Биржа и ГСЧ: вопрос.

Автор Starling, 03 июля 2009 г., 19:41:19

« назад - далее »

Starling

Чисто случайно я наткнулся на то, что биржевики (ну эти всякие торги и все такое прчоее) для каких-то целей используют такие вещи, как ГСЧ, и вплоть до карт зенера и иже с ними.

Вопрос: кто хоть немного в курсе, для чего это делается, и как - озвучьте, пожалуйста. Интересно.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

comkoder

Хороший вопрос... Я вот тоже не давно биржей заинтересовался. =) Но немного по другому. Поставив программу торгов, и  поговорив с человеком который умеет торговать в этих системах. Я по первому взгляду, увидел фактически ГСЧ... где тысячи людей генерируют случайности... мдя... И так вот в этой системе есть аналитики... которые почему-то часто ошибаются в предсказании результатов... Опыт работы человека в торгах, выражается вот в чем. Когда человек торгует положась на сообственную интуицию, то результат лучше (прибыль выше) если начинает руководствоваться данными аналитиков, то хуже... Вообщем такая штука... это краткие данные, пока не знаю как лучше подойти к этому вопросу.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

КАЮР

Попытка воспользоваться ЯНДЕКСОМ  ;)  дало такое :

http://trustforex.ru/analytics/dvizhenie-cen-zakonomernost.html

Dima74


Starling пишет ....
Чисто случайно я наткнулся на то, что биржевики (ну эти всякие торги и все такое прчоее) для каких-то целей используют такие вещи, как ГСЧ,

Стар а за чем люди используют бубны, молитвы и прочее - надежда, что сработает


comkoder  пишет...
Я по первому взгляду, увидел фактически ГСЧ... где тысячи людей генерируют случайности... мдя...

Очень большая ошибка в отношении Forex, как я понял именно о нем идет речь. Нет там ГСЧ даже близко, просто работает программа с очень сложным алгоритмом, програма суть которой понять очень сложно, можно вычленить только отдельные куски и они отрабатывает с точностью до пункта. 
Поэтому нет там и тысячи людей генерирующих случайность.
Ком мой тебе совет, пока не сможешь на деме хотябы удваивать счет за месяц ни в коем случае не открывай реал, что бы тебе не говорили.

comkoder

Дим, не я и не собираюсь в реале там ничего делать. =) Просто, некоторые обстоятельства сложились так, что нужно было влесть в систему, посмотреть... Вообще, у меня "религиозная" неприязнь к торговле... Ну, это ладно... И сообственно и сложилось такое первое впечатление. Была еще мысль попробовать отслеживать реакцию вот этих торговцев... Но, у меня нет сведений по работе всей этой системы. Какие принципы используются... Плюс не хватка "мозгового" времени еще и с этим возится... И я отложил попытки исследования этой системы до лучших времен. Но, вот сообственно какое впечатление сложилось, то и написал. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Dima74

Ну и слово богу, там система развода похлеще чем у цыган

Uncle Mike

Не знаю как у биржевиков (а у них вроде тоже самое), но при анализе всяких экономических процессов частенько строят прогнозирующие модели, на нейросетевых алгоритмах. Любят они нейросети. Может эффект какой и есть, но по-моему он небольшой. Я скептик тут.
Ну а биржа - это действительно генератор хаоса, где сотни лбов вместо того чтобы стоять у станка на заводе страдают фигней
Петербург-Космопоиск

Chegevara

Хм... ваши дебаты автоматом выдвинули новый лозунг: Сыграй на Форекс- проверь свои экстрасенсорные способности)))

Starling

КАЮР, если бы я собирался найти статьи, я бы уж как-нть додумался воспользоваться яндексом, не сомневайся. Да и вопрос бы не задавал.
А мне нужна экспресс - выжимка из биржевых статей - как и зачем они применяют конкретно гсч.
Некогда вчитываться конкретно в биржевые статьи - и так гору литературы перелопачиваю.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

devd

Хороший генератор случайных чисел нужен биржам для моделирования
методом Монте-Карло.


Starling

devd, то есть они составляют себе "опорные ряды" для моделирвоания?
Или типа имитируют случайные изменения котировок (не знаю как правильно это называется)?
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

devd


Starling

Аха, большое спасибо, именно то, что нужно : ))
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Dima74

Uncle Mike пишет.....
Ну а биржа - это действительно генератор хаоса, где сотни лбов вместо того чтобы стоять у станка на заводе страдают фигней

К сожалению не фигней они страдают, а несут свои деньги некому дяди по статистике токо 3% из прешедших на форек выходят оттуда с прибылью

Если бы Forex был бы хаосом, то смоделировать его поведение было бы не возможно, однако наибольшую прибыльность показывают именно торговые роботы, заранее запрограмированные на определенные действия

Так что Стар кинь монетку орел валюта пойдет вверх решко в низ 50/50 генератор даст тебе ответ хотя devd спасибо за ссылку, хоть к бирже она врятли подходит, а вот для анализа ГСЧ эксперементов может пригодится

Дядя Миша

Dima74
Фигней страдают в плане полезности для общества. А так конечно все эти биржевые процессы можно частично формализовать, и даже создавать какие-то прогнозирующие модели.
И, кстати, в последние десятилетия в математике и теории управления интенсивно прорабатываются и исследуются модели хаоса и хаотические процессы, процессы управления хаосом  - процессы детерминированных систем с нерегулярным поведением, к примеру.