Мнгновенные перемещения в пространстве

Автор NAZAR, 24 августа 2008 г., 23:45:29

« назад - далее »

Handur

Борис Ризеншнобель - полностью выдуманный ген.директор "ОКА-тюнинг". Можете вбить его фамилию в поисковик и увидите много интересного =)

Nastromo

Зачем в 9 масс Юпитера? Комета это только для начала термоядерных процессов. Вот допустим искра в свече зажигания, она же сама не может сдвинуть автомобиль с места, но она запускает двигатель, массой во многораз превышающую массу искры. Тоже самое и с кометой.
Кстати, возник по ходу мыслей один интересный вопрос, а сколько весит искра или молния?

McDAK

Да не начнется термоядерная реакция, если масса недостаточна, ну это же классическая теория звездной эволюции..

logamat

про Бориса Ризеншнобела узнал =) Кстати интересно щас ведутся работы по телепортации? Или скорее всего все строго засекречено. И даже если телепортация щас есть, это невыгодно будет государству, чья экономика держится на нефти и газе, а также на транспорте.

DIPENETATOR

В научно фантастической литературе существует целых два типа телепортации. Первый тип это когда оригинал копируется и отсылается только информация об оригинале. На другом конце по этой информации его воссоздают и если верификация оказывается успешной, оригинал уничтожается. То есть оригинал остаётся в месте отправки до получения подтверждения, после которого уничтожается.
Второй тип, это когда оригинал исчезает в месте отправки и появляется в месте назначения.
По какому типу отправили Ризеншнобеля?

logamat

ну это скорее как в фильме "Муха" если конечно видели. Имеются две кабинки, в одной кабинке  предмет распадается на молекулы и в виде информации переносится в другую кабинку и там молекулы собираются. Не знаю правильно ли рассуждаю. 

Сергей Александров

Ризеншнобеля послали 4-м видом посола (кто забыл этот анекдот - чукча, полбывав в столице, узнал про 4 вида посола: пряный посол, чрезвычайный посол, полномочный посол и посол на...)
Исследования по телепортации ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ ведутся широким фронтом, и никто их не скрывает, достаточно посмотреть инет. Но от неё до телепортации МАКРОобъектов - как до Марса раком...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".


DIPENETATOR

#23
НУ чем не готовое решение. Обложился муровьиными матками и айда, в место где вторая часть роя...
Это я утрировал слеганца, но если они могут преместить матку, то при желании и уверенности что оно им непременно надо, смогут прееместить то, что надо нам. Видимо как далеко перемещать, для них не столь существенный фактор. Одно но в этом плане смущает. Прежде надо в пункт назначения перенести вторую часть роя, а это уже не столь чудесно и замечательно.
Зато правда скорость и комфорт.
Если это в действительности имеет место быть, стоит не откладывая в долгий ясчик приступить к опытам по подмене матки контейнером с полезной нагрузкой и установить пределы подобной телепортации.


Rem

Лажа. С научной точки зрения.
А американцы слишком заботятся об имидже "Единственных и неповторимых")

NAZAR

.....или кому-то очень не хочется осознавать,что он в чем-то проигрывает.Американцы просто подали идею,еще 70 лет назад передвигаться в авто со скоростью большей 30 км/ч считалось смертельноопасно и невозможно...

Nastromo

"Куры перестанут нести яйца а коровы давать молоко от такой сумасшедшей скорости 45 км\ч"

"Поезда не могут передвигаться со скоростью больше 70 км\ч, потому что весь воздух из него выйдет на такой скорости"
Это две цитаты из газет начала 20 века. ))

DIPENETATOR

Так и есть, разве это воздух, в поездах...
Про муравьёв, чего то забыли.

ZER21

Но, естли, им удасться. сделать что -то типа чёрной материи, то не факт, что, ПВБ пройдёт один лишь , корабль , он может затянуть туда. и Планету Земля