Многофункциональный прибор (ГСЧ). Проект "Петербург-Космопоиск"

Автор UncleMike, 28 апреля 2020 г., 17:36:24

« назад - далее »

Val

Цитата: Антифизик от 29 мая 2020 г., 19:03:17
Не помню и не знаю я никаких формул.И честно говоря, мне до фонаря какую форму имеет электрон. Главное, что бы всё работало как надо. Я вот с школы не помню формулы сахароз, глюкоз и вместе с тем это не мешает мне пить кофей с сахаром. :)
Причём здесь помните или нет. Посмотрите на фотку - почему электрон на фотке не соприкасается с "осью х" ? Куда он девается в это время? Вот!, что самое главное! Вот в чём причина погасания фар и т.п.. аномалий.
ps: И вот почему его можно вычислить с помощью ГСЧ и ГБШ....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Антифизик

"Электрон на фотке не соприкасается с "осью Х"
Электрон может "соприкасаться  с осью (?)" Что такое "ось"?
Вы говорите словно о яблоке и карандаше..:)
Вы сами текст по вашей же ссылке читали внимательно?
Разве там речь идет о фотографии электрона? Или так заметку назвали охочие до сенсаций журналисты..
Вы уверены что перевод с английского языка первоначального источника делал грамотный физик?
Даже в самом тексте в русском периоде УЖЕ есть нечто "особое"
"Полученные в момент удара о мишень многочисленные снимки элементарных частиц затем были наложены друг на друга. В результате ученые получили первое четкое фотографическое изображение электрона"
И еще: "«Портрет» электрона представляет собой десять концентрических кругов, которые являются его энергетическим выражением.

Антифизик

#227
P.S. Какое отношение всё это имеет к рассматриваемому прибору? Если Вы считаете, что ученые в чем-то неправы, то какой смысл обсуждать это тут, на этом форуме? Это собрание физиков- теоретиков на профильном ресурсе? Где все присутствующие прекрасно владеют данными вопросами и могут плодотворно обсудить эту самую "ось Х" и из чего она состоит этакого специфического, что даже электрон не хочет иметь с ней дело? ;)
Будьте проще и обсуждайте свои идеи там, где их могут оценить достойно. Или хотя бы в отдельной теме с теми, кто  пожелает именно это.А тут на основе готовых деталей собирают измерительный прибор.И не более того.
А заодно ознакомьтесь с http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11691.html
Где по сути дела сами альтернативщики сразу же заявляют:



Цитировать"Это настоящая пытка для мозга – переводить с английского статью, написанную шведами.

Даже по сообщению ИТАР-ТАСС видно, что корреспондент очень плохо понял суть эксперимента, о котором сообщил лондонский еженедельник Observer.

Например, цитата "... Съемки на высоких скоростях через кратчайшие промежутки времени проводились в момент яркой вспышки света, которая вызывала распад атомов и выделение электронов...." вводит читателя в заблуждение. Распадом атомов называется ядерная реакция, но никак не процесс ионизации атомов, который происходит при облучении атомов лазером."

Или вот сразу же озвучены вопросы к заявлению, что это "фото электрона" :
" Глядя на фотографию у нас сразу возникли следующие вопросы:

– Через какие промежутки времени делались снимки?

Мы, с помощью своих уравнений, можем вычислить резонансные частоты выбиваемых из эмиттера электронов, и затем определить фазы колебаний.

– Какие вещества использовались в эмиттере электронов и в мишени?

Эти данные позволят выполнить математический расчёт процесса.

– В каком частотном диапазоне света производилось облучение эмиттера вспышкой?

Если этот диапазон достаточно широк, то эти кольца могут свидетельствовать о различной кинетической энергии выбиваемых электронов. Чем больше энергия электрона, тем больше диаметр кольца.

– Путём наложения снимков можно получить снимок фазовых состояний электрона. Почему исследователи решили, что так выглядит весь электрон?

