Как "поймать" Реликтового Гоминойда?

Автор Dart Moul, 27 октября 2010 г., 20:57:19

« назад - далее »

Dart Moul

Дело в том, что кроме нескольких авантюристов, эти лохматые ковры, бегающие в глухом лесу - никому не нужны=) А методы их ловли просто смешны и примитивны(в 21 веке то). Или дальше так и будем ходить по лесу, смотреть на их следы и собирать какашки? :)

Фагот

Дарт, не показывайте в очередной раз свою неосведомлённость в том, о чём не имеете представления. Даже в военных условиях никто не будет НУТВ на ударных средствах использовать, например, для поиска партизан из-за неэффективности и нетипичности для данного вида техники. И при этом обнаружить партизан куда легче, чем того же РГ в лесном массиве. "Зелёнка" оптически непрозрачна, в т.ч. для ИК. Поэтому даже при установке на т.н. "ганшипы" толку мало от них в наших условиях. Разве что верхушки деревьев ночью посмотреть. Посмотреть интересно, конечно, но никто и никогда не пойдёт на такие затраты прежде всего из-за неэффективности. Да и просто так не пойдёт - у нас официальной науке проблема РГ абсолютно неинтересна.

Dart Moul

Фагот, я это к тому, что близко к РГ не подойти, из-за высокой их чувствительности, телепатическим и гипнотическим способностям(Мессинг отдыхает). Прочесывать с воздуха лес или что-либо в поисках РГ - в самом деле неэффективно и дорого. А теперь представьте: группа с классной оптикой засекла на приличном расстоянии йети и "навела" с помощью ЛЦУ/gps на него вертолет. Всё. Как только он попал в зону видимости вертушки* с НУТВ, ему уже не уйти(скорее всего он этого даже знать не будет). Осталось лишь выследить гнездо с отпрысками и похитить в целях изучения. Или сделать засаду снайперу и всадить в него вместе с пулей -маячок. Конечно, у таких групп должно быть оружие и они должны быть профи, все-таки это уже охота, а значит риск есть.
В общем, если бы военные или спец. службы захотели бы поймать РГ - 100% поймали бы в самые короткие сроки.
Я бы начал с того, что делал бы засады у маркеров(не ближе 500 метров).
p.s. *либо БЛА, который следует арендовать или купить космопоиску
p.p.s. да, жестоко, но наука требует жертв:)
да, я наивный ;D

Фагот

)) ваш план ломается уже на стадии "группа с классной оптикой засекла на приличном расстоянии йети")) потому что, как показывает практика, группа с приличной оптикой не засекает гоминида))) Она засекает лося, медведя, кабана... Но не РГ) Что такое "Приличное расстояние" на пересечённой местности в летних условиях? Обычно это максимум с полкилометра видимости. Поэтому, если уж и подходить, то надо толпу неподдающихся сильнейшему гипнозу людей и чесать трёхкилометровой цепью леса:)
А БПЛА, спутники, супермены.. красиво, но лишь для кино:) А "засады у маркеров" - пройденный этап, результатов ноль:)

android

Да, Фагот, результатов ноль если подходить к исследованию феномена йети через засады, наблюдения, приманки,прочёсывание местности--следует наконец признать что для поиска контакта с ним нужно работать со своим сознанием--причём не надо каких-то сложных заморочек и технологий нужно  подолгу бывать в местах его пребывания и кропотливо наблюдать буквально за всем что происходит кругом и подсказки будут--нужно только их заметить.

Фагот

Вот это уже ближе:) Как выходит из некоторых сведений, успеха добивались как те, кто жил поблизости от них и маячил рядом многие годы.

android

Фагот, именно это я и предлагаю--короткие дней на десять экспедиции мало что дают, но многим надольше не выбраться, поэтому следует продумать длительную экспедицию в место где ОН бывает с постоянно меняющимся коллективом обговорив строго правила поведения и способы вызова ЕГО на контакт. Так можно начав в июне и до сентября типа как на МКС со своими экспериментами и чтобы одновременно в зоне вероятного контакта находилось от четырёх до девяти исследователей.

Ariya

Ну для этого необходимо выяснить сначала "место где он бывает постоянно"... причем ТОЧНО знать, что он там бывает, а уж потом налаживать контакт...
Меняющийся коллектив тоже нужно собрать и организовать, а это довольно сложно, поскольку на один месяц необходимо как минимум 4 группы... однако невозможного ничего нет, вся проблема в нехватке людей и времени )))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

android

Ariya,выезжать как вы на сообщения местных--так вы никогда не поймёте где ОН и когда бывает. Для начала необходимо много-много перемещаться напрягая все свои таланты следопыта и для этого очень подходит именно Карелия--там огромная инфраструктура лесных дорог, да. там в основном песок, щебень и гравий так что следы не так чётко печатаются как на вологодских суглинках, но если быть внимательным... Приведу пример:
--Перебрался я с большими трудностями через пролив мимо сгнившего моста, еду дальше и внимательно наблюдаю кто же здесь из зверей бывает. Дорога поросла мелкой травкой и никто сюда на машинах уже не ездит. Было это в конце мая и после дождя и вдруг вижу посередине дороги буд-то медведь левой лапой продрал грунт. Интересно, а где же следы остальных лап? Их нет, странно, проехав ещё немного вижу очень чёткий след человеческой стопы небольшого размера и с коготками. Стопа была с очень хорошо развитым подъёмом и несколько шире чем у обычного человека. Меня тогда смутили эти когти ну думаю медвежонок, да ещё с матерью. Да, тогда я не понял что это была мать йети с детёнышем--она ему продемонстрировала мастерский перескок дороги--этот продир это след стопы с последующим поддёргом--вот так она класно пересекла дорогу. Подобные перескоки, но правда без поддёрга я ещё дважды встречал.

