Столб света ?

Автор ЛУТ, 06 августа 2015 г., 20:35:53

« назад - далее »

TOR

Цитата: mityok999 от 07 августа 2015 г., 00:29:15
Работаю с бывшим мореманом -промысловиком,рассказывал что в океане были такие случаи когда такие столбы света били в небо из глубин океана вертикально в верх ,очень высоко.
Цитата: Val от 07 августа 2015 г., 00:18:12
Похожие столбы света были во время Приднестровской войны (когда Лебедь, помоему, командовал). Они стояли в течение трёх дней, как мне говорил один из очевидцев, диаметром до 3-х метров. Вроде равносторонним треугольником (но это проверить не получилось). Расстояние между ними было около 2х км.
Особенно хорошо и далеко были видны ночью.

Фото, скорее всего, не фэйк.
Цитата: postoronim от 07 августа 2015 г., 00:43:06
Цитата: mityok999 от 07 августа 2015 г., 00:29:15
Работаю с бывшим мореманом -промысловиком,рассказывал что в океане были такие случаи когда такие столбы света били в небо из глубин океана вертикально в верх ,очень высоко.
Это другая  история....(Как сказал Снежный в другой теме) Эти столбы я наблюдал десятками,как говорится и есть фото  и заходил к ним  сбоку,для  наблюдения....Здесь  же,на фото  другая  "природа" явления...
речь идет- не о похожем- а о конкретом изображении- неплохо было бы объяснить, почему вы считаете его настоящим)

Снежный

Видел лично нечто похожее на Урале в районе г.Кувандык.  Тоже можно было зайти с боку...если можно так сказать) И в районе озеро Банное видел. Там вообще выглядел как кусок трубы из ниоткуда в никуда среди гор ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

TOR

Цитата: Снежный от 07 августа 2015 г., 00:58:05
Видел лично нечто похожее на Урале в районе г.Кувандык.  Тоже можно было зайти с боку...если можно так сказать) И в районе озеро Банное видел. Там вообще выглядел как кусок трубы из ниоткуда в никуда среди гор ;D
ну вообще-то мы говорим об оптике)

ЛУТ

Цитата: TOR от 07 августа 2015 г., 00:46:49
речь идет- не о похожем- а о конкретом изображении- неплохо было бы объяснить, почему вы считаете его настоящим)

Я уже писал что автор - серьёзный солидный человек , директор ,администратор. Это фото ходило среди подчернённых и никто не собирался выкладывать это фото в сеть что-бы кого-то удивить . Я вот решил - потому что интересно  мнение компетентных людей .
ТОР - фэйк так фэйк  ,тоже мнение .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

postoronim

Цитата: TOR от 07 августа 2015 г., 00:46:49
речь идет- не о похожем- а о конкретом изображении- неплохо было бы объяснить, почему вы считаете его настоящим)
Разрешите ответить мне,хотя вопрос задан другому...
1.Есть несколько   индентичных изображений,разных,не связанных друг с другом очевидцев...
2.Случаев очень мало...
3.Попробуйте "сфотошопить" такую же  "композицию"....
4.Что такое  "композиция" надеюсь объяснять не надо   http://www.kalugin.org/ru/clauses/compozizia.php

Val

Цитата: TOR от 07 августа 2015 г., 00:46:49
речь идет- не о похожем- а о конкретом изображении- неплохо было бы объяснить, почему вы считаете его настоящим)
Свет также рассеивается вверху, как и в "Приднестровском случае". Цвет его (судя по тому описанию) такой же.
Размеры, правда, явно не три метра в диаметре (хотя про точные размеры в Приднестровском случае сказать трудно, т.к. туда близко, из тех кто видел, никто не подходил, и в момент наблюдения никто сравнения с окружающими предметами не делал).
Возможно, что это нечто испытывают военное. (именно так и думали приднестровцы тогда, кстати).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Да ,похоже эффект оптики,если поработать с  изображением то слева рядом с лучом  виден ещё один такой же.И ещё -на таком расстоянии контуры луча не будут на столько чёткими.

ЛУТ

Интересно - как оптика может породить подобный эффект ?
Там если присмотреться видна молния сквозь ( на фоне ) луч , и яркость этого участка молнии больше яркости самой молнии . Всякие блики просто засветили бы молнию но никак не повысили бы её яркость . И ещё - отчётливое начало луча  при плавном изменение яркости к вершине , никакой глюк оптики не может дать такого эффекта.  Если это и глюк то никак не оптический , ест предположение - цифровой глюк (из за молнии) при программной корректировке (телефоном) изображения . Любая камера корректирует программно первоначальное изображение  , то что выдаёт камера на выходе  совсем не те пиксели которые были изначально. Но если это цифровой глюк камеры то очень уж он художественный  , и вот это ровное начало луча...  ??? 
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Владимир Кукольников

Такой феномен, как световые столбы существует и подобные случаи не раз фиксировались представителями КП и если не ошибаюсь, даже в Подмосковье, а в Пензе местным уфологом С.Волковым был зафиксирован чёрный луч, выходящий из под земли в районе Ахун, где болотистая местность не позволила найти источник аномалии (со второй минуты).
http://www.penzainform.ru/television/archive/programs/2012/07/17/32-1942.html?ap=2#playVideo

[вложение удалено Администратором]
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

призрак

Когда есть облачность большая, то через просветы облаков могут быть лучи света образовываться, но бледные. А эти имеют природу, скорее всего, точно такую же, как и северное сияние. Поток заряженных частиц выходит из земли. То есть, вопрос в геологии и физики.

Джо

Цитата: ЛУТ от 07 августа 2015 г., 12:38:14
Интересно - как оптика может породить подобный эффект ?
Там если присмотреться видна молния сквозь ( на фоне ) луч , и яркость этого участка молнии больше яркости самой молнии .
вот...человек тоже молнию рассмотрел.

TOR

'столбы' наблюдаются визуально, а тут похоже дело в прошивке...

digimon

Говорят, в Америке появились 17 августа такие столбы света. Я узнал об этом со стены Черноброва во вконтакте.
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2930.msg79497#msg79497

ALBA

Сюда до кучи тоже )) раз столько веток на эту тему :  http://nectonlab.org/index.php/katalog-materialov/news/168-light-pillar.html

ЛУТ

Да , преступление раскрыто . Не оптический и не цифровой глюк прошивки , и точно не фейк , а особенности опроса пикселей фото-матрицы.
Что то такое я предположил и написал на одном форуме , только я предположил что это из за возможного периодического обновления электрометрического заряда на матрице, которой  происходит полосами снизу вверх , но моя версия не объясняла -  почему столбы заслоняются и даже отражаются в воде .  А тут всё понятно - если вспышка была бы чуть подольше то засветка была бы на весь кадр , а так как свет исходит из точки находящейся на заднем плане то и засветка заслонялась бы всем тем что находиться между вспышкой и матрицей. А мы видим вырезанный (особенностями опроса матрицы) участок засветки всего кадра.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.