Каждую ночь вижу неизвестный обьект

Автор сестраТара, 15 августа 2011 г., 21:56:28

« назад - далее »


сестраТара







вот все фотографии, на одной нет объекта,сделала специально , чтоб звёзды было виднее.
Теперь, почему настроение подавденное -  в 5 утра приблизительно увидела 12!!!! подобных объектов, они очень слабоосвещённые, только два чуть ярче остальных, сделать фото не получается, я их не могу поймать в темноте в объектив. Друг от друга они на приличном расстоянии, три расположены были как по линейке на равном расстоянии друг от друга, вся группа вокруг основного объекта , если представить небесную сферу, которую я вижу за 100 процентов, то пятно этой группы будет где-то процентов десять. Если честно, мне стало нехорошо, когда я это увидела, это совершенно точно не звёзды, правда мерцают они как звёзды, но ВСЕ с хвостом вниз, хвост раздвоенный, как и видно было всегда основной объект. Я подозреваю сильно, что это те звёздочки, которые от него рассыпались в разные стороны, о чём я говорила в первом посте, две звёздочки мне ттогда в объектив попали





Ariya

Цитата: КАЮР от 28 августа 2011 г., 22:44:38
Какой же там ЗЕНИТ ?  "... Термин зенит относится также к наивысшей точке, достигаемой небесным телом в процессе своего видимого движения по орбите относительно данного пункта наблюдения ... " ? ? ?

Цитата: сестраТара от 15 августа 2011 г., 21:56:28
который появляется на уровне горизонта... и очень медленно двигается вверх на запад...и там остаётся неподвижно до утра

Я предположила, что точка эта двигается до самого верха неба :) Просто неправильно выразилась. Но все равно с востока на Запад там не летает ни один спутник. Только Спика плывет над горизонтом вверх на Запад, но она не останавливается.

СестраТара, а у вас в районе наблюдений нет военных аэродромов? Или других "сомнительных" объектов ;) Если ЭТО висит постоянно и в одном месте, то должна быть причина такого поведения. А поскольку вояки имеют всякие прибамбасы для обнаружения самолетов, ракет и т.п., то наверняка в курсе, что это за объекты... Ну не могли они не засечь ЛА... А может это они и подлетали к объекту?

В общем, более качественных снимков не получить, попробуйте выяснить другим путем, что это может быть...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

сестраТара

конечно наверняка здесь есть и военные аэродромы, и военные базы, и естественно мне никто  о них не расскажет, может об этом объекте там и в курсе. Только кто бы мне объяснил,  а что , земная наука уже научилась создавать летательные аппараты, умеющие зависать на одном месте на такой долгий срок?

Аспирант

Сестра Тара, Вы в каком городе живёте, и время наблюдения укажите в какой нибудь фотографии (хотя-бы по местному) ? И координаты объекта (азимут от севера, и высоту в градусах, хотя бы примерно)  Мы сами перечислим, посмотрим, какая была погода, что видно из этого места, какие объекты находятся рядом и т.д.
Хотя я абсолютно уверен, что это Юпитер (он естественно изменил сейчас своё положение). Но если Вы так настаиваете...
Да и для практики было бы полезно...

сестраТара

Цитата: Аспирант от 29 августа 2011 г., 20:14:17
Сестра Тара, Вы в каком городе живёте, и время наблюдения укажите в какой нибудь фотографии (хотя-бы по местному) ? И координаты объекта (азимут от севера, и высоту в градусах, хотя бы примерно)  Мы сами перечислим, посмотрим, какая была погода, что видно из этого места, какие объекты находятся рядом и т.д.
Хотя я абсолютно уверен, что это Юпитер (он естественно изменил сейчас своё положение). Но если Вы так настаиваете...
Да и для практики было бы полезно...

Город выше уже был написан, О Юпитере даже смешно говорить.

Аспирант

Ariya, откуда ты взяла Кёльн ?
Я не очень доверяю очевидцам, которые скрывают, что-то.

