Заснял НЛО

Автор SpaceRapist, 06 апреля 2016 г., 13:01:06

« назад - далее »

SpaceRapist

Здравствуйте!

Заснял чуть более месяца назад. Камера телефона маленькая, посему на видео всё кажется меньше, чем в реальности.

Мне сложно определить размер штуки (или скопления штук, хрен знает, что это), но навскидку - размером со средний самолёт и на расстоянии не более километра от меня. В тот вечер его видело как минимум еще человек 12 - это те, кто ответили мне в фейсбуке в группе города.  Думаю, в реале их в разы больше.


https://www.youtube.com/watch?v=Df55B-iwR_4&feature=share

Подобное тут видели и раньше. А километрах в 20 от города вообще, говорят, аномальное место, где что-то летает довольно часто.

Видео загружено в местную базу данных по НЛО, а еще в МУФОН.

Пока что никто не смог сказать, что же на видео.

Я и сам затрудняюсь. Это крутящийся объект? Или несколько синхронно мигающих объектов?

Владимир Кукольников

#1
Возможно это низколетящий или заходящий на посадку самолет, с правой стороны отчётливо виден красный проблесковый маяк, а то, что огни то пропадают, то появляется, это из-за облаков, которые то открывают, то закрывают его от наблюдателя.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

SpaceRapist

Если бы.
1. Там не летят никакие самолёты.
2. Там не садятся никакие самолёты.
3. Не было видно никаких красных маяков. Однако же, вы второй человек, который видит его на видео. Покажете?
4. Небо было ясным.
5. Звуков от самолётов и вертолётов небыло.
6. Объект не двигался в первые свои два "цикла" мигания. К третьему он ооочень медленно начал сдвигаться влево.

Местность эту я знаю хорошо и во всех деталях.

Владимир Кукольников

Цитата: SpaceRapist от 06 апреля 2016 г., 16:04:24
Однако же, вы второй человек, который видит его на видео. Покажете
Показывать нечего, но я сейчас живу недалеко от Домодедово и часто наблюдаю похожую картину, когда самолет летит на наблюдателя или под небольшим углом к нему, (вы пишиле, что обьект медленно сдвигался влево), а звука как раз вообще не слышно, то есть происходит все абсолютно беззвучно. Сначала появляется обычная звезда, это ярко светит посадочная фара, которая под определенным углом может казаться желтой и только через некоторое время, обычно минута-две, появляются перемигивания БАНО (бортовые аэронавигационные огни). - красный, белый, зеленый цвета. На вашем видео с правой стороны вполне отчётливо видно ритмичное мигание, которое вполне похоже на свет БАНО. Добавьте облачка, которые часто ближе к ночи зависают у горизонта, когда над головой небо чистое и будет эффект, который вы сняли. Обычно у вас там самолеты не летают, а тут по какой-то причине вдруг пролетел, то есть обычно не летают, не аргумент; бывают разные, в том числе и чрезвычайные обстоятельства. К нам на УФОсети довольно часто присылают похожие видео с самолетами, которые принимают за НЛО, поэтому ничего необычного в такой ошибке нет.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Володя ,очень похоже на  транспорт и высадку разведки ,по моей статистике очень много свидетелей именно такой картины происходящего, и наоборот подлёт и базирование на транспорт.
Я прекрасно видел сообщение № 1140 от свидетеля на уфо сети но забыл среагировать -ответить. Похоже очевидец видел не самолёт. Оттенок красного скорее всего эффект матрицы, и объект почти  на одном месте..

mityok999

К стати Володя, видео откопал , объекты -серебристые шары часто наблюдал днём на рыбалке ,но мобила старая походная.В конце вид.пролетает комар -это не нло :)
https://www.youtube.com/watch?v=rJGPsbiaW9c
С 15 сек почьти в центре экрана. Ютуб ещё порезал качество.

SpaceRapist

Цитата: Владимир Кукольников от 06 апреля 2016 г., 21:06:34

Показывать нечего, но я сейчас живу недалеко от Домодедово и часто наблюдаю похожую картину, когда самолет летит на наблюдателя или под небольшим углом к нему, (вы пишиле, что обьект медленно сдвигался влево), а звука как раз вообще не слышно, то есть происходит все абсолютно беззвучно. Сначала появляется обычная звезда, это ярко светит посадочная фара, которая под определенным углом может казаться желтой и только через некоторое время, обычно минута-две, появляются перемигивания БАНО (бортовые аэронавигационные огни). - красный, белый, зеленый цвета. На вашем видео с правой стороны вполне отчётливо видно ритмичное мигание, которое вполне похоже на свет БАНО.

Я не сомневаюсь, что это так, но в данном случае именно этот вариант не подходит вообще.
К тому же, объект видели именно таким, каким его видел я над разными частями города в рамках минут 30-40. И тут нет посадочных полос. Вы, конечно, на гугл мапс найдете небольшой аэродром неподалёку, но единственное для чего он сейчас используется - это дрифт-шоу всякие.


ЦитироватьДобавьте облачка, которые часто ближе к ночи зависают у горизонта, когда над головой небо чистое и будет эффект, который вы сняли.
Объект был не у горизонта а в пределах 500 - 2,000 метров от меня, о горизонте не может быть и речи. Облаков небыло вообще.

