Путешествующие во времени

Автор Елена, 25 февраля 2018 г., 18:19:42

« назад - далее »

Val

Цитата: bittone от 06 апреля 2020 г., 13:16:37
"должны были резко оборачиваться"

Просто - Когда едешь по целине (трава), то смотришь "под ноги"

Меня возмутило и ИСПУГАЛО не иное время, а иная РЕАЛЬНОСТЬ!!

Вы живёте с женой ладно   С 1982 года отбываю... ПЛОХОЙ вопрос.
Значит, всё таки, это, скорее, переход в другое пространство - у обоих (скорее всего и у неё тоже) был испуг (это определённая работа мозга). А то что Вы её не нашли, и она Вас не слышала - это Вы были чуть-чуть в разных уровнях, а когда встретились, то это вы оба уже вышли (кто-то кого-то вытянул, кстати, оттуда. Скорее всего Вы её вытащили, т.к. находились ещё на "связи" с ней, и первым вышли).
А то что технику видели - понимаете, та реальность не исчезает мгновенно локально - т.е. есть какая-то задержка - эпицентр от Вас и потом далее.
(это не из книг или фильмов, конечно... Просто видел кое-что. ).

ps: Вам нужно это дать почитать жене, и скажите ей, что "Бог не зря парует", или "муж и жена одна Сатана" - что ей ближе. ))) Но главное, пусть под Вас подстроиться (это серьёзно, и важно), т.к. в следующий раз ей повезёт меньше. Фортуна поворачивается, один раз... (бывает, конечно, что пару раз за жизнь, но это скорее исключения из правил - в одну и ту же воду два раза не войдёшь)...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bittone

Увидел.

переход в другое пространство - у обоих  это не вопрос. она была дальше и видела больше.
А вытащил её я, и об этом я ей говорил.
Техника. Когда туда ехали - культиватор (большой плуг) опахивал периметр леса. "На месте" - сельхоз. работы. Выезжали - культиватор.
Посмотрите на карту и всё станет ясно.
пилите, Шура, пилите...

Val

Цитата: bittone от 06 апреля 2020 г., 13:42:00
переход в другое пространство - у обоих  это не вопрос. она была дальше и видела больше.
А вытащил её я, и об этом я ей говорил.
Техника. Когда туда ехали - культиватор (большой плуг) опахивал периметр леса. "На месте" - сельхоз. работы. Выезжали - культиватор.
Посмотрите на карту и всё станет ясно.
Спасибо. Значит, у меня правильные наблюдения, а значит, и предположения - просто изучающих уфологов частенько уводит в сторону, из-за недостатка личного опыта.
Про технику я может не так выразился - я думаю, что то что вы оба видели, скорее всего также оттуда. Тут правда вопрос (я поэтому сказал, что ещё не всё понимаю - в прошлое, или в параллельное), т.к. если техника (культиватор, например) старый, то возможно это был тот же культиватор, только в прошлом.

ps: кстати, чтобы проверить эту гипотезу, было бы неплохо узнать когда он там появился (когда прислали), и когда была сделана дорога. Подъехать туда, и спросить у разных людей, так, между прочим, чтобы не догадались, конечно...
Если дорога сделана позже, чем прислали культиватор, то это доказательство - во времени-пространстве. Если наоборот, то - параллельное пространство - т.к. культиватор работал там где у вас сейчас дорога, а потом всё исчезло.
(это исходя из Вашего рассказа).
pps: не забудьте жене периодически напоминать об этом (желательно несколько раз в течение трёх недель - еженедельно при случае, например, т.к. женщины такой забывчивый народец. :)
А с Вашей, кстати, стороны, необходимо почаще интересоваться - чем она увлекается, чего хочет и о чём думает.
(ну как-то так, разберётесь. Вы, по моему, человек достаточно грамотный).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bittone

"Про технику" Голое, глиняное или песчаное (сверху) поле. Растёт на нём только хилая трава. Через него проходит грунтовая дорога. Еду туда -никого. Смотрю в её сторону с места события (сбоку посредине) - техника. Еду по ней назад -никого.
https://yadi.sk/i/z-lziPBQ4O4K2Q

"спросить у разных людей" Там был другой ЛАНДШАФТ. Это был другой мир. Но во многом впрочем, совпадавший с нашим. Этих людей в нём может просто не быть.
Кто-то заменил картинку...

