Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Роман755

Путешествия в прошлое считаются невозможными из-за нарушения причинно-следственной связи.А вот в будущее возможно.

Серв

ЦитироватьПутешествия в прошлое считаются невозможными из-за нарушения причинно-следственной связи.А вот в будущее возможно.
А какая разница?
В действительности все не так, как на самом деле.

Анатолий Ермоченко

Цитата: Сергей от 31 августа 2008 г., 02:15:35
Здравствуйте!
Как-то задумался на тему НЛО. Действительно ли они существуют. Я верю в инопланетян. Наблюдал НЛО, не такие эффектные, правда. И тут пришла в голову версия. Почему они инопланетяне? Может быть все это земного происхождения. Версия, возможно, глупая, но кое что объяснить может. Мое предположение, что, скажем, лет через 6 тысяч, человечество изобрело т.н. "машину времени". И вполне возможно, что просто гоняют в свое прошлое и пытаются узнать как все было 6 тыс. лет назад.
Например, почему всегда в небе, т.е на различных высотах появляются объекты - потому, что так безопаснее. Если проникнуть в наше время где-нибудь на земле, высока вероятность "попасть" в какой нибудь предмет (стена, дом  и т.д.).
Почему такая активность в 20-21 веке, ведь очень мало исторических свидетельств в другие времена - потому, что начиная с конца 19 века человечество совершило такой резкий прогресс во всем (мы существуем еще с до нашей эры), и всего лишь за сто с лишим лет мы придумали все, от утюга до компьютера. Вполне возможно, что просто изучают чего мы добились за эти годы.
Почему не вступают с ними в контакт? Может боятся "изменить будущее".
В описаниях очевидцев, они, пришельцы серебристого цвета. Вполне возможно, какая-то мутация. Ведь мы же (если верить дядьке Дарвину) ранше шерсть носили.
Вот я подумал еще, Мы люди высоко развитая цивилизация, научились преодолевать скорость света, нашли какие-то переходы к другим планетам. Вот взяли и поетели искать кого нибудь во вселенной. И бах на Венере, к примеру, нашли. Наши действия? Неужели мы не вступим в контакт, неужели мы будем со стороны наблюдать и появляться в виде НЛО у этих Венерян. Да никогда, не вижу ни одной причины, что бы вот так пугать их. Я думаю, что инопланетяне далеко не дураки в общении. Давно бы уже с нами скорешились.
Вот такая вот несуразная точка зрения. Спасибо, что дочитали. Хотелось бы почитать Ваши мнения.

Мое мнение: если Вы,Сергей,продолжаете сегодня читать дискуссию на данную тему,то её продолжение в более остром (прикладном) ракурсе можно найти здесь же на форуме: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=6672.45#lastPost
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

ЛУТ

Теорий много  как и типов наблюдаемых НЛО .
Вот что-то из этого :
Некоторые типы НЛО , это живые разумные существа (естественно их природа это не наша земная органика)  . Они могут перевозить  других существ (иногда и людей) . Это какой-то вид симбиоза , что от этого сотрудничества получает НЛО не понятно (нам людям) . А может это прирученный  вид межзвёздной жизни.

PS
Я конечно понимаю что всё это многократно встречалось в фантастических романах и фильмах .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

digimon

А что если я вам скажу, что летающих кораблей пришельцев в виде летающих тарелок не бывает. И в поисковой выдаче фоток по запросу "летающие тарелки", почти все фотографии - это фейки. А на настоящих фотках тарелочек изображён атмосферный оптический эффект. В воздухе появляются "пузырьки" (типа воздушных ям, где трясёт самолёты) - области воздуха с другой плотностью и коэффициентом преломления света. Поэтому и появляются тарелочки с характерным металлическим блеском.


amga

Цитата: digimon от 09 января 2016 г., 10:18:48
А что если я вам скажу, что летающих кораблей пришельцев в виде летающих тарелок не бывает. И в поисковой выдаче фоток по запросу "летающие тарелки", почти все фотографии - это фейки. А на настоящих фотках тарелочек изображён атмосферный оптический эффект. В воздухе появляются "пузырьки" (типа воздушных ям, где трясёт самолёты) - области воздуха с другой плотностью и коэффициентом преломления света. Поэтому и появляются тарелочки с характерным металлическим блеском.

Сильно! А мы думаем столько лет, что это у нас на фотографиях. Оказывается - "пузырьки". Самолеты и автомобили около этих "пузырьков" глохнут, и фотоаппараты даже с механическими затворами отказывают только из-за другого "коэффициента преломления света" Шедевр аналитической мысли!

digimon

Я не отрицаю, что НЛО может влиять на технику. Но все НЛО, которые я видел, были в виде светящихся шаров. А тарелочек я не видел ни разу.

Один раз я видел два НЛО днём, они походили на самолёты или дельтапланы, окружённые оранжевой плазмой. Летели они бесшумно. Я об этом писал на форуме. А ночью корпус этих самолётов не видно, видно только плазму. Поэтому ночью они похожи на светящиеся шары.

А думаете почему в поиске картинок по запросу "реальные летающие тарелки" все тарелочки, как снежинки: среди них нету двух одинаковых (из тех, что сфотканы с близкого расстояния, где можно рассмотреть детали). Вот у нас, например, автомобили и самолёты серийно производятся, и среди них полно одинаковых.

