Парадоксы времени

Автор Серега92, 25 февраля 2009 г., 19:22:51

« назад - далее »

McDAK

Princess
ЦитироватьСмысл в том, что любыми своими действиями мы выбираем  направление по которому идти.
А Вы уверены в том, что будущее не предопределено?

Princess

Цитата: McDAK от 24 апреля 2009 г., 21:19:26
Princess
ЦитироватьСмысл в том, что любыми своими действиями мы выбираем  направление по которому идти.
А Вы уверены в том, что будущее не предопределено?

Лично я уверена на 100%, что все в мире уже расписано до последнего атома, мы всего лишь выбираем по какому пути двигаться.

McDAK

Princess
Ну, и как тогда понимать Ваши слова:
ЦитироватьМы пстоянно изменяем ход истории, а где это делать в относительнолм "прошлом" или "будущем" разницы нет.
Кстати, извиняюсь за наглость... А Вы уверены, что кто-то все же рисует нашу судьбу?

ПОВОЛЕГ

Жизнь, - это постоянное изменение хода истории. Каждое движение, каждый взгляд, каждое слово и т.д. - есть изиенение истории... Бояться этого - примитивно, хотим мы этого или нет. Что бы не изменять ничего, - нужно вообще не жить.
И машина времени в этом не помешает. Это будет просто инструмент в понимании очередных физических явлений. Вот и всё. Не надо спорить.

McDAK

Олег, а вдруг это все все равно предопределено? Извиняюсь, что путаю собеседников, но все же, а?

Princess

Цитата: McDAK от 24 апреля 2009 г., 21:40:45
Кстати, извиняюсь за наглость... А Вы уверены, что кто-то все же рисует нашу судьбу?

Да уверена, если бы не было заранее все предопределено, то мир бы вообще не мог существовать. А то что мы называем своей волей или изменением событий, это на самом деле выбор определенного желаемого направления из бесконечного числа других направлений.
Четвертая координата пространственная, это и есть не что иное как продолжительность существования сущего-неважно частица это или или целая галактика, вселенная.
Наше сознание движется по четвертой коррдинате и мы это воспринимаем как ход аремени,
а свобода воли, не что иное как выбор движения.
А вот для стороннего наблюдателя (например пилот МВ), все события будут видны одновременно, от начала до конца. Любой предмет можно увидеть одновременно во всем времене, какой был и какой стал и когда предмета вообще не было и когда вообще не будет.

ПОВОЛЕГ

Цитата: McDAK от 24 апреля 2009 г., 21:45:41
Олег, а вдруг это все все равно предопределено? Извиняюсь, что путаю собеседников, но все же, а?
Денис, всё таки ты молодец. Твой вопрос слишком сложный и слишком простой.
И как на него отвечать ?...
Подожди, надо подумать, как ответить на твой вопрос.
Я просто понимаю,... но это как то надо выразить словами.

ПОВОЛЕГ

Цитата: Princess от 24 апреля 2009 г., 22:37:54
Цитата: McDAK от 24 апреля 2009 г., 21:40:45
Кстати, извиняюсь за наглость... А Вы уверены, что кто-то все же рисует нашу судьбу?

Да уверена, если бы не было заранее все предопределено, то мир бы вообще не мог существовать. А то что мы называем своей волей или изменением событий, это на самом деле выбор определенного желаемого направления из бесконечного числа других направлений.
Четвертая координата пространственная, это и есть не что иное как продолжительность существования сущего-неважно частица это или или целая галактика, вселенная.
Наше сознание движется по четвертой коррдинате и мы это воспринимаем как ход аремени,
а свобода воли, не что иное как выбор движения.
А вот для стороннего наблюдателя (например пилот МВ), все события будут видны одновременно, от начала до конца. Любой предмет можно увидеть одновременно во всем времене, какой был и какой стал и когда предмета вообще не было и когда вообще не будет.
Princess, Вы путаетесь. Вы наверно хотите сказать, что любой предмет можно видеть со всех сторон в четвёртом измерении - это невозможно. Мы не можем этого видеть, поймите. И даже пилот МВ этого не увидит.
И четвёртая кордината - это не продолжительность существования ( т.е. время), - а просто вектор.
Очень бы хотелось, чтобы Вы поспорили со иной.

Princess

ЦитироватьВы наверно хотите сказать, что любой предмет можно видеть со всех сторон в четвёртом измерении - это невозможно. И четвёртая кордината - это не продолжительность существования ( т.е. время), - а просто вектор.

Согласна. Но я использую доступные термины. И говорю о чистой теории. Да практически мы не можем этого видеть, но теоритически возможно. В состоянии "вне тела" возможно видеть все события одновременно. Вот это я и хотела сказать, надеюсь Вы поняли мою мысль... ::)

ПОВОЛЕГ

Увы, Princess, в состоянии неестественном, Вы сами разве можете поверить в то, что Вы видели ? ( со всем к вам уважением).
Я думал мы поговорим просто о теории. :)

Magnetron

#25
Цитата:от Princess

Лично я уверена на 100%, что все в мире уже расписано до последнего атома, МЫ всего лишь ВЫБИРАЕМ по какому пути двигаться.


Увлекаетесь чтением "трансёрфинга реальности" Вадима Зеланда?

Серега92

Стоит забыть протему как она начинает жить свей жизнью.

