Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

tarog

Цитата: ЛУТ от 18 июля 2021 г., 23:37:55
Цитата: tarog от 18 июля 2021 г., 13:50:44

А почему фотографий современных котиков у нас полно, а античных рисунков котиков днем с огнем не сыскать? Потому, что  в античности не было фотографии!
Древние Египтянине вообще не заморачивались фотографией и оставили нам тысячи мумий котиков, но ни одного инопланетянина так и нет ни мумии ни даже биологического материала. А фото - сейчас есть у всех но неоспоримых доказательств как не было так и нет. Как по мне проблема в том что вы ищете то чего тут нет - а именно инопланетян в этом мире.
Я не ищу инопланетян - наоборот, не сомневаюсь, что к космосу феномен НЛО не имеет ровным счетом никого отношения.
Мумий пришельцев и их биологического материала нет и сейчас, как не было  и у египтян. Ни единого материального свидетельства, ни единого тела, образца технологии, ничего (и стандартный параноидальный  вариант "Это все есть, но власти скрывают!" предлагаю даже не рассматривать). Но и на фото разе мы видим космический корабль? Нет, мы видим нечто непонятное и неопознанное, пятно, шар, сигару, некий феномен, который люди видели всегда, во все времена, и, что примечательно, видели без всякой связи с идеями космоса - это часть религиозных сюжетов, такое видели во время спиритических сеансов и  так далее.
Только видели - не ловили, не трогали, не выставляли в витрине музея. Так что скорее подойдет слово не "пришельцы", а "видение".
Личное или массовое видение. И в голову сразу приходит Юнг с его "НЛО как предмет слухов", где он обосновывает форму этого видения (шар, тарелка) архетипическими символами бессознательного, а потом и иные неортодоксальные уфологи, считавшие НЛО земным оккультным феноменном.

ЛУТ

Цитата: tarog от 19 июля 2021 г., 07:42:52
И в голову сразу приходит Юнг с его "НЛО как предмет слухов", где он обосновывает форму этого видения (шар, тарелка) архетипическими символами бессознательного
А это чего архетип? Слишком уж конкретный образ, многие люди описывали именно так даже не зная об этом архетипе.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Ни разу не повезло увидеть "технократическое нло" , хотя свидетелей этого плана опрашивал порядочно.И по факту видели именно тарелку ( цвет метал огоньки и т.д и т.п)  Сам свидетельствую только шары типа плазмоиды с осознанным поведенческим функционалом. То что видел воочию.

Fae

Цитата: mityok999 от 20 июля 2021 г., 00:43:35
  Сам свидетельствую только шары типа плазмоиды с осознанным поведенческим функционалом. То что видел воочию.

А вам удалось хоть раз заснять эти шары? Они всегда сохраняли форму? Во снах не было продолжения - типа "контакта" или просто  "информации"?

tarog

Цитата: ЛУТ от 19 июля 2021 г., 23:02:31
Цитата: tarog от 19 июля 2021 г., 07:42:52
И в голову сразу приходит Юнг с его "НЛО как предмет слухов", где он обосновывает форму этого видения (шар, тарелка) архетипическими символами бессознательного
А это чего архетип? Слишком уж конкретный образ, многие люди описывали именно так даже не зная об этом архетипе.

Этот образ - лишь один из очень многих, в том и проблема теорий о инопланетянах: если бы это были реальные существа, они бы были однотипные, а они постоянно разные. Земля что, популярный туристический маршрут, что со всей вселенной тысячи лет, сюда летят бесчисленные, самые разные, инопланетные толпы, но при этом  за тысячи лет от сотен видов  физически достоверных существ не осталось ни единого тела или артефакта?

Опять же - как на счет совершенно конкретного образа, в котором люди тысячи лет описывают ангелов? У Одина и Ра тоже описан образ. У Девы Марии свой образ и  порой целые толпы людей уверяют, что видели ее перед собой. Лешему приписывают конкретный образ. Русалка - сколько веков люди в нее верили и описывали именно ее конкретную внешность, с рассказами в стиле: "А вот моя бабка видели как русалка на камень выползла на озере и волосы расчесывала!".

Нет смысла принимать одно описание видения некоего чудища неведомого,  чисто по своему вкусу, и отбрасывать все остальные. Берете одну встречу - не отбрасывайте другие, и тогда, повторюсь, или "пришельцы" в наши дни - то же самое, что люди всегда видели, но называли ангелами или нечистой силой, нечто наше родное и земное;
или те ангелы и нечистая сила - старое восприятие пришельцев.

Но поведение пришельцев порой совершенно  абсурдное, что делает сомнительным разумную природу этого феномена,
а разнообразие форм практически исключает вероятность, что это реальные объекты, материальные и физические, пролетевшие целыми толпами через тысячи световых лет, что бы без потусить на Земле.

Владимир Емельянов.

