Наблюдение НЛО (или чего-то непонятного) Новосибирская область

Автор Рустам, 22 сентября 2016 г., 14:52:54

« назад - далее »

Рустам

Добрый день. Я уже писал на главной в раздел "наблюдали давно" о наблюдении двух светящихся объектов с синим свечением, на маршруте где обычно летают истребители с авиазавода Чкаловский. Только вот поведение этих объектов, совсем не как у самолетов, двигались они синхронно и светились синим светом (примечание: наблюдали днём) по ходу движения  наращивая яркость, звука двигателей не было. После, резко ушли вверх и исчезли. очевидцы заснять явление не успели камеру мобильного телефона включили только после того как объекты исчезли, но на записи слышен какой-то непонятный звук (в живую этот звук не был слышен), что это?
Кто что думает по поводу произошедшего??? :-\
Ссылка на оригинальный видео фаил - https://yadi.sk/i/UcRxW6MlvXuFu

СЛЕЗАР



Рустам

Цитата: СЛЕЗАР от 22 сентября 2016 г., 15:35:36
Почему то не воспроизводится :-\
Перезалил, но почему-то у меня в браузере тоже не воспроизводится, сам с диска скачал на компе вроде работает. хм... странно. https://yadi.sk/i/ln86HpaevYP6p

Sagittarius

Куда смотреть-то?! Столб? Ворона? Дом? Кусты? ИМХО - видео ни о чём.

Рустам

Всё же написано, снять не успели, просто на видео какой-то странный звук.

Sagittarius

Цитата: Рустам от 22 сентября 2016 г., 14:52:54
....камеру мобильного телефона включили только после того как объекты исчезли, но на записи слышен какой-то непонятный звук (в живую этот звук не был слышен), что это?
Кто что думает по поводу произошедшего??? :-\
99% - фейк! Источник звука - сам мобильный телефон.

Рустам

Возможно и так! Просто я знаю этих людей и очень сомневаюсь что они способны сделать нечто подобное, да и вопрос зачем? Вроде взрослые люди и они навряд ли станут заниматься такой-то ерундой....

mityok999

Окраина г. Ромны (Сумская область), трансформаторная подстанция. Здесь часто наблюдают НЛО (жители ул. Полевая и роменчане, у которых здесь огороды). Заглада Рита (слева) 01.10.2014 года наблюдала НЛО из своего двора несколько раз (сделано 2 снимка и запись звука высокой частоты). Теперь ей снится НЛО. Она утверждает, что "они" обещают вернуться сюда через месяц. Вторая слева Лещенко Яна. Ее родители наблюдали здесь НЛО еще до ее рождения.
http://ufodos.org.ua/photo/face/okraina_g_romny_gde_pojavlenie_nlo_ne_redkost/1-0-1063

Рустам

Вот и я говорю, звук какой-то странный, ладно бы мне показал это видео человек со стороны и малознакомый, или видео фаил был бы на компьютере, можно было бы предположить что его смонтировали, но кто? Человек у которого я слил это видео, не в состоянии элементарно подключить телефон к компьютеру, о каком монтаже можно говорить )))))).К тому же видео фаил, я сам лично перелил из библиотеки телефона - "видео с камеры" себе на компьютер. И да, на телефоне с которого снимали, это видео воспроизводится не корректно, изображение распадается на пиксели, хотя предыдущие и последующие ролики все нормальные.
Это всё как минимум странно! Если честно на данном ресурсе я и зарегистрировался только по поводу этого ролика и возможных ответов.

Sagittarius

Да при чём тут монтаж!!!???
Стоят несколько человек, пяляться в пустое небо. "О чём этот фильм - да не о чём" (КВН 60-х годов). Звук явно записан не с микрофона. Очень похожий звук бывает при самовозбужнеинии некоторых видов радиоприёмников. Или наводка от работающего двигателя. Не обязвтельно от ДВС, от коллекторного со стёртыми щётками например. Может у этого телефона это "врождённый" баг?

Рустам

Вполне логичные размышления, только 1) Автомобиль на фоне заглушен. 2) Если "заводится" микрофон получается синусоида(если не менять растояние между микрофоном и источником возмущения. А здесь слышен переход по частотному диапазону. 3) Сторонние помехи вполне могут вызвать искажения звука но что тогда произошло с видео (читайте выше) . 4) Чего это "люди на фоне пялятся в пустое небо". И почему именно этот видео фаил из множества других оказался поврежденным?

lehauwss

На возбуд телефона не похож. Смею предположить что это наводка от  аэродромной обзорной РЛС или что-то в этом плане.
Вот спектро-частотный анализ этого звука: https://yadi.sk/d/IrcLbvqBvZm2F

Рустам

Вот это похоже на действительность, только до ближайшего аэродрома 10,5 км, да и тот спортивный. До более серьезного 24 км. Это авиазавод с которого постоянно летают истребители проходя летные испытания. А вот на доме, чуть левее от оператора находится "wifi mimo точка доступа". Возможно эти помехи от неё (Допустим со звуком и видео в целом мы разобрались, скажем это просто - стечение обстоятельств). Но факт наблюдения, к сожалению не попавший в кадр из-за не расторопности оператора, остается фактом.  И на истребители это совсем не похоже, уж на них то мы местные жители насмотрелись. Да и вообще звук пролетающего истребителя трудно не услышать, а уж если он уходит резко вверх  то шум двигателя на форсаже... это вообще отдельная тема.

Sagittarius

Вчера, как раз "в тему" элементы питания в миниатюрном УКВ приёмнике "сели"... Вот перед самым "концом" как раз и был похожий звук. Так же с завываниями. И поскольку я и раньше с такими "звуками" сталкивался, то сразу определил - "звук" записан не через микрофон, а как наводка на проводники в телефоне. Тем боле что по Вашему же описанию телефон не очень. Ещё  по поводу звука - поинтересуйтесь в интернете что такое аккустическая тень. Звук может отражаться от резкой границы воздушных слоёв. Например: тёплый влажный слой, и холодный сухой. Я живу в местности, над которой пролегает много маршрутов пассажирских самолётов. И очень часто, я вижу что летит, а звука практически нет. Т.е. На уровне звуков фона. Ночью вообще интересно - летят беззвучно огоньки. НЛО?
ИМХО если и было что-то, то факта фиксации явления техническими средствами не было! Только очевидцы. А про очевидцев сказано было - "врет как очевидец". Правда психологами доказано - что очевидцы врут не по злому умыслу.