Сигарообразное нло

Автор agaev, 10 августа 2015 г., 03:29:30

« назад - далее »

agaev

Хоть события  сто лет давности .А вдруг кого заинтересует.В 1991 г я жил в посёлке Комсомольский Мамонтовского рна Алтайского края.Какой месяц не помню но было лето.Вечером пошол до соседа(солнце только только зашло)Не дошол до калитки ,как обратил внимание ,что рядом на площди где обычно собиралась молодёж ,наступила мёртвая тишина и все таращатся в небо.Поднял машинально голову и тоже замер.Сигара огромных размеров 100-150 метров буквально над головой метров 200 медленно плывёт с запада на восток.Абсолютно тихо ,ни каких иллюминоторов ,гладкая как снаряд,цвет такой как вроде потемнее серебрянки .Возникло ощущение полного спакойствия. Все смотрели на эту штуку как заваражонные .Помню возникла мысль сфотать (дома лежал тогда популярный смена 8м)Но побоялся ,что пока бегать буду пропущу такое зрелище. О чём жалею по сей день.Такое фото былоб точно сенсацией или давноб в психушке сидел :)Так она и поплыла потихоньку прямым курсом не меняя траектории. Свидетелей было минимум человек 10-15
Мы пытаемся доказать очевидное--в этом наша сущность

Faustino

Может это был дирижопель?

agaev

Цитата: Faustino от 10 августа 2015 г., 08:06:18
Может это был дирижопель?
Ну да я из пещеры вылез а на дворе 20 век :)
Мы пытаемся доказать очевидное--в этом наша сущность

agaev

Цитата: agaev от 10 августа 2015 г., 08:18:13
Цитата: Faustino от 10 августа 2015 г., 08:06:18
Может это был дирижопель?
Ну да я из пещеры вылез а на дворе 20 век :)
Не обижайтесь :-\
Мы пытаемся доказать очевидное--в этом наша сущность

leftdexter

Служил в 80х годах в Томске 7 (ныне Северск). Были на службе в карауле последней сменой. Друг один, как сменился с поста рассказал мне , что видел нечто такое, чему никто не верит. Сказал, что над КСП(контрольно следовая полоса) завис огромный сигарообразный объект. Из него бил луч ослепительно белого света. Он позвонил начальнику караула, так как зона режимная и любые полеты запрещены, необходимо было докладывать о ЧП.  Начкар сказал, что не надо сходить с ума и что скоро уже смена придет, повесил трубку. На повторный звонок начкар ответил уже угрозой.
Через полчаса мы уже ехали в дивизию, куда уже до нас отправился основной личный состав.
По приезде нам рассказали историю, догадайтесь какую?
Нам рассказали, что как только караулы спрыгнули с машин на плацу для следования в роты над ними завис ( ага)) тот самый сигарообразный объект зеленого цвета о котором мне до этого шепотом рассказал сослуживец. Его видели двести человек.
Он был очень длинным, висел невысоко, на боках его можно было разглядеть мигающие огни, а вниз он опустил несколько ярких белых лучей отчего вечером стало светло, как днем. Офицеры потеряли  самообладание и контроль над караулами. Этот бардак продолжался какое-то время , потом "нечто" исчезло, караулы наконец построились и потопали в роты.
Кто не знает Томск 7 - это закрытый город за колючкой.

mityok999

Извините leftdexter  ,можно подробнее ,мне нужны мелкие нюансы ,может что вспомните. Я просто к тому что в 1991г.у нас в области было зависание массивного гигантского сигарообразного нло.

leftdexter


Val

 Одна из целей, которые преследуются "сигарами" в тех районах - это доставка кислорода. (как сообщил Валентич).

Может многие знают эту историю... Вот она.

Описаний подобных происшествий много. Но они, как, впрочем, и остальные случаи появления НЛО в Австралии, не получили такой широкой известности во всем мире, как таинственное исчезновение 22- летнего летчика Фредерика Валентича 21 октября 1978 года. Произошло это над Бассовым проливом в 19 часов 12 минут, когда прервалась радиосвязь с летчиком, сообщившим о своей встрече с НЛО.

Вот что рассказали некоторые очевидцы загадочных событий, происшедших в тот день (подобных сообщений имеется около пятидесяти).

15 часов, штат Виктория, г. Джилонг. Около 20 человек наблюдали два сигарообразных объекта серебристого цвета, медленно летевших с запада на восток. «Сигары» были соединены двумя «трубками», двигались без видимых средств перемещения, не имели крыльев и не издавали никаких звуков.

