Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 22 ноября 2012 г., 19:27:27
Уфологи и люди которые занимаются полтергейстом изучают в принципе одну большую науку и называется она - Аномалогия.
Вы же я так понимаю не увлечены данной тематикой до изучения.
Несколько иной  профиль... Восстанавливаю психическое расстройство у тех... у кого есть предрасположенность к подобного рода проявлениям.
Если конечно уже есть кому и что восстанавливать...
И вообще ситуация намного серьёзнее чем вы её себе представляете.





ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Цитата: Снежный от 22 ноября 2012 г., 21:30:30
Цитата: Igor18041987 от 22 ноября 2012 г., 19:27:27
Уфологи и люди которые занимаются полтергейстом изучают в принципе одну большую науку и называется она - Аномалогия.
Вы же я так понимаю не увлечены данной тематикой до изучения.
Несколько иной  профиль... Восстанавливаю психическое расстройство у тех... у кого есть предрасположенность к подобного рода проявлениям.
Если конечно уже есть кому и что восстанавливать...
И вообще ситуация намного серьёзнее чем вы её себе представляете.
Батюшки-святы! А я-то гадаю-думаю, откуда столько психов все *валит* на все сайты!А это , оказывается, все проделки *Снежного!* Сам признался!
Он  - цитирую - *Восстанавливаю психическое РАССТРОЙСТВО у тех... у кого есть предрасположенность к подобного рода проявлениям.*
:o :o :o
Это если кого увидит с слегка *сдвинутой крышей*, или даже просто *предрасположенного* - враз ее снесет набок! >:(
УЖАС! Просто маньяк - психиатр! Спасайтесь кто может!!!
;D ;D ;D

Владимир Емельянов.

Цитата: radioman от 22 ноября 2012 г., 20:21:25
*Бегунок*! Вот кипят тут жестокие баталии.. Есть феномен, нет феномена.. Но вот о приборе, который Вы задумали изготовить - тут надо было бы кое-что уточнить. По двум пунктам.
!. Вообще-то вряд ли вы сможете подобрать к нему оптику.  Необходима кварцевая. И вообще - Вы уверены, что в прибор не входит линза? Там как-то не совсем внятно написано о *ОПТИКО-электронной оборачивающей системе*. Далее - похоже, что это очень чувствительная штука. Раз идет речь о счете фотонов. Вот выйдите Вы с ней в поле днем, включите - а она *пшик!*... Сгорит от перегрузки. Вам явно надо будет искать к ней специальный фильтр. Лично у меня сложилось впечатление, что ЭТО должно стоять в светонепроницаемом корпусе и *видеть* ну очень слабое свечение чего-то.. Вы бы уточнили, где это фигня применяется.
2. Теперь о использовании сего прибора (если удасться сделать). Вот Вы в Москве сидите и ждете год, пока где-то что-то не случится. И предположим, наконец случилось - тарелки бьются невидимой рукой в Хабаровске. Что Вы конкретно будете делать? Бросите все дела и на самолет? С криком *держи его!!*? Вы уверены, что сможете в течении пару дней сорваться и добраться? Я не знаю о Ваших средствах материальных (покупка билетов, и т.д.). Но по времени реагирования? В любой момент?
Не боитесь, что будет как у Уфокома в Брянске? Приехали, расспросили, ничего не произошло, уехали.. Результат - фото пожарищ и обломанных спичек.
А приборчик не самый дешевый получится... Может, что попроще поискать? С тем же тепловизором ночным побегать..
Ну чтож,замечания верные!Поэтому буду отвечать по порядку.
1). Оптику подобрать можно.В людских массах засело общепринятое заблуждение,что обычное оконное стекло задерживает УФ.Да-это правда!Но народ по своему невежеству экстрополирует это убеждение на все остальные сорта стёкл,включая специальные оптические марки.А вот тут то как раз всё не так однозначно.Дабы не повторятся снова,лучше гляньте мои первые ответы в этой теме.Мне сказать чесно-просто лень заново набирать текст.На счёт кварцевой оптики тоже есть заблуждение,что там линзы из чистого кварца.Это не так!Там используются специальные оптические сорта лёгкого КРОНа не содержащие железа и других тяжёлых металлов.Именно железо и свинец являются сильным абсорбентом УФ и именно из за их высокого содержания в обычном оконном стекле,загорать дома не получится!Так что с оптикой всё не так уж и страшно!Можно и главное есть из чего повыберать!Про фильтр вы тоже всё верно подметили-он просто необходим.Ведь по сути нужно полностью отсечь видимую часть спектра и пропустить к преобразователю лиш УФ-составляющую.Про непроницаемый корпус тоже всё верно.Но думаю тут и так всё понятно,что глупо пытаться собрать такой прибор на коленках из подручного материала.Нужны производственные русурсы,а я ими распологаю!
2). Никуда очень далеко выехать я несмогу.Могу лиш перемещатся в радиусе 400-500 км от Москвы.Ито-это при случае,если произойдёт падение обьекта или на худой конец просто посадка.В случае относительно близкого падения (100-150 км),готов выехать в любое время суток и года,невзирая на погоду и чтото ещё.Но прибор тем не менее нужен.Если я немогу поехать очень далеко,то есть те,кто готов поехать хоть на край света.И среди таковых есть те,кто сможет грамотно обращаться с прибором.А вот на счёт тепловизора вы немного недоглядели.Такой прибор с высоким разрешением стоит от 100 тысяч и выше.Но их слава Богу много и есть из чего выбирать.С ультравизорами всё куда хуже.Как класс приборов-это только нарождающееся поколение приборов,когда они массово станут появляться в продаже то цены будут такого же порядка,что и аналогичные тепловизоры.Так что они будут просто не по карману подавляющему большинству пользователей.Хотя как вы сами наверняка понимаете,в идеале нужен и тепловизор и ультравизор.Только их совместное использование позволит отбросить большинство возникающих в ходе исследований вопросов.

