Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

bravo

Цитата: mityok999 от 20 мая 2015 г., 18:15:09
Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 14:53:19
ЛУТ, очень жаль что вы так быстро потеряли интерес.

Подводники рассказывают о "квакерах" при том у нас на кафедре СПб ГУ ИТМО информацию о "квакерах" подтвердили офицеры-преподаватели, при моём неформальном общении на данную тему, только какое это имеет отношение к гибели АПЛ "Курск"?



При неформальном общении и космонавты рассказывают совсем иное.
ты хотя бы одного космонавта видел? разговаривал? или слышал как кто-то что то рассказывал о том, что космонавт мол при неформальном общении говорил  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

Да,к нам  в провинцию Леонов Алексей Архипович  частенько заезжал.
http://www.youtube.com/watch?v=6EQwsYUMcQ4#t=71

Hиколай

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 11:32:04

В мире столько правды, что ложь просто уже никому не нужна.

В мире столько лжи, что часто кажется - мир состоит из одной только лжи!  Лгут все: от болезнетворных бактерий, прикидывающихся  организму дружественными, до растений завлекающих ароматом насекомых чтобы их съесть! От насекомых и рептилий, прикидывающихся либо растениями, либо ядовитыми чтобы выжить,  кукушек имитирующих окраску яиц птенцов жертв, до, как бы, спящих кошек и замаскированных под донный грунт акул. Но первенство по лжи, конечно, принадлежит человеку! Врут все:  политики -  гражданам, жены мужьям и наоборот, дети взрослым и наоборот. Религии и учения пронизаны обманом. Потому Землю можно назвать планетой Лжи! Но, может, и другие цивилизации тоже построены на лжи?   

bravo

Цитата: Hиколай от 20 мая 2015 г., 19:29:45
Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 11:32:04

В мире столько правды, что ложь просто уже никому не нужна.

В мире столько лжи, что часто кажется - мир состоит из одной только лжи!  Лгут все: от болезнетворных бактерий, прикидывающихся  организму дружественными, до растений завлекающих ароматом насекомых чтобы их съесть! От насекомых и рептилий, прикидывающихся либо растениями, либо ядовитыми чтобы выжить,  кукушек имитирующих окраску яиц птенцов жертв, до, как бы, спящих кошек и замаскированных под донный грунт акул. Но первенство по лжи, конечно, принадлежит человеку! Врут все:  политики -  гражданам, жены мужьям и наоборот, дети взрослым и наоборот. Религии и учения пронизаны обманом. Потому Землю можно назвать планетой Лжи! Но, может, и другие цивилизации тоже построены на лжи?
Николай, верь в лучшее. Тебя скоро заберут в честную ВЦ. Тамошние бактерии честно влезут в твой организм.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Джо

Цитата: Hиколай от 20 мая 2015 г., 19:29:45
Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 11:32:04

В мире столько правды, что ложь просто уже никому не нужна.

В мире столько лжи, что часто кажется - мир состоит из одной только лжи!  Лгут все: от болезнетворных бактерий, прикидывающихся  организму дружественными, до растений завлекающих ароматом насекомых чтобы их съесть! От насекомых и рептилий, прикидывающихся либо растениями, либо ядовитыми чтобы выжить,  кукушек имитирующих окраску яиц птенцов жертв, до, как бы, спящих кошек и замаскированных под донный грунт акул. Но первенство по лжи, конечно, принадлежит человеку! Врут все:  политики -  гражданам, жены мужьям и наоборот, дети взрослым и наоборот. Религии и учения пронизаны обманом. Потому Землю можно назвать планетой Лжи! Но, может, и другие цивилизации тоже построены на лжи?
шото вас в мир философии потянуло. Религия...обратитесь к Писанию...все верно и прицепиться не к чему...но вам же такая жизнь через время скучной и напряжной покажется? И вы осознано вернетесь в мир лжи..

ЛУТ

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 14:53:19
Уфологи в России, к сожалению, идут куда-то не туда, отчасти из-за недостатка финансирования в области нормальных приборных исследований
Это у кого интересно недостаточное финансирование :o ?  им ещё повезло , обычно всё на свои кровные...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Leo

Цитата: shadow от 20 мая 2015 г., 11:32:04
Leo спецслужбы не убивают людей налево и направо без прямой на то необходимости.
вот тут http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_23.html описано несколько известных подобных операций.
КГБ (ныне ФСБ) занимается безопасностью государства в целом, а не защитой правопорядка в частности, как МВД и порой их деятельность не пересекается. Из всей группы по версии "контролируемая поставка" в курсе происходящего был только Золотарёв, остальные  по сути - титушки. С той поправкой что были не просто балбесами с площади, а подготовленными спортсменами, с которыми не надо было возиться, наоборот во все моменты кроме "фактор Х" они могли стать надёжными товарищами и поддержкой + будучи достаточно известными уральскими студентами не вызывали бы вопросов ни у кого. Прошла группа, встретилась с другой группой, Золоторёв передал свой свитер "в знак дружбы" и всё...

.. но что-то там пошло не так и получилось то, что получилось. Изначально кровавой бани в рамках версии "контролируемая поставка" точно не планировалось.