Мне очень понятно - "скорее всего вы на эмоциональном настрое превысили планку ситуативного восприятия" Я и принимаю это, при том, что трезв "круглогодично". Это не долгая навязчивая мысль, а "смехо-страшное" воспоминание. Просто жена, наконец-то рассказала, почему не хочет туда ехать. И я сопоставил.
пилите, Шура, пилите...

Val

 Если другой ландшафт и оба видели одно и тоже, то однозначно это уникальный случай.
Кстати, космопоиск, возможно, если заинтересуется, то в любое время но с подобными условиями может там всё проверить точно также - овраг то на месте...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bittone

Валентин, а как Вы представляете себе ВОЗМОЖНЫЙ механизм описанного?

Я реалист и с трудом принимаю собственные выводы.
В нашей действительности могут быть только косвенные признаки глобального (РЕАЛЬНОГО) воздействия. А они не опознаны.
Мы исследуем воду в кипящем чайнике, но даже не сам чайник.

Мне представляется. что живое и неживое надо рассматривать как отдельные "структуры" - живое накладывается на неживое (пространство). Пространство, здесь, - не как "объём", а "как" тело. Это тело статично. В него (может быть - на него) вносятся не "живые организмы", а "живые" факторы (переменные). То, есть, вносится не живое тело (как ТЕЛО), а взаимодействие с ним фактора, взаимодействие, читаемое фактором как реакция тела на его ПРИСУТСТВИЕ.
"Видимое" действие тела или его изменение - реальностью не являются. Меняется не тело, а переменная. Любые причуды "времени" и "пространства", их "сочетаний" - есть не их причуды, а причуды самого НАБЛЮДАТЕЛЯ - фактора взаимодействия с телом.

Посему, описанное мной - это мои "собственные" причуды и повторить их или проверить, невозможно. Если, конечно, причуды эти не продлятся...

Действительность - воспринимаемая  или видимая часть реальности. Некоторое БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ соприкосновение с реальностью, собственно выстроенная "реальность", часто - неправда.
Реальность - Истинное состояние. Высший Замысел.
пилите, Шура, пилите...

amga

Цитата: bittone от 07 апреля 2020 г., 13:47:35
Посему, описанное мной - это мои "собственные" причуды и повторить их или проверить, невозможно. Если, конечно, причуды эти не продлятся...

Действительность - воспринимаемая  или видимая часть реальности. Некоторое БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ соприкосновение с реальностью, собственно выстроенная "реальность", часто - неправда.
Реальность - Истинное состояние. Высший Замысел.

Возможно Вы правы. Это я о влиянии личности на возможность "вскрытия" другой реальности.

Только я сомневаюсь в том, что обычный человек может так радикально "перекраивать" реальность, вплоть до ландшафтного изменения видимой им пусть даже локальной области.

Скорее всего это некоторое расширение права доступа (дозволенности доступа) к возможности обозрения других реальностей, чем права доступа к формированию (выстраиванию) других реальностей.

Возможно что такие права доступа суммируются, в Вашем случае, для вас двоих ("муж и жена - одна сатана") :D

Val

Цитата: bittone от 07 апреля 2020 г., 13:47:35
Валентин, а как Вы представляете себе ВОЗМОЖНЫЙ механизм описанного?

Я реалист и с трудом принимаю собственные выводы.
В нашей действительности могут быть только косвенные признаки глобального (РЕАЛЬНОГО) воздействия. А они не опознаны.
Они не опознаны, но они давно рассчитаны - я пытался это объяснить здесь: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=8248.msg110894#msg110894 .
В нашем мире их рассчитали как некие "скалярные величины" (их изъяли из расчёта).

