Интервью генерал-лейтенанта Савина А.Ю. для ОКО ПЛАНЕТЫ

Автор Владимир Кукольников, 22 января 2014 г., 19:47:08

« назад - далее »

Буревестник

Цитата: Алимка от 25 января 2014 г., 18:56:25
Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос. Только Его не все услышали... А по этому поводу Он сказал:-"зачем вам знать небесное, если земного не разумеете".
Ну почему же ?
Сейчас мы знаем себя. Мы знаем, что мы агрессивны, мы знаем, что отстаём от морально-этических норм.
"Новая библия" уже устарела. Вы не находите ?
Только здесь разговор не об этом.

Владимир Кукольников

Цитата: Буревестник от 25 января 2014 г., 18:29:16
Вот если кто-то совместит все эти концепции в одну, и выявит общую тенденцию в этом феномене, - вот тогда и будет видна общая форма этого феномена.
Но такого человека пока нет.
Олег такую работу не в состоянии выполнить один человек и дело даже не в разнице концепций, а в общем подходе к работе с информацией, а точнее к доказательной базе тех случаев, которые берутся за основу при создании любой теории и концепции по НЛО. Космопоиск создал свою шкалу достоверности наблюдений и "частым гребнем" просеивает информацию на соответствие, а "Вася Пупкин" имеет свою шкалу, если вообще имеет, а не берёт для создания своей концепции инфу прямо из сети, не утруждая себя проверками на достоверность, но тем не менее потом это не мешает ему публично выступать со своими выводами и с пеной у рта доказывать их состоятельность.
Цитата: Алимка от 25 января 2014 г., 18:56:25
Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос. Только Его не все услышали... А по этому поводу Он сказал:-"зачем вам знать небесное, если земного не разумеете".
Алимка это вы сейчас к чему написали, опять хотите замутить религиозный мотив в обсуждаемой теме, а потом называть оппонентов провокаторами? Тогда не стоит других провоцировать.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Алимка

Нет никакой новой Библии. Есть только та которая имеется. Если же вы до сих пор не поняли что применяете к себе и к тем людям которые имеют некие убеждения ВПОЛНЕ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ КЛИШЕ навязаные вам ,то вы так и будете продолжать топтаться на месте, и непременно наступать на одни и те же грабли. Я же, тем что "нахожу", не желаю навредить тем кто не "находит". Это знаете ли чревато...

Алимка


Владимир Кукольников

Цитата: Буревестник от 25 января 2014 г., 18:29:16
Вот если кто-то совместит все эти концепции в одну, и выявит общую тенденцию в этом феномене, - вот тогда и будет видна общая форма этого феномена.
Но такого человека пока нет.
Цитата: Алимка от 25 января 2014 г., 18:56:25
Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос.
Цитата: Алимка от 25 января 2014 г., 19:36:05
Владимир, а я действительно так считаю.
Из смысла приведённых цитат следует, что Иисус Христос был уфологом, который смог бы сложить воедино все концепции о природе НЛО. Если не верите - перечитайте ещё раз, но дело даже не в этом. По правилам форума сообщения в темах должны соответствовать названию заявленного топика, в данном случае мы разбираем интервью генерала А.Савина. Всё остальное автоматом именуется флудом и должно удаляться, а оно вам надо, чтобы ваши сообщения в которые вы вкладываете смысл и свою энергию в конечном итоге удалялись? Если вы хотите поговорить на конкретно волнующую вас тему - застолбите её и мы обсудим.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Алимка

Цитата: Зоя от 25 января 2014 г., 05:02:24
Я очень редко, к своему прискорбию,  хожу в храм,  потому что интерес к  уфологии там не приветствуется, т.к. предположения о существовании иных ВЦ противоречит Книге Бытия.  Вероятно, этими противоречиями мы и обязаны представителям Иного Разума,  да и доподлинно неизвестно, что на самом деле говорил великий Христос, слишком много источников и толкований, да и времени прошло не мало. В памяти людей остался его подвиг и Нагорная проповедь. А церковь делает то, что может... помогает отчаявшимся людям и спасибо ей за это. Конечно, когда непосредственно наблюдаешь НЛО, что называется «сносит крышу», потому что всё это не согласуется с большинством религиозных концепций. Мир стремительно меняется, и мы просто не знаем, как в нём жить, и, конечно, надеемся, каждый по-своему, что кто-нибудь нам поможет из более развитых и продвинутых цивилизаций, а, может, и расскажет правду. Возможно, Контакт уже и был установлен, как утверждает уважаемый генерал Алексей Савин и даже была встреча с инопланетянами, вполне зримая для её участников. Конечно, первое, о чём бы на этой встрече спросила я, был бы вопрос о великом Христе,  о справедливости догмата о Святой Троице и о том, кто нас создал. Может, и спрашивали, только не говорят об этом в открытую. Вот очень интересный комментарий на эту тему от известного уфолога Валерия Уварова http://planeta.moy.su/blog/ufolog_valerij_uvarov_akademiku_savinu/2013-04-11-48623.
Владимир, я Вас уважаю и считаю , что вы тут единственный здравый человек, хотелось бы, чтобы моё мнение о Вас у меня таким и оставалось... Тема уводится в офтоп не мной. Обратите внимание, я тему, в отличии от Вас, читаю не урывками.

