Вопросы к уфологам

Автор Апофис, 19 мая 2013 г., 22:28:55

« назад - далее »

Апофис

1) Все НЛО всегда соответствуют своему историческому периоду. В девятнадцатом веке, в небе видели загадочные дирижабли и прочие аппараты в стиле Жюля Верна, в первой половине двадцатого века, когда все угорали по ракетам, в небе и видели неопознанные ракеты. P.S. В этом месте, уфологи начинают утверждать, что летающие тарелки видели еще в Древнем Риме и в качестве доказательств, постят средневековые картины на религиозную тему. Эпик фэйл. С тем же успехом, можно уверять что баба-яга и змей горыныч, инопланетные космонавты.
2)Почему все опыты прилетельцев на людях, выглядят именно так, как представляет себе научные опыты недалекое быдло - обязательно с вивисекцией, имплантантами (хотя, вообще-то в мировой медицинской практике, не было отмечено случаев обнаружения никаких необычных имплантантов в телах пациентов) и т.д?
3)Есть такие войска, называются ПВО. В их обязанности, входит в частности, обеспечение того, чтобы в воздушном пространстве страны, не было никаких неопознанных объектов. Так что, если в атмосфере Земли действительно что-то такое летало, за этим охотилась бы армия. И не какие-то мифические черные оперативники, на черных вертолетах, а реальные войска ПВО.

И еще одно, хотя это скорей отностится к криптоуфологии, по поводу, таких легенд, как люди в черном, Зона 51, "Маджестик-12", договоры госдепа США с маленькими зелеными человечками и т.д. Если пришельцы такие охрененно могущественные, что могут легко нас тут всех перестрелять, аки испанские конкистадоры индейцев майя, то на кой черт им скажите, заключать тайные договора с мировым правительством и формировать на Земле пятую колонну?

Сергей Александров

Цитата: Апофис от 19 мая 2013 г., 22:28:55
1) Все НЛО всегда соответствуют своему историческому периоду. В девятнадцатом веке, в небе видели загадочные дирижабли и прочие аппараты в стиле Жюля Верна, в первой половине двадцатого века, когда все угорали по ракетам, в небе и видели неопознанные ракеты.
Видимо, наблюдатели описывают то, что видят, так, как могут. Как Иван Грозный описал бы самолёт?

Цитата: Апофис от 19 мая 2013 г., 22:28:55
С тем же успехом, можно уверять что баба-яга и змей горыныч, инопланетные космонавты. [/i]
А кто сказал, что это не так? Ю. Росциус - классика, в частности, уфологии;)

Цитата: Апофис от 19 мая 2013 г., 22:28:55
2)Почему все опыты прилетельцев на людях, выглядят именно так, как представляет себе научные опыты недалекое быдло...
Может быть, потому, что прилетельцы не имеют к ним никакого отношения?

Цитата: Апофис от 19 мая 2013 г., 22:28:55
вообще-то в мировой медицинской практике, не было отмечено случаев обнаружения никаких необычных имплантантов в телах пациентов
Вообще-то отмечено до фига и больше.

Цитата: Апофис от 19 мая 2013 г., 22:28:55
3)Есть такие войска, называются ПВО. В их обязанности, входит в частности, обеспечение того, чтобы в воздушном пространстве страны, не было никаких неопознанных объектов. Так что, если в атмосфере Земли действительно что-то такое летало, за этим охотилась бы армия. И не какие-то мифические черные оперативники, на черных вертолетах, а реальные войска ПВО.
Вы служили в войсках ПВО? Вы имеете представление о том, что и как в них работает? Подозреваю, что нет.