Потом я пытался объяснить как эти пространства "перекрещиваются", но друг друга не видят, здесь
http://ufodos.org.ua/forum/4-316-1

(я много тут чего только что написал, но потом стёр - слишком много новых фраз и будет непонятно... Поэтому я сейчас попробую очень кратно, но более понятно. ).
В двух словах:
Мы предполагаем, что есть ещё 7 миров (дано по условию задачи). В каждом своя модуляция - 1\8 часть некоторой общей волны - и все частички каждого мира модулированы своей частью. (целой она является только в 4м измерении, а в каждом из 1+7 миров её "отображения" или проекции ). Силой мысли можно перестроить локальное пространство вокруг себя (скажем, в 10 см от поверхности тела) на волну (проекцию) другого мира, и вас просто выбрасывает отсюда в мир с родственной волной, когда вы возвращаетесь к нормальному состоянию (стресс прошёл), то вас выбрасывает обратно.
Вот почему я раньше писал, что "процесс обратим", обычно.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

Цитата: Val от 08 апреля 2020 г., 00:07:39
Силой мысли можно перестроить локальное пространство вокруг себя (скажем, в 10 см от поверхности тела) на волну (проекцию) другого мира, и вас просто выбрасывает отсюда в мир с родственной волной, когда вы возвращаетесь к нормальному состоянию (стресс прошёл), то вас выбрасывает обратно.
Такой вопросик образовался : выбрасывает в другой мир только ваше сознание, или и физическое тело тоже, то есть вы полностью исчезаете из нашего мира  и появляетесь в другом ?

bittone

Цитата: vstalk от 08 апреля 2020 г., 09:13:02
...вопросик образовался...
Хороший "вопросик" и, если можно, я его дополню.
Было. Меня ЧЁТКО видели там где я НИКОГДА не был и, к тому же, в то время, когда я РАБОТАЛ.
пилите, Шура, пилите...

Val

Цитата: vstalk от 08 апреля 2020 г., 09:13:02
Цитата: Val от 08 апреля 2020 г., 00:07:39
Силой мысли можно перестроить локальное пространство вокруг себя (скажем, в 10 см от поверхности тела) на волну (проекцию) другого мира, и вас просто выбрасывает отсюда в мир с родственной волной, когда вы возвращаетесь к нормальному состоянию (стресс прошёл), то вас выбрасывает обратно.
Такой вопросик образовался : выбрасывает в другой мир только ваше сознание, или и физическое тело тоже, то есть вы полностью исчезаете из нашего мира  и появляетесь в другом ?
Если мы говорим о реальных случаях перемещения, то выбрасывает полностью, т.к. все частички вашего тела (включая частички одежды и предметов которые были у Вас в карманах, например) + "некоторое расстояние от поверхности тела - т.е. человек реально был.
Если же, Вам удалось всего лишь максимально приблизиться к правильной частоте (или Ваш мозг в стрессовой ситуации выбрал только нужные её - проекции полной волны - составляющие), то Вы остаётесь ещё в этой реальности (физически - Вас видят), но Ваше время (Ваша "волна") уже течёт по другому (вот как лётчики в боевых действиях наблюдали перед взрывом или сам взрыв - всё двигалось медленно, вот как у меня было https://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4694.0 , или как было у Вадима Черноброва, когда в него стреляли с 30 метров из пулемёта - есть где-то его заметки по этому поводу). Т.е. для Вас всё как обычно, только медленно или остановилось всё что Вас окружает (и звуков нет вообще), а для других Вы передвигаетесь так быстро, что "исчезаете" из их виду (как бы).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

amga

Цитата: Val от 08 апреля 2020 г., 13:24:00
для Вас всё как обычно, только медленно или остановилось всё что Вас окружает (и звуков нет вообще), а для других Вы передвигаетесь так быстро, что "исчезаете" из их виду (как бы).

В этом примере необходимо понимать, что эффект "замедления" очень относителен.

