Операция "Сурикат"

Автор necton, 23 июля 2008 г., 08:54:31

« назад - далее »

Vik


NAZAR


Vik

Да... только что заполнил заявку по форме

plus_007

Товарищи, а где можно взять карту или вообще список тех, кто учавствует???  Хочу на карте точечки поставить и посмотреть сколько же перекрывается ;)
Нектон, выложи пожалуйста )
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Lion

#49
DIPENETATOR  Отправлено: Сегодня в 16:27:06 

Делиться результатами по объектам и маршрутам пролёта над нашей территорией и над всеми прочими, я так понял с Космопоиском никто не собирается.



2.4. Флуд, спам, размещение бессодержательных, а также заведомо ложных сообщений.
2.13. Создание сообщений, уводящих дискуссию в сторону от основной темы (оффтопик).

Неоднократные нарушения в разных ветках форума. Бан без восстановления.


Сообщения, не относящиеся к теме, удалены. Напоминаю, что ответ на оффтопик также является таковым и наказывается аналогично.

plus_007

Есть хорошее предложение приобретать по мере возможности вот такие камеры: "DCS-6620G Беспроводная Интернет-камера с 10х оптическим увеличением"   или немного попроще модели. 
http://dlink.ru/products/wireless.php     
Можно было бы такие системы со временем установить в каждом регионе и проводить наблюдения во все летние погожие дни.

Такие системы были бы очень полезными (автоматическая запись при движение, трансляция и подключение к локальной сети и Интернету, высокая светочувствительность и т.д.) - вообщем настоящая находка !
Одна только проблема есть - её стоимость составляет около 16-18 тыс.руб. :((((   

Вот модель дешевле гораздо, но бее механического привода вращения  и оптического зума:
D-Link DCS-3220G                         - 8700 руб.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3881304/?from=priceru
Другие модели:
DCS-2121;   DCS-G900;     DCS-920;     DCS-950G

Выше  модели подешевле, (около 4000 руб.) ,  но сам смысл предложения как вам ????
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

ZER21

Идейка не плохая, вот только, дороговато,.....Я считаю, что лучьше человеческого глаза нет ничего..., кроме телескопа конечно. ...Кстати, Орёл тоже участвует....

Votabruk

Камеры - вещь хорошая; но всё равно это всё надо кому-то отсматривать, человеку.
Так-то - чего проще? - идешь на www.earthcam.com - там этих камер... по всем городам, наверное :) Конечно, интересы у людей другие, и многие камеры уткнуты в оживленные автодороги. Но можно найти и те, в чей кадр попадает небо. Сиди - да мониторь :)

SERGY

Рязань +1 (возможно измениться место мониторинга, при благоприятных метео условиях поедем в АЗ, если нет, то со стационарного поста в городе)

ЧКист

Влад, я те отправил заявку она принята???
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

NAZAR

Можно цены в долларах,чтобы прикинуть(камеры)?

plus_007

Главный + в том, что камеры такие можно просто установить и всё - при появлении в небе движения они сами всё запишут ;) Больше суток врядли кто-то будет сидеть и смотреть в небо ;)  Автоматические станции слежения однако  :)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

necton

Чкист - Челябинск внесен, переведен и уже отправлен Французам. Все Ок.

plus_007

"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

NAZAR

650$////группе под силу.....интересно