Из под земли.

Автор gviner07, 20 мая 2016 г., 18:58:50

« назад - далее »

mityok999

Цитата: antarctica от 22 мая 2016 г., 16:19:13

И главный нюанс, на который я обратил внимание, что объект на фото обладает значительной светимостью, но, вместе с тем, газон под объектом не подает признаки освещенности, хотя на улице сумерки.
Т.е. объект был фосфоресцирующий???

Александр, вы правильно предполагаете, именно по типу фосфорисценции. Сам являюсь свидетелем,явно свет  достаточно яркий но окружающее пространство не освещает ???

deep gnome

Цитата: ЛУТ от 22 мая 2016 г., 16:06:28
Цитата: deep gnome от 22 мая 2016 г., 15:53:57
Извините, но укажите конкретно какой там был уровень заряда, кто и когда его измерял и тому подобное. Какие лично у Вас основания делать такие выводы?  :o
Это Ваше личное мнение? Основанное исключительно на нескольких фото?! :o  - Ну, так обоснуйте его. Фактами, ссылками на научные работы  -  как принято.

То есть в экспедицию вы уже не едите  ::) , так как судя по фото ничего определённого нельзя сказать .
Зачем тогда советуете Космопоиску ?
Я и не собирался туда ехать. Это просто глупо. Есть же люди из этого региона. Неужели один человек должен ездить за 100 км, если скажем 3 человека могут приехать за 100 км?
Советую я Космопоиску по той причине, что у меня знакомых в Питере нет, а у Космопоиска там есть группа. Которая ездит периодически в экспедиции. Я же смотрел их сайт. Потому и считаю, что при наличии интереса скажем за выходные кто-то мог бы из Питера и посетить место наблюдения. Живое общение с очевидцем переписку не заменит. Тем более мы беседуем тут не с очевидцем, а с посредником. Который сам находится далеко не рядом с местом наблюдения.
Так что же такого я крамольного советую? Было бы это недалеко от меня - съездил бы (как ездили компанией и раньше). Изучали по мере сил, публиковались.. 

deep gnome

#77
Цитата: Владимир Кукольников от 22 мая 2016 г., 16:27:27
Цитата: deep gnome от 22 мая 2016 г., 15:03:09
Это с какого перепуга я должен из Гомеля (Беларусь) нестись как угорелый под Питер?! :o
На самом деле нестись никуда не нужно и позвольте направить дискуссию в более практическое русло. Ежедневно в Космопоиск приходят десятки сообщений о разных случаях наблюдений или загружают подобные фотки со своей историей. Понятно, что выезжать на место по каждому случаю нереально и никаких групп не хватит, поэтому возникло предложение, одобренное ВЧ, что нужно шире привлекать волонтеров в качестве которых легко могут выступать сами авторы сообщений, поскольку очевидно, если человек обращается к нам с подобной инфой, значит считает это дело важным.
Если Дмитрий согласен выступить в этом качестве, давайте дадим ему соответствующие рекомендации, что он может сделать приехав на место съемки: что с собой взять, что и чем замерить, если нужны приборы, то какие (попробуем изыскать у местной группы КП), но при любом раскладе туда сначало нужно доехать и осмотреть место, ведь не исключено, что если это была шаровая молния, то могут быть следы термического воздействия на почву или окружающую растительность.
Тут вроде как все правильно
ЦитироватьЕжедневно в Космопоиск приходят десятки сообщений о разных случаях наблюдений или загружают подобные фотки со своей историей. Понятно, что выезжать на место по каждому случаю нереально и никаких групп не хватит
, но .. случай случаю рознь. В олтличии от наблюдения НЛО на неизвестном расстоянии, тут объект наблюдался весьма близко. Это не искать место посадки НЛО с расстояния от наблюдателя то ли 1 км, то ли 5км..
ЦитироватьЕсли Дмитрий согласен выступить в этом качестве, давайте дадим ему соответствующие рекомендации, что он может сделать приехав на место съемки: что с собой взять, что и чем замерить, если нужны приборы, то какие
Странная постановка вопроса. Если что-то надо замерить, то естественно нужна хотя бы линейка  ;D. Что значит "если нужны приборы"?! Без приборов он может только опросить очевидцев. И осмотреть местность. И что дальше?  :o
Дмитрий может быть и хотел бы или захочет.. Но он ведь он живет в другом месте, не так ли? Значит, надо еще согласовать передачу приборов от Питерской группы ему. А что там есть вообще, у этой группы?
Скажем, теодолит или хотя бы нивелир найдется? (можно попытаться выявить магнитную аномалию - если конечно есть).
Можно измерить проводимость почвы на месте наблюдения и сравнить с контрольными участками. Для этого надо специальный прибор (желательно).. типа М416 или что-то подобное.
Можно провести анализ почвы по микроструктуре (в Питере есть у группы знакомые специалисты?)
Анализ почвы на аномалии по PH (кислотность, щелочность). Тукт можно использовать даже специальные приборы (китайцы продают. Воткнул в грунт стержни и смотри температуру, влажность и PH.
Можно проверить место на концентрацию радона (есть методики, которые позволяют сделать это без специальных приборов - нужен только хороший дозиметр, пылесос, час времени и не кривые ручки для изготовления специального фильтра из активированного угля и ткани.
Можно много чего придумать. Вплоть до размещения пробирок с раствором марганцовки (как  пытался экспериментировать Уфоком) и после экспозиции сравнивать степень распада в исследуемой точке по сравнению с контрольными. И конечно - не на глаз, а с помощью техники.
Но самое главное - люди должны это все уметь.
Дмитрий должен освоить всю технику. Ему это надо?  Что скажет?

