Сообщение об НЛО

Автор Butov, 16 декабря 2008 г., 17:43:26

« назад - далее »

Butov

Нам на http://www.ufo-com.net написал очевидец из Казахстана. Нужна ли вам эта информация? (контакты у меня, если что, обращайтесь).

Я, {...} Образование: высшее: Карагандинский государственный технический университет, техника комплексной механизации, горный инженер. На тот момент работала зав. отделом патентной документации в научно-технической библиотеке. 1968 года рождения. Со мной в машине был мой муж и сын. Муж пилот, налет около 7000 часов. Закончил Актюбинское высшее летное училище гражданской авиации в 1988 году.

Это было 2004 год конец июля возле контрольно пропускного пункта Карагандинского аэропорта. По моему там находится военная воздушная часть, ну и естественно гражданские самолеты. Мы с мужем видели НЛО, но не шары и тарелки, а большой космический корабль с множеством прожекторов различной мощности. Свет от прожекторов не падал на землю, а  рассеивался как в воде. НЛО двигался со скоростью менее 5 км/час на высоте 80-100 м, как бы сканируя поверхность. Размеры объекта примерно 200м3, на вид тяжелый мощный. Двигался бесшумно, не создавая турбулентности. В один миг эта огромная машина стала невидимой, превратилась в три луча, два из которых с большой скоростью полетели вверх в небо, а другой упал на землю отлетев 1,5 км , то что упало имело форму стержня(насколько можно было судить с такого расстояния, мы были на машине и хотели подъехать поближе, но это территория аэропорта она огорожена)  и наверно имело большую температуру потому что светилось как раскаленное железо. Стержень воткнулся в землю и погнулся у основания. Мы наблюдали объект на расстоянии 80-100м, он как раз двигался над нами.
Больше мне добавить нечего.
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

volk


Dotar

нда... и ведь люди в это верят... внесут в каталоги под тэгом "Карагандинский стержень"...

Сергей Александров

Dotar, конечно, знает, что это, и объяснит неразумным...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dotar

Нет, я не знаю, поскольку это сообщение целиком и полностью выдумка...

КАЮР

А муж , который ПИЛОТ с налётом 7000 - он что и как описывает ? А может он ещё и рисовать умеет ? ? ?

Butov

Очевидец сообщил, что пока что поинтересоваться у мужа нет возможности, как только будет - она сообщит.
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

Sergej999

Вот повезло вам!!!!!!! А я видел снежного человека. Прочитай в разделе Северо-запад.

Temka

Да сейчас слишком много похожих историй появлятся :)
И правды в них кот наплакал.

вера

Сегодня 18.50. (примерно) пролетела НЛО. Открылась воронка, из неё вылетил серебрянный диск. От него исходил свет. Меня охватил сильный страх. Кроме меня есть другие очивидцы. Северо-Казахстанская обл. с.Будённое

Сергей Александров

18.50 по какому времени (Астана, Москва?)
Направление, откуда куда летело - по сторонам света?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

вера

время по Астане. Направление северо-запад.

Vik

Только при вопросе "куда летело" немаловажно спросить и "откуда летело". Две точки - это уже направление )))

Irbis

2010 г. Лето июнь ,  юго - восток. около 23 ч. местного времени  под г . Иссык близ г. Алматы ( Алма - Ата) 50 км .Высоко в небе над горами  Заилийского Алатау    . На первый взгляд это в районе китайской границы. Спутник , условно  блеском как МКС . На скорости ,  двигался хаотично вправо влево с большой скоростью ,назад вперёд , (очень уверенно и легко  менял курс )  быстрее скорости пролёта МКС .  Ушёл вниз в тень и потом вышел , стал опять видимым ,  по времени эти движения происходили в течении нескольких минут . ( 5 - 7 ) мин . Вокруг одного места  туда сюда . Потом ушёл в тень. На то время скорость МКС была показателем для аппаратов того времени , а он двигался быстрее . Через два года узнаю об испытаниях американского челнока спейс х  в то время . Единственное  блеск и скорость удивляла . Не видел спейс х ночью , возможно когда начнут туристов катать ,  тогда можно будет сравнить .

Irbis

Вероятно просто совпадение : лето , около 22 ч-23 ч ,  2011 г .  в городе Алматы ,  нижняя часть города .Ленинская смена в районе стадиона Локомотив . Показываю жене взлетающий китайский фонарь , говорю - вот знаю что это не нло , что это китайский фонарик . Фонарик в начале взлетал  в 1 км от нас вверх , потом не набрав высоту полетел в нашу сторону и метрах в 15 - 20 над головой со скоростью 30 - 50 км час . пролетел  и ушёл в северо западном направлении не поднимаясь . Чудеса да и только . Мы оба удивились , но факт был налицо .