машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

VladiT

Цитата: necton от 11 июня 2008 г., 15:57:35
Когда МЫ ее сделаем, то это МЫ узнаем - поскольку для внешнего наблюдателя (ВАС - как внешней системы) никаких видимых пространственно-временных нарушений существовать не будет. Потому подобру, поздорову, идите игратся с магнитиками.

Ну вот и хорошо, меньше знаешь крепче спишь.

necton

Человечество настолько многолико - что стоит пристальнее обращать внимание с кем и для чего объединятся, в противном случае мы скорее придем к хипарской тусовке бесцельно валяющийся на поляне, чем к развитой технический цивилизации.

vorog

Мне вот думается, что для путишествий во времени(если они возможны) надо много энергии в малый перод времени и небольшом объёме(с временем всё таки играться задумали) и с магнитами да вращением чего то мутно как то, я, честно, не стал бы утверждать что машина времени возможна как "машина"( всмысле, как какой то хитрый агригат) Мне видится конструкция такой(предупреждение: сейчас пойдёт антинаучный бред основаный на том, что я где то чего то недослышал и недопонял)может кто то уже излагал я незнаю: разместить мощные ядерные(лучше термоядерные) заряды вокруг капсулы(лучше не обитаемой для начала) и подорвать их в последовательно( видил я гдето у вас(на каком то из сайтов космопоиска,хотел перечитать не нашёл) что якобы при подземном ядерном взрыве над местом подрыва находились люди и им вроде показалось что пространство исказилось и даже это искажение колебалось)
вот также раскачать пространство взрывами чтобы  образовалась дыра и в неё отправит капсулу или от него оторвался кусочек с капсулой, куда он только отправится не могу даже предположить( если сработает то капсула будет со своим пространством  будет болтаца гдето ??? всё проводить в космосе подальше от земли

Сергей Александров

Цитата: Враг от 20 июня 2008 г., 09:48:12
...сейчас пойдёт антинаучный бред основаный на том, что я где то чего то недослышал и недопонял
Ну почему - антинаучный? Поищите в инете работы Александра Гуца (Омский госуниверситет)... Кстати, узнаете неприятную вещь: мощности даже серии ядерных взрывов НЕ ХВАТИТ;)
Идея правильная, понятная, математически обоснованная, с получением инженерных результатов (правда, очень страшных)... Но, может быть, можно избежать таких потоков энергии? Прецеденты в других областях физики ведь есть...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

vorog

Цитата: Сергей Александров от 20 июня 2008 г., 13:36:41
Поищите в инете работы Александра Гуца (Омский госуниверситет)
Спасибо кое что нашёл, очень интереснотолько тяжеловато для осознания(вопросы  у меня возникли: что такое "световой конус"? и что из себя предстовляет "поток времени", например) то что энергии надо много не чего удивительного( прескорбно конечно, но не удивительно), а то просто сильно всё было бы.
Интересно искажение пространство при ядерных взрывах действительно происходит и как, кто нибуть отрабатывал этот вопрпос(или военые всё знают и молчат)(в нете не нашёл ни чего стоющего, бред какой то)

Сергей Александров

Цитата: Враг от 23 июня 2008 г., 10:15:20
Интересно искажение пространство при ядерных взрывах действительно происходит и как, кто нибуть отрабатывал этот вопрпос(или военые всё знают и молчат)
Подозреваю, что никто не отрабатывал. Именно по причине крайней ограниченности доступа к этим материалам, более того - собственно, известно вообще только ОДНО свидетельство;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

VladiT

Взрыва сверхновой, должно хватить для возврата во времени на 5 мин. назад.)

щЁлок

интересно, запуск большого адронного коллайдера может повлиять на течение времени?
http://news.mail.ru/society/1821114

Crowbar

Ну вот, бредни об LHC дошли и сюда. Ничего сверхъестественного не произойдет, большинство СМИ, ведя разговоры об LHC действуют по принципу: "Слышу где звон, да не знаю где он".

щЁлок

а есть ссылка на информацию, где знают откуда звон?

vorog

Цитата: Сергей Александров от 23 июня 2008 г., 10:35:40
...Именно по причине крайней ограниченности доступа к этим материалам...
Имелось в виду ограниченость доступа гражданского населения, а у вояк они(материалы) всё таки могут быть? или им(воякам) взорвалось с заданной мощностью и ладненько?
Цитата: VladiT от 23 июня 2008 г., 13:29:30
Взрыва сверхновой, должно хватить для возврата во времени на 5 мин. назад.)
там вся идея в том что что энергия искажает пространство и сворачевается в "бублик"(сферу, пузырь или что там получится),и этот "бублик"(сферу, пузырь или что там получится)  отправляет  в так называемое "гиперпространство", а от туда можно попасть хоть в прошлое, хоть в соседнюю галактику
(как то так в кратце).

Сергей Александров

Цитата: Враг от 24 июня 2008 г., 19:27:39
Имелось в виду ограниченость доступа гражданского населения, а у вояк они(материалы) всё таки могут быть? или им(воякам) взорвалось с заданной мощностью и ладненько?
Ответ "2".
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

vorog

Плохо тогда дело, ядерные испытания закончились и проводится больше не будут(даст Бог никогда и нигде), а какой-нибуть "гражданский" аналог(всмысле много энергии в малом обьёме и малый промежуток  времени) у этого события есть?

Сергей Александров

Цитата: Враг от 27 июня 2008 г., 11:16:43
ядерные испытания закончились и проводится больше не будут
Будут;) Обязательно будут!

Цитата: Враг от 27 июня 2008 г., 11:16:43
а какой-нибуть "гражданский" аналог (всмысле много энергии в малом обьёме и малый промежуток  времени) у этого события есть?
Есть ещё ядерный взрывы в мирных целях (геология, дробление породы, создание подземных нефте- и газохранилищ, создание водохранилищ).
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

VladiT

#59
Цитата: Сергей Александров от 27 июня 2008 г., 14:19:20
Цитата: Враг от 27 июня 2008 г., 11:16:43
ядерные испытания закончились и проводится больше не будут
Будут;) Обязательно будут!

Не, на [...] они нужны лучше не надо.

Цитата: Сергей Александров от 27 июня 2008 г., 14:19:20
Цитата: Враг от 27 июня 2008 г., 11:16:43
а какой-нибуть "гражданский" аналог (всмысле много энергии в малом обьёме и малый промежуток  времени) у этого события есть?
Есть ещё ядерный взрывы в мирных целях (геология, дробление породы, создание подземных нефте- и газохранилищ, создание водохранилищ).

Что не всегда заканчивается мирно, иногда бывает что происходит утечка и последующие загрезнение области взрыва.