18 часов 45 минут, мыс Отуэйн. Рой Мэйнфилд, житель Мельбурна, сделал серию снимков заходящего солнца над проливом и при этом случайно сфотографировал облакоподобный объект, вылетевший из океана.

20 часов, Рингвуд, восточный пригород Мельбурна. На северозападе наблюдался звездообразный объект, летевший на высоте 3000 футов. На концах пятиконечной ( «морской») звезды наблюдались пульсирующие белые огни. Внутри «звезды» были видны прямоугольники, мягко светящиеся всеми цветами спектра.

22 часа 30 минут, Блэквуд, к северо-востокуотмысаОтуэй. Шесть свидетелей в течение 40 минут наблюдали ярко светящийся белым светом объект с красными и зелеными огоньками. За все время наблюдений никаких звуков от объекта не исходило.

Приведенные сообщения очевидцев свидетельствуют о том, что 21 октября в районе Бассова пролива неоднократно наблюдались аномальные световые объекты, характеристики которых позволяют причислить их к НЛО. Таким образом, сообщение Ф.Валентича о появлении «летающей тарелки» в районе злополучного мыса Отуэй хорошо вписывается в общую картину и не дает оснований сомневаться в правдивости сообщений исчезнувшего пилота.

Текст магнитофонной записи о последних шести минутах переговоров по рации (с 19 часов 06 минут до 19.12) Фредерика Валентича и диспетчера Мельбурнской службы полетов Стива Роби однозначно свидетельствует о преследовании самолета Валентича каким-то загадочным объектом. Через 23 минуты он сообщил, что к нему прямо по курсу приближается летательный аппарат, имеющие форму усеченного шара. Сохранилась магнитофонная запись переговоров Валентича с диспетчерской службой. ЗАПИСЬ:

«...Диспетчер: Самолет все еще с вами?

Пилот: Это не... (связь прервана на 2 секунды при включенном микрофоне). Теперь он приближается с юго-запада...

П.: Мотор бурно заработал и кашляет, должен посадить самолет...

Д.: Сообщите, каковы ваши намерения?

П.: Я намерен идти к острову Кинг. Мельбурн, этот странный самолет опять парит надо мной... (связь прервана на 2 секунды при включенном микрофоне). Он парит, и это не самолет...

П.: Мельбурн... (связь прервана на 17 секунд при включенном микрофоне)».

Это были последние слова Ф. Валентича. Несмотря на многократные вызовы на связь, никаких сообщений от него больше не поступало.

Погода в тот день была ясная, и в 19 часов 33 минуты, когда самолет не прибыл на остров Кинг, начались поисковые работы. Они продолжалисьдо 25 октября, однако никаких следов самолета обнаружено не было. На его борту находился спасательный радиомаяк, но сигналов от него не поступало.

Стив Роби заявил, что со стороны Валентича не могло быть какой-либо мистификации. «К концу связи, — сказал диспетчер, — мне кажется, он был определенно обеспокоен за свою безопасность. Я принимаю во внимание, что Фредерик мог быть хорошим актером, но его сообщения производили впечатление искреннего испуга...»

Отец летчика, Гвидо Валентич, также заявил, что в голосе его сына на магнитофонной записи не чувствуется признаков испуга до тех пор, пока пилот думал, что объект является другим самолетом. Но когда Фредерик понял, что это не самолет, его голос исказился от страха.

Бесспорным является то, что связь с летчиком была потеряна не из-за падения самолета. Установленный на его борту передатчик мог транслировать сообщения в Мельбурн только на высоте более 300 метров. Это значит, что Валентич ушел из связи, находясь в полете.

При изучении магнитофонной записи была установлена одна важная деталь. На магнитной ленте в течение последних 17 секунд, когда микрофон на борту был еще

включен, записаны какие-то странные металлические шумы, содержащие 36 четко отличающихся друг от друга звуков. По заключению доктора Р.Хайнса из НАСА, контрольная проверка не обнаружила сходства записанных звуков со звуками, образующимися при манипуляциях с микрофоном.

Хочется обратить внимание и еще на один факт. Каждый раз, когда Валентич пытается сообщитьдиспетчеру дополнительные данные об объекте, связь с ним прерывается при включенном микрофоне. Что в это время происходит с самолетом и летчиком? Предположения могут быть самыми невероятными. Ибо описание объекта, сопровождавшего самолет (сигарообразная форма, металлический блеск, зеленый свет, физическое воздействие на самолет, в частности, на мотор), атакжеданные об отсутствии в этом районе какого-либо воздушного транспорта позволяют достаточно уверенно отнести этот объект к разряду НЛО. Есть основания рассматривать исчезновение летчика как результат его похищения инопланетянами.