ЦитироватьОбычно у вас там самолеты не летают, а тут по какой-то причине вдруг пролетел, то есть обычно не летают, не аргумент; бывают разные, в том числе и чрезвычайные обстоятельства.

В любом случае, этому самолёту пришлось бы лететь со скоростью несколько километров в час над городом. Видели всё это, как я говорил, в рамках около сорока минут. Если вам нужны доказательства того, что и другие люди все это видели и писали об этом, я могу вам дать ссылку на обсуждение, где вы гугл-транслайтом с болгарского сможете перевести всё. :)

Я бы даже больше склонялся к версии с вертолётом, но во-первых, звука небыло (а на таком расстоянии он бы был), во-вторых - огни пропали внезапно, я бы видел, как вертолёт разворачивается, и увидел бы огни другого цвета - красные, белые и т.д.
Я видел видео с украинскими боевыми вертолетами, так в темноте и не слыша их можно вполне принять за НЛО.

В любом случае, на данном видео вы видите, как нечто висит в воздухе и перемигивает (или вращает) оранжевыми огнями. Тут нет ничего от самолёта.


SpaceRapist

Цитата: mityok999 от 06 апреля 2016 г., 21:22:01
Володя ,очень похоже на  транспорт и высадку разведки ,по моей статистике очень много свидетелей именно такой картины происходящего, и наоборот подлёт и базирование на транспорт.
Я прекрасно видел сообщение № 1140 от свидетеля на уфо сети но забыл среагировать -ответить. Похоже очевидец видел не самолёт. Оттенок красного скорее всего эффект матрицы, и объект почти  на одном месте..

Поясните про транспорт и разведку?


SpaceRapist

Если интересно, могу описать другие случаи наблюдения странных вещей в этом городе и в его окрестностях.

Даже интервью видел с дедом-охотником из ближайшего села, который с другом видел натуральную тарелку.

Кстати недавно все иностранные сми облетела новость: фотки, где якобы истребители гонятся за НЛО. Тоже произошло недалеко, километрах в 30-40 отсюда. Не знаю, может это фотошоп или ещё чего.

И еще, позвольте снова сделать акцент на одной важной вещи: из-за крохотного размера камеры мобильника всё видится очень маленьким. В реальности огни виделись в несколько раз больше, они были яркими, большими и чёткими.

Глядя же на запись, можно подумать, будто что-то малюсенькое блестит где-то вдалеке в 10-15 км. В реале такого ощущения не возникало.

Я, конечно, хотел бы с собой профессиональную камеру таскать всё время, но что есть, то есть. :)

mityok999

#9
Цитата: SpaceRapist от 06 апреля 2016 г., 21:50:42
Цитата: mityok999 от 06 апреля 2016 г., 21:22:01
Володя ,очень похоже на  транспорт и высадку разведки ,по моей статистике очень много свидетелей именно такой картины происходящего, и наоборот подлёт и базирование на транспорт.
Я прекрасно видел сообщение № 1140 от свидетеля на уфо сети но забыл среагировать -ответить. Похоже очевидец видел не самолёт. Оттенок красного скорее всего эффект матрицы, и объект почти  на одном месте..

Поясните про транспорт и разведку?
Да просто всё. По статистике (на это приходится опираться) в каждый населённый пункт периодически наведываются (назовём объекты плазмоиды -хотя не факт) светящиеся белым ,лунным светом шары диаметром прим от 5 до 7-10 метр. Численность их варьируется от численности населения ,чем больше населения тем больше этих объектов (назовём их транспорт) .На борту у них находится до десятка меньших свет шаров диам. от 0.5 до 1 метра-разведка.  Обычно большой объект зависает над населённым пунктом геостационарно а малые объекты разлетаются в разных направлениях .А уж какую деятельность ведут приходится догадываться ,предположения есть но если интересно то в личку плиз.
Прим. https://youtu.be/DG0UdiovldQ

SpaceRapist

Цитата: mityok999 от 06 апреля 2016 г., 22:05:32

Да просто всё. По статистике (на это приходится опираться) в каждый населённый пункт периодически наведываются (назовём объекты плазмоиды -хотя не факт) светящиеся белым ,лунным светом шары диаметром прим от 5 до 7-10 метр. Численность их варьируется от численности населения ,чем больше населения тем больше этих объектов (назовём их транспорт) .На борту у них находится до десятка меньших свет шаров диам. от 0.5 до 1 метра-разведка.  Обычно большой объект зависает над населённым пунктом геостационарно а малые объекты разлетаются в разных направлениях .А уж какую деятельность ведут приходится догадываться ,предположения есть но если интересно то в личку плиз.
Прим. https://youtu.be/DG0UdiovldQ

Oчень интересно!

Только вот эти шары были огненными, оранжевыми.
Подобного цвета шар я видел один раз, только тот был более красным как бы, и мой отец видел подобный на куда меньшем расстоянии - здоровенный, говорит, был. Если кому интересно, расскажу во всех подробностях.