Отправлять группу агентов КГБ не было никакой нужды. По плану хватало только Золоторёва, для всех остальных это должна была быть просто "случайная встреча в горах с другой группой туристов" посидели за общим костром, потравили байки да и разошлись.

Когда вышло иначе, то к чему было скрывать факт смерти группы? Следы подчистили, а дальше всё описали как "смерть от факторов, которым группа противостоять не могла". Общественность сама уже наплодит 100500 версий которые будут одна правдивее другой.

В мире только правды, что ложь просто уже никому не нужна.

Спецслужбы не могли допустить такой провал, даже если теоретически рассматривать эту версию. Откуда автор статьи владеет информацией, если он никакого отношения не имеет к спецслужбам. Я бы прислушался к автору, если бы он реально имел опыт работы в данной сфере, то, о чем пишет специфическая инфа и просто так писать с потолка по газетам это не то, не соответствует действительности, даже если логически и технически грамотно и последовательно всё написать. Контролируемая поставка чего? урана, плутония? наркотиков? какой группе? почему без оружия? почему в горах? Чтобы дальше от толпы? Ну можно предположить и этот вариант. Но почему так жестоко? почему нет следов оружия? где следы борьбы? Почему дали убежать? Если бы там были американцы, как они туда попали? спецслужбы лохонулись или так задумано. Слишком много противоречий и вопросов.

Leo

Также вот контринфа по этой версии почему-книга-ракитина-лживая-дезинформация

Цитировать
Биография

"Алексей Ракитин" - литературный псевдоним коллектива авторов, пишущих в жанрах исторического детектива, криминального детектива, боевой фантастики и документальной литературы.
Руководитель коллектива - Алексей Иванович - живет в Санкт-Петербурге.
Большинство изданных книг вышли за подписью "Алексей и Ольга Ракитины".
На данный момент в открытых источниках писатели не разместили о себе какие-либо данные, включая фотографии и биографии.
Библиография

Алексей и Ольга Ракитины "Великосветский свидетель" (2006) - криминальный детектив.
Алексей и Ольга Ракитины "Царская экспертиза" (2006) - исторический детектив.
Алексей и Ольга Ракитины "Неоконченный пасьянс" (2006) - исторический детектив.
Алексей и Ольга Ракитины "Бриллиантовый маятник" (2006) - криминальный детектив.
Алексей Ракитин "Казаки в космосе. Атаман Альтаира" (2007) - боевая фантастика.
Алексей Ракитин "Перевал Дятлова" (2013 - издания первое и второе (исправленный тираж), 2014 - третье переработанное и дополненное издание) - документальная литература.

bravo

Когда гремел гром и сверкала молния, человек не знавший небесного электричества придумал небесные колесницы. Ввёл фактор, давший ему объяснение. С туристами та же ситуация. Мышление на уровне каменного века. Кто то придумывает НЛО, иной снежного человека, ещё кому то нужны шпионы злодеи.
Никто не может уложить в голове простой факт-на горе были только туристы. И больше никого.
Отсюда вывод- причиной экстренного выхода из палатки были сами туристы. Бытовая версия таким образом доминирует над всеми остальными.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Leo

Руслан, не всё так просто. В мире столько необъяснимых вещей происходит, поскольку в данном деле много странных фактов, уложить всё в бытовую версию без свидетелей будет большой ошибкой. Выводы делать рано.

shadow

Цитата: LeoЯ бы прислушался к автору, если бы он реально имел опыт работы в данной сфере, то, о чем пишет специфическая инфа и просто так писать с потолка по газетам это не то, не соответствует действительности, даже если логически и технически грамотно и последовательно всё написать.
На мой взгляд очень странно цепляться к роду деятельности оратора, если он выражается "логически грамотно и последовательно".
Цитата: Leo
Контролируемая поставка чего? урана, плутония? наркотиков? какой группе? почему без оружия? почему в горах? Чтобы дальше от толпы? Ну можно предположить и этот вариант. Но почему так жестоко? почему нет следов оружия? где следы борьбы? Почему дали убежать? Если бы там были американцы, как они туда попали? спецслужбы лохонулись или так задумано. Слишком много противоречий и вопросов.
Могу предположить взаимосвязь данных изотопов с т.н. "царь-бомбой", просто по датам более-менее совпадает. (просто пальцем в небо, если что)

Для чего нужно оружие? Идея "контролируемой поставки" в том, что иностранная группа была уверена, что будет взаимодействовать со своим агентом влияния т.е. предполагалось, что Золоторёв и кО работают не на КГБ. Когда агенты-иностранцы поняли, что попали на крючок контр-разведки, они по максимуму замели следы и стали сваливать с зоны проваленной операции. Что логично т.к. ничего агент контр-разведки ценного бы не дал, а вот что-то запалить мог.

Почему не стреляли и в чём напортачили есть в статье. Все тела с которыми напортачили (не сработали "чисто") просто свалили в ручей, зарыв поглубже в снег - для отыгрывания себе времени. (либо в случае если их бы не нашли вовремя, тела бы просто разложились уничтожив следы пыток) - остальные тела имели повреждения, предполагающие не насильственную смерть, а обычное переохлаждение при странных обстоятельствах.