Спустя четыре года эта история вдруг получила неожиданное продолжение. Летом 1982 года командиру погра-нотряда подполковнику Казанцеву поступило донесение о задержании в непосредственной близости от советско-китайской границы уфолога Сарычева.

При Сарычеве находилось сопроводительное письмо председателя Комиссии по изучению аномальных явлений, членкора Академии наук СССР Всеволода Троицкого и странная капсула черного цвета. Эту капсулу, как следует из донесения, Сарычев подобрал на высоте 1204.

Внутри оказалась свернутая в трубочку пластина. Когда ее извлекли из капсулы, она с легким шорохом мгновенно выпрямилась без малейших следов свертывания. Внутри находилась свернутая в трубочку пластина из неизвестного материала. На ней — текст на английском языке, нанесенный веществом ярко-оранжевого цвета:

«Я, Валентич Фредерик Дж., был захвачен НЛО вместе с моим самолетом ,,Цессна". Ввиду ограниченного времени и чрезвычайной опасности моего положения излагаю самое главное. Мне было предложено стать пилотом космического корабля.

Вот он, контакт с другой цивилизацией, и осуществляю его я, Фредерик Валентич! Наиболее заманчивым было фантастическое предложение остаться в том же физическом теле, то есть не стареть 25 лет (продолжительность контракта, подписанного мной и ВЦ) В момент сделки я помнил только, что родители мои умерли, я холост. О девушке, с которой встречался, я даже не вспомнил, что лишний раз свидетельствует о сильном психологическом воздействии, которому меня подвергли.

Гигантский НЛО, где я вынужден работать, -грузовое судно. Экипаж, кроме людей, захваченных, как и я, состоит из двух-трех ВЦ. Все они принадлежат к цивилизации из скопления Плеяды и представляют некую межпланетную организацию с шестью цивилизациями из созвездий Орион, Лебедь и Большой Пес.

Они утверждают, что ведут на Земле исследовательскую работу, однако это лишь ширма для прикрытия истинной деятельности и успокоения совести других землян, подписавших, как и я, вынужденные контракты. Наш основной груз с Земли — сжиженный кислород, получаемый смонтированными на НЛО установками.

Эти «исследователи» крадут самую ценную часть земной атмосферы, а недоумки, вроде меня, активно им в этом помогают. Основной маршрут нашего судна «Земля -Каллисто».

На Каллисто расположена крупная, постоянно действующая база. Мы делаем иногда по два рейса в неделю. Боже, помоги мне и тем, кто найдет это письмо! Русский или китаец, прошу передать эту капсулу в посольство Австралии в вашей стране».


Загадочная пластина была переслана в посольство Австралии. Созданная там специальная комиссия провела графологическую экспертизу и пришла к выводу, что текст на пластине и записи в инструкторском журнале мельбурнского аэроклуба принадлежат одному и тому же лицу -Фредерику Валентичу.

Вчитываюсь в листы с ремарками: «на бланке Центральной экспертной лаборатории КГБ СССР от 29.09.82 г.», на бланке Института астрономии АН СССР от 10.10.82 г.» или «на бланке Института технической физики АН СССР г. Члябинск-40 от 12.11.82 г.». Везде гриф — «Совершенно секретно».

Вот мнение за подписью члена-корреспондента Академии наук Нечая, адресованное в особую экспертную комиссию при Президиуме АН СССР: «Потрясающие физико-механические характеристики материалов, их необычные химический состав и структура позволяют сделать следующие выводы: материалы получены по неизвестным человечеству технологиям и, возможно, вне Земли.

Пластина является источником неизвестного излучения колоссальной проникающей способности, засвечивает все виды кино- и фотопленок.

Валентин ПСАЛОМЩИКОВ, кандидат физ.-мат. наук
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Кукольников

Вот здесь явный "косяк" в тексте:  "представляют некую межпланетную организацию с шестью цивилизациями из созвездий Орион, Лебедь и Большой Пес". Ну никак не могут ВЦ жить в этих созвездиях, поскольку проекция звезд в созвездия носит условный характер, а на самом деле они (звезды) за редким исключением между собой никак не связаны и их разделяют огромные расстояния. Получается пришельцы наводят тень на плетень подобной информацией или что скорее всего вся эта история "утка", которыми кишит американская и западная пресса - рейтинги выдерживают.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Val