Владимир Кукольников

Цитата: SpaceRapist от 06 апреля 2016 г., 21:49:56
В любом случае, на данном видео вы видите, как нечто висит в воздухе и перемигивает (или вращает) оранжевыми огнями. Тут нет ничего от самолёта.
Простите, но мы анализируем ту запись, которую вы нам предоставили, а описания того, что нет на видео безусловно важны, но есть такое свойство нашего мозга домысливать те детали, которые не видны глазу. Обычное дело, когда очевидцы наблюдая один и тот же объект в небе совершенно по разному его описывали, причем радикально по-разному, поэтому мы работаем по факту с тем, что есть, желательно, чтобы вы предоставили оригинал записи, а не ссылку на ютуб. Я перешлю видео нашим спецам, может они вытянут из него дополнительые подробности. Скиньте запись или ссылку на нее мне в личку, если не хотите ее делать общедоступной.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

SpaceRapist

Цитата: Владимир Кукольников от 07 апреля 2016 г., 10:19:23
Цитата: SpaceRapist от 06 апреля 2016 г., 21:49:56
В любом случае, на данном видео вы видите, как нечто висит в воздухе и перемигивает (или вращает) оранжевыми огнями. Тут нет ничего от самолёта.
Простите, но мы анализируем ту запись, которую вы нам предоставили, а описания того, что нет на видео безусловно важны, но есть такое свойство нашего мозга домысливать те детали, которые не видны глазу.

Спешу скромно заметить, что МОЕМУ мозгу такое не свойственно. Тем более я не пытаюсь выгораживать точку зрения о том, что это 100% НЛО. Но это точно не самолёт. Впрочем было бы конечно неплохо, чтобы спецы в данной области посмотрели её. Только чтоб не как в случае с пирамидой над кремлем выводы были - типа блики на небе.... ))))

ЦитироватьОбычное дело, когда очевидцы наблюдая один и тот же объект в небе совершенно по разному его описывали, причем радикально по-разному, поэтому мы работаем по факту с тем, что есть, желательно, чтобы вы предоставили оригинал записи, а не ссылку на ютуб. Я перешлю видео нашим спецам, может они вытянут из него дополнительые подробности. Скиньте запись или ссылку на нее мне в личку, если не хотите ее делать общедоступной.

Да, сейчас скину. Залью её на файлообменник.

SpaceRapist

#13
Продолжу рассказывать.
Было это весной 11 года, поздним вечером. Отец позвал меня к окну и указал в темноту. Над соседним домом, очень высоко в небе летел пылающий оранжево-красный шар. Летел он медленно по диагонали вверх и вправо, затем (вроде бы) слегка изменил направление, а затем стал, пульсируя, затухать, пока полностью не пропал. Была высокая облачность, или туман - не знаю как назвать, сплошная туманообразная облачность очень высоко в небе.
Шар был большой - больше Юпитера, и яркий.

Тогда же отец мне рассказал о том, что с ним произошло за несколько месяцев до этого.
Он лежал у себя в спальне и не мог заснуть. Ночью. Взглянув в окно, он увидел здоровенный пылающий объект, который медленно летел по небу. Здоровенный - наверное, размером с луну. Может чуть меньше или больше.
Было очень сложно выудить более-менее чёткие объяснения из моего отца. Будучи простоватым человеком, подробные объяснения давались ему сложно...
Да и стоит лишь упомянуть, что он вполне себе готов поверить что это был русский секретный аппарат. Или метеорит. По его мнению, есть метеориты, которые летят медленно и горизонтально. Ну, я думаю, уровень интеллекта и способности к анализу и рефлексии вы оценили.

Расскажу самую крайнюю версию, которую я выпытал у него сегодня.

Объект был дисковидный, как на приложенном изображении.
Нижняя картинка нарисована отцом. Криво и спустя рукава. Верхняя - мною с его слов.



Пылал он ярко, большая его часть пылала синеватым светом, как от газовой печки, а нижняя кромка была огненно-красной. Летел объект медленно, по словам отца - в течении то ли минуты, то ли полутора, пока не скрылся за соседним домом.
Размером он был примерно как луна или даже больше.

я НЕ могу ручаться за слова моего отца, так как в его психике в целом замечены черты, которые могут его заставить при определенных условиях нарочно придумывать.

Но что есть, то есть.
К моему большому сожалению, здесь 50 на 50. Либо выдумал, либо нет...

Хотелось бы услышать мнение "экспертов", если данных для анализа хватает...могу предоставить дополнительную информацию.

И еще:  Видел на форуме чей-то пост и сохранил, ОЧЕНЬ интересно:

ЦитироватьВот-вот, я тоже видел и оранжевые объекты, они были наиболее крупными, но летали по одиночке. Невооруженным глазом они видятся как яркие оранжевые сферы, а в бинокль (у меня старый морской 3 или 5 крат увеличение) как оранжевый диск правильной формы.
Вообще ночью можно увидеть много странных объектов, не похожих ни ни какие известные. Жаль камеры мобильных телефонов объекты с такими малыми угловыми размерами не воспринимают. Может куплю когда-нибудь мощный бинокль в возможностью видеозаписи да наснимаю их.