Пока что я не нашёл ни одного противоречия, всё что вы тут изволили написать опять же говорит о том, что вы не прочитали текст.

Возможно вам лично данная версия почему-то не нравится, но пардон муар - это не противоречие.

p.s. сегодня убили А.Мозгового, что и кто говорите не мог допустить? А ещё когда-то президента США убили... А ещё был Норд-Ост... Но да в идеальном уфологическом мире спецслужбы работают идеально, ага, и "не могут допустить". У нас под боком страна рушится, а вы говорите группу допустить не смогли.... ...а ещё не так давно прямо посреди Красной площади сел самолёт... То-то..

Leo

Цитата: shadow от 23 мая 2015 г., 20:54:33
Для чего нужно оружие? Идея "контролируемой поставки" в том, что иностранная группа была уверена, что будет взаимодействовать со своим агентом влияния т.е. предполагалось, что Золоторёв и кО работают не на КГБ. Когда агенты-иностранцы поняли, что попали на крючок контр-разведки, они по максимуму замели следы и стали сваливать с зоны проваленной операции. Что логично т.к. ничего агент контр-разведки ценного бы не дал, а вот что-то запалить мог.

Почему не стреляли и в чём напортачили есть в статье. Все тела с которыми напортачили (не сработали "чисто") просто свалили в ручей, зарыв поглубже в снег - для отыгрывания себе времени. (либо в случае если их бы не нашли вовремя, тела бы просто разложились уничтожив следы пыток) - остальные тела имели повреждения, предполагающие не насильственную смерть, а обычное переохлаждение при странных обстоятельствах.

Пока что я не нашёл ни одного противоречия, всё что вы тут изволили написать опять же говорит о том, что вы не прочитали текст.

Возможно вам лично данная версия почему-то не нравится, но пардон муар - это не противоречие.

p.s. сегодня убили А.Мозгового, что и кто говорите не мог допустить? А ещё когда-то президента США убили... А ещё был Норд-Ост... Но да в идеальном уфологическом мире спецслужбы работают идеально, ага, и "не могут допустить". У нас под боком страна рушится, а вы говорите группу допустить не смогли.... ...а ещё не так давно прямо посреди Красной площади сел самолёт... То-то..
Документальных свидетельств нет, свидетелей нет. То, что написал Алексей Ракитин со своей женой, криминальный детектив и пиар на громкой истории, и ничего более. Ну вот такое моё ИМХО.

shadow

Цитата: ЛУТ от 20 мая 2015 г., 21:08:59
Это у кого интересно недостаточное финансирование :o ?  им ещё повезло , обычно всё на свои кровные...
Если вы финансируете собственное хобби сами - финансирование не перестаёт быть финансированием, просто спонсор - вы сам.

да-да, ваш кэп.

shadow

Цитата: Leo от 23 мая 2015 г., 21:05:59
Документальных свидетельств нет, свидетелей нет. То, что написал Алексей Ракитин со своей женой, криминальный детектив и пиар на громкой истории, и ничего более. Ну вот такое моё ИМХО.
Вот это ближе к правде.

Мне вот версия от Bravo тоже не очень нравится, но свидетельств против неё нет. Но лично мне не кажется возможной ссора в подобной экспедиции, но меня там не было и свечку я не держал (и хорошо что не держал, а то сейчас бы этих строк не писал...)

В любом случае там точно не было ничего аномального. Часть людей замучили, часть умерла от переохлаждения, а уже детали этого наверняка есть видимо только на вырванных листочках...

bravo

Цитата: shadow от 23 мая 2015 г., 21:12:49
Цитата: Leo от 23 мая 2015 г., 21:05:59
Документальных свидетельств нет, свидетелей нет. То, что написал Алексей Ракитин со своей женой, криминальный детектив и пиар на громкой истории, и ничего более. Ну вот такое моё ИМХО.
Вот это ближе к правде.

Мне вот версия от Bravo тоже не очень нравится, но свидетельств против неё нет. Но лично мне не кажется возможной ссора в подобной экспедиции, но меня там не было и свечку я не держал (и хорошо что не держал, а то сейчас бы этих строк не писал...)

В любом случае там точно не было ничего аномального. Часть людей замучили, часть умерла от переохлаждения, а уже детали этого наверняка есть видимо только на вырванных листочках...
Желая всего хорошего, если уместно выразиться так в свете данного случая, то я сам хотел бы отбросить возможность ссоры в коллективе. Но у меня иной версии не получается, кстати эта версия вовсе не моя, её уже рассматривали ранее. Но именно эта версия представляется наиболее верной. Впрочем если вы сумеете объяснить отсутствие иных следов, кроме туристов, и не столько вокруг палатки, сколько на подступах к горе, я с удовольствием приму версию о том, что кроме туристов был хотя бы один посторонний. И тогда уже не важно будет шпионы, или ещё кто. Мы помним что именно манси подсказали что видели лыжный след туристов, который и вывел поисковую группу на гору. Других следов манси не видели.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль