ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

mityok999,
да? понятно....
ну может быть Лут не станет избегать ответов на вопросы, доброй ночи

mityok999

Рад был побеседовать  ;)

mityok999

Эврика  :o ,я наконец то понял что хотел спросить hurt   Его вопрос заключался в том ,что он ни как не мог понять как у нас получается мыслить . Ведь на момент настоящего, мы  как он выразился представляем из себя кусок материи. Да так и есть .  Но мы мыслим химическими реакциями которые так же происходя в настоящем меняют друг друга. В грубой аналогии как та же кинолента но с бесконечно большой скоростью замены кадров.

hurt

mityok999, ну конечно все именно так) доброй ночи

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 23:18:03
почему в конкретный момент времени, физическая материя, в частности что-то отвечающее за память,  хранит "илюзорную" информацию о хронологической последовательности произошедших событий, а не не связанные друг с другом "картины  прошлого"
Я уже писал - последовательность не хронологическая а причинно-следственная.
Любая материя имеет память - например археология получает информацию о прошлых состояниях материи - изучая состояние материи на данный момент. Есть определённые законы причинно-следственных изменений материи ,эти изменения последовательны - причина>следствие, двигаясь назад от следствия к причине можно узнать предыдущие состояния материи.
Наша память это такое-же причинно-следственное изменение материи, просто эти изменения ассоциированы с определённым событиями вокруг.
И если вы заметили то время тут совсем не нужно  ;) Никаких кадров киноплёнки не нужно - для объяснения .
Если бы последовательность была хронологическая(без учёта причины и следствия) то царил бы полный хаос , все варианты были бы перемешаны, не было бы стабильного состояния материи, но как только появляется причинно-следственность появляться порядок  и время перестаёт быть нужно как таковое , важна только скорость смены событий-вариантов (скорее всего это скорость света).
Человеческий мозг вообще работает не последовательно(как компьютер) а параллельно, и память наша не последовательна а параллельна, поэтому доступ к нашей памяти быстрее чем у компа, поэтому пока что компьютеры не могут угнаться за мозгом в плане обработки визуальной информации. Сравнение с киноплёнкой не корректно во всех отношениях.


Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Но позвольте Лут, если к одному и тому же состоянию объекта в миге может привести 1000000 оны вариантов причинноследственных связей, почему мы помним лишь 1 событие и более того упорядоченные данные связанные между собой?
Какой вывод напрашивается?

ЛУТ

Это уже не смешно   ???
Ещё раз  ::)
Потому что наше восприятие причинно-следственное, мы можем воспринимать только одну причину за которой будет одно следствие, при этом в воображении и фантазиях мы можем анализировать возможные варианты но реальным для нас станет только один вариант.
В квантовый физике есть такое понятие локальное и нелокальное состояние , так вот - наше сознание локальное , обусловлено это тем что наши органы восприятия (именно этого локального варианта) созданы одной причинно-следственной цепочкой, и поэтому мы можем воспринимать варианты только из этой цепочки(наш вариант мира) но параллельно с нами есть другие варианты не доступные для нашего восприятия у нас просто нет причинности с этими вариантами.
Нелокальное сознание это мечта  всех учений и религий , твоё сознание распределено на все варианты при этом нет физического воплощения ни в одном из них, имея тело такого состояния не достигнуть.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 22 июля 2017 г., 21:22:48
Потому что наше восприятие причинно-следственное, мы можем воспринимать только одну причину за которой будет одно следствие, при этом в воображении и фантазиях мы можем анализировать возможные варианты но реальным для нас станет только один вариант.
Короче один вывод напрашивается мы блин такие уж убогие?)
И дело вовсе не в том, что причинноследственные связи складываются в хронологию

Лут, в какой книжке можно почитать о том, что  сознание локальное? без шуток, где описана теория

ЛУТ

Цитата: hurt от 22 июля 2017 г., 21:26:42
И дело вовсе не в том, что причинноследственные связи складываются в хронологию
Лут, в какой книжке можно почитать о том, что  сознание локальное? без шуток, где описана теория
В хронологию оно складывается только в твоей голове  ;) это иллюзия и память только усиливает эту иллюзию.
Всё что находиться тут и сейчас локально , не локально это когда нет пространства и времени , например эксперимент с двумя связанными фотонами(классический уже опыт демонстрации нелокальности), изменяя состояние одного мы мгновенно изменяем состояние другого не зависимо на каком расстоянии они находятся, но воспользоваться этим в нашем локальном мире мы не можем, можем только наблюдать как эффект.
По поводу - где почитать ? я уже выкладывал где то тут видео разговора учёных-физиков по этому поводу , если найду то дам ссылку.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Пару ссылок для размышлений - для тех кто хочет понять а не просто поспорить  ::)
Я даю ссылки с тех моментов в которых звучат ответы на некоторые вопросы поставленные тут, но советую посмотреть с самого начала.
https://youtu.be/Fv0Q2EOI9-8?t=54
https://youtu.be/kZJQeZpxhRE?t=1267
https://youtu.be/znmLuse0LeI
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Хорошо, Лут, спасибо в течении ближайших дней ознакомлюсь, готовы будет продолжить беседу после этого?

hurt

Лут, давайте я попробую по задавать вопросы.
В первом ролике, мужчина говорит о том, что "миги" "локальны" и сцеплены причинно следственными связями?

mityok999

Цитата: ЛУТ от 23 июля 2017 г., 20:57:22
Пару ссылок для размышлений - для тех кто хочет понять а не просто поспорить  ::)
Я даю ссылки с тех моментов в которых звучат ответы на некоторые вопросы поставленные тут, но советую посмотреть с самого начала.
https://youtu.be/Fv0Q2EOI9-8?t=54
https://youtu.be/kZJQeZpxhRE?t=1267
https://youtu.be/znmLuse0LeI
Хочется понять откуда берётся один электрон для эксперимента...Как устроен датчик наблюдения (его функциональность)  Вообще масса вопросов к этому эксперименту...  Хотя вроде он прост, но корректно поставить и получить правильный результат будет не просто.
Если я не понял эксперимент до конца , для меня нет  законченной концепции вопроса.
И судя по видео  ни кто не понимает о чем нам втирают..

hurt

mityok999
о чем вы,  это "прокаченный" опыт юнга, аналогичные установки для "школы" продаются в инете

Grey

Цитата: deep gnome от 19 июля 2017 г., 09:29:17
Для точного расчета надо учитывать не расположение Солнца и Луны, а поставленную техническую задачу: создать в центре сферической камеры сходящуюся электромагнитную волну.
Да, я видел, что максимум будет не в центре устройства.
Здесь важно чтоб максимум располагался внутри устройства.
А вот на расположение и этого максимума и его мощность, в том числе влияет гравитация Луны и Солнца.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.