Масса и НЛО-эффекты.

Автор Val, 10 сентября 2016 г., 07:49:06

« назад - далее »

gurza-g

Верно Валентин сказал -в самую точку.
К гному очень подходит это высказывание... 
https://yadi.sk/i/8cmLJ6g0xxDZB

mityok999

,Шо.. :o,два дня не зашёл ,а Серж нашу тему в мусор напрочь сметает >:(. Счаз вспомню на чём остановились ,по бодаемся.
Ну Серж ,ну шайтан пархатый :)

mityok999

Кажется про солнце беседовали.  Ну конечно Серж погуглил тему, подготовился ,красава ;). Но Серж ответь мне на вопрос неужели тебе самому интересно находится  в ограниченном пространстве навязанном тебе официальной наукой. И тебе ли не знать что наука скорее всего опишет в новом процессе хорошо зарекомендовавшие старые знания и сведения. Лишь бы было гладко и ровно объяснено с её точки зрения.  Вот к примеру процесс термояда(да ещё стабилизированного)  на солнце до сих пор ни как не описан, просто решили что термояд и всё.
И насчёт солнечных пятен, не кажется что это кратеры ?
Ну да ладно мы ведь не о солнце, а о массе.

gnome

Цитата: gurza-g от 02 ноября 2016 г., 00:10:15
Верно Валентин сказал -в самую точку.
К гному очень подходит это высказывание... 
https://yadi.sk/i/8cmLJ6g0xxDZB
Когда кланяешься, гляди не переломись.  ;D

gnome

Цитата: mityok999 от 02 ноября 2016 г., 01:10:31

ЦитироватьНу конечно Серж погуглил тему, подготовился ,красава ;)
Я вообще-то лет этак 35 тому назад астрономией увлекся. А неподготовленному чего лезть? Самому что мешает гуглить? Принцип?
ЦитироватьНо Серж ответь мне на вопрос неужели тебе самому интересно находится  в ограниченном пространстве навязанном тебе официальной наукой.
Впервые слышу, что официальная наука ограничивает пространство знаний.
ЦитироватьИ тебе ли не знать что наука скорее всего опишет в новом процессе хорошо зарекомендовавшие старые знания и сведения.
Наука как раз для описания нового всегда использует платформу старых знаний. Она не отбрасывает в основном старое - она уточняет и дополняет. Последовательный путь развития - единственно правильный. На практике доказано.
ЦитироватьЛишь бы было гладко и ровно объяснено с её точки зрения. 
Когда новые (более точные) методы наблюдения за передвижением по небосводу Марса стали не соответствовать принятой геоцентрической системе, не сразу конечно - но была принята гелиоцентрическая. Наука не спешила изменяться - она вначале пять раз проверила, и только потом отрезала.
ЦитироватьВот к примеру процесс термояда(да ещё стабилизированного)  на солнце до сих пор ни как не описан, просто решили что термояд и всё.
Ага! Если я этого не знаю - так значит и ученые не знают?  8) И сдуру строят нейтринные телескопы. А так же вывели диаграмму Герцшпрунга - Рассела . Так, наверное со скуки. И которая потом вроде как неплохо с термоядом увязалась.  ;D
ЦитироватьИ насчёт солнечных пятен, не кажется что это кратеры ?
Ага! Конечно же кратеры! Сами появляются, сами исчезают.  ;D Их наверное жители Солнца закапывают. Под настроение.  ;D
Только уже даже не смешно стало. Совсем.
Потому что уж найти кратеры на Солнце.. ФИНИШ!  :(

Впрочем, я после таких выражений как
ЦитироватьНу Серж ,ну шайтан пархатый
уже ничему не удивляюсь.
Хоть застрелитесь. Но вначале погуглить хотя бы удосужились, мужчина. О кратерах солнечных и о значении слов некоторых.
Это очень, очень показательно. Больше после всех этих откровений термоядерных говорить вообще нечего.
Ну, разве что о массе  - но массе тех знаний, которые надо иметь в багаже для развития и выдвижения новых теорий . Но это отдельная тема для отдельного раздела.
Рен-ТВ  Рулит в мозгах народа!