Akm-0

Цитата: Серега92 от 25 февраля 2009 г., 19:22:51
Создаю я эту тему и думаю: много ли среди нас людей, которые рассуждают о том что было бы если вернуться в прошлое и "накосячить" там.

Для начала простой пример, что было бы, если отправиться в прошлое и случайно (или неслучайно) убить (или подтолкнуть кого-то на убийство) своих бабушку/дедушку (разумеется, до зачатия своих родителей)?

P.S. думаю Гитлер так бы и сделал со своей бабушкой-еврейкой (прошу модераторов удалить P.S. если он разжигает нац. нетерпимость (мало ли я не специально ;) ))

Доброе время суток.

Ну во первых мое мнение что вот такие форумы, по большей части будут увеличивать кол-во фантазий, дескать а если не фюлера. а кого либо другого устранить.

Устранять ни кого не следует тем более в свершившемся глобальном событии! как бы не хотелось). Изменив ход события вы измените и момент истории. а так же и прибавите себе некоторое кол-во "возвратных вероятностей".

Во вторых и в самых главных структура ( если так можно выразиться) времени выглядет возможно не совсем как спираль в спирали.А вероятно имеется волновое начало ( извините не физик, говорю как умею) итак начало, прекрепленное к определенному кол-ву сонма галактик(или как по нонешнему - вселенных). Если б глянуть (ну если такое вобще возможно будет) на модель "в разрезе" думаю от модели ДНК, далеко б не отличалась.

В связи с чем бы она так должна выглядеть?...хм.., уверен что в начальном элементе Вселенского конструктора обязателньо должны быть "основозадающие величины" (слова определяющие  мне показалось наиболее подходящи).от чего же отталкиваюсь? А Вы наблюдали за разрезом овощей, фруктов, строением снежинок, у всех у них есть (часто) строгая определенная геометрическая система. особенно меня заволновал момент со снежинками и искуственные и натуральные практически очень часто дают 6 лучей или же 3 направления ).

Akm-0

Цитата: Серега92 от 25 февраля 2009 г., 19:22:51
Создаю я эту тему и думаю: много ли среди нас людей, которые рассуждают о том что было бы если вернуться в прошлое и "накосячить" там.

Для начала простой пример, что было бы, если отправиться в прошлое и случайно (или неслучайно) убить (или подтолкнуть кого-то на убийство) своих бабушку/дедушку (разумеется, до зачатия своих родителей)?

P.S. думаю Гитлер так бы и сделал со своей бабушкой-еврейкой (прошу модераторов удалить P.S. если он разжигает нац. нетерпимость (мало ли я не специально ;) ))

Так вот если есть определенная система. значит и в этой системе есть и своя функция отката (перемещение если хотите во времени). Да и на наличие спонтанных нюансов стоит тоже обратить внимание - ведь нет Ни чего идеального! Следовательно ситема "заданных величин" имеет право на сбой. Это хорошо если сбой специально "запрограммирован-внесен" (простой пример - Любовь), т.е. сам  смысл даннного чувства заложен как нечто выходящее за рамки системы но не критически нарушащей эту самую систему.
А если же сбой не в реестре, а где то далее по цепи, тогда функция определенных механизмов-условий. будет нарушена.Так? Значит необходимы дублирующие элементы контролирующие порядок действия отдельных блоков системы и ее целого.
К чему это я, а к тому что -Полиция времени- в принципе и не столь не обходима - все делает первоначальная модель самостоятельно. От возврата до не проникновения , или же от банального истирания фактов в сознании отдельных ращумных особей ).

Akm-0

Цитата: Серега92 от 25 февраля 2009 г., 19:22:51
Создаю я эту тему и думаю: много ли среди нас людей, которые рассуждают о том что было бы если вернуться в прошлое и "накосячить" там.

Для начала простой пример, что было бы, если отправиться в прошлое и случайно (или неслучайно) убить (или подтолкнуть кого-то на убийство) своих бабушку/дедушку (разумеется, до зачатия своих родителей)?

P.S. думаю Гитлер так бы и сделал со своей бабушкой-еврейкой (прошу модераторов удалить P.S. если он разжигает нац. нетерпимость (мало ли я не специально ;) ))

Да и все таки, если персона изобрела МВ, что по сути несложно. То эта персона не в состоянии пройти так сказать (целенаправленно) "мембрану" стерегующую этот самый эксперемент. А откуда она знает? Да оттуда - от так называемой судьбы. "основозадающие величины" они то и созданы для "Бороться, Искать, Найти и Не сдоваться"! Что ж временной континиум не возможно пройти. Начнем с того что пройти можно все - главное это энергозатраты на предстоящий путь), ну иногда интелектуальные ).

Но ведь если судьба предрасписанна, то все попытки могут увенчаться провалом? Ну если б так было б, то человек так бы и жжег бы у пирамид в каких нибудь лохмотьях, бегая за косуле или зайцем.

Однако мы часто имеем свойство думать и фантазировать. Даже нет Фантазировать а затем думать. Вот та самая Фантазия и крутит наш прогресс. А значит система имеет свойство (?дробиться?) на некоторое кол-во вариантов и если ты правильно продумал и смонтировал, допустим предпологая некоторую запретную величину, то и итог будет, тот который хотел.
т.е. попасть в один из "разрешенных вариантов" можно. Но вот как это сделать...