ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

Цитата: Evalmer от 19 марта 2018 г., 21:44:15
Цитата: vstalk от 19 марта 2018 г., 21:24:16
Если учесть что вселенная существует всегда, то ни каких вероятностей не было . 
Есть и всегда была одна вселенная без возможных вариантов 
И эта Одна Вселенная состоит из двух СРТ-симметричных половинок.
В одной половинке сосредоточено все вещество Вселенной, а во второй (где время течет в обратном направлении) – равное по количеству антивещество.
для чего?

vstalk

Цитата: ЛУТ от 19 марта 2018 г., 21:37:30
Расскажите это теоретикам современной науки, они то считают что был большой взрыв и будет конец - тепловая смерть.
Теоретикам, которые на данный момент допускают одно, а через тысячи лет вдруг оказывается что-то другое  ;).
Так что теоретикам ещё предстоит не раз выдвигать и опровергать свои теории, впереди вечность....

mityok999

Цитата: vstalk от 19 марта 2018 г., 21:54:09
Цитата: ЛУТ от 19 марта 2018 г., 21:37:30
Расскажите это теоретикам современной науки, они то считают что был большой взрыв и будет конец - тепловая смерть.
Теоретикам, которые на данный момент допускают одно, а через тысячи лет вдруг оказывается что-то другое  ;) .
Так что теоретикам ещё предстоит не раз выдвигать и опровергать свои теории, впереди вечность....
Энштейн  к стати с помощью СТО доказал (отрицая) присутствие эфира.

hurt

Парни, я вот что-то понять не могу, а пространство вообще существует без материи?
Т,е. если энтропию рассматривать, как стремление энергии заполнить все свободное пространство, получается по идее , что материя должна возникать в пустоте, там где ее нет для возникновения энтропии  -происходит реализация энергии.

т.е. по логике у них единая первооснова и пространство необходимо для реализации материи значит объем пространства должен быть равен полному объему "свободной" энергии, но пространство  бесконечно => энергия не ограничена, но тогда почему есть предел у скорости?


Энштейн  к стати с помощью СТО доказал (отрицая) присутствие эфира.

он пытался его вернуть

Evalmer


hurt


hurt

Лут, митек, может ли оказаться так, что предел скорости возможен лишь из-за того что вселенная стремится к постоянной энтропии? если  предела у скорости не существовало, то вселенная была бы просто сжата в точку?

mityok999

Сань СТО  Энштейна  прочёл?

hurt

нет, это же твоя задача была  ???  :-\
сейчас исправим

mityok999

Моя задача поставить всё с ног на голову. ;) я над этим работаю

hurt

дак вроде как бы все правильно нет?
давно уже нужно было в исходниках разобраться, на это потребуется время

bermudo

Кто на форуме, все физики. Ошибка физиков в плане нарушения теории познания состоит в том, что б считать, что материя это вещество, или(и) физические тела. Чтобы выйти из противоречия, вы должны считать, что вселенная включает вещество, пространство, поля, физические тела. Здесь же причинно-следственные связи, кварки, время, энтропия.  В философии, т.е. теории познания то, что вы называете вселенная называется материя. Т.е. объективная реальность, данная нам в ощущении. На самом деле не только в ощущении, но и в рассуждении, т.е. выведено дедуктивно, как, например большой взрыв, электрон,система отсчёта и т.д. Но рассуждение отождестляется с ощущением, поскольку является абстракцией из ощущения, неким его отображением. В философское понятие материи входит например общество, язык, т.е. оно менее противоречит само себе, чем понимание физиков.
Любая теория имеет один общий недостаток. Она что-то должна доводить до абсолюта. Эйштейн абсолютизирует скорость света, это для того, чтобы выбросить в помойку теорию эфира, которая абсолютизирует эфир.
И все теории подчиняются научной парадигме, которая по умолчанию заставляет все науки абсолютизировать первичные термины, которые считаются наперед заданными. Для каждой теории свои исходные  термины. Поэтому учёные всё время спорят. Что первично яйцо, или курица. Материя, или идея. Пространство, или время, и т.д.
Всё это для того, чтобы не признать реальность главной категории НИЧТО, из которой скачком происходит нечто, что-то, всё.  Сами знаете, физика стыдливо замалчивает свою проблему, что было до большого взрыва. Теория эволюции стыдливо замалчивает свою проблему, что было до появления самого первого живого организма.  Почему так трудно им сказать "ничего не было". Потому, что в переходе между ничто в нечто, в зоне хаоса, нет причинно-следственных связей, которые абсолютизируются по умолчанию. Это творение. Но бог здесь тоже не при чём. Он тоже относителен, но его абсолютизирует религия.  Это очевидно, потому, что существует понятие не Бог. Абсолютен только абсолют. Это есть точка отсчёта, точка начала материального проявления. Пустые хлопоты - пытаться заменить творение развитием. Везде, где появляется понятие бесконечности,  совершается попытка замаскировать акт творения - материализацию абсоюта.

mityok999

Ну потихоньку начну.  Согласно спец теор относ.
Значит по Энштейну выходит что как только тело начинает перемещаться(относительно покоящегося  ) системы отсчёта  времени покоящегося тела и тела перемещающегося сразу разделятся. Сразу встаёт вопрос ребром относительно чего перемещаться. Где стационарная (реперная)точка пространства.
Н у для понятия куда клоню,простой пример -0Ты Саня оказался в космическом корабле который летит(перемещается) с колоссальной скоростью ,но вокруг обсалютно пустое пространство(корабль перемещается равно-ускорено).Как доказать что ты перемещаешься.

hurt

как насчет, относительно своего начального состояния?

mityok999

Цитата: hurt от 19 марта 2018 г., 23:42:47
как насчет, относительно своего начального состояния?
Ты его не помнишь и оказался на корабле внезапно.