P.S. Волонтерское движение - это конечно прекрасно!  поэтому возникло предложение, одобренное ВЧ, что нужно шире привлекать волонтеров в качестве которых легко могут выступать сами авторы сообщений, поскольку очевидно, если человек обращается к нам с подобной инфой, значит считает это дело важным.
Да уж! Больной сам пусть себе ставит диагноз, зубы будет лечить сантехник - волонтер, а заключение о смерти будет делать в качестве патологоанатома повар.  ;D
Зачем тогда вообще Космопоиск, если каждый очевидец может сам провести качественно все анализы?  ???
В качестве хранителя архивов?  ;D
Волонтеры хороши мусор убирать или в лесу разбившееся НЛО искать. Даже в поисках метеоритов - и то уже не очень. Бывали, видели, знаем.  ;)


gviner07

Еще раз прошу у всех прощения если кого то обидел. Как я уже писал крыть мне не чем, чем богаты как говорится. Поэтому и не пишу ничего конкретного. Потому что не разбираюсь я в фототехнике и в обработке фотографий. Да если честно то и не хочу. Про телефон я узнал он оказывается не такой уж и стары но просто ушатанный это нокия икс дуо. Вот отзыв про его камеру: Nokia X :: Обзор :: Камера

Говорит всерьез о камере с разрешением в три мегапикселя без автофокуса и вспышки – трудно. Кадры Nokia X порождает мыльные, зернистые, темные, грустные. Те, что сделаны в солнечный день, на маленьком телефонном дисплейчике смотрятся еще терпимо, но при выводе их хотя бы на планшет, не говоря уже о ноутбуке или ТВ, смотреть на них становится невозможно.

Плюс к этой супер камере добавим ее непонятный функционал (как бы прорисовку объектов) который не убрать, ну или он и мы не знаем как убрать.
Ни в какую экспедицию я конечно не поеду, за исключением отдыха дома  :) и в приборы вдаваться для изучения так же не буду, у меня своих два прибора дома ждут одному 8 лет другой 4года когда я с работы приеду и что нибудь им привезу.Лут а по поводу того, что я просто хочу что бы мне поверили не доказывая ничем и не подкрепляя свою правоту, нет вы не правы, я уже на самом деле не хочу, чтобы мне верили ведь если поверят все тогда и мне ничего не останется, а я сам хочу с этим жить и приезжать в надежде что увижу нечто подобное собственными глазами.
Да еще по поводу освещенности вы мыслите стандартными понятиями, то есть у вас не возникает удивления от того, что что то летает, ну летает и летает, но почему все вокруг не светиться вот в чем вопрос :) То есть и при полете у него так же должен быть виден хотя бы выхлоп керосина, ну или движок какой никакой :)
еще раз пишу я не технарь, у меня экономическое образование, компьютер мне нужен для работы, телефон для звонков. Поэтому еще раз извините, что не смогу вступить с вами в технические споры, а развожу полемику и занудство :)