Анатолий Ермоченко

Цитата: digimon от 09 января 2016 г., 15:33:55
Я не отрицаю, что НЛО может влиять на технику...Один раз я видел два НЛО днём, они походили на самолёты или дельтапланы...
Допустим,подобные НЛО - это нормальные природные явления,в которых материя по неизвестным нам законам переходит от состояния хаоса к состоянию порядка,копируя формы самолетов,  дельтопланов и т.д.. Поскольку законы физики везде одинаковы, такие же НЛО должны быть и на других планетах,где есть разумная жизнь.
Следовательно,как только мы поймем законы и общие глобальные причины формирования подобных НЛО, мы легко вычислим другие планеты,где есть разумная жизнь!
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Hedge129

много какие нло вылетают из земли (и воды)

Анатолий Ермоченко

Цитата: digimon от 09 января 2016 г., 10:18:48
А что если я вам скажу, что летающих кораблей пришельцев в виде летающих тарелок не бывает... На настоящих фотках тарелочек изображён атмосферный оптический эффект. В воздухе появляются "пузырьки" (типа воздушных ям, где трясёт самолёты) - области воздуха с другой плотностью и коэффициентом преломления света. Поэтому и появляются тарелочки с характерным металлическим блеском.


Цитата: digimon от 09 января 2016 г., 15:33:55
Я не отрицаю, что НЛО может влиять на технику. Но все НЛО, которые я видел, были в виде светящихся шаров...

А думаете почему в поиске картинок по запросу "реальные летающие тарелки" все тарелочки, как снежинки: среди них нету двух одинаковых ..? Вот у нас, например, автомобили и самолёты серийно производятся, и среди них полно одинаковых.

Анализируя периодичность появления  НЛО, В.Чернобров заметил, что "треугольники" имеют период 3,5 лет, "сигары" 4 и 6 лет и т.д. http://rideo.tv/video/1509/ То есть одинаковые формы НЛО наблюдаются.
Должен добавить,что в Беларуси даже  есть "трасса" треугольных НЛО!!..http://www.ufo-com.net/publications/art-3940-marshruti-treygolnix-nlo.html

Что касается влияния на технику: "При проведении компьютерных расчетов в рамках созданной авторами «космической волновой
электромагнитной резонансной концепции» мета-циклы легко идентифицируются, что создает важные предпосылки для прогнозирования катастрофоопасных НЛО."
// "Международный научный журнал",  № 7, 2016, стр.171 http://cc54cd4f55a9d04.ua.s.siteapi.org/docs/7a503d9c7f7f3414507103f5fd5f82ad403b340e.pdf
Теперь как та же тема смотрится из Беларуси: "Поле чудес для МЧС" https://yadi.sk/d/2IyI-YChuW8E6
Согласитесь, актуальность проблемы в НЛО в практическом значении очевидна! И основные причины НЛО находятся вне Земли. В этом смысле, НЛО - это внеземное явление.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Нериду

Естественно, что НЛО - неопознанный летательный объект.
Если мы говорим о том, что это инопланетный объект - то это летательный аппарата цивилизации живущей на другой планете где-то среди одной из живых систем Вселенной, где структура системы напоминают планетарную структуру Солнечной системы. Какие вообще тут сомнения.
То что инопланетные летательные аппараты преодолевают межвременные туннели вообще факт, поскольку это явно технически превосходящие цивилизации которые превосходят человеческую по всем направлениям развития и увидеть себя не дали бы.
Если мы говорим, что это неопознанный летательный объект - то глупые военные при разработке и испытании новых технологий по своему недалекому уму просто посчитали, что очевидцам никто не поверит и будет их немного.
Не надо путать в определениях - инопланетный аппарат и летательный объект. Летательный объект это ещё и чайка невдалеке и муха на объективе камеры который в силу естественных признаков сразу невозможно идентифицировать.

Skydive

При своём последнем наблюдении летом 2012 года  треугольник очень низко прошёл над жилым кварталом но каких либо воздействий на технику лично мной отмечено не было. Даже перебоев с электроэнергией не наблюдалось. Возможно такое свойство их кораблей можно задействовать выборочно - по желанию. В зависимости от ситуации.

Анатолий Ермоченко

Цитата: Skydive от 24 января 2017 г., 14:32:24
При своём последнем наблюдении летом 2012 года  треугольник очень низко прошёл над жилым кварталом но каких либо воздействий на технику лично мной отмечено не было. Даже перебоев с электроэнергией не наблюдалось. Возможно такое свойство их кораблей можно задействовать выборочно - по желанию. В зависимости от ситуации.

С позиций "зеркальной гипотезы" (все "разумные" НЛО и т.п. чудеса - суть результат общения человечества с собственным механическим эхом), избирательность  взаимодействий с НЛО складывается по причине комплементарности зеркальных взаимодействий.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

ЛУТ

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Денис Фоменко

Цитата: Сергей от 31 августа 2008 г., 02:15:35
Здравствуйте!
Как-то задумался на тему НЛО. Действительно ли они существуют. Я верю в инопланетян. Наблюдал НЛО, не такие эффектные, правда. И тут пришла в голову версия. Почему они инопланетяне? Может быть все это земного происхождения. Версия, возможно, глупая, но кое что объяснить может... ...Хотелось бы почитать Ваши мнения.
Здравствуйте. Понятно. Да. И правильно. То, что вы наблюдали, не обязательно то, что вы думаете. Потому, что они живут на других планетах. Когда-то они были землянами, а теперь они инопланетяне.
Всё приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.