К вопросу "Пирамида над Кремлем".

Автор Владимир Кукольников, 15 января 2010 г., 10:10:27

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Прочитав статью "Заключение по делу "НЛО над Кремлем" появилось ощущение, что точку в этом деле ставить рано. Надо отдать должное большой работе проделанной коллективов "Космопоиска", но как это часто бывает глаз "замыливается". Самый главный аргумент скептиков основывался на том, что НЛО находился по времени всю ночь, до утра и его должны были видеть масса народу. После того, как "дневная" запись была признана фальшаком, время возможного нахождения НЛО могло быть весьма коротким - буквально несколько минут и "счастливчики" в машине его зафиксировали. Гипотеза с катком очень красивая, но как бы не вышло по Стругацким " умерщвление прекрасной гипотезы мерзким фактом", а именно невозможностью повторить запись. Может быть придется ждать осень, заливку катка. Но мне кажется, что если она верна (гипотеза), фантом "пирамиды" был бы виден и сейчас, каток ведь чистят, или весной, когда его будут размораживать, нужно будет взять авто, камеру с треугольной диафрагмой и возможно поставить точку в этом деле... :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

...а так же воспроизвести - неизвестным, правда, пока науке способом - метеорологическую ситуацию в момент съёмок (который, кстати, неизвестен)...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Владимир Кукольников

Да вы не обижайтесь, но в гипотезе с катком есть "притянутые" вещи, еще и уникальные метео условия. А версия с краткосрочым появлением НЛО у Вас даже не рассматривалась.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

yopsemyon


Владимир Кукольников

Кстати метеорологическую ситуацию можно легко восстановить, посмотрев сводки скажем с 28 ноября по 1 декабря, как говорится кто хочет тот делает, кто не хочет, тот ищет причину.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Здесь обсуждаем не ролик, а выводы по статье "Заключение по делу НЛО над Кремлем".
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

По прошествии некоторого времени и прочитав статью ВЧ ещё раз, становится очевидным, что самое слабое место в его аргуменации это треугольная диафрагма, которая задаёт форму блику на небе. Даже если такого рода диафрагмы и существуют (из знакомых никто не слышал), то блик сформированный шторками имел бы хоть и треугольную, но плоскую форму, на плёнке же видны подсвеченные прожекторами плоскости, освещенные по всем законам света и тени.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

necton

Отнюдь... слабое место там в совсем другом...

Владимир Кукольников

Можно хотя бы намёк о каком слабом месте идёт речь?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

necton

Форум открыт для всех, читайте (внимательно)..

Владимир Кукольников

Уважаемый necton! Прочитал тему " Ролик", хотелось бы уточнить, что именно Вы имели ввиду: более ранее время съемки (зелёные деревья), подозрительные блики налобовом стекле, отражающие нечто закреплённое на щитке приборов машины? Некоторые коментарии участников форума не выдерживают критики, например: любой автолюбитель даже начинающий знает, что остановка на мосту строго воспрещена, а в Москве да в час пик это сделать просто нереально - не дадут сзади едущие водители; касательно зелёных деревьев могу сказать, что зелёными они могли стать в свете люминисцентных ламп, ночью цветопередача оставляет желать лучшего, листва же на многих деревьях порой сохраняется и до начала декабря, конечно остаётся актульной версия подделки, ВЧ пишет, что это можно было сделать только на очень дорогом оборудовании, мол где простые российские парни могли её взять? Незнаю незнаю. К сожалению не нашёл коментарии к выложенному вами ролику с похожим тетраэдром из Прибалтики, было ли продолжение.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

На 6-ой странице темы "Ролик" выложены интесные видео тетраэдров, очень похожих, на тот, что был над Кремлем. К сожалению хронологически невозможно установить, какие записи появились первые, но то что "Московский" вызвал всемирный интерес именно к такой форме НЛО это факт. Многие уфологи утверждают, что раньше не встречали НЛО такой формы. Если это создал иной разум, то логично предположить, что прогресс и у них тоже не стоит на месте. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ABRADOX

Эта или похожая пирамида наблюдается уже не первый раз и сходу подгонять под ответ, что это блики от катка, туман и т.д. и т.п. я считаю преждевременным.

yopsemyon