gviner07

Еще. Из космопоиска написали (на почту) что не согласны с представленными вами (на форуме) утверждениями о не достоверности фото и фотографии их заинтересовали. Сейчас буду писать номер телефона дяди, чтобы напрямую общались без меня как посредника. Я конечно сказал, что он немного занят постановкой других фотографии и стиранию каких то кодов с фото :) :) :) но для вас он сделает паузу в своем нелегком и нужном занятии.
Как только будет инфо о развитии событий я буду писать здесь. Потому как несмотря ни на что мне тоже интересно, без интереса не стал бы выкладывать.

deep gnome

ЦитироватьЕще. Из космопоиска написали (на почту) что не согласны с представленными вами (на форуме) утверждениями о не достоверности фото и фотографии их заинтересовали. Сейчас буду писать номер телефона дяди, чтобы напрямую общались без меня как посредника
Ну вот и прекрасно! Пусть все посмотрят (кто опытный в этом деле ), и как надеюсь - напишут тут вердикт. А что будут общаться напрямую с очевидцем - так оно вообще хорошо.
Только обязательно напишите о развитии событий, тут, на форуме. А то знаем мы некоторых неизвестных.. Ух!  >:(
Посмотрят, промолчат и потом как будто ничего не было.  :(

Владимир Кукольников

В данном случае замечательно, что подключился к этому случаю Алексей из КП-Питер, кстати он еще и модератор с Уфосетей. По любому нужно ехать на место, общаться с очевидцем, возможно сделать снимки в то же время и с той самой точки откуда были сделаны кадры, поскольку далеко не факт, что это все же не блики на стекле неплотно притворенной двери.
Алексей, если понадобятся приборы позвони Юле Вопсевой, обрисуй ситуацию, возможно поедете вместе, тем более она на авто. Будут сложности, пиши мне на мейл, в скайп или здесь в личку.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

deep gnome

Ну - ну! ;)
ЦитироватьНа самом деле нестись никуда не нужно и позвольте направить дискуссию в более практическое русло.
и вдруг
ЦитироватьПо любому нужно ехать на место, общаться с очевидцем, возможно сделать снимки в то же время и с той самой точки
Куда спешите с выводами?  ???
;D
Нестись конечно не надо - мы же не куры  ;D
Но и спешить делать выводы "надо ехать  - не надо ехать" без рассмотрения этого вопроса самой региональной группой - однако, не стоит.  8)

Alexxey

Что касается повтора съемки с того ракурса - увы не выйдет, поскольку время когда снимали было 1 мая, солнце уже будет заходить с достаточным смещением от первоначального места при котором зафиксирован феномен. Не стоит так же забывать что место съемки на севере, поэтому время заката солнца на момент съемки где-то 21:30. При этом после заката в течении 20 минут сохраняется очень хорошая освещённость при ясной погоде. Кстати 1 мая на выезде под Выборгом мы наблюдали северное сияние где-то в 23 часа. Есть предположения, что активность подобных явлений возрастет при различных благоприятных факторах, одним из которых может быть и повышенная солнечная активность. Владимир Кукольников - да я первоначально подхватил информацию из UFOSETI, попробуем подробнее расследовать этот случай.
Петербург-Космопоиск

margaritaufo

Мы  проведем расследование этого случая - СИЛАМИ ГРУППЫ "ПЕТЕРБУРГ- КОСМОПОИСК"! У нас для этого есть ВСЕ - и приборы. и машины, и люди, и время. Разумеется мы  повторим съему с этого места в данном направлении и в это же время, чтобы исключить всякие сомнения.
margaritaufo

Владимир Кукольников

#85
Цитата: deep gnome от 22 мая 2016 г., 20:20:45
Нестись конечно не надо - мы же не куры  ;D
Старик, я процитировал твой пост, соответственно и ,,нестись" касалось только тебя, со всеми подтекстами, которые ты вложил в это слово. ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ЛУТ

Цитата: margaritaufo от 23 мая 2016 г., 01:16:58
Разумеется мы  повторим съему с этого места в данном направлении и в это же время, чтобы исключить всякие сомнения.