Цитата: Апофис от 19 мая 2013 г., 22:28:55
на кой черт им скажите, заключать тайные договора с мировым правительством
Понятия не имею. Спросите тех, кто распускает байки про такие "договоры".
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

valcan555

Цитата: Апофис от 19 мая 2013 г., 22:28:55
3)Есть такие войска, называются ПВО. В их обязанности, входит в частности, обеспечение того, чтобы в воздушном пространстве страны, не было никаких неопознанных объектов. Так что, если в атмосфере Земли действительно что-то такое летало, за этим охотилась бы армия. И не какие-то мифические черные оперативники, на черных вертолетах, а реальные войска ПВО.
Вы не очень правы.
Когда я служил в учебке, в разведке, наш командир рассказал один очень интересный случай. (я, правда, тогда ни сном ни духом ничего никому, из знаний, не показывал).
Один раз, толи в Таджикистане, толи в Узбекистане (там озеро ещё было, огоромное) над полигоном пролетал (на бреющем полёте) сигарообразный объект (где-то 85-й год). Его, конечно, засекли радары, и всех кого было можно подняли по тревоге (даже вертолёты) на перехват. А объект (около 150 метров длиной) взял да и ушёл от всех легко. Пролетел километра 3 и завис. Тогда по нему шарахнули ракетой. Попали или нет было непонятно - тучи дыма и пыли, а объект пролетел ещё пару километров и сел в тройке километров от озера. Ну всё, думали, сбили. Когда к нему подлетали со всех сторон, он возьми да и поднимись резко ввысь (так, что близко летящие разлетелись), а потом на огромной скорости (в пару секунд) долетел до озера и плюхнулся в воду. Потом долго его искали, но нифига не нашли.
Не знаю что доложили начальству. Комок не рассказывал.
А Вы говорите...

Апофис

Цитата: Сергей Александров от 20 мая 2013 г., 20:40:09

Видимо, наблюдатели описывают то, что видят, так, как могут. Как Иван Грозный описал бы самолёт?
Ну, "наблюдаемые" в 19-ом веке аппараты, были именно чем-то в стиле Робура-Завоевателя. С крыльями, баллонами, пропеллерами. Ничего общего в нынешними дисколетами.
ЦитироватьА кто сказал, что это не так? Ю. Росциус - классика, в частности, уфологии;)
У-у-у, это уже клиника.
ЦитироватьМожет быть, потому, что прилетельцы не имеют к ним никакого отношения?
В смысле?
ЦитироватьВообще-то отмечено до фига и больше.
С нетерпением жду от вас ссылок на публикации о подобных случаях. Только сразу: никакой желтой прессы, вроде "Тайной власти", или "НЛО просит налить". Дайте мне ссылку на серьезные медицинские издания.
ЦитироватьВы служили в войсках ПВО? Вы имеете представление о том, что и как в них работает? Подозреваю, что нет.
В войсках ПВО я не служил, однако имею представление об армейских протоколах. В частности, я знаю, что ни одна армия мира(даже наша), не потерпит чтобы в подконтрольном ей воздушном пространстве, рассекали некие неопознанные объекты.

Апофис

Цитата: valcan555 от 20 мая 2013 г., 21:01:47
Цитата: Апофис от 19 мая 2013 г., 22:28:55
3)Есть такие войска, называются ПВО. В их обязанности, входит в частности, обеспечение того, чтобы в воздушном пространстве страны, не было никаких неопознанных объектов. Так что, если в атмосфере Земли действительно что-то такое летало, за этим охотилась бы армия. И не какие-то мифические черные оперативники, на черных вертолетах, а реальные войска ПВО.
Вы не очень правы.
Когда я служил в учебке, в разведке, наш командир рассказал один очень интересный случай. (я, правда, тогда ни сном ни духом ничего никому, из знаний, не показывал).
Один раз, толи в Таджикистане, толи в Узбекистане (там озеро ещё было, огоромное) над полигоном пролетал (на бреющем полёте) сигарообразный объект (где-то 85-й год). Его, конечно, засекли радары, и всех кого было можно подняли по тревоге (даже вертолёты) на перехват. А объект (около 150 метров длиной) взял да и ушёл от всех легко. Пролетел километра 3 и завис. Тогда по нему шарахнули ракетой. Попали или нет было непонятно - тучи дыма и пыли, а объект пролетел ещё пару километров и сел в тройке километров от озера. Ну всё, думали, сбили. Когда к нему подлетали со всех сторон, он возьми да и поднимись резко ввысь (так, что близко летящие разлетелись), а потом на огромной скорости (в пару секунд) долетел до озера и плюхнулся в воду. Потом долго его искали, но нифига не нашли.
Не знаю что доложили начальству. Комок не рассказывал.
А Вы говорите...
Извините, но ваша история больше напоминает байку из разряда "А вот у нас на деревне случай был".

valcan555

Цитата: Апофис от 20 мая 2013 г., 22:05:31
Извините, но ваша история больше напоминает байку из разряда "А вот у нас на деревне случай был".
Ну пусть так. Разубеждать не буду.