 Знаете, мне один раз удалось смотреть настоящие звёздные карты - необработанные.
Карты были сделаны, помоему, телескопом Хаббл. (там было 150 Гбайт - одна фотография столько и весила - была только одна фотография, я исспользовал огромнейший телек, для поиска.).
На aenforum есть одна тема - помоему я её открывал, уже не помню, постараюсь найти.
Так вот там почти весь дальний космос кишит такими штуками - наподобие лифта. Я не знаю как это называется, и никто, конечно, ничего внятного пояснить не может. )))
Несколько фоток я там выложил. (не более 10),
А на нашей орбите "тарелок" этих как... комаров в тайге. Настящие - их отражение постоянно видно в этом телескопе. Я тогда не знал, что настоящие тарелки так выглядят, поэтому тогда назвал их "ромашки".
Космические лифты - это отдельная тема. Туда входят корабли размером с нашу Луну, или больше. Там их так много, что вы даже себе не представляете.
Эту карту убрали - но может кто-то с aenforum и успел скачать. Т.к. меня Татьяна (ихняя) спрашивала где мне удалось это скачать.
Сигарообразный корабль есть, также в кольцах сатурна - он несколько десятков километров длиной. Я его, помоему, тоже там выложил. (Учитывая, что у нас в атмосфере я когда-то наблюдал сигарообразный объект, длиной около 400 метров, и диаметром около 80 метров - я уже писал об этом несколько раз - , то вполне возможно, что в космосе их корабли достигают просто гигантских размеров).
Сейчас попробую найти.
Вот:
http://aenforum.org/index.php?showtopic=2748&hl=%2B%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B

Поэтому, что там на самом деле происходит, я видел на этой гига-фотке. И об этом, конечно, знают и астрономы, и космонавты, и все кто с этим связан.

Там, правда, Ефимов пытался всё свести на нет - ну работа у них на сайте такая, на нет сводить. Но это он может убедить не технаря только. :)
Любой технарь скажет, что это не дефекты плёнки. Там очень много таких строений и конструкций.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Кукольников

Цитата: Val от 03 сентября 2015 г., 12:48:23
Знаете, мне один раз удалось смотреть настоящие звёздные карты - необработанные.
Карты были сделаны, помоему, телескопом Хаббл. (там было 150 Гбайт - одна фотография столько и весила - была только одна
Валентин, необработанные фотки в сеть никто из сотрудников NASA заливать не станет, поскольку это интеллектуальная собственность, в которую США вложили немалые средства. Если конечно ты не хакер и не ломонул их базу фоток. :) Вот кем-то обработанные, со специальными эффектами для "верующих", это да, это вполне - кто-то мог скачать фотографии из доступных на сайте и "поработать" над ними.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Val

#11
Цитата: Владимир Кукольников от 03 сентября 2015 г., 13:45:56
Цитата: Val от 03 сентября 2015 г., 12:48:23
Знаете, мне один раз удалось смотреть настоящие звёздные карты - необработанные.
Карты были сделаны, помоему, телескопом Хаббл. (там было 150 Гбайт - одна фотография столько и весила - была только одна
Валентин, необработанные фотки в сеть никто из сотрудников NASA заливать не станет, поскольку это интеллектуальная собственность, в которую США вложили немалые средства. Если конечно ты не хакер и не ломонул их базу фоток. :) Вот кем-то обработанные, со специальными эффектами для "верующих", это да, это вполне - кто-то мог скачать фотографии из доступных на сайте и "поработать" над ними.
Неа... Была именно только фотография.
Там тогда вместо сайта была только эта фотография и всё.
Ссылку я скопировал из броузера там в первом посте, но теперь (тогда же через пару дней) там уже переход на сайт. И вот теперь найти там что-либо действительно трудно, если не невозможно.
(мне тогда просто повезло).

Посмотрите там (на аэне) - просто на будущее. Вот те НЛО, которые в "шахтах лифта" - они на трёх или четырёх фотках, там их штук восемь, и они все одинаковые (обоих цветов, неважно что это за цвет) - у них в середине как точка такая.
А те, которые возле нас (возле Земли) - эти названы там "ромашка". На некоторых видео из популярных фильмов они имеено так и выглядят, только без таких подробностей - там показывают, что что-то пульсирует и где-то пролетает, и всё.
А та сигара, повторяю, была в кольцах Сатурна. Там я их вообще-то две нашёл (вторая была где-то в открытом космосе - уже даже приблизительно не помню где. ).

ps: более того. Эти лифты находятся именно в тех созвездиях - там высвечивались координаты и названия когда я фотку смотрел, где и говорит Валентич:
Гигантский НЛО, где я вынужден работать, -грузовое судно. Экипаж, кроме людей, захваченных, как и я, состоит из двух-трех ВЦ. Все они принадлежат к цивилизации из скопления Плеяды и представляют некую межпланетную организацию с шестью цивилизациями из созвездий Орион, Лебедь и Большой Пес.