Фагот

Факты есть факты, а высосанное из пальца - это не факт. Уж лучше ездить и изучать хотя-бы по сведениям, чем мастурбировать мыслями "вот в кустах слева зашуршало - ну явно не зверь, а йети" и пр. На натягивании результатов на собственные желания вообще никуда не уйти. Лишь время впустую проматрасить в лесу.
И давайте не будем судить о чужой деятельности. Кто чего добьётся - покажет лишь будущее, а не чьи-то соображения...

Фагот

#10
Я указал лишь на реальную проблему. Ибо если будем работать такими методами, в итоге придём к написанию фантастических романов, а не научных отчётов.

Tula

Отнюдь  ,  длительное  время  проверял  вопрос  существования  снежного  в  нашей  средней  полосе  .  Вывод  получился  однозначный  ,  он  здесь  не  обитает  .  Можете  при  желании  продолжать  исследование  ,  если  есть  повод  не  доверять  тем  или  иным  мнениям  . 

android

Тула, я  большую часть жизни прожил в средней полосе и тоже ни разу здесь не пересекался ни с йети ни даже с байками про йети, но вот путешествуя по Карелии я неоднократно пересекался со свежайшими следами йети. Просто так выкладывать координаты пересечений это опасно--слишком много развелось агрессивных любителей приключений и СЛАВЫ. Вот Арья очень жаждет узнать про место где йети точно проживает ну и что она ему может предложить для контакта? Ведь просто его заснять это пожалуй важно только новичкам жаждующим славы, а вот контакт...--ради этого следует и своё время потратить и над своим сознанием поработать.
Ладно, расскажу ещё про один случай да ещё и с точными координатами всё равно вы его там не найдёте:
--июнь 1998-го года еду по мурманской трассе на север, поднялся к 1235-му км /считая от Питера/и открылся вид на Мончегорскую котловину и Хибины. Спускаюсь ища своротку чтобы встать на ночлег. 1241-й км--своротка на свежую выборку грунта, точнее песка, метров через сто выезжаю на открытую площадку, но со стороны Хибин дует сильный ветер, еду направо и вот вижу хороший карман 15м в ширину и 30м в глубину. Ну, думаю, вот здесь и поставлю палатку и тут вижу следы на крутом песчаном склоне кто-то сверху сбежал по песку вниз. Подъезжаю, гляжу...--вот это да! Метровым шагом ставя стопы строго по прямой линии--кто же так может сбежать?! Пригляделся--сам след на мокроватом песке не очень пропечатался, но зато хорошо видны царапки от небольших когтей. сам след не крупный как у подростка. Медведь? Медвежонок? Не просто четвероногий, но даже двуногому вот так сбежать довольно не просто, но каково моё было удивление когда продлив взглядом линию его пути я увидел что перебежав горизонтальную щебёнку точно таким же метровым шагом по крутому песчаному осыпному склону это существо взбежало и тоже следы строго на одной линии и стопы тоже прямо--совсем не повернув--вот это меня просто поразило. Какую же нужно иметь силу чтобы так бегать?
Я побоялся здесь ставить палатку и отъехав на открытую площадку с трудом на ветру всё же поставил палатку.
Ну вот вы знаете точные координаты места где некое сильное и похоже что не крупное существо изволило пробежать. Ну и что дальше? Даже если бы я вам сообщил сразу как увидел всё равно искать ЕГО там бесполезно. Эти существа постоянно перемещаются и чтобы с ними пересечься нужно тоже перемещаться  и делать это согласно его логике выбора пути, а пытаться вставать лагерем где его когда-то заметили и ставить растяжки, фотоловушки, приманки это пустое времяпровождение.

Tula

Человек  при  беге  выдаёт  маховые  шаги  под  два  метра  ,  исходя  из  описания  те  следы  скорее  всего  оставил  медведь  .             

android

Тула, вот так как я описал ни медведь, ни человек пробежать не сможет. Вы как-то легко всё берётесь объяснить--если вы вот так и всё прочее анализируете, то вряд ли вы способны что либо необычное отличить от обычного. Если уж вы решили потратить собственное время на криптозоологию, то необходимо стать по-настоящему аналитиком, а то зря потратите только время. Вот  если бы Шепелева повнимательнее читала про авдошек, то вряд ли бы поехала в Малую Вишеру--заметьте--туда она больше не собирается. Нижне свирский заповедник--егери сообщили про снежного человека, а когда приехали космопоисковики, то им сказали что это они соврали чтобы привлечь посетителей, а ,,допрос с пристрастием"? А что если они  сначала дав сообщение что тут у них есть йети подумали-подумали и решили что лучше сказать что это выдумка, а то понаедут всякие озлобят йети, уедут, а как им потом здесь с ним строить отношения?--это я к примеру что всё нужно тщательно проверять прежде чем принимать решение.