Alex555

вот из баек разряда "А вот у нас на деревне случай был", потом получаются легенды и живут долго.

valcan555

Цитата: Alex555 от 20 мая 2013 г., 22:21:10
вот из баек разряда "А вот у нас на деревне случай был", потом получаются легенды и живут долго.
Вообщем-то нет, спустя лет 20 встретил одного приятеля из этого ПВО. Он мне вкратце эту же историю пересказал. Только он республику и год не назвал где служил - секретчик, мать его.

Владимир Кукольников

Цитата: Апофис от 20 мая 2013 г., 22:04:25
Дайте мне ссылку на серьезные медицинские издания.
Серьёзные медицинские издания анамальщину на своих страницах не публикуют, поскольку понятия не имеют с чем собственно имеют дело. А сообщения от народа поступают:
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p18414/pg417
http://www.youtube.com/watch?v=nNwN9SH5O2c
В этом году к нам на форум обратился за помощью чел из Ростова на Дону:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4578.0
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

Цитата: Апофис от 20 мая 2013 г., 22:04:25
Ну, "наблюдаемые" в 19-ом веке аппараты, были именно чем-то в стиле Робура-Завоевателя. С крыльями, баллонами, пропеллерами. Ничего общего в нынешними дисколетами.
А жители 19 в. и НЕ МОГЛИ описать ничего иного. Кстати, есть одна проблема: ВСЕ описания "а-ля Робур-Завоеватель" нам известны из ОДНОГО источника. Его кто-нибудь проверял?

Цитата: Апофис от 20 мая 2013 г., 22:04:25
ЦитироватьА кто сказал, что это не так? Ю. Росциус - классика, в частности, уфологии;)
У-у-у, это уже клиника.
А вы прежде всего хам;( Безграмотный, к тому же.

Цитата: Апофис от 20 мая 2013 г., 22:04:25
ЦитироватьМожет быть, потому, что прилетельцы не имеют к ним никакого отношения?
В смысле?
В прямом.

Цитата: Апофис от 20 мая 2013 г., 22:04:25
Дайте мне ссылку на серьезные медицинские издания.
Сначала докажите ваше право требовать такие ссылки. А потом - на досуге - можете попробовать поместить в "серьёзном медицинском издании" такую статью. Будете СИЛЬНО удивлены.

Цитата: Апофис от 20 мая 2013 г., 22:04:25
В войсках ПВО я не служил, однако имею представление об армейских протоколах. В частности, я знаю, что ни одна армия мира(даже наша), не потерпит чтобы в подконтрольном ей воздушном пространстве, рассекали некие неопознанные объекты.
НЕ ИМЕЕТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Skydive

Цитироватьни одна армия мира не потерпит чтобы в подконтрольном ей воздушном пространстве, рассекали некие неопознанные объекты.

Что они могут поделать ? Нло не спрашивают разрешения где им появляться и в какое время. Летали, летают и будут летать . Пытаются догнать и сбить но как говорится не судьба... нло с лёгкостью уходят от преследования, у особо настойчивых товарищей вдруг как бы невзначай отказывают все бортовые системы.

лётчик

Цитата: Апофис-Ктулху
Кстати, в последние годы, появилось огромное количество видеокамер. Камеры наблюдения, личные камеры, да в каждом мобильнике, сейчас есть видео- или фотокамера. Так что, мы должны были бы наблюдать лавинообразное появлению качественных видеозаписей с НЛО. Но вместо этого, мы наблюдаем лишь фотоснимки, от которых за версту веет "Фотошопом".
Это ваша цитата с другого форума, там вы Ктулху-любитель порнушки и секса с демоницами (надеюсь тут до такой низости вы не позволите себе опускаться), так вот, что касается данного вашего высказывания, я предлагаю вам снять на видео вашего мобильника любой самолёт в воздухе,  и продемонстрировать нам, то, что из этого получится. А мы все дружненько попытаемся там разглядеть тот самый самолётик <<вашими глазками>>.