mityok999

Ну вот смотри Серж, наука уже ограничила тебе твои знания (это справочники, в данный момент это гугль ,яндекс и возможно книги.) Я не спорю это хорошо что почитываешь. Но ты делаешь это лишь для того что бы лишний раз повыпендриваться, удовольствие от этого процесса получаешь,(типа вот я какой умный и вам меня не переспорить, потому что доводы мои не оспоримы, потому как они приняты и подтверждены  официально наукой) а иначе зачем тебе здесь находится.
Но это направление приводит тебя постоянно в тупик,и дальше так и будет. Вот Геннадий сказал что ты скучный чел в этом плане. Ну это точняк . Снобизм у тебя в крови и с этим сложно бороться. Творческая жилка в тебе напрочь отсутствует. А такие люди обычно ни чего не добиваются.

За шайтана если уж шуток не понимаешь ,прими мои искренние извинения. Услышал по телеку, особо не вдавался, а что там обидного то?

Да и к стати ,про проект "Стерео" слышал наверное  http://www.nasa.gov/mission_pages/stereo/main/index.html  Так вот в самом начале ,там были интереснейшие снимки , в очень высоком разрешении. И вся инфа без цензуры так сказать. Сейчас же масса информации с сайта просто исчезла, как думаешь почему .

gnome

ЦитироватьНу вот смотри Серж, наука уже ограничила тебе твои знания (это справочники, в данный момент это гугль ,яндекс и возможно книги.) Я не спорю это хорошо что почитываешь. Но ты делаешь это лишь для того что бы лишний раз повыпендриваться, удовольствие от этого процесса получаешь,(типа вот якакой умный и вам меня не переспорить, потому чтодоводы мои не оспоримы, потому какони приняты и подтверждены официально наукой) а иначе зачемтебе здесь находится.
Я тут знания искал и новые идеи . Но знаний очень мало, а идеи практически все "от балды".
ЦитироватьТворческая жилка в тебе напрочь отсутствует. А такие люди обычно ни чего не добиваются.
Сам много чего добился? Что, НЛО построил своими руками? Творческая жилка помогла?  ;D Я не гений и даже не Ученый .Такие на форум не ходят. Вы их выжили дружно. Вон, Alba ищет консультантов и найти кроме Томина никого не смогла. А остальных несколько человек плюнули давно и мастером. Раз в месяц глянут, вздохнут и дальше идут.
Искал я на форуме умных собеседников. Но 75 процентов таких уже ушло прочь давным-давно. Форум стал не научным, а вообще не поймешь каким. И как я вижу - тут надо просто махнуть рукой и принять как факт, что пожелтел он окончательно. А  хроническая желтуха практически не лечится. Если бы такие люди как Биофизик (ну, тут он под разными именами был)вели себя без фанатизма и не переходили на личности, да были бы модераторами -так был бы толк. Но он человек умный, да дышит злобой и не сдержан крайне. А так те, кто остались из модераторов -им тяжело противостоять той мутной плесени, что с экраном ТВ и желтых страниц интернета расползается.
Наверное, мне действительно нет необходимости тут находиться. Разве что только переписываться с нужными людьми через личные сообщения. Потому что крайне мешаю нести пургу. Ну и ладно. Просто обидно, что весьма посещаемый форум становится площадкой для бездоказательные заявлений и идей. Когда люди не хотят читать нормальные книги и размышляют о кратерах на Солнце, то уж извините. До такого уровня, что бы обсуждать проблему массы и строения вселенной в целом я не дорос. Да еще и по справочникам ищу информацию. Вот какой я глупый. Оказывается, надо так: что взбрело в голову-то и писать.
ЦитироватьВот Геннадий сказал что ты скучный чел в этомплане. Ну это точняк . Снобизм у тебя в крови и с этим сложно бороться. Творческая жилка в тебе напрочь отсутствует. А такие люди обычно ни чего не добиваются.
Вообще-то Геннадий форум вроде как научной организации с цирком перепутал. Но я не клоун. Если он пришел развлекаться - развлекайте его. Сам-то уже не заметил, что он все твое глупостью назвал? Сам найдешь или помочь поискать?  ;)
А что касается моего "снобизма" (так ты именуешь основу школьного курса физики и астрономии)и что такое "пархатый" -ты таки погугли. Особенно поищи выделенное курсивом  слово и узнай в каком контексте и по отношению к кому это  употребляли черносотенцы в царской России.
А что обозвал меня шайтаном-так ты ошибся. Я христианский черт. И вашему шабашу мешать больше не буду.