Алимка

А Христос да, был уфологом и причём самым лучшим. И я так всегда считала.

Владимир Кукольников

Цитата: Алимка от 25 января 2014 г., 22:57:48
А Христос да, был уфологом и причём самым лучшим. И я так всегда считала.
:D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

vstalk

Цитата: Алимка от 25 января 2014 г., 22:57:48
А Христос да, был уфологом и причём самым лучшим. И я так всегда считала.
При чрезмерном увлечении уфологией, это бывает  ;)

Алимка

Нет, так бывает с теми кто знаком с Ним лично. Бог для меня вообще создатель уфологии, уфологов и того что уфология изучает. Да и самое главеое- Он создатель самого главного уфолога и самого себя.

Зоя

Наверное, это не очень хорошо, что мы заочно обсуждаем интервью уважаемого А.Ю.Савина, и, мало того, оцениваем его на степень соответствия каким-либо собственным представлениям о возможности реального Контакта с представителями иных миров. Конечно, этот человек очень занят, но можно было бы попросить его выступить на нашем форуме от лица его модераторов и оценить все технические предложения, обсуждавшиеся здесь ранее, с точки зрения военного специалиста.

evgo

Цитата: Зоя от 26 января 2014 г., 02:42:34
Конечно, этот человек очень занят, но можно было бы попросить его выступить на нашем форуме и оценить все технические предложения, обсуждавшиеся здесь ранее, с точки зрения военного специалиста.
Интересно было-бы узнать его мнение.
ЫМХО!

Речник

Интервью Савина А.Ю. это по сути интервью ни о чем. Так конкретно он ничего и не сказал. Я понимаю, конечно, военный человек, подписка о неразглашении и все такое, но тогда зачем огород городить?
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

toropiga

Ну, в интервью же вероятный возможный ответ, - телеканалам и телекомпаниям нужна сенсация для зарабатывания денег!
Или как другой вариант, постепенное ненавязчивое приучения народа к присутствию "их" среди нас. Если бы подобную инфу "толкнули" официально тело из правительства, думаю нашёлся бы не один десяток людей ломанувшихся на улицы и тыкающих во всех подозрительных аборигенов чем-то острым  ;D (вдруг кровь зелёная польётся!!!).

Буревестник

Цитата: Владимир Кукольников от 25 января 2014 г., 21:55:14
Цитата: Буревестник от 25 января 2014 г., 18:29:16
Вот если кто-то совместит все эти концепции в одну, и выявит общую тенденцию в этом феномене, - вот тогда и будет видна общая форма этого феномена.
Но такого человека пока нет.
Цитата: Алимка от 25 января 2014 г., 18:56:25
Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос.
Цитата: Алимка от 25 января 2014 г., 19:36:05
Владимир, а я действительно так считаю.
Из смысла приведённых цитат следует, что Иисус Христос был уфологом, который смог бы сложить воедино все концепции о природе НЛО. Если не верите - перечитайте ещё раз, но дело даже не в этом. По правилам форума сообщения в темах должны соответствовать названию заявленного топика, в данном случае мы разбираем интервью генерала А.Савина. Всё остальное автоматом именуется флудом и должно удаляться, а оно вам надо, чтобы ваши сообщения в которые вы вкладываете смысл и свою энергию в конечном итоге удалялись? Если вы хотите поговорить на конкретно волнующую вас тему - застолбите её и мы обсудим.
ОГО !!!  :o
Владимир, ты где это увидел в моём посте намёк на Иисуса Христа ?
Я же написал, что имею ввиду мировых уфологов. Вот не надо мне приписывать то, что я не писал.
Алимке я ответил, между прочем, - потому, что она спросила между прочем. И написал, что данной темы это не касается. Ты подтвердил это. Я думал ты всё понял. И вдруг такой оборот...
Никакого Иисуса Христа, как уфолога я и не имел ввиду. Чушь какая-то. Не надо выдумывать.