ALBA

 :) Диалог перенесен в чат .

Тракторист

Здравствуйте ув Уфологи. Нашел ВАШ сайт - спс очень приятный и интересный сайт. Не знаю кому лично задать вопрос - по этому получается всем))))  Я лично 4 раза видел то что мозгами трудно обьяснить  , по этому увлекаюсь этой темой и верю во все происходящее. Сразу к телу)). Как то посмотрел фильм Гиганские НЛО у Солнца и сразу дабы убедиться что не лажа зашел по ссылке в фильме . Попал на НАСТОЯЩИЙ НАСОВСКИЙ саит -  проект СТЕРЕО в вел дату и ВУАЛЯ -фото со спутника. Извините и сразу начал ОХРЕНЕВАТЬ от количества как бы(нло) это же Шереметьево - вот и стало беспокойно как это ,что, и по чему? В песни типа лед ,пыль, брак кадра не верю (не лохи такие фотики собирают) ВЫ раньше подымали эту тему но начался флуд и ее закрыли так и неначав. Но все же хотелось бы прочитать лично ВАШЕ мнение, может кто из астрофизиков - астрономов коментировал? Буду рад ВАШИМ коментам хотя бы ссылкам . За ранее спс!

Апофис

ЦитироватьА вы прежде всего хам;( Безграмотный, к тому же.
Ну вот вы и скатились в оскорбления.
ЦитироватьНЕ ИМЕЕТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ.
Ну, не знаю, не знаю. Исходя из того что тут написали вы....
Цитата: Владимир Кукольников от 20 мая 2013 г., 22:30:33
Цитата: Апофис от 20 мая 2013 г., 22:04:25
Дайте мне ссылку на серьезные медицинские издания.
Серьёзные медицинские издания анамальщину на своих страницах не публикуют, поскольку понятия не имеют с чем собственно имеют дело. А сообщения от народа поступают:
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p18414/pg417
http://www.youtube.com/watch?v=nNwN9SH5O2c
В этом году к нам на форум обратился за помощью чел из Ростова на Дону:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4578.0

Давайте не будем обсуждать творчество душенобольных.
Цитата: Skydive от 21 мая 2013 г., 16:08:58
Что они могут поделать ? Нло не спрашивают разрешения где им появляться и в какое время. Летали, летают и будут летать . Пытаются догнать и сбить но как говорится не судьба... нло с лёгкостью уходят от преследования, у особо настойчивых товарищей вдруг как бы невзначай отказывают все бортовые системы.
Ну-у, вы представляете, что началось бы, если бы в воздушном пространстве страны, появились неопознанные объекты, которые невозможно сбить? Военные просто бы с ума посходили. Они бы этого так не оставили.
ЦитироватьЭто ваша цитата с другого форума, там вы Ктулху-любитель порнушки и секса с демоницами
А чем вам не угодил секс с демоницами?
Цитата: Тракторист от 24 мая 2013 г., 01:45:36
Здравствуйте ув Уфологи. Нашел ВАШ сайт - спс очень приятный и интересный сайт. Не знаю кому лично задать вопрос - по этому получается всем))))  Я лично 4 раза видел то что мозгами трудно обьяснить  , по этому увлекаюсь этой темой и верю во все происходящее. Сразу к телу)). Как то посмотрел фильм Гиганские НЛО у Солнца и сразу дабы убедиться что не лажа зашел по ссылке в фильме . Попал на НАСТОЯЩИЙ НАСОВСКИЙ саит -  проект СТЕРЕО в вел дату и ВУАЛЯ -фото со спутника. Извините и сразу начал ОХРЕНЕВАТЬ от количества как бы(нло) это же Шереметьево - вот и стало беспокойно как это ,что, и по чему? В песни типа лед ,пыль, брак кадра не верю (не лохи такие фотики собирают) ВЫ раньше подымали эту тему но начался флуд и ее закрыли так и неначав. Но все же хотелось бы прочитать лично ВАШЕ мнение, может кто из астрофизиков - астрономов коментировал? Буду рад ВАШИМ коментам хотя бы ссылкам . За ранее спс!
Тракторист, а можно ссылку, на этот "насовский" сайт?