mityok999

Серж, ты прям.. ,ну я извинился, признаю был не прав. Обещаю с юмором к тебе буду крайне ограничен. А в остальном я с тобой не согласен, на данном форуме приветствовались и будут приветствоваться альтернативные идеи. Сам форум в принципе граничит и с эзотерикой ,и с чертовщиной, и с неофициальной наукой и т. д.  Исходя из твоих принципов форум и тематику подобную нужно прикрыть и не вдаваться.  Но люди любознательные всё равно будут искать  всесторонние объяснения феноменов происходящих в нашей повседневной жизни. Так что дело твоё..., но я здравомыслящий человек и полезная критика ни когда не мешала. Ну понимаешь надеюсь.. Или опять будешь интерпретировать  :)

Val

mytek, gnome занимает научную (около) позицию - это всегда легче и выгодней. Такие как он Джордана Бруно сожгли. Поэтому ты его не переубедишь.
ps: а может это он лично и сжёг!!!
:)
pps: возле любого Моцарта всегда найдётся Сальери.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

Цитата: mityok999 от 02 ноября 2016 г., 01:10:31
И насчёт солнечных пятен, не кажется что это кратеры ?
ну если учесть, что пятна образуются от магнитных полей, те же магнитные поля могут образовывать кратер.
я знаю к чему ты клониш) солнце внутри горячей. цвет пятен такой из за низкой конвекции.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Цитата: Val от 02 ноября 2016 г., 22:58:18
mytek, gnome занимает научную (около) позицию - это всегда легче и выгодней.
Ну а я о чём. И ещё один факт, это в принципе загнувшийся форум( все знают какой) . Самолюбие его походу гложет.  Да и бог с ним , а то флудить начали. Владимировна заругает.

mityok999

Цитата: Grey от 03 ноября 2016 г., 01:00:36
Цитата: mityok999 от 02 ноября 2016 г., 01:10:31
И насчёт солнечных пятен, не кажется что это кратеры ?
ну если учесть, что пятна образуются от магнитных полей, те же магнитные поля могут образовывать кратер.
я знаю к чему ты клониш) солнце внутри горячей. цвет пятен такой из за низкой конвекции.
Верно подмечено Серёга.

mityok999

#342
Согласно закона Вант-Гоффа (1852 – 1911) : т.к. Солнце, выделяет тепло на поверхности Т = 6000К, тогда внутри Солнца должен идти процесс понижения температуры. Следовательно, внутри Солнца – холод!
В 1895-х годах был сформулирован закон Вант-Гоффа о равновесии при изменении температуры:
http://www.7verst.ru/article/2015/10/20/holodnoe_solntse_goryachey_fotosferoy.html

Анализ обстоятельств сверхмощной вспышки на Солнце, произошедшей 5 декабря 2006 года, принес большие неожиданности.

Незадолго до вспышки, 25 октября 2006 года, NASA вывело в космос группировку из двух идентичных аппаратов STEREO. Установленная на них аппаратура позволила существенно детальнее изучить процессы, связанные с выбросами вещества при вспышках.
Оказалось, что они очень плохо согласуются с текущей теорией Солнца.


mityok999

Дополнение.