Каждую ночь вижу неизвестный обьект

Автор сестраТара, 15 августа 2011 г., 21:56:28

« назад - далее »

Аспирант

Спасибо Алексей. Всё просто. Но людям очень хочется верить, что это НЛО.
Дрожание рук, плюс искажение оптики, и комментарии очевидца - и НЛО в чистом виде.

КАЮР

Для примера , Юпитер , снятый моими трясущимися руками на 12х  :D





Аспирант

Вот ведь Алексей..., - взял и опередил меня. :)
Я только сегодня собирался пощёлкать этот несчастный Юпитер, своими трясущимися руками, для примера.

Fairy

Не похож на Юпитер то! Я нечто подобное на днях видела - именно с "крылышками", как у слепня.
ОБ

сестраТара

Сергей Александров  - фото 378 выставите здесь плж. какой там Юпитер

Fairy

Вообще*то я имела ввиду фото пользователя КАЮР, потому как снимок смазан нетипично, то есть какая-то форма просматривается (!). Все снимки просмотрела. На фото №2 и №7 (нумерация по ссылкам) просматривается гантелеобразный объект, больше похожий на телефонную трубку старого образца. А вот на последнем фото заметно округлое образование в центре, от которого отходят "лопасти". К сожалению, дальность съемки велика, поэтому нельзя сделать какой-либо вывод.
ОБ

сестраТара

попробую сама выставить это фото, вот оно было сделано не с рук


сестраТара

так, вроде научилась, теперь закидаю всех фотографиями) Эти сделаны этой ночью с субботы на воскресенье, к сожалению по-прежнему с рук, на работе нереально со штативом возиться, тем более ночь облачная была, приходилось ловить секунды ясного неба. Совершенно непонятно, время между снимками несколько секунд, выглядет объект совершенно по разному. Вопрос ко всем - может ли это быть обыкновенным телеспутником?










Сергей Александров

Цитата: сестраТара от 22 августа 2011 г., 17:02:47
...на работе нереально со штативом возиться
И не надо "со штативом" - упереть в стену,в подоконник, в раму оконную...
И хорошо бы "зацепить" Луну или какие-то земные огни.

Цитата: сестраТара от 22 августа 2011 г., 17:02:47
Вопрос ко всем - может ли это быть обыкновенным телеспутником?
спутником это быть не может, а вот планетой - к сожалению... (но не 1-е фото!)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

сестраТара

(но не 1-е фото!) -  так фотографирую всё время одно и то же. но уже приятно, что это не спутник.

Владимир Кукольников

Цитата: сестраТара от 22 августа 2011 г., 17:02:47
Совершенно непонятно, время между снимками несколько секунд, выглядет объект совершенно по разному.
Вероятно это следствие того, что Вы снимаете с рук, объект успевает размазываться (гуляет) вместе с движением камеры в руках, поэтому обязательно нужен упор или помучиться со штативом.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.


sergdo

Цитата: сестраТара от 22 августа 2011 г., 16:03:37
попробую сама выставить это фото, вот оно было сделано не с рук



звёзды не размазаны.
да и на других (не всех )фотах тоже звёзды не размазаны.
осталось узнать длительность выдержки которую Вы выставляете для экспонирования.
PS
я это к тому что опубликованная  длительность выдержки - может помочь понять частично некие нюансы.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Любопытный

Цитата: sergdo от 23 августа 2011 г., 10:53:04
звёзды не размазаны.
да и на других (не всех )фотах тоже звёзды не размазаны.
осталось узнать длительность выдержки которую Вы выставляете для экспонирования.
PS
я это к тому что опубликованная  длительность выдержки - может помочь понять частично некие нюансы.

Если EXIF снимка не врёт, то выдержка 0.5 секунд при диафрагме f/4.7 и фокусном 105mm. При съемке с рук на таком фокусном выдержка должна быть хотя бы 1\80 секунд, чтобы не смазать.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

КАЮР

Цитата: sergdo от 23 августа 2011 г., 10:53:04
я это к тому что опубликованная  длительность выдержки - может помочь понять частично некие нюансы.

ACDSee Pro 4 определяет следующее : ISO 200 105 mm f/4.7 1/2 s Model 6MP-9J5 Flash did not fire

... Только надо бы не 640х480 , а ОРИГИНАЛЬНОЕ разрешение ...