Каждую ночь вижу неизвестный обьект

Автор сестраТара, 15 августа 2011 г., 21:56:28

« назад - далее »

Аспирант

Цитата: сестраТара от 04 сентября 2011 г., 14:13:36
Аспирант - да прекратить разговоры без вопросов, но звёздочки  вокруг этого объекта я видела и зафиксировала.
Галина, можно это увидеть ?
Цитата: сестраТара от 04 сентября 2011 г., 14:13:36Видела, как точно такой же по размеру , яркости и визуальной видимости объект проплывал мимо этого, причём не один раз, последний раз на прошлой неделе, просто видела, как он проплывал на приличном расстоянии от первого и по другой траектории.
Это мог быть обыкновенный спутник. Они летают по своей траектории, а звёздное небо немного смещается относительно их, в каждый промежуток времени.
Галина, там много чего сейчас летает. Замусорили не на шутку. - Мусорщики не успевают убирать. А тот кто мусорит - об этом не чешутся.

сестраТара

Вы отличите яркость спички и костра? я тоже отличаю.

сестраТара

По техническим причинам не работал фотоаппарат, объект по прежнему двигается по той же орбите, снимки этой ночи







появился домашний телескоп, учусь пока настраивать, что-то не очень получается. Всё- таки возобновилась идея идея, что это сателлит.

Аспирант

Домашний телескоп ? - Это хорошо.
Галина, а какая модель, и диаметр объектива ? Устройство подсоединения фотоаппарата и фотографирования есть ?
И ещё, Галина, ну перестаньте пожалуйста выкладывать эти фото (одни и те-же) здесь. Забьёте всё, а потом люди (или Вы сами) захотят выложить что нибудь интересное. - НО НЕ СМОГУТ.

сестраТара

я выкладываю одни и те же фото?????
ну-ну, на этом своё присутствие прекращаю

Аспирант

Извините, не хотел Вас обидеть. Но здесь не астрономический форум.
Я же спросил Вас, - но Вы не отвечаете.

сестраТара

Цитата: Аспирант от 11 сентября 2011 г., 12:31:23
Извините, не хотел Вас обидеть. Но здесь не астрономический форум.
Я же спросил Вас, - но Вы не отвечаете.

при чём здесь астрономия?

что Вы спросили? модель телескопа 54TN, приспособления для фотоаппарата нет. Если бы даже оно и было, нужен специальный фотоаппарат с возможностью крепления на штатив.

tariverd

Сергей Александров. sposibo, no uzh bolyno melkie snimki, trudno zdelaty onaliz

4elovek

Цитата: Аспирант от 11 сентября 2011 г., 06:42:29
Домашний телескоп ? - Это хорошо.
Галина, а какая модель, и диаметр объектива ? Устройство подсоединения фотоаппарата и фотографирования есть ?
И ещё, Галина, ну перестаньте пожалуйста выкладывать эти фото (одни и те-же) здесь. Забьёте всё, а потом люди (или Вы сами) захотят выложить что нибудь интересное. - НО НЕ СМОГУТ.
Заметь  автор создал отдельную тему,кому он тут может помешать своими фотками? На место форума размер фотографий не влияет ниииииииикак. Своим не совсем корректным подходом вы можете спугнуть человека (свидетеля) Допустим если бы я увидел что либо в небе,сфоткал ,сюда слил. А тут на меня такие как вы полезли общаясь в неприятной манере. Да я бы свалил отсюда,и забыл это место ,как и миллион остальных. Нельзя на интересы новеньких реагировать так резко. Приятно что у автора присутствует терпение,и реальный интерес к ответу который она хочет услышать. Листал 10 страниц услышать мнение Сергея Александрова ))) Разочарован (

Артур

1) Объект - обычный "НЛО". Смазанность и необычные формы по-видимому от быстрых цикличных перемещений, что характерно для НЛО. Для НЛО характерно также непредсказуемость форм и движений и транформации форм.
2) Часто склоняюсь к мнению, что поведение комментаторов типа "Аспирант" целенаправлены.  На подавление мыслей, осмеивание, запугивание и тп. с целью потушить тему. Возможно что они это делают неосознанно и что их действиями в этой части руководит тот же иной разум с целями о которых я упомянул выше.
3) Наблюдение за объектом небезопасно. Странно что никто до сих пор не сказал об этом   "сестре Таре". Небезопасно по причине огромной практической информации о негативных  последствиях, случающихся с наблюдателями, глубоко проникающими в эту сферу.