Сегодня в сети наткнулся на свежий документальный фильм о уфологии. Он длинный но смотрится легко и с интересом. В фильме затрагиваются ключевые события в истории американской уфологии, включая самые последние рассекреченные данные министерством обороны США. В материале много интервью с непосредственными участниками и очевидцами тех событий. В общем рекомендую к просмотру! Однако должен предупредить, что не стоит воспринимать всю информацию озвученную в данном фильме как абсолютно достоверную, наверняка есть некоторые неточности, но тем не менее для общего ознакомления с историей феномена НЛО вполне годится!
https://www.youtube.com/watch?v=96flOy8bzo8

oleg093

Не знаю,кто их ищет,я так вижу каждый вечер по несколько аппаратов.Смотрю за ними уже 5 лет.В начале надо было дождаться чтобы увидеть, а сейчас как мух.Я уже вижу когда они запускают двигатели.В начале были сомнения,но когда  в пандемию их стало прибывать очень много, до 50 штук,да еще они плохо ориентировались, сомнеия пропали,особенно когда один про...ел с высотой и стал тормозить над моим домом очень низко,у меня даже сработал инсктинкт самосохранения увидев как из тормозных двигателей выходит пламя.Жаль но разглядеть их форму ночью нет возможности,а и интерс к ним подостыл.

mityok999

Олег ,а  можно подробнее ,ну если не шутите?

Владимир Емельянов.

Цитата: oleg093 от 02 августа 2022 г., 23:01:52Не знаю,кто их ищет,я так вижу каждый вечер по несколько аппаратов.Смотрю за ними уже 5 лет.В начале надо было дождаться чтобы увидеть, а сейчас как мух.Я уже вижу когда они запускают двигатели.В начале были сомнения,но когда  в пандемию их стало прибывать очень много, до 50 штук,да еще они плохо ориентировались, сомнеия пропали,особенно когда один про...ел с высотой и стал тормозить над моим домом очень низко,у меня даже сработал инсктинкт самосохранения увидев как из тормозных двигателей выходит пламя.Жаль но разглядеть их форму ночью нет возможности,а и интерс к ним подостыл.
Я думаю вы просто наблюдали массовый проход спутников системы "StarLink". В последние годы именно их массово принимают за НЛО.

oleg093

Во время пандемии самолеты не летали, небо было свободное. Первую колонну из одиннадцати аппаратов увидел вечером.Все полеты происходят не выше 10 км,а большая масса намного ниже,так что про спутники можно забыть. Второй раз их было уже чуть больше 30.У меня есть мощный лазер.В третий  раз вышла колона, я дотерпел до 24 и на трех последующих направил лазер.Полет колоны закончился, зато через несколько секунд после прохождения с трех сторон вылетели, наверно на поиск меня три аппарата,в этих я светить не стал... Потом они поменяли тактику входа.Короткая свпышка маленький пролет и уходят в полет без освещения, тогда их было больше пятидесяти. Судя по тормозным двигателям которые я наблюдал их размер аппарата не больше 5 метров.Когда они впервые к нам зашли,их пилоты еще не умели хорошо пользоваться своей техникой в наших условиях, так как при вхождении тормозили (вспышка) два раза, а затем слабая вспышка(движение по направлению), потом стало две.Сейчас они просто висят на месте и постоянно (не знаю для чего)начинают с короткой вспышки полет,одни в одну сторону другие в другую, конкретного направления нет.Как то был у них Дикий пилот который меня пугал два раза своим мастерством, в чем это заключалось.Обычно у свшыка, а у этого свспыка превращающаяся в огненный шар который увеличивается и летит на тебя(я думал метеорит и убегать смысла небыло),а затем резкий уход всторону.

Владимир Емельянов.

Цитата: oleg093 от 03 августа 2022 г., 13:15:29Во время пандемии самолеты не летали, небо было свободное. Первую колонну из одиннадцати аппаратов увидел вечером.Все полеты происходят не выше 10 км,а большая масса намного ниже,так что про спутники можно забыть.
Почему это не могли быть спутники??? Как вы определили высоту полета? У вас есть лазерный дальномер?

piton6

Наступает осень.. Обострения у ....
Питон, просто питон...

oleg093

Потому что они летают сразу над облаками, а иногда заныривают ниже их.Я просто рассказал то что есть, а верите вы мне или нет мне сиренево.

Владимир Емельянов.

#568
Цитата: piton6 от 03 августа 2022 г., 16:29:20Наступает осень.. Обострения у ....
Это не обострение. В данном случае заблуждение вызвано полной неопытностью наблюдателя. Только подготовленный наблюдатель может произвести оценку расстояния до объекта наблюдения, ито с оговоркой, что эта оценка будет весьма и весьма приблизительной. К подготовленным наблюдателям можно отнести пилотов гражданской авиации, военных, спасателей МЧС и других профессий, где люди проходят соответствующее обучение. Обычные люди не имеют наблюдательных навыком, по этому их оценки расстояний крайне неточны а зачастую совершенно ошибочны.

Цитата: oleg093 от 03 августа 2022 г., 21:23:02Потому что они летают сразу над облаками, а иногда заныривают ниже их.Я просто рассказал то что есть, а верите вы мне или нет мне сиренево.
Было бы сиренево, не писали бы сюда. Какой то интерес есть.

mityok999

Не нужно про обострения... , человек адекватный  и описывает то что видел . Дело в другом , реально были сведения пролёта иных объектов (не спутников Илона) именно во время пандемии. Пролёт имел  массовый характер. Картина происходящего выглядела иначе, спутники летели чередой ,а описываемые объекты летели рядом и  обгоняли друг друга .