Снежный

radioman ,вот вас плющит то после *ROBOSONEC* :o ;D Всё никак не успокоитесь... ;D  ;D ;D
Какие "мы" оказывается впечатлительные :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Если бы только от этого! Кто *Кубика* и до чего довел? Покайся! Тебе от контактеров снисхождение будет!

Снежный

Ах ещё и *Кубик* оказывается спать не даёт? :o   Паять же умеешь? Электросон тебе в помощь... ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Цитата: Снежный от 22 ноября 2012 г., 22:17:43
Ах ещё и *Кубик* оказывается спать не даёт? :o   Паять же умеешь? Электросон тебе в помощь... ;)
Ох, Батюшка, паять могу, да спать боюсь... Маньяки кругом. Вот, нынче прочел:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Igor18041987
Гость

Онлайн
Сообщений: 43
Авторитет: +4/-1
[прибавить] [уменьшить]
   
ФИО: Планида Игорь

Re: А почему нет обновлений на сайте?
« Ответ #11 : Сегодня в 21:32:23 »
Цитировать
С Александром практически каждую неделю списываюсь. И по полтергейсту он не занимается. Хотя так как я живу в Москве, жду вот контакты от Александра и всевозможную связь с Ильей Бутовым.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Боюсь *всевозможных связей* я... Те люди хоть и в Москве, а я в Гомеле - мало ли что.. Пойду на ночь форточку прикрою...

radioman

А вдруг в фортку вот такое заберется??
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ariya
Член "Космопоиска"
500+ постов

Оффлайн

Сообщений: 818
Авторитет: +276/-34
[прибавить] [уменьшить]
   
