ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Grey

солнце достаточно разогретое, чтоб перестать притягивать?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

у солнца должна быть гигантская сила притяжения, или я не понял вопрос?

hurt

Грей, я говрю скорее об этом http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=6776.0

т.е.если автор топика не ошибается и в невесомости действительно нет разделения, вот что получается нагретые атомы приобретают энергетический потенциал такой мощный, что могут противостоять гравитации планеты и  поднимаются вверх. И это очень интересный опыт т к возникает ряд вопросов: что мешает теплому воздуху независимому от грав планеты смешиваться с холодным у основания земли.
Либо плотность холодного воздуха притянутого  и как бы сжатого больше и происходит выталкивание теплого, либо две системы уравновешенные  в плане гравитации должны отталкиваться, что врятли

Ну вот и получается ряд противоречивых выводов:
1) гравитация исходит от самого объекта, а это ой как ломает теорию эфира Митька, как систему частиц, падающих с неба
2) либо скорость движения нагретых частиц настолько мощная, что противостоит частицам эфира
3) либо я вообще не прав, а эфир Митька есть





Grey

Насколько помню это я подкинул Митьку идею с эфиром.
И насколько понимаю частицы эфира не падают на землю.
Про эффект Казимира читал? И что думаешь по этому поводу?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Цитата: Grey от 25 марта 2018 г., 14:20:21
Насколько помню это я подкинул Митьку идею с эфиром.
И насколько понимаю частицы эфира не падают на землю.
Про эффект Казимира читал? И что думаешь по этому поводу?

Ты подкинул фишку с эфиром Митьку))))))))))) ??????????

релакс придет и за тобой))))

про Каземира слышал, но не читал, будь добр дай ссылку на норм информацию, бред кругом сплошной леваки да сенсации.

Grey

#1265
не придёт. мой эфир в целом нейтрально заряжен. и не куда не падает. :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Казимира
и про падение физ. вакуума на землю
http://scorcher.ru/art/theory/any/kazimir.htm

http://n-t.ru/nj/nz/1989/1201.htm
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Грей, спасибо большое, верно ли я понимаю не реализованная частица будущи волной давит на реальный объект?

когда Митек написал про корабли я подумал может фишка в том, что волны между кораблями меньше по силе чем волны идущие к ним, но постеснялся рассказать об этом миру

Лут, Грей чем управляются виртуальные частицы?

Grey

#1267
квантовыми законами управляются )
Цитата: hurt от 25 марта 2018 г., 20:35:13
Грей, спасибо большое, верно ли я понимаю не реализованная частица будущи волной давит на реальный объект?
ну если не считать корпускулярно-волнового дуализма, то просто волна.
и не то б, что бы давила. но,да, взаимодействуют.
объект тоже состоит из волн.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Цитата: Grey от 25 марта 2018 г., 20:36:50
квантовыми законами управляются )
Цитата: hurt от 25 марта 2018 г., 20:35:13
Грей, спасибо большое, верно ли я понимаю не реализованная частица будущи волной давит на реальный объект?
ну если не считать корпускулярно-волнового дуализма, то просто волна.
и не то б, что бы давила. но,да, взаимодействуют.
объект тоже состоит из волн.

Грей, тогда такой вопроc, если я все верно понимаю не все волны могут взаимодействовать друг с другом, я могу ошибаться но у них должны совпадать определенные характеристики, можешь подсказать в какую сторону копать?

Grey

у них есть длина волны. вероятно есть частота и амплитуда волны. я понимаю флуктуации физ. вакуума как амплитуду колебаний.
ещё есть "плотность". в опыте между пластинами "плотность" низкая. а снаружи пластин, высокая.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Цитата: Grey от 25 марта 2018 г., 14:20:21
Насколько помню это я подкинул Митьку идею с эфиром.
Серый ни когда не имел  прерогативы в этом вопросе  , продолжайте я не против.
Ни кому на горло не наступал.  Дерзайте. Досвидос.

hurt

#1271
Грей, значит все-таки каждая система(как набор частиц) должна иметь уникальный колебательный код.
Но тогда возникает вопрос- частица как волна может иметь "уникальную колебательную последовательность" ? каждая частица будучи волной должна иметь набор уникальных характеристик
либо они все имеют разницу в частоте или иной характеристике, либо изменяющиеся значения должны демонстрировать ее уникальность
подскажешь в какую сторону копать?

hurt

и еще парни смотрите .. если свойства волны изменяются  в процессе ее взаимодействия с другими объектами (к примеру при прохождении через среду)  или волнами и каждая волна уникальна

получается один очень важный момент - волна может взаимодействовать или не взаимодействовать с чем-то для простоты укажем значения 0 и 1
это может  означать, что все объекты во вселенной несут отпечаток "событий" произошедших с ними уникальный код вроде 0010101010101 сам по себе он отражает лишь текущее состояние объекта, но если взять коды всех участников процесса, они покажут цепочку событий происходящих с ними.
это означает, что один вариант может породить массу иных вариантов (занимание расположения места во вселенной), но исходное предшествующее состояние должно быть одно

т.е. если мы берем текущее состояние вселенной и начинаем просчитывать его предыдущее состояние, мы можем получить лишь 1 вариант

как бы еще доступнее объяснить- любой объект является собственным отпечатком причинно-следственных связей приключившимся с ним

Grey

Цитата: mityok999 от 26 марта 2018 г., 00:28:37
Цитата: Grey от 25 марта 2018 г., 14:20:21
Насколько помню это я подкинул Митьку идею с эфиром.
Серый ни когда не имел  прерогативы в этом вопросе  , продолжайте я не против.
Ни кому на горло не наступал.  Дерзайте. Досвидос.
не нужно обижаться на правду.
Ну за компанию и Лута обижу.
Энтропия мера не определённости системы. Да, её можно расчитать. Но она не даёт представления о происходящих процессах.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: Grey от 26 марта 2018 г., 15:00:36

Энтропия мера не определённости системы. Да, её можно расчитать. Но она не даёт представления о происходящих процессах.
Любезностью на любезность...   :)

Эфир ни рассчитать нельзя ни зарегистрировать, и видимо поэтому с его помощью можно объяснить абсолютно все процессы  ::)

А понятие энтропии подвозило объяснить множество физических явлений.
Энтропия простирает свои щупальца всё дальше и дальше ;D - вот уже и до гравитации добралась  :)
Энтропия это конечно мера, но у этой меры есть пару свойств которые можно рассматривать как отдельное физическое явление а именно - стремление энтропии возрастать.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.