ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

ЛУТ

#240
По словам Верлинде, гравитация появляется в результате изменения в главных битах информации, сохраненных в самой структуре пространства и времени. Он утверждает, что гравитация объясняется определенным различием в плотности энтропии в пространстве между двумя телами и в окружающем пространстве. Так, притяжение двух макроскопических тел он объясняет ростом полной энтропии с уменьшением расстояния между телами. Другими словами, система просто переходит в более вероятное макросостояние.
источник - Измененная теория гравитации по-своему объясняет структуру Вселенной

PS
Стремление к наиболее вероятному состоянию это основа нашего мира , в этом - все наши законы физики .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Хорошо, зайдем с другого края,  давайте так, если времени нет- нет будущего и прошлого, почему существуют вещие сны в точности определяющие события происходящие спустя некоторое время на яву?

hurt

Митек, привденная вами книга по эфиру за 97 год, ей можно доверять?
я пробежался по работам Ацюковского, как я понимаю его строение электрона уже опровергнуто, можно ли верить в более ранние работы, тем более, что теорий эфира было очень много?
Очевидным для меня представляется тот факт, что должна быт изначальная "сущность" для создания всего стального, но все теории эфира кажутся мне попыткой подогнать базовую идею под новые открытия.

mityok999

Цитата: hurt от 08 августа 2017 г., 12:26:50
Митек, привденная вами книга по эфиру за 97 год, ей можно доверять?
я пробежался по работам Ацюковского, как я понимаю его строение электрона уже опровергнуто, можно ли верить в более ранние работы, тем более, что теорий эфира было очень много?
Очевидным для меня представляется тот факт, что должна быт изначальная "сущность" для создания всего стального, но все теории эфира кажутся мне попыткой подогнать базовую идею под новые открытия.
Зачем подогнать, теория наличия эфира логически объясняет многие нестыковки.

hurt

Цитата: mityok999 от 08 августа 2017 г., 12:40:49
Зачем подогнать, теория наличия эфира логически объясняет многие нестыковки.

Теорий эфира, как я понял было около 3 жидкий, твердый, теперь вот газообразный, все они соответствовали духу своего времени.
Сколько уровней эфира существует, как по вашему?

mityok999

Цитата: hurt от 08 августа 2017 г., 12:42:52
Цитата: mityok999 от 08 августа 2017 г., 12:40:49
Зачем подогнать, теория наличия эфира логически объясняет многие нестыковки.

Теорий эфира, как я понял было около 3 жидкий, твердый, теперь вот газообразный, все они соответствовали духу своего времени.
Сколько уровней эфира существует, как по вашему?
Уровень один , я уже писал выше - не делимая частица с самой низкой энтропией и высочайшей энергией. Ими заполнено пространство с избыточным давлением , и эти частицы постоянно реагируют с массой любого вещества стремясь к ценрам масс . Т. е. к примеру из пространства  устремляются к центру массы нашей планеты , и проходя через всё и вся ,взаимодействуя с окружающей материей  создаёт эффект притяжения, хотя на самом деле это приталкивание.    Грубо говоря как дождь льётся нам на головы.
Вот как то так ,сумбурно конечно но  порассуждаем.

hurt

Ну вот втом и дело что походу у Ацюковского уровня 2 боюсь напутать и первый уровень отвечает за время, но не будем об этом.
Если так работает притяжение то:
1) должны быть материалы пропускающие  хуже остальных эфир
2)  воронкообразные предметы из таких материалов должны увеличивать силу этого притяжения путем концентрации частиц на сторонние объект это происходит?

mityok999

Цитата: hurt от 08 августа 2017 г., 13:03:07
Ну вот втом и дело что походу у Ацюковского уровня 2 боюсь напутать и первый уровень отвечает за время, но не будем об этом.
Если так работает притяжение то:
1) должны быть материалы пропускающие  хуже остальных эфир
2)  воронкообразные предметы из таких материалов должны увеличивать силу этого притяжения путем концентрации частиц на сторонние объект это происходит?
Соответственно ,смотрите таблицу менделеева  ,атамарная масса вещества,Чем выше масса тем больше реагирует с потоком частиц эфира.

hurt

по идее  если усилить и перенаправить поток эфира вверх от земной поверхности, должен получиться антиграивтационый эффект, врятли я дошел первым до этого, а значит подобные  механизмы собирались чем закончилось?

hurt

Ну Митек, вот опять, задаю два вопроса 1 проигнорирован, и как с вами дискутировать?

mityok999

Цитата: hurt от 08 августа 2017 г., 13:10:20
по идее  если усилить и перенаправить поток эфира вверх от земной поверхности, должен получиться антиграивтационый эффект, врятли я дошел первым до этого, а значит подобные  механизмы собирались ем закончилось?
Зачем усиливать и перенаправлять , элементарно установить экран . Интересно замерить вес образцового груза под каким либо массивным объектом, думаю с помощью точной аппаратуры можно будет увидеть уменьшение веса груза. К вопросу практического доказательства наличия эфира.

hurt

ну тем более, да еще проще, опыты подобные проводились?
хотя нет, это должен быть изолированный объект внутри большего объекта, т.к. необходимо экранировать боковые течения

mityok999

Думаю да ,но не факт , хотелось бы провести опыт самому. Но нужны очень массивные объекты и точные приборы.

hurt

хммм) точность весов какая должна быть? а экран -цементная плита?

hurt

Митек, впрочем полагаю можно упростить задачу, такой опыт можно провести в любой глубинной шахте

Радиус Земли
6371 км

Комсомольская. Воркута. Россия. 1100 метров
ну вот разница в весе предметов должна быть примерно в 5791 раз меньше
Мда не любые весы подойдут