Возникновение солнечного блика - всегда уникальная ситуация .
Кроме места и времени нужно ещё повторить дату , не календарную а относительно солнцестояния .
Что бы было понятно - в некоторых древних храмах в день солнцестояния ( и только в этот день) солнечный свет падал в нишу в которой стояла статуя божества , по календарю этот день приходиться на разные числа.

И главное в этой истории направление съёмки и время съёмки  - автор утверждает что строго на запад , можно было бы проверить это по карте , но автор координаты пока что не дал, а вот как установить точное время съёмки  - это вопрос... оригиналов фото нет , там было бы точное время и дата съёмки.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

antarctica

Цитата: mityok999 от 22 мая 2016 г., 17:20:04
Цитата: antarctica от 22 мая 2016 г., 16:19:13

И главный нюанс, на который я обратил внимание, что объект на фото обладает значительной светимостью, но, вместе с тем, газон под объектом не подает признаки освещенности, хотя на улице сумерки.
Т.е. объект был фосфоресцирующий???

Александр, вы правильно предполагаете, именно по типу фосфорисценции. Сам являюсь свидетелем,явно свет  достаточно яркий но окружающее пространство не освещает ???
Сергей, можно подвести версию происхождения данного НЛО к чему-то схожему по природе с «морским фосфорисцирующем колесом», только в данном случае объект, исходя из описания, подземного происхождения. Согласно описанию "колеса": «иногда приходят сообщения, в которых колеса описывают как светящуюся дымку над водой.»(http://vmirezagadok.ru/zagadochnoe/1457-morskie-fosforescirujushhie-kolesa.html). В рассматриваемом случае, объект сформировался из дымки в светящуюся шарообразную форму. Взаимосвязь прослеживается. Но опять же, возникает сомнения, насколько "дымка" может быть разумной или технократического происхождения, и не является ли данный объект следствием возникновения пространственной аномалии, образовавшейся в определенное время в определенном месте. Возможны остаточные электромагнитные эффекты.


Alexxey

спутниковый фотоплан с пометкой примерного местоположения точки съемки исходя из дневных снимков местности (верх - север, низ ЮГ)
Петербург-Космопоиск

mityok999

Цитата: antarctica от 23 мая 2016 г., 13:30:21
Цитата: mityok999 от 22 мая 2016 г., 17:20:04
Цитата: antarctica от 22 мая 2016 г., 16:19:13

И главный нюанс, на который я обратил внимание, что объект на фото обладает значительной светимостью, но, вместе с тем, газон под объектом не подает признаки освещенности, хотя на улице сумерки.
Т.е. объект был фосфоресцирующий???

Александр, вы правильно предполагаете, именно по типу фосфорисценции. Сам являюсь свидетелем,явно свет  достаточно яркий но окружающее пространство не освещает ???
Сергей, можно подвести версию происхождения данного НЛО к чему-то схожему по природе с «морским фосфорисцирующем колесом», только в данном случае объект, исходя из описания, подземного происхождения. Согласно описанию "колеса": «иногда приходят сообщения, в которых колеса описывают как светящуюся дымку над водой.»(http://vmirezagadok.ru/zagadochnoe/1457-morskie-fosforescirujushhie-kolesa.html). В рассматриваемом случае, объект сформировался из дымки в светящуюся шарообразную форму. Взаимосвязь прослеживается. Но опять же, возникает сомнения, насколько "дымка" может быть разумной или технократического происхождения, и не является ли данный объект следствием возникновения пространственной аномалии, образовавшейся в определенное время в определенном месте. Возможны остаточные электромагнитные эффекты.
Да,конечно или техногенный фактор или природная аномалия. На счёт морских колёс,есть такое явление и ещё световые столбы из глубин океана в высь неба оч высоко,и толщина свет. столба не малая. Коллега в молодости в океане ходил,на промысловом,рассказывал про такое.