Предварительный вывод: Если электрон – это закольцованый фотон (или закольцованая волна) с квантовым числом m=2, тогда снимок действительно подтверждает тороидальную форму электрона."

Вы предлагаете нам тут обсуждать вот на таком уровне ( я вот в этом ..далеко не спец) чего же там на самом деле одни фотографировали, другие переводили, а третьи опубликовали на русском языке?



Val

Я конечно предполагал, что до Вас трудно доходит (я выбрал самые нейтральные эпитеты), но у меня даже и в мыслях не было, что в Белоруссии такой неуклюжий (почти главный-уфологический) радиотехник!!! .
(куда смотрел Ваш "Измерительный Техникум" ?!. )
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

в данном случае я соглашусь с Антифизиком.
эксперимент довольно важный, а статья не о чём.
статья написана для привлечения внимания пользователей, а не объяснения эксперимента.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Антифизик

Цитата: Val от 29 мая 2020 г., 23:57:51
Я конечно предполагал, что до Вас трудно доходит (я выбрал самые нейтральные эпитеты), но у меня даже и в мыслях не было, что в Белоруссии такой неуклюжий (почти главный-уфологический) радиотехник!!! .
(куда смотрел Ваш "Измерительный Техникум" ?!. )
вы вообще сегодня адекватны? Что Вы желаете мне доказать? я же ясно написал, что меня НЕ интересует тема строения электрона. Вы можете изобретать что угодно, претендовать на научное открытие и громить всю классическую физику. Но я тут причем? Мы тут обсуждаем конкретный прибор. Я предложил некоторые альтернативы ( ГБШ) в качестве датчика. Автор темы согласился, что это вполне допустимо. И собирается в будущем применить.
Какого же черта начинаете тут пудрить мозги фотографиями электрона?
Если даже специалисты ( тем более) критикуют эту статью? Вы специалист-ядерщик? - поздравляю. Я - нет. Почему же Вы требуете, называете меня "неуклюжим" если я честно признался, что это тема - не моя и я не лезу не всвою тему? Вас не устраивает мои интересы и мой уровень знаний?- так отцепитесь, провокатор! Я веду беседу с другими людьми, их мои ответы по уровню моих знаний пока что  устраивают.
Какие в Белоруссии радиотехники и кто там главный или не главный не имеет отношение к теме обсуждения. Вообще.
Не переносите свои комплексы на других.

Антифизик

Цитата: Grey от 30 мая 2020 г., 00:14:27
в данном случае я соглашусь с Антифизиком.
эксперимент довольно важный, а статья не о чём.
статья написана для привлечения внимания пользователей, а не объяснения эксперимента.
Если уж речь зашла о Белоруссии, то как пример вот тут http://www.ufocomm.ru/topic/5027/?tab=comments#comment-50711 довольно показательно: есть перевод статьи о шаровой молнии, и сразу же возникли элементарные вопросы к терминам, понятиям. Потому что перевод есть, да вот переводчик " подкачал". Причем речь идет даже не о каких- то там тонкостях в стиле " эмиссия электронов не соответствует теории Петрова", а просто в   специфике перевода казалось бы "простых" вещей! В переводе возник "металлический кремний"! И это только потому, что в иностранной физике под этим подразумевают не чистый металл ( как мы), а несколько другое. Они- то друг друга понимают на своём слэнге, а каково нам? И это не одна озвученная на форуме Уфокома проблема!
А тут невнятная заметка от корреспондента, который сам возможно вообще в физике " плавает".
И теперь мы должны прыгать от радости, что Val дал ссылку и показал что он лично  имеет отношение к "оси Х"?

....567..

