами ,пытаюсь приготовить ужин.
Так , значит в этом моменте у вас ступор наступил .
Поясняю (да и ЛУТ пытался ) все варианты событий это теоретическая подоплёка и возникает только в нашем сознании, мы можем представить кучу всяких событий которые произойдут с материей в будущем . Но произойдёт всего лишь одно и это событие будет в настоящем ,по факту.

hurt

mityok999, приятного ужина.
Я не говрю о нашем представлении о будущем, об этом мы поговорим позже, я задаю вопрос о памяти  прошедших событий
почему мы помним не разные картины из разных уголков вселенной а четкий хронологический ряд пусть и иллюзорный?
Почему воспоминания о том что я хочу почесать нос содержат инфу о том как я поднес  руку к носу и почесал его, а не переместился в соседнюю вселенную и вот чешу нос?

mityok999

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 23:02:28
mityok999, приятного ужина.
Я не говрю о нашем представлении о будущем, об этом мы поговорим позже, я задаю вопрос о памяти  прошедших событий
почему мы помним не разные картины из разных уголков вселенной а четкий хронологический ряд пусть и иллюзорный?
Почему воспоминания о том что я хочу почесать нос содержат инфу о том как я поднес  руку к носу и почесал его, а не переместился в соседнюю вселенную и вот чешу нос?
Как то опять не корректно выражаетесь ,это представление(вы представляете ) а не воспоминание.

hurt

mityok999, все правильно вы истолковали, ответьте уже на вопрос

mityok999

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 23:14:31
mityok999, все правильно вы истолковали, ответьте уже на вопрос
Сань какой?

hurt

почему в конкретный момент времени, физическая материя, в частности что-то отвечающее за память,  хранит "илюзорную" информацию о хронологической последовательности произошедших событий, а не не связанные друг с другом "картины  прошлого"

mityok999

Мы берём во внимание человеческую память?

hurt

1) да чел память
2) кинолента

mityok999

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 23:20:50
1) да чел память
2) кинолента
1 Человеческая память это наработанный эволюцией механизм, который помогал выживать ,потому и развился. Это человеческая особенность ,да и не только. О механизме процесса записи на кору - это вам к биологам, хотя скорее всего аналогия с компьютером .
2 Кинолента это упорядоченный набор сфотографированных  моментов. Возможно запись на кору идёт именно как запись киноленты моментами и тут же химическим способом запечатлевается на коре.