ФИО: Юлия Вопсева

Re: Стелефоном что-то
« Ответ #2 : Сегодня в 14:04:35 »
Цитировать
ничего смешного, многие люди обладают подобными свойствами  у меня есть знакомый, у которого часы на руке всегда отстают.. любые и постоянно... тоже электроника на него реагирует... есть  знакомый, который помехи вызывает на теле/радиоаппаратуре.. или на одну знакомую школьный прибор физики (толи амперметр, толи вольтметр - не помню) реагировал... только на нее одну...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ? С помехами? Который на теле вызывает чагой-то? И самое страшное - ЧЕМ ОТБИВАТЬСЯ ТО пожилому мужику? *Толи амперметр, толи вольтметр...*
Хорошо, что у самого частотомер древний в углу валяется.. чижолый.. пойду на ночь к кровати пододвину...

Igor18041987

Ребят,  я не для этого тему открывал. Чатьтесь в личке, тем более с усмешками и юмором своим. К теме совсем не имеет отношение.

radioman

Ну уж извиняйте.. Но тут без юмора нельзя - особенно когда пытаешься понять - ЧТО люди хотят вообще? Вот даже Вы, уважаемый, в самом названии темы что-то натемнили...
Возможноли запечатление полтергейста на камеру* - звучит двояко! Или есть ли сам полтергейст, или захочет ли он фотографироватся?
Вы что на камеру собрались снимать конкретно? ДЕЙСТВИЕ полтергейста или ЕГО САМОГО?. А ведь это две большие разницы.
Да и в приведенном мною*юморе*есть ну очень важная идея:
Вот, прочитайте про знакомых  *Ariya*.
Почему никто из Космопоиска не ПРЕДЛОЖИЛ хотя бы их изучить в хорошем смысле? Если человек дистанционно может влиять на приборы и часы, то разве это не может оказаться свидетельством о его (пусть и неразвитой) способности дистанционно производить ПОЛТЕРГЕЙСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ? И не надо никуда ехать на край света. Сфотографируйте его, проведите обследование...
Смешно получается - за неким чудом хоть на Марс в одном исподнем готовы бежать, а ВОЗМОЖНОЕ чудо - рядом.



Снежный

Цитата: Igor18041987 от 22 ноября 2012 г., 23:08:54
Ребят,  я не для этого тему открывал. Чатьтесь в личке, тем более с усмешками и юмором своим. К теме совсем не имеет отношение.
Говорю же - всё серьёзнее... Издержки "профессии"))) Вот вы, Игорь, только только в начале пути к неведомому...А я уже так "наелся" что могу вам только посочувствовать в некоторой наивности. Вот только где реально что то происходит можно оттуда ноги и не унести... Или так потом по жизни будет плющить, что проклинать будете тот день и тот час когда связались с этим. И тут требуется серьёзная подготовка в духовном аспекте... и только потом фото, видео и другие приборные измерения.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Истину глаголешь, Боярин! Есть такой анекдот исторический - один английский посол еще при отце Петра Первого решил на Москву с Воробьевых гор полюбоваться.. Першпективы ему захотелось, виш ты. Ну вскарабкался, зрит.. А сзади из лесу разбойнички с ножичками (места в те времена были совсем глухие) - *а ну, сымай портки англицкие, нехристь!*И таки раздели до Адамова костюма. Ну и отпустили с Богом. Но без одежды. Бедолага до вечера в кустах комаров импортной кровею наугощал, а потом впритемках до дома посольского добрался. А назавтра в новых портках к царю с жалобой. Ну а царь - батюшка так постненько и с недоумением и вопрошат:* А какие черти, тебе грешного, туды, у лес понесли? Я-то тут причем?*.
Мораль простая - кто приключения ищет на свою..   часть тела  - тот всегда найдет.
Дополнение - по поводу духовной подготовки судить не берусь.. сам много тоже чего интересного (и не очень) за жизнь повидал (даже живых уфологов, не к ночи будь помянуты).. Но портки запасные взять всем с собой посоветую.. Мало ли чего - полтергейсты, собаки..