Цитата: Антифизик от 27 мая 2020 г., 06:05:47
Да много раз эти ГСЧ на форуме обсуждались в разных темах на риборном форуме.
Вообще к слову если использовать генератор белого шума и для простых опытов ограничиться полосой частот скажем до 10 кГц, то навскидку: простой генератор с автономным питанием подключить вместо микрофона к планшету. Скачать и установить соответствующую программу анализа аудиосигнала. И получится простенький переносной "девайс". Подноси генератор к экстрасенсу, монолиту, мегалиту или к чему душа пожелает и смотри изменится ли картинка. Вот пример воздействия экстрасенса на ГБШ :
http://psi-world.narod.ru/publications/experiments/experiment_with_christos_drossinakis.htm
Не утверждаю, что это всё действительно правда, но опыты проводились. Изменения довольно наглядные визуально. Как именно переносной вариант в виде планшет с выносными датчиками может оказаться вполне бюджетно и конструкционно "не атомный реактор". Да и думаю что можно использовать не самую последнюю модель. Сейчас люди массово продают старые версии "андроида". А заменить встроенный микрофон на небольшой микрофонный разъем (или использовать имеющийся выход на наушники, перекинув провода) можно без особых трудностей.
Xtv  XtvЧем бы  дитя не  тешилось,...Лишь бы не   повешалось..

....567..


mityok999


Val

Цитата: mityok999 от 30 мая 2020 г., 17:13:05
https://vz.ru/news/2008/3/4/149233.html     И где фото ээлектрона    :o   ,  чушь.
Серёга, да не чушь это, а фото орбит электрона (для фото самого электрона у человечества ещё микроскопатакого нет, и не предвидится в ближайшие 20-30 лет). А теперь подумай - куда этот "хренов" электрон девается приближаясь к оси Х ?
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Антифизик от 30 мая 2020 г., 00:31:10
В переводе возник "металлический кремний"!
И теперь мы должны прыгать от радости, что Val дал ссылку и показал что он лично  имеет отношение к "оси Х"?
Это Вы путаете. Я на уфодосе уже этот "пунктик" описывал. Сейчас что-то не могу найти. Но смысл вот в этом:
http://ufodos.org.ua/forum/8-305-1
А теперь, вкратце, повторю то, что я не нашёл по быстрому на уфодосе.
Есть такой химик Оганов, вот он открыл химию высоких давлений - это когда под высоким давлением соль (NaCl), например, может стать металлом (Na2Cl7). Валентные электроны перемещаются внутрь, и начинают взаимодействовать электроны, которые находятся между ядром и наружными электронами (Помните орбитали s, p, d, f....? - это в двух словах). Короче, меняется структура вещества!!!
ну вот, например :
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=XsH_XXL2N1c&feature=emb_logo

Тоже самое будет и с кремнием при высоких давлениях.

ps: Вот нашёл - это очень интересно. Посмотрите.
http://ufodos.org.ua/forum/2-258-2

pps: кстати, в школе, когда начали проходить валентные электроны, я спросил учительницу химии, - А почему внутренние электроны не взаимодействуют? Неужели нет других каких-то условий?
Она сказала, что нет. А теперь выясняется, что есть!!!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: ....567.. от 30 мая 2020 г., 01:01:01
Практическое  применение  ГСЧ  в чем?
Понимаете Николай, дело в том, что если правильно подобрать датчик (в данном случае это или обычный транзистор, или стабилитрон, а ранее в 70-90х рассматривался кварц) , то на него будет влиять окружающая среда, а датчик, соответственно, будет изменять частоту своих вибраций (в Герцах), и выдавать (в конечном итоге) коды, по которым можно судить о структуре пространства.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Grey от 30 мая 2020 г., 00:14:27
в данном случае я соглашусь с Антифизиком.
эксперимент довольно важный, а статья не о чём.
статья написана для привлечения внимания пользователей, а не объяснения эксперимента.
А про какую статью речь?
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

Цитата: Val от 30 мая 2020 г., 18:14:37
А про какую статью речь?
про статью о фото электрона.
Цитата: Val от 30 мая 2020 г., 17:43:01
Серёга, да не чушь это, а фото орбит электрона (для фото самого электрона у человечества ещё микроскопатакого нет, и не предвидится в ближайшие 20-30 лет).
это не фото орбит. это фото электронов на экране.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.