сестра Тара, у Вас нет ни в одном сообщение названия города, откуда Вы наблюдали это.

Может хватит...

сестраТара

Цитата: Аспирант от 29 августа 2011 г., 22:25:27
Ariya, откуда ты взяла Кёльн ?
Я не очень доверяю очевидцам, которые скрывают, что-то.

сестра Тара, у Вас нет ни в одном сообщение названия города, откуда Вы наблюдали это.
Может хватит...

Уважаемый, Ariya процитировала моё личное сообщение к ней с названиями города, вот так сложно самому прочитать?

КАЮР

Цитата: сестраТара от 29 августа 2011 г., 21:21:07
Город выше уже был написан, О Юпитере даже смешно говорить.

Галина Крутова , можно услышать в таком вот виде ?

Типа 29 августа в 23-50 местного ( разница с Москвой ? ? ? ) Вы глянули ПРИМЕРНО на Восток и увидели смещающееся в сторону Севера/Юга НЕЧТО ... Далее фото ...

Вот кстати ... 1 августа в которую сторону света Вы смотрели и куда ( право-лево-прямо ) ушёл Объект ? ? ?

сестраТара

Цитата: КАЮР от 29 августа 2011 г., 22:38:33
Цитата: сестраТара от 29 августа 2011 г., 21:21:07
Город выше уже был написан, О Юпитере даже смешно говорить.

Галина Крутова , можно услышать в таком вот виде ?

Типа 29 августа в 23-50 местного ( разница с Москвой ? ? ? ) Вы глянули ПРИМЕРНО на Восток и увидели смещающееся в сторону Севера/Юга НЕЧТО ... Далее фото ...

Вот кстати ... 1 августа в которую сторону света Вы смотрели и куда ( право-лево-прямо ) ушёл Объект ? ? ?

я не вижу ничего смещающего, я вижу статичный объект, да , если смотреть на него раз в час, видно что с горизонта он поднимается вверх, причём всё это уже я написала.
1 августа смотрела прямо, Вам это что-то сказало?)) . Объект никуда не ушёл, он до рассвета остаётся в зените, с рассветом перестаёт быть видимым.Это всё я тоже уже рассказала.

Алексей Головин

Интересно, а кто нибудь еще видит (видел) этот объект? Имеются ли сторонние наблюдатели, которые могут подтвердить сей факт, или произвести независимую фотосъёмку?

Аспирант

Цитата: сестраТара от 29 августа 2011 г., 23:02:44
я не вижу ничего смещающего, я вижу статичный объект, да , если смотреть на него раз в час, видно что с горизонта он поднимается вверх, причём всё это уже я написала.
1 августа смотрела прямо, Вам это что-то сказало?)) . Объект никуда не ушёл, он до рассвета остаётся в зените, с рассветом перестаёт быть видимым.Это всё я тоже уже рассказала.
Без комментариев. Вы Галина сами подтверждаете свою ошибку.
Галина хватит...
Я Вас очень понимаю,... и мне было очень грустно, что первый объект, который я наблюдал, - оказался не НЛО.

сестраТара

Цитата: Аспирант от 29 августа 2011 г., 23:18:13
Цитата: сестраТара от 29 августа 2011 г., 23:02:44
я не вижу ничего смещающего, я вижу статичный объект, да , если смотреть на него раз в час, видно что с горизонта он поднимается вверх, причём всё это уже я написала.
1 августа смотрела прямо, Вам это что-то сказало?)) . Объект никуда не ушёл, он до рассвета остаётся в зените, с рассветом перестаёт быть видимым.Это всё я тоже уже рассказала.
Без комментариев. Вы Галина сами подтверждаете свою ошибку.

угу, объекту от этого ни холодно, ни жарко, он всё так же висит каждую ночь и похоже размножается...

Аспирант

Ох.
Фото или видео размножения есть ?
Даже на любом фотоаппарате есть функция "видео", и время съёмки зависит только от ёмкости флешки.