Окружающий мир (обстановка) на самом деле не изменяется, "живет" прежней жизнью. Вам только кажется, что все "замедлилось" или даже "остановилось". Там, в окружающей Вас обстановке все "течет" своим чередом, с традиционной, привычной скоростью.

Только вот Вы ускорились. Точнее ускорился отсчет Вашего личного времени. Пользуясь Вашей терминологией, Ваша "волна" (точнее  -  индивидуальная частота) ускорилась настолько, что Вам кажется, что все вокруг какие-то "медленные". 

Поэтому и возникает иллюзия, что звуков "нет вообще". Просто пики акустических колебаний, последовательность которых мы воспринимаем как привычные нам звуки, "растягиваются" в длинную линейку отдельных пиков с большими паузами между ними. Короткие максимумы звуковых сигналов Вы проскакиваете, не успевая их уловить. Получается, что с наибольшей долей вероятности Вы успеваете слышать только паузы между пиками звуков, поэтому поэтому и возникает впечатление что звуков нет. В крайнем случае может быть услышано невразумительное урчание, это из-за "растянутости" пиков отдельных звуков.. Все зависит от конкретной величины индивидуального "ускорения".

amga

Цитата: Val от 08 апреля 2020 г., 00:07:39
Силой мысли можно перестроить локальное пространство вокруг себя (скажем, в 10 см от поверхности тела) на волну (проекцию) другого мира, и вас просто выбрасывает отсюда в мир с родственной волной, когда вы возвращаетесь к нормальному состоянию (стресс прошёл), то вас выбрасывает обратно.
Вот почему я раньше писал, что "процесс обратим", обычно.

Интересная мысль.

Только не очень понятно как этот процесс запускается в том примере, который приводил bittone.

Стартером является непроизвольное желание? Или в "процесс" вмешивается кто-то другой?

И еще...

"Процесс обратим" не всегда. Существует не нулевая вероятность остаться "там".

Антифизик

#43
Amga!
ЦитироватьПоэтому и возникает иллюзия, что звуков "нет вообще". Просто пики акустических колебаний, последовательность которых мы воспринимаем как привычные нам звуки, "растягиваются" в длинную линейку отдельных пиков с большими паузами между ними. Короткие максимумы звуковых сигналов Вы проскакиваете, не успевая их уловить
А как же свет?Длина волны "иного" Солнца?  ;)
Измените длину волны света даже не в два раза, на немного меньше
  - и что увидит ( точнее не увидит ) глаз?
Человек видит в узком спектре. Сместите немного длину волны - и уйдете в  ИК или УФ - диапазон. При этом все вокруг станет неестественного окраса для зрения наблюдателя.
Весь видимый  спектр - примерно от 400 до 700 нм. Понизите  частоту хотя бы на 30%  - зеленой травки и голубого неба  не увидите.
Вот такие вот объяснения явлений или какие- то теории очень часто рушатся потому, что "объясняют"  только одно, "узкое" ( изменение частоты звука) . Но при этом абсолютно не учитывают остальное, что сразу же приводит их к краху.

bittone

#44
в "процесс" вмешивается кто-то другой?!!

Я почему-то думаю, что картина мира (тело) предоставляется нам в виде плоских образов. Вот Ваша схема (Валентин)  - https://yadi.sk/i/H2UYJ7_DHhkaYA  не может ли быть ими наполнена? Ведь там вероятно, плоскостей, как таковых, нет. (?) Нельзя ли там соскользнуть в соседнюю.
Обратимость определяется самой причиной возникновения "выхода". 
Вот только упомянутое раздвоение куда тут пристроить не знаю.

"Замедление времени" - скорость восприятия (?) - возможно это только признак чего-то более значимого.

...обычная вещь (Вкл-Выкл), литературная фишка. Спросите ХОРОШЕГО боксёра как он видит... Там мгновенно просчитываются массивы вариантов.
А, может быть, мы говорим о разном.

пилите, Шура, пилите...