А я тогда про этого Валентича даже помоему и не слышал.
Фотка была огромная. Эти куски, которые вы может там на аэне посмотреть, я нашёл часа за три, примерно, - т.е. там действительно их очень много, и долго искать не пришлось.

Могу здесь добавить, что кроме этих трёх созвездий (что были упомянуты Валентичем) эти лифты соединяют ещё Лиру, Рак, Андромета-Треугольник, Телец (возле крабовидной туманности).
Там ещё интересное наблюдение было - возле некоторых шахт были небольшие скопления этих НЛО. Они как бы ждали (может у них там тоже очереди. :) ). А в шахтах передвигалось всегда не более двух-трёх громадных объектов.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Кукольников

Валентин, давать ссылки на посторонние форумы у нас запрещено правилами, поэтому размести ссылки на первоисточники информации.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Буревестник

Давайте спокойно рассудим.
Случай Валентича давно известен, и его разговор с диспетчером то же.
Ещё раз (очередной раз) хочу сказать, что сигарообразный НЛО, - это одно из важнейших аппаратов ИХ деятельности. Скорее всего это действительно аппараты по сбору, аккамулированию, и транспортировки дыхательной смеси, без которой ОНИ жить не могут, потому что живут не на Земле, а в космосе.
Но заниматься "похищением" пилота этот аппарат не будет. У него другие, более важные задачи.
Валентича забрали скорее всего обслуживающие аппараты, либо аппараты охраны.
Надо отдать ИМ должное, - ОНИ не уничтожили его, а оставили живым.
И то, что какая-то записка попала к людям, - то же не случайность. Это просьба понять ИХ.
ИМ живётся труднее, чем нам, в отличии от тех особей, человеческого обличия, которые считают, что ОНИ там с жиру бесятся.
И ещё раз повторяю: ОНИ не воруют воздух, ОНИ берут то, что принадлежит ИМ в большей степени чем нам, потому что ОНИ эту планету оберегают.

Val

Привожу некоторые фотографии межгалактических конструкций сверхгигантских размеров. После таких фото становится понятным почему с нами не хотят (пока) сотрудничать. (сделал вырезки из одной большой составной фотографии, размером более 150 Гбайт, примерно 12 февраля 2012 года.)
Космические лифты? с "кабинами" внутри огромных размеров. Нашёл на сайте http://www.sky-map.org/.
Если хотите посмотреть сами введите в "поиск" эти координаты.
Близнецы-Орион: 06h05m25.79s, +26°03′07.5″
Андромеда-Треугольник: 00h53m19.51s, +34°39′55.3″
Телец ,"возле" Крабовидной Туманности: 05h24m36.96s, +23°35′02.4″
Лебедь, с "энергетической установкой"?: 20h23m07.14s, +45°14′42.9″
Лира, "энергетическая установка": 18h36m44.02s, +41°33′13.8″
Рак, три "лифта" рядом : 09h16m45.30s, +31°43′26.7″
Большая Медведица, четыре "лифта" внутри и один снаружи: 11h42m43.49s, +29°45′31.9″
Большой Пёс, "энергетическая установка": 06h34m59.53s, -12°22′59.5″

1) Созвездия Андромеда-Треугольник (во всех созвездиях размеры космических "кабинок лифтов" размером с Солнце).




2) Созвездия Близнецы-Орион (тоже лифты, все "кабины лифтов одинаковые - круг с точкой посередине).


3) Созвездие Большая Медведица (четыре "лифта" в "шахтах" и один "на парковке")


4) Созвездие Большой Пёс ("энергетическая установка" - они тоже во всех созвездиях одинаково выглядят- и "шахта"?). Хотя это может быть и отражение НЛО, которое здесь возле Земли.


5) Созвездие Лебедя ("лифты", "шахты", "энергет. Установка")






6) Созвездие Тельца ("шахта лифта" возле "Крабовидной Туманности")


7) сигарообразный объект. На снимке он в секторе созвездия Девы. Скорее всего в нашей солнечной системы, т.к. впечатление, что он освещен нашим солнцем.
координаты звезды:
сигара: на каком расстоянии от нас она находится непонятно, т.е. размеры неясны. (ввести в поиск надо 12h34m46.08s, +10°18′22.7″)
Но она возле звезды:
id: TYC-877-98-1
созвездие: Дева
Прямое восхождение: 12h34m46.08s,
Склонение: +10°18′22.7″
Видимый блеск (V): 10.569
(ещё такой же объект есть в кольцах Сатурна - он там просто находится в самом кольце).



Вообщем, как-то так. :)
Много там всяких интересных объектов было. Очень много.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.