Владимир Емельянов.

Народ,если кому хочется просто потрепаться от безделия,то вас уже попросили незаспамливать ветку.Я собственно присоединяюсь к этой просьбе.Уважайте людей!!! :(С анекдотами и прочим пустозвоном идите в пивбар!!!ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТСЯ НЕ ПРАЗДНЫЕ ВОПРОСЫ! :(

Снежный

Бегунок, ну я, к примеру, может проспонсировать хочу... Или кого подтянуть для этого... 8) Но на свой вопрос о фактах, так и не получил вразумительного ответа :-\   Это во первых, а во вторых... тема звучит так -   Возможно ли запечатление полтергейста на камеру? И опять возникает вопрос - а есть ли что реально снимать? Третьим (вернее первым) вопросом идёт безопасность этого мероприятия, потому как при реальных событиях подобного рода, людям, приходится очень несладко и до фото, видео и приборов...дело не доходит. 
Так что вопросы действительно совсем не праздные :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

*Бегунок*! Вот есть еще проблема по этой теме: а как все это практически осуществлять? Предположим, в большой семье в городе Валяево идет полтергейст. Где-то раз в 4-5 дней что-то бьется, ломается и кто-то по ночам кусается. Вот приехала команда с фотоаппаратурой и прочими приборами. Ну приборы можно установить по углам и раз в неделю снимать показания с самописцев (хотя о наличии таких приборов у Космопоиска я пока неслышал). А как быть с фотоаппаратурой? По идее - нужны не фотоаппараты, а миниатюрные видеокамеры с непрерывной видеозаписью. От фотоаппаратов тольку не будет  - это само собой . Но в трехкомнатной квартире понадобится с десяток - это минимум, если все осматривать и у камер широкоугольные объективы. Все это надо или по радиоканалу передавать или на компьютер писать. Что бы раз в день или два просматривать на предмет обнаружения чего-то (перемещения предметов там..). Вот это означает, что необходимо наличие нескольких человек, которые часами будут ну пусть на ускоренной перемотке просматривать все записи от всех камер. Где Вы их расположите? В самой квартире? В подъезде? В гостинице? Или необходимо трейлер рядом с домом ставить для аппаратуры и постоянного дежурства в нем опергруппы?
Далее - люди в этой квартире ЖИВУТ в прямом смысле. То есть едят, пьют, спят, переодеваются, в туалет ходят, в ванной моются. Все это будет на пленке отснято и просмотрено чужими людьми. Получается шоу *за стеклом*. Вы думаете, все на это согласятся? Недели две-три быть под прицелом видеокамер непрерывно? А ведь иначе и нельзя. Полтергейст не буянит же каждую минуту. Так что тут вам надо начинать свои планы строить не только с вопроса какие пленки и какие объективы применять с режимом ночной подсветки. Вы все это можете вкратце обосновать?
Кроме того - что это за такое Вы тут говорите?
------------------------------------------------------------------------------------------
. Никуда очень далеко выехать я несмогу.Могу лиш перемещатся в радиусе 400-500 км от Москвы.Ито-это при случае,если произойдёт падение обьекта или на худой конец просто посадка.В случае относительно близкого падения (100-150 км),готов выехать в любое время суток и года,невзирая на погоду и чтото ещё.Но прибор тем не менее нужен.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КАКАЯ ПОСАДКА???! КАКОЕ ПАДЕНИЕ? ВЫ В ТЕМЕ *КАК ЗАСНЯТЬ ПОЛТЕРГЕЙСТ НА КАМЕРУ*!!!.
Места посадок изучают с другой аппаратурой! Можете объяснить, с какого боку тут у Вас НЛО к полтергейсту пристроилось? Вам тогда надо не спец. оптику разрабатывать-покупать, а приборы для полевой лаборатории для исследования грунта и так далее.
Вы что вообще хотите в ультрофиолете снимать